[показать]
К сожаленью не у каждой из нас есть время возиться с дрожжевым тестом, а вот побаловать и себя, и своих родных и любимых ох как хочется! Представляю Вашему вниманию рецепт вкусного теста, приготовление которого займет АЖ 5 МИНУТ)) Тесто получается мягкое, дышашее, эластичное, к рукам не прилипает. Очень удобно замесить его на ночь, а уже на утро лепить все, что Вашей душе угодно: что пироги, что пирожки - вкууусные!))
Уже 2 дня подряд делаю кокосовые батончики. Очень вкусненькие, и детям нравятся. Теперь хочу с вами поделиться рецептом (спасибо Mikiutza)
[показать]
[501x700]Сегодняшнее блюдо придется очень кстати тем, кто ломает голову,
теряясь при выборе рецептов для завтрака.
В нашем рецепте нашлось место всему,
что мы привыкли есть с утра перед выходом на работу:
ветчина, хлеб, яйца, молоко, овощи.
Теперь все это полезное многообразие воплощено в одном горячем блюде,
которое готовится за минуты.
Вы можете подготовить все ингредиенты с вечера,
а утром, пока вся семья собирается, сложить в форму
и поставить коблер в духовку.
Лучше и не придумаешь: просто, быстро, вкусно!
ингредиенты:
[501x700]
[501x700]Всем доброго времени суток!
Вчера пекла творожные кексы. Мне очень нравится выпечка на основе творожного теста, она всегда получается нежной, мягкой, особенно, если не переполненна излишними жирами и прочей сдобой.
Делюсь с вами ещё одной творожной вкуснятиной на десерт.
200 гр. творога
2 яйца
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки сливочного масла
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки соды (погасить)
изюм, ванилин по вкусу
1 стакан муки.
Смешиваем все ингридиенты до однородной массы. Сахара я всегда ложу чуть меньше, на этот раз тоже, но дело вкуса. Сливочного масла положила на глаз - просто зачепнула ложкой из масленки. Формы для кексов смазываем маслом и наполняем до половины. Выпекаем в разогретой духовке до готовности.
Все, нежнейший десерт готов.
Приятного всем аппетита!
[640x480]
Красивые, теплые варежки будут нежно согревать ваши ручки и ручки ваших родных и близких этой зимой.
Ведь это так приятно – носить вещь, связанную своими руками, а еще приятнее получать связанные лично для вас варежки. Подарите своим родным такую радость, связав для них варежки крючком.
Итак, запасаемся вдохновением и приступаем!
[показать]
[показать]Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.
Ингредиенты:
- курица средних размеров
- 2 стакана гречки
- сыр
- сметана
- лук
- чеснок
- приправа хмели-сунели
- соль
-раст. масло 1 ст л
Два стакана тщательно промытой крупы укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпать тертым сыром курицу.
поставить противень в духовку на один час.
Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки.
Осень... Хочется тепла и уюта. И красоты. И еще чего-нибудь этакого... Как раз под настроение нашла вот такую замечательную подборку шарфиков:
(http://vyajem.in.ua/dlya-zhenshhin/sharfy-shali/ocharovatelnye-sharfiki-idei-bez-opisanij.html)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]
[700x525]
[700x353]
[700x525]
[604x455]