• Авторизация


молитвы 14-12-2013 23:03

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Из советов схимонахини Антонии...

 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

С полуночи до трех часов святое небо открыто. Очень ценная молитва в эти часы. После полуночи хорошо класть три великих поклона с молитвой к Спасителю, Матери Божией и Ангелу Хранителю.

Схимонахиня Антония благословляла своих духовных чад учить на память молитвы: "Отче наш", "Богородице Дево, радуйся", "Символ веры", 50-й и 90-й псалмы. Советовала читать краткое молитвенное правило прп. Серафима Саровского, и молитву: "Господи, просвети мой ум, успокой мое сердце, помоги мне в жизни, избавь меня от лукавого"...

- Если болеют дети, надо читать 90-й псалом и "Отче наш" по семь раз. Если что-то серьезное, читать надо по двенадцать раз... Если несчастье случилось с человеком, надо читать 90-й псалом... Если неспокойные дети, болезненные, то над спящими надо почитать сорок раз молитву "Богородице Дево, радуйся" и три воскресенья подряд причастить детей Святых Христовых Таин... Когда бывают нечистые помыслы, уныние, тоска, - много раз читать молитву "Богородице Дево, радуйся". Господь непременно ради молитв Божией Матери даст мир душе...

- Надо только с крестом вкушать пищу. Вот придут времена, будет все отравлено. Но если вы с верой перекрестите, то живы будете. А другой выпьет или съест то же самое, не перекрестив, - умрет.

- Закрой свой рот получше, на семь замков, как говорят святые отцы, знай свое дело: твори Иисусову молитву, сколько она добра приносит в жизни. Молчание - это ангельская молитва. Она не сравнится с нашей человеческой молитвой. Помалкивай больше и прислушивайся побольше, потому что от нее (ангельской молитвы) помощь во всем! Язык мой - враг мой, оно так и есть. Сколько зла и расстройства приносит он в жизни... Если мы осуждаем ближнего за какой-то грех, значит, он в нас еще живет. Если человек не осуждает, значит, этот грех не касается его. Когда душа чистая, она никогда не станет осуждать. Потому что "не судите, да не судимы будете" (Мф. 7, 1)".

- Старица советовала ежедневно читать 17 кафизму, говорила: "На мытарствах 17 кафизма будет уже в защите за вас". Схимонахиня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый год в ссср 14-12-2013 22:57

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Как готовились к Новому году в СССР

Новый год стал для нас привычным и традиционным праздником - последние десятилетия он отмечается достаточно однообразно: с нарядной елкой, праздничным столом и речью главы страны. Но для советских людей это был совершенно другой праздник: к нему готовились задолго до наступления, буквально по крупицам собирая угощения и новогоднюю атрибутику.

Сегодня мы хотели бы рассказать и показать вам, как проходила подготовка к этому радостному и «теплому» празднику в СССР.
[показать]

Старый Новый год >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

фильм- русская игра 14-12-2013 22:35

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

НАШЕ КИНО - РУССКАЯ ИГРА

Экранизация пьесы Николая Гоголя, великолепная русская комедия про игроков, карточных игроков, шулеров. Фильм шикарный. Да и как может быть по другому когда вместе играют: Маковецкий, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин. Играют они шулеров здорово.
Рекомендую посмотреть! Уверен вам очень понравится!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краснодар.Храмы. 14-12-2013 16:54

Это цитата сообщения Плющиха Оригинальное сообщение

Краснодар Храмы

http://www.liveinternet.ru/users/syamuka/post160104399/

Храмы Краснодара никого не оставят равнодушным. Они поражают своей духовностью, своим величием, стойкостью и красотой. Екатерининский... Троицкий... Старые, намоленные, пропахшие воском и ладаном, богатые иконами и старинными росписями, чашами ...



Серия сообщений "Кубань,Кавказ":

Часть 1 - Краснодар Храмы
Часть 2 - Цветущий Краснодар 1 мая 2011 г.
Часть 3 - Храмы, соборы, церкви, часовни Краснодара
...
Часть 40 - И имя ему - Туапсе..
Часть 41 - Злая пасть. Теберда, Кавказ.
Часть 42 - Адыгея – такой природы нет нигде!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фонтан молодости(фото) 14-12-2013 11:02

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ФОНТАН МОЛОДОСТИ


[700x320]

Раскрыть секрет вечной молодости – извечная мечта человечества. Даже в мифах и сказках время от времени появлялась эта тема. Вспомните хотя бы о молодильных яблочках, за которыми стареющий царь-батюшка послал своих сыновей, или ванну с кипящим молоком, которая якобы возвращает молодость (это уже из «Сивки-Бурки»). О легендарном источнике, который восстанавливал здоровье, упоминали Геродот и Александр Великий. Мечта один раз искупаться в неком волшебном источнике или напиться из него – и враз стать молодым и здоровым нашла свое отражение не только в литературе, но и в скульптуре. Так, в немецком городке Бад Гарцбурге есть даже свой собственный Фонтан Молодости...

97724473_97306919_88959292_83001295_65942483_c09b8af55a2c46c29b8f30282598552b (140x24, 5Kb)

[400x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
детство 14-12-2013 10:57

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

НОСТАЛЬГИЧЕСКОЕ...



Детство моё... Беззаботное детство.
Скачет опять по пружинам кровати.
Снова пролазит в забор по соседству,
бабушкин веник елозит по хате.

Снова зарылось в большие подушки,
под кисеёй накрахмаленной ткани.
Снова таскает в карман печенюшки,
и продолжает скакать на диване.

Ах, это детство, со вкусом ирисок,
строит под стулом себе халабуду.
Кормит опять голубей на карнизе,
и разбивает случайно посуду.

Снова плескается в ласковом море,
хлебушком кормит назойливых чаек.
Семечки дружно грызёт на заборе,
вечером маму с работы встречает.

Бегает детство по парку с друзьями,
белый пломбир на бегу доедая.
Меряет луж глубину сапогами,
машет флажками под музыку мая.

Ах, моё детство... Бесценное время.
Не заменить тебя сотней столетий.
Ты,- моей памяти сладкое бремя.
И продолжаешься в собственных детях..

Kapochka

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые пейзажи(фото) 13-12-2013 22:23

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПЕЙЗАЖИ ДИВНОЙ КРАСОТЫ. ФОТОГРАФ АЛБЕНА МАРКОВА

Болгарский фотограф Албена Маркова живет в знаменитом болгарском городе-курорте Варна. Пейзажи которые она снимает вызывают восхищение, пусть они и подвергнуты немного обработке, этим изменением она просто подчёркивает красоту, которую мы порой не замечаем. На ее фотографиях природа во все времена прекрасна. Здесь мы видим и яркость осени, и свежесть зимы, и тепло лета и нежность весны...

Я обнял глобус – шар земной.
Один – над сушей и водой.
В руках моих материки
Мне тихо шепчут: "Береги".
В зеленой краске лес и дол
Мне говорят: "Будь с нами добр.
Не растопчи нас, и не жги,
Зимой и летом береги!"...

[700x465]

[700x465]

[700x481]

[700x460]

[700x465]

[252x74]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт,,шоколад на кипятке". 13-12-2013 22:16

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТОРТ "ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ" 2
 

[685x457]


Этот бисквит наипростейший, он получается всегда и у всех. С ним справится даже самая неопытная хозяйка, а результат приятно обрадует.
Крутой кипяток вступает в реакцию с содой и получается очень нежный, рыхлый бисквит без раздражающего запаха соды. Я не смогла взять и оставить этот бисквит без крема. Можно использовать ваш любимый крем, у меня полюбившиеся сливки, маскарпоне и шоколадный соус. Тортик получился такой мягкий даже без пропитки, он просто тает во рту. Рецепт рассчитан для формы 22 см, стакан — 240 мл. Наслаждайтесь!


Ингредиенты:

Бисквит:
Мука пшеничная - 1.25 стакана
Сахар - 1 стакан
Яйца куриные - 1 шт.
Масло подсолнечное рафинированное - 0.25 стакана
Вода - 0.5 стакана
Молоко - 0.5 стакана
Какао порошок - 2 ст. л.
Ванилин - 1 г
Разрыхлитель - 7 г
Сода - 0.75 ч. л.

Крем:
Сахарная пудра - 1.5 ст. л.
Сливки - 200 мл
Сыр Маскарпоне - 150 г
Соус шоколадный - 20 мл

Украшение:
Орехи грецкие - 30 г
Соус шоколадный - 30 мл
Шоколад чёрный - 30 г


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
замёрзшие водопады 13-12-2013 21:11

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Замерзшие водопады - ФОТО

Водопады красивы не только в теплое время, когда они радуют наши глаза, великолепно  стекая cверху. Взгляните на это хрустальное чудо, на эти замерзшие водопады и скажите, что не превосходно cмотрится!;)))))))


 


[700x473]


[700x541]


[700x466]

4208855_6 (116x117, 175Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи дивной красоты.Фото Албена Маркова. 13-12-2013 18:33

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПЕЙЗАЖИ ДИВНОЙ КРАСОТЫ. ФОТОГРАФ АЛБЕНА МАРКОВА

Болгарский фотограф Албена Маркова живет в знаменитом болгарском городе-курорте Варна. Пейзажи которые она снимает вызывают восхищение, пусть они и подвергнуты немного обработке, этим изменением она просто подчёркивает красоту, которую мы порой не замечаем. На ее фотографиях природа во все времена прекрасна. Здесь мы видим и яркость осени, и свежесть зимы, и тепло лета и нежность весны...

Я обнял глобус – шар земной.
Один – над сушей и водой.
В руках моих материки
Мне тихо шепчут: "Береги".
В зеленой краске лес и дол
Мне говорят: "Будь с нами добр.
Не растопчи нас, и не жги,
Зимой и летом береги!"...

[700x465]

[700x465]

[700x481]

[700x460]

[700x465]

[252x74]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые места России 13-12-2013 18:30

Это цитата сообщения Земной_шар Оригинальное сообщение

100 красивых мест России. Часть 19

Смотрите: Часть 1 * Часть 2 * Часть 3 * Часть 4 * Часть 5 * Часть 6 * Часть 7 * Часть 8 * Часть 9 * Часть 10 * Часть 11 * Часть 12 * Часть 13 * Часть 14 * Часть 15 * Часть 16 * Часть 17 * Часть 18

91. Ивангородская крепость. Ивангород, Ленинградская область

[показать]
Есть на границе с Эстонией древняя крепость, она уже более 500 лет хранит рубежи нашей родины. Она была возведена в 1492 году, во время царствования Ивана III, на правом берегу реки Нарва. Возведена всего за одно лето, что можно считать рекордным сроком для тех времен.
Продолжение >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снизить температуру народ. средствами 13-12-2013 10:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как снизить температуру народными средствами

820-150x150 (150x150, 7Kb)
В настоящее время в аптеках выбор жаропонижающих средств очень великий, лекарства продаются в разном ценовом диапазоне. Мне часто приходится слышать, что люди стараются ограничивать прием лекарственных средств, а таблетки необходимо принимать только по рекомендации лечащих врачей.

Мне тоже так кажется, ведь во многих случаях организм может справиться со многими болезнями. Сейчас можно очень легко простудиться или подхватить грипп.

Бывает и такая ситуация, что заболел человек. Аптека закрыта и под рукой никаких средств нет. Нужно принимать какие-то меры по снижению температуры. Тогда на помощь и придут такие народные средства.

Давайте я попытаюсь Вам о них рассказать. Хочу напомнить, что врачи не рекомендуют снижать температуру до 38,5 градусов. Не стоит снижать ее сразу, так как температура - это признак того, что организм человека борется с инфекцией.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайный уголок. 13-12-2013 00:54

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТАЙНЫЙ УГОЛОК


[403x604]

В моей душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года.

Там смех и слёзы рядышком живут,
Мечты, воспоминания о прошлом.
Там лучшие цветы мои цветут,
Когда душе от горечи так тошно.

Там первый поцелуй, свиданий пыл,
Там страх и боль утраты безвозвратной.
А мысли там легки, светлы, чисты,
И жизнь становится чуть-чуть понятной.

Никто туда без спроса не проник.
Мы охраняем наши тайны сердцем.
И заповедный маленький тайник
Уходит с нами, закрывая дверцу.

© Татьяна Лаврова -Волгоград

[показать]
[16x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
песня-я люблю тебя 13-12-2013 00:08

Это цитата сообщения Размахова Оригинальное сообщение

Я люблю тебя

Я люблю тебя
муз и сл Л.Размахова
аранжировка Д.Говорков,гитара В.Стихин
сведение С.Лебедев.


Обними меня покрепче и не отпускай
Поцелуй меня как прежде нежно невзначай
и на миг я все забуду и поверю вновь
что меня ты еще помнишь я твоя любовь
где ты был и с кем провел пять долгих лет
и кому ты посвятил новый свой сонет
так не смело не охотно развела судьба
но любить я буду вечно одного тебя
припев:
Я люблю тебя люблю тебя люблю
И судьбу который раз благодарю
Ты мой свет во мгле ночной озаряешь путь земной
И не важно, что уже ты не со мной
2 я обманута тобой ну и что ж
Для меня это всегда святая ложь
И не нужно намекать, что ты с другой
Я не потревожу больше твой покой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опасная дорога в школу 12-12-2013 23:55

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Опасная дорога в школу.- Тяжела дорога к знаниям!

Для большинства детей и их родителей переход дороги на пути в школу – самая опасная часть их путешествия в школу. Но посмотрите на китайских детей из поселка Генгуан. Каждый день эти дети идут по опасной дороге на утесе, чтобы добраться до своей школы в Бицзе, на юго-западе китайской провинции Гуйчжоу. Начальная школа Банпо находится на полпути вверх по горе, и их путь извивается по опасному утесу, проходит через перевалы и туннели. Эта мощеная дорожка меньше 0,5 метров в ширину, а значит дети должны прижаться к скале, чтобы протиснуться дальше. Эта «дорога» появилась 40 лет назад, как оросительная канава, и хотя есть еще один, более безопасный маршрут, но он занимает два часа. Единственное, что хоть как-то успокаивает родителей, – это то, что 49 детей сопровождает опытный учитель....

ИСТОЧНИК

 

[800x500]

1. Некоторым эта история может показаться невероятной, но для детей из подобных регионов такая дорога – обычная рутина на пути к знаниям.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем жалеть о том,что не сложилось?.. 12-12-2013 20:54

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО НЕ СЛОЖИЛОСЬ?..




[580x398]

Зачем жалеть о том, что не сложилось? -
Спасла судьба, иль наказал нас Бог.
Быть может лучше, что не получилось -
Возможно, случай от беды сберёг.

Нас огорчает ветер, непогода,
Мы сетуем на то, что дождь идёт...
Становится виновной мать-природа,
Что солнце загадали наперёд.

Всё разложить стараемся «по полкам»,
Даже в Любви планируем порой.
Разбито сердце - плачем по осколкам,
Теряя в мыслях и душе покой.

Но надо без обиды расставаться,
Позволив всем идти своей тропой.
Тут главное - стараться оставаться
В согласии всегда с самим собой.

Наступит день и постучится счастье,
Не сомневаясь, вашу дверь найдёт.
В погожий день, а может и в ненастье
Вы просто верьте, что оно придёт!

© 22.04.2010 Лидия Земцова
Ольга S-M
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаем почки от песка и камней. 12-12-2013 20:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Очищаем почки

[604x604]

Очистить почки от камней и наладить их работу поможет уникальное целебное средство на основе натуральных компонентов: клюквы, чеснока и лимона. Этим исцеляющим рецептом издревле пользовались народы севера.

Необходимо измельчить с помощью блендера или мясорубки стакан ягод клюквы, головку чеснока и лимон (при желании приготовить большее количество всегда сохраняем пропорцию 1:1:1), после чего растворяем полученную смесь в 500 мл медовой воды (Для того чтобы приготовить целебную медовую воду Вам необходимо размешать чайную ложку жидкого мёда в очищенной воде и дать этому напитку настояться (лучше всего на солнечных лучах) около пяти минут. ) – получаем целебный состав, которого нам хватит на два дня. Позволим целебному средству настояться в течение одного-двух дней, принимаем по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Курс исцеления – две недели.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аудиокниги-флэш-бродилка 12-12-2013 15:25

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Слушаем аудиокниги - Флеш Бродилка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт музыки 70 и 80 год 12-12-2013 15:23

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Обалденный сайт "Музыка 70-80х"

[показать]

[показать]

Сайт ориентирован на тех кому уже исполнилось 40+, чьи музыкальные вкусы формировались в 70-80 годы 20 века. кто помнит Олимпиаду-80, Чехословацкие"Луна-парки", настоящие американские джинсы, мопеды "Рига", автомобиль "Запорожец", гибкие пластинки в журнале "Кругозор", музыку катушечных магнитофонов..... На сайте представлены лучшие зарубежные и отечественные группы и исполнители 1970-1980х, дискография в mp3, лучшее видео можно смотреть онлайн, представлена биография исполнителей, фотографии и обложки пластинок. Кто не знаком с творчеством отдельных исполнителей, может прослушать самые популярные его композиции на сайте онлайн. На страницах сборников размещены самые полные собрания лучших из лучших композиций исполнителей 70-80х (Скачай себе в автомобиль). Файлы для скачивания размещенные на сайте "Музыка 70-80х" представлены в максимальном качестве. Все файлы предоставляются бесплатно.

Здесь можно найти всё

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 интересных сайтов. 12-12-2013 15:20

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

15 интересных сайтов

[300x300]
2 часть!!!

1. http://elka.ihot.kz/_29 - Ёлка желаний к Новому Году!

2. http://www.panotours.ru/virtualnye-tury.html - Виртуальные экскурсии, прогулки и 3d путешествия.

3. http://i-ch.info/ - Интересные аргументы и факты разряда «Знаете ли вы».

4. http://rzd.ru/steams/ - Виртуальный музей паровозов.

5. http://www.sphericalimages.com/virtual-tours - 360 виртуальных экскурсий.

6. http://www.etovidel.net/ - Неформальные достопримечательности.

7. http://open.adaptedstudio.com/hunting_arrows/ - Черные стрелки поедают цветные образуя красивые кляксы. Можно попробовать что-нибудь изобразить.

8. http://www.calendarum.ru/ - Календарум - сервис для создания визиток и календарей с любыми картинками и надписями, бесплатно и без регистрации.

9. http://sandsign.ru/premade - Подарочные надписи на песчаных пляжах.

10. http://агромузей.рф/ - Музей сельского хозяйства.

11. http://www.7oom.ru/ - Качественные видео слайды, совмещенные со звуками природы и легкой, приятной музыкой!

12. http://kids-corner.net/ - Удобные раскраски для детей.

13. http://www.buttonbass .com/dubstepcube.html - Куб в стенках которого кнопки с звуковыми битами. Включив одновременно которые можно попытаться создать не плохую мелодию.

14. http://meople.net/#page=welcome - Агрегатор социальных сетей, следите за своими аккаунтами в разных соц. сетях с одного места! Всего можно на настоящий момент использовать аккаунты в 10 сетях: LinkedIn, Facebook, Odnoklassniki, Vkontakte, Google+, Twitter, Instagram, Flickr, YouTube и Groupon.

15. http://ipipka .ru/ - Сайт с пятничными картинками для любимой пятницы!)


Смотрите также
1 часть http://www.joker-6.ru/post284996692

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии