[500x500]
Новый год прошел, а завтра уже Рождество! Всех от души поздравляю с этим волшебным праздником и предлагаю посмотреть новую подборочку рождественских открыток.
Всем Веселого рождества )
Вот и еще один тортик. Ну совсем-совсем простенький. Мне его рецепт приятельница дала. Я попробовала - тоже понравилось. Такие тортики хорошо по выходным печь, к домашним вечерним посиделкам у телевизора, к чаю. Хороши они тем, что не требуют особых затрат времени. Не дорогие, по цене получаются. И все-таки - домашние, не купленные. Я в том смысле, что в этих тортиках - душа. Да и добавляются туда только натуральные продукты, без всяких загустителей, закрепителей, усилителей... и т.д. А съедаются такие штучки в считанные минуты. В общем - пробуйте. Угощайте своих домочадцев . И я уверяю - настроение будет отличным!
Вообще - я показываю идею. А уж добавлять и менять можно как угодно, как фантазия подскажет. Главное - желание!
Если Вы любите торты и пирожные, то такая глазурь - пропитка будет кстати. Готовится очень просто. Выпечка будет c ярким ароматом шоколада. Попробуйте!
В канун Рождества все ждут чудес. Они происходят, в это главное верить!
Семилетнему мальчику не хватает внимания и любви родителей – они всё время на работе. Ему так хочется, чтобы у него, как и у других, был дедушка. И мальчик пишет Деду Морозу...
Принимают по 1 капле раствора (если вес человека не превышает 70 кг) или по 2 капли (если вес более 70 кг) на 0,5 стакана кипяченой воды 2 раза в неделю за 30-40 минут до еды. Курс составляет 4-6 недель.
Такое лечение рекомендовано при общем очищении организма, для профилактики злокачественных новообразований, при беременности (особенно в последние 8-12 недель), при хпонических заболеваниях различных органов и систем, при длительных вялотекущих воспалительных заболеваниях, для скорейшего заживления костных травм и пр.
Эффективна при заболеваниях верхних дыхательных путей. Чайник на четверть заполняют водой и доводят до кипения, затем вливают 4-5 капель 5% спиртового раствора йода и снимают с огня. Ингаляция проводится через трубку, надетую на носик чайника, в течении 15-20 минут. Курс лечения 2 раза в день 5-7 дней.
[700x444]
Если девушка говорит тебе, что она сделала себе интимный пирсинг, единственный правильный ответ – «Врешь!».
На передаче «Самый умный» на вопрос «Морковка, лук, картошка, «Лексус». Что лишнее?» пятиклассник Изя ответил: «Морковка, лук, картошка!»
Криштиану Рональдо был госпитализирован с травмой прически.
– У вас тут в резюме написано, что вы получили Нобелевскую премию. В какой области? – В Костанайской!
Мама, уводя сына от стоматолога, говорит: – Сынок, что нужно тете сказать? Мальчик сквозь слезы: – Сука!
«Это безрассудство», – заметил опыт. «Попробуй», – шепнула мечта. «Девять лет колонии строгого режима», – сказали в суде.

[640x597]
Из мистических историй, окружающих знаменитые полотна, можно составить целый том. И не один, наверно. Многие шедевры, поражающие воображение, привлекающие зрителей, неразрывно связаны с художниками, написавшими их. Эта подборка – малый перечень моделей, умерших после создания полотна.
Не удивительно, что зрители, восхищенные «Данаей» Рембранта, не могли забыть, что Саския умерла после завершения картины…
Рембрандт, один из величайших мастеров кисти. Пережил двух жен и всех детей. Саския знакома всем по «Данае», «Флоре» и другим бессмертным картинам. Умерла спустя 8 лет после свадьбы. Рембрандт много рисовал и детей. Трое умерли в младенчестве. Четвертый — Титус — дожил лишь до 27 лет. Вторая жена — Хендрике Стоффельдс. Излюбленная модель, запечатленная на многих картинах Рембрандта. Тоже быстро умерла.

[331x446]
Дерибасовская. Старый дворик. В дверь квартиры стучатся грабители.
— Кто там?
— Та не бойтесь! Не гости!
По Дерибасовской прогуливаются два вора-карманника:
— Фима, ты не представляешь, до чего все-таки упали у нас нравы..
— А шо такое, Изя?
— Вчера я залез в карман одного вполне интеллигентного человека… — Ну?
— И этот козел ухитрился снять с моего пальца золотой перстень!
Что делают русский и еврей, когда у них жажда?
Когда у русского жажда, он выпивает три рюмки водки.
Когда у еврея жажда, он посылает мочу на исследование.

[700x582]
Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…
Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…
Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…
Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…
Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…
Ирина Самарина-Лабиринт
[377x70]
[488x366]
Эх, классный народ. Зоя и Валера представили новую песню. Ответ Ваенге на ее песню "Корю". А они ей - "Не кури". Слушаем и наслаждаемся народным творчеством.
Учительница русского языка проверяла сочинение и увидела ошибку в словосочетании «Опыт в жизни приходит с гадами», но потом подумала и решила не исправлять…
Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, я издаю, просто вставая с дивана.
У нас в семье главный – муж! Он решает самые важные вопросы, например, отношение нашей семьи к событиям в Гондурасе. А я так, я по мелочам: что купить, куда поехать…
Новый русский во второй раз приезжает в Париж. Подходит с ухмылкой к французу, кивает на Эйфелеву башню:
- Ну чё, лохи, нефть так и не нашли?
Российский телеведущий:
- А сейчас я с вами прощаюсь. После рекламы вас ждут новости спорта, прогноз погоды и новая полюбившаяся рубрика – плохие новости из Америки.
Открыла книгу по фэн-шую и поняла, что проспала жизнь головой не туда.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…
Офигенная вещь домофон! Пока муж по лестнице поднимается, жена успевает выключить комп и телевизор, повязать передник, положить трубку… И стоит, такая бедная, посуду моет.
Не расстраивайтесь, если вас жутко тянет кушать в тёмное время суток — может, вы просто жрица ночи!…
Сварила идеально рассыпчатый рис, он идеально рассыпался на пол.
И поехала она за ним в Сибирь. И испортила ему всю каторгу.
- Случайными бывают только браки, – говорила одна бабушка. – А в любовники нужно брать человека надежного.
Американские университеты – это место, где российские евреи преподают математику китайцам.
Pоссия – единственная страна, в которой выражение «поправить здоровье» означает напиться еще больше, чем вчера.
Попробуйте объяснить иностранцу фразу: «Руки не доходят посмотреть».
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению!
Ах, как жаль, что у вас высшее образование, и вы такую дуру в себе испортили!
Он подошел к такому возрасту, когда согласие женщины пугает больше, чем отказ.
Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - В ПОДДЕРЖКУ БЛОНДИНОК!
Часть 2 - Веселая история!
...
Часть 37 - Счастье, это когда можно выговориться!
Часть 38 - Пусть понедельник будет веселым!!!!
Часть 39 - Не расстраивайтесь, если вас жутко тянет кушать в тёмное время суток — может, вы просто жрица ночи!…
Часть 40 - Пээ...п...Паззитифф!!!
Часть 41 - Позитивные фразочки!
...
Часть 47 - Анекдотик не желаете???))))))))
Часть 48 - А вот и Я-ПЯТНИЦЦЦЦАААААА!!!!!!!!!!!!
Часть 49 - Волшебный Снеговик! Который исполнит любое Ваше НОВОГОДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ..
[354x266]
Тесто:
200 г маргарина
3 ст. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ст. кефира
А кто сказал, что всё должно быть гладко
Причёсано, начищено и мягко?
И, кто сказал, что жизнь напиток сладкий?
Он горький, кислый, а порой и гадкий!
Жизнь полосата, чёрно-белым цветом
Как ночь темна, а день наполнен светом
И, кто как может, так и выживают-
Одни ползут, другие пролетают…
Одним стакан наполовину полный
И мир прекрасен, даже, если сонный
Другим, стакан наполовину пуст
И розы не цветы - колючий куст!
Не тех мы любим и не с теми дружим
Свой крест несём и каемся натужно…
Боимся вечно, что вот-вот не сдюжим
И лечимся, кто внутрь, а кто наружно…
Да вспоминаем с горечью, как прежде
Открыты были вере и надежде…
И как взлетали, обретая крылья
И как мечтали сказку сделать былью…
Банально? Но мы все так начинали!
Мечтали жить без боли и печали
Надеялись, что нас минует это.
На все вопросы, знали все ответы.
И лишь набив себе немало шишек
Из девочек наивных и мальчишек
Мы стали теми, кто мы есть. Наверно,
Не все дороги выбирали верно…
И вот итог - кто с крыльями, кто без
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим
Смеёмся,
плачем,
любим,
ненавидим…
Мазь на основе пчелиного воска универсальна и эффективна. Ее легко приготовить. Мазь испробовала лично на себе. Очень помогает при гайморите. Правда я проводила комплексное лечение. Сначала если заложен нос закапывала сосудосуживающими каплями. Затем промывала нос водой с содой и йодом (2-3 капельки йода + 0,5 ч. л. соли + 0, 5 ч. л. соды на 1 стакан теплой воды) при помощи резиновой груши))), принимала Синупрет (противовоспалительные гомеопатические таблетки, снимающие отек) и Аскоцин (витамин С с цинком). Нос промывать каждый час - не лениться. Сначала ужасно неприятно, начинается сильная головная боль. Потом как обычная гигиеническая процедура. Лучше отпроситься с работы, ведь если пойдет осложнение, без прокола и антибиотиков не обойдется. Мне так сказать повезло - праздники!)))
После промывания закладывала в нос эту волшебную мазь, которая каким-то совершенно чудным образом помогает справиться с гайморитом или обычным насморком. Мазь можно растапливать и закапывать или обмакивать в турундочки из ваты и вставлять в ноздри. Выздоровление наступает на 2-3 день. Но необходимо продолжать лечение. Улучшение - не полное выздоровление. Лучше пройти курс 10 дней, делать промывания при каждой свободной минутке и закладывать мазь, чтобы надежно и насовсем избавиться от болячки и осложнений. Берегите себя!
Приготовление
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда 40 г пчелиного воска (размером со спичечную коробку) и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и постепенно добавлять в посуду с маслом и воском, размешивая. Снять с огня и дать настоятся в течение 15-ти минут. Затем процедить через капроновую ткань и хранить в холодильнике в стеклянной емкости. Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 градусов.
Гайморит, ринит, тонзиллит
Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при гайморитах любого вида, даже острых и хронических. Чтобы она не застыла, все делать быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и вытягивает гной. Мазь обладает мощным противовоспалительным эффектом. Можно использовать и ватные турундочки с мазью, вставляя их в ноздри.
Гнойные отиты
Намазать мазью за ухом. Скрутить жгутик из ваты и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик. Мазь тянет на себя гной с огромной силой. Таким образом, можно лечить все отиты не только гнойные.
При болях в суставах
Прикладывать компрессы к больным коленям, кистям, локтям. Укутывать на ночь/
![]() Блины с соленой икрой ряпушки |
![]() Панкейки (Pancakes) |
|
![]() Оладушки с пармезаном |
![]() Блины на кефире с припеком |
|
![]() Сметанные оладушки с кремом из хурмы |
![]() Оладьи на сыворотке с корицей |