• Авторизация


Немного позитивчика... 07-01-2014 22:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Позитивные фразочки в картинках

А теперь немного позитивчика ...


[604x307]


[604x307]


[604x359]


[604x386]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
х/ф ,,Интуиция". 07-01-2014 22:40

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Интуиция - КИНО

Если вы хотите посмотреть, что - то красивое, романтическое, сентиментальное про любовь, то это самое то, что вам надо, а если рядом любимый человек, то вообще замечательно:))))))))))
Кому - то кино может показаться сказочным, наивным, а кто - то скажет это судьба, если вам суждено встретится, то вы обязательно встретитесь!
Любителям романтики, посвящается!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Проверьте настройки в своих дневниках. 07-01-2014 22:27

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Проверьте настройки в своих дневниках.

 

Знакома ли вам ситуация, когда, читая электронную почту, которой туча-тучная, порой собирается  попадаешь на Сообщения без заголовка, приходится их всех открывать, чтобы понять о чем идет речь. Но это еще хорошо, если текст сообщения виден прямо из электронной почты, по крайней мере нет необходимости идти в дневник. А если так?

[700x525]

Смотрим как от этого избавиться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям горячего шоколада. 07-01-2014 22:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов горячего шоколада.

Если Вы любитель горячего шоколада, то ознакомьтесь с этой подборкой рецептов. Все они просты и очень вкусные. От таких горячих напитков Вы получите только наслаждение.


[330x231]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные рамочки для текста. 07-01-2014 17:50

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Цветные рамочки для текста

Вам нравятся такие простые рамочки?

Здесь будет ваш текст


Здесь будет ваш текст


Здесь будет ваш текст


Вы с легкостью можете менять в них цвет. Достаточно воспользоваться этим генератором цвета
Жмите на любой цвет вращающегося круга, а справа копируйте код нужного вам цвета и вставляйте в формулу рамки




ФОРМУЛА РАМКИ



Серия сообщений "Делаем рамки":

Часть 1 - Делаем рамки - серия уроков ФШ
Часть 2 - Золотая рамочка с фильтром Factory C в ФОТОШОПЕ
...
Часть 33 - Простая рамка для записи с часиками
Часть 34 - Урок как сделать закругления по краям рамки и "кармашки"
Часть 35 - Цветные рамочки для текста
Часть 36 - Простые рамки с заголовком
Часть 37 - Простые рамки с фоном
...
Часть 40 - Как сделать разрезную рамку в ФШ
Часть 41 - Коды для Мейла и ЛиРу
Часть 42 - Делаем разрезную рамку в ФШ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать так,чтобы сообщение всегда было впереди других? 07-01-2014 17:37

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других

Сегодня задали мне такой вопрос
[796x222]
Отвечаю таким образом, потому как много спрашивают про это...))
Есть два способа сделать сообщение "первым".

1 способ.
[622x273]
[800x667]
2 способ
[691x460]
[800x419]
Вот так все просто. Удачи!!!



Серия сообщений "Для ЛиРу":

Часть 1 - Как сделать кликабельную ссылку
Часть 2 - Урок. Как сделать фон для днева из коллажа
...
Часть 29 - Как выложить схему оформления в свой дневник
Часть 30 - Не надо бояться!!!!
Часть 31 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других
Часть 32 - КОД РАЗРЕЗНОЙ ФОТОШОПНОЙ РАМКИ ДЛЯ Ли.Ру.
Часть 33 - КАК НАЙТИ АНОНИМА
...
Часть 45 - Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу
Часть 46 - В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ НА ЛиРу
Часть 47 - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие песни Рождества для вас. 07-01-2014 17:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Лучшие песни Рождества для вас

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество.Гоголевские напевы. 07-01-2014 17:21

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВО. ГОГОЛЕВСКИЕ НАПЕВЫ

 

Самая сказочная,  самая чарующая повесть великого Гоголя – это, конечно, "Ночь перед Рождеством" – ставшая  в православном мире символом рождественского праздника.

Ольга Ионайтис создала прекрасные, пронизанные духом  фольклора иллюстрации к этой прекрасной повести, воссоздав  неповторимый сказочный колорит этой волшебной рождественской сказки…


[541x699]

[544x700]

[548x700]

[543x700]

[545x700]

[546x700]

107939851_knopka_dalee191 (160x160, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Над Землёю ночью поздней,только руку протяни... 07-01-2014 14:29

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Над Землею ночью поздней, только руку протяни...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё сбудется... 07-01-2014 14:24

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ВСЁ СБУДЕТСЯ...

[500x360]

*****

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт , а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по-другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется , всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя - и в жизни всё получится:
И счастье будет , и любовь придёт.

А по-другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой
Тот человек , что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется , всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено , то с нами в ней и случится.
Во что мы верим , то и будет нам...

Юрий Марковцев

*****

Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброта. 07-01-2014 14:03

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ДОБРОТА


[604x433]

Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…

Ирина Самарина-Лабиринт

[400x]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор.95 квартал.Встреча с Козанковым. 07-01-2014 13:53

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

95 квартал. Юмор. Встреча с Козанковым

Смотреть передачи 95 квартала всегда интересно. Они поднимают хорошее настроение.

 На этот раз роль Казановы играет Кошевой!

Смотрите . Позитив и хорошее настроение гарантирую!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опаньки! А вот холодильник тискать не стоит! 07-01-2014 13:50

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Опаньки! А вот холодильник тискать не стоит:-)))!

 
— Доктор, я сломал ногу в двух местах! — рассказывает Гольдштейн.
— Вы запомнили эти места? 
— Да! 
— Больше туда не ходите.
***
 
 
 
— Боря, и где ты познакомился с такой девушкой?
— Как это где? На Дерибасовской, под фонарем!
— И шо, фонарь тогда не работал?
***
 
Пожилой израильтянин отказывается спускаться в бомбоубежище, пока не найдет свои зубные протезы. Его жена кричит на него: «Идиёт, ты что думаешь, они будут сбрасывать на нас бутерброды?»
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем блог.Ангелочки. 07-01-2014 13:34

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Оформляем блог: Ангелочки

Вот таких вот замечательных ангелочков нашла в интернете и дарю их Вам )))

Краткая инструкция:

1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);

2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.

Ангелочки

 (200x150, 87Kb)

 (121x165, 7Kb)
 (118x157, 8Kb)

[210x154]

 (200x147, 18Kb)
 (160x200, 12Kb)

 (109x145, 25Kb)

 (108x150, 21Kb)




[250x168]



Вам в копилочку

Котята - Анимашки
[B][url=http://www.liveinternet.ru/users/jaguarra/post97911141]Обезьянки -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
,,Я несчастный самый на планете..." Стихи.Ирина Самарина -Лабиринт. 07-01-2014 12:40

Это цитата сообщения Barteneva_Natalija Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт(")

«Я - несчастный самый на планете…
У меня сварливая жена…
Слишком избалованные дети,
Чересчур холодная весна…
Со здоровьем тоже всё не очень…
И начальник — полный идиот.
Денег вечно мало, между прочим…
И во всём стабильно не везёт.
Нет друзей, лишь маски лицемеров
И машина сломана, стара…
Люди вечно злые, как пантеры…
Завтра будет также, как вчера…»

Ангел за спиной стоял, вздыхая…
Все желанья он в тетрадь писал…
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём мужчина причитал…

Рядом с ним в автобусе сидела
Женщина у самого окна.
В небо с восхищением смотрела
С мыслями: «Какая же весна!»
Небеса она благодарила,
Что здоровы мама, муж и дочь,
И за всё, что есть, за всё что было…
Веря в то, что Бог готов помочь…
И за то, что может наслаждаться
Пеньем птиц и запахом цветов…
Ей хотелось миру улыбаться,
Ей хотелось добрых лиц и слов…

Ангел всё записывал, кивая,
Там в толпе, у самого окна…
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём подумала она…
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я счастлива от этого,а вы?.. 07-01-2014 12:36

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Я счастлива от этого, а вы…?

Ведь  это  счастье  -  новый  день  встречать!

[550x448]

Ирина Самарина-Лабиринт

У нас есть всё, чтоб счастье испытать:
Рассвет, закат, и время помечтать,
Любовь, улыбка сына, шум листвы…
Я счастлива от этого, а вы?

 

Вдохните воздух глубже, а потом,
Прочувствуйте, наполнен он дождём.
Сейчас в душе такой же аромат,
Как будто капли по цветам скользят…

 

 

Вглядитесь в красоту полёта птиц…
На небе нет таможни и границ,
Поэтому не страшно им летать
И на рассвете песни напевать…

Мы сами создаём себе в уме
Границы, словно камеры в тюрьме… 
Боимся наговоров, перемен
И сердце отдаём сомненьям в плен…

Себе никак не можем разрешить
Не строить планы, а стараться жить
Уже сейчас, ведь нам ценить пора –
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера»

Поверьте, нам не нужен новый дом,
Чтоб стали мы семьёй счастливой в нём…
Достаточно друг друга понимать,
Чтоб не болели ни отец, ни мать…

А мы опять стараемся копить…
И копим-копим, забывая жить…
И вот у нас теперь «Кабриолет»,
А счастье где? Его в копилке нет…

Давайте наслаждаться каждым днём
И теми, с кем в согласии живём…
Давайте дорожить уже сейчас
Не тем что будет, тем, что есть у нас…

Ведь это счастье – новый день встречать,
А ночью звёзд сиянье замечать,
И замирать от неба синевы…
Я счастлива от этого, а вы?

 

Замечательная  поэтесса  Ирина  Самарина-Лабиринт.

[показать]

"Меня зовут Ирина, мне 31 год. Всю жизнь живу на Украине в городе Полтава, но с детства пишу на русском языке… Так уж сложилось… Никогда не читала литературу, как правильно и профессионально писать стихи, потому что (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова… Только тогда стихи рождаются настоящие и искренние… Стихи нельзя выдумать, но их можно почувствовать и записать… Именно так с детства я записываю всё, что диктует мне душа… Мои стихи в основном адресованы людям, поэтому обещаю делиться своими новыми мыслями с читателями…Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…
В моих стихах простые слова для простых людей… 
Хочется, чтобы стихи написанные душой – читались тоже душой… Наверное, так и должно быть…"

  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Родные души... 07-01-2014 12:29

Это цитата сообщения Barteneva_Natalija Оригинальное сообщение

Без заголовка

Родные души.... Много ль их на свете?
Как вытащить счастливый тот билет,
Чтобы родную душу в жизни встретить,
Блуждающую до сих пор во мгле?
Вокруг немало, в общем-то, хороших,
Не злых, не глупых, но ЧУЖИХ людей...
Поговорить неплохо с ними можно,
Узнать, возможно, кучу новостей,
Поесть и выпить, песню спеть дуэтом,
Потом сплясать ... Да, выбор тут большой!
Но помолчать и ВСЁ понять при этом -
Возможно только с близкою душой...( из инета "Живопись ART Искусство")
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний ангел. 07-01-2014 12:27

Это цитата сообщения Prosto_Natali Оригинальное сообщение

Вечерний ангел.




В вечерний час над степью мирной
Когда закат над ней сиял,
Среди небес, стезёй эфирной,
Вечерний ангел пролетал,
Он видел сумрак предзакатный,
Уже седел вдали восток...
И вдруг услышал он невнятный
Во ржах ребёнка голосок.
Он шёл, колосья собирая
И васильки, и пел в тиши,
И были в песне звуки рая
Невинной, неземной души.
«Дитя, – сказал посланник Бога,
И грусть и радость затая, -
Куда ведёт твоя дорога,
И где сложилась песнь твоя?»
Ребёнка взор был чист и светел,
Но он в смущении стоял.
«Не знаю...» – робко он ответил.
«Благослови меньшого брата, -
Сказал Господь, – благослови
Младенца в тихий час заката
На путь и правды и любви!»
И осенил дитя с улыбкой
Вечерний ангел, – развернул
Свои воскрылья в сумрак зыбкий
И на закате потонул.
И как алтарь весенней ночи,
Заря сияла в вышине,
И долго молодые очи
Ей любовались в тишине.
И в созерцании впервые
Дитя познало красоту,
Лелея грёзы золотые
И чистой радости мечту.

(И. Бунин)
Дорогие мои друзья и подруги, которые сегодня будут отмечать главный праздник, Рождество! Поздравляю Вас и ваших близких!
Праздник семейный отметьте
С елкой, домашним теплом.
Пусть будет день этот светел!
Всех вас, друзья, с Рождеством!

defne6 (202x256, 30Kb)

 (220x40, 4Kb)




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Страх перед конфликтом. 07-01-2014 12:25

Это цитата сообщения Barteneva_Natalija Оригинальное сообщение

Страх перед конфликтом

Конфликты могут быть разными, в данном случае речь пойдет о конфликтах межличностных. Часто люди думают, что сам по себе конфликт это плохо и его нужно всеми способами избегать. Такое убеждение может формировать тревогу при любой возможности возникновения конфликта. Это убеждение чаще всего сформировано еще в детстве, и/или было подкреплено неприятным опытом в жизни позже. За страхом перед конфликтом могут стоять: страх потерять любовь или симпатию к себе, страх одиночества или разрыва отношений, страх перед агрессией другого человека.

Что же такое конфликт на самом деле и зачем он нужен, если нужен? Межличностный конфликт – это активное проявление несогласия между двумя и более людьми. Активность и проявление собственного мнения всегда свойственны конфликту. По сути, конфликт демонстрирует, что двое или более людей являются отдельными личностями, а не единым целым. Чтобы проявить себя или отделиться от другого человека как личность, необходима активность. Здесь активность и агрессия по смыслу равны. Агрессия не всегда означает деструктивное поведение, но она всегда означает активность, направленную на достижение цели.

Когда ребенок отделяется от своей мамы, ему для отделения необходимо использовать агрессию. Например, в определенном возрасте (обычно около 3 лет) ребенок может отказываться от помощи мамы, или отвечать на все предложенное «нет», бунтовать против прежних порядков и т.д. И здесь могут возникать конфликты. Плохо ли это? Если ребенок не будет использовать свою агрессию, он не сможет отделиться. А если он не отделится от мамы (или заменяющего маму лица), то не сможет и повзрослеть. И будет пребывать в какой-то форме инфантильного поведения, и с другими людьми сможет строить только отношения в слиянии или созависимые отношения. Взрослость же означает самостоятельность и способность быть автономным. Таким образом, способность конфликтовать определяется степенью автономности личности.

Если брать пример с отделением ребенка от мамы, то здесь и реакция мамы на отделение ребенка тоже играет весомую роль. Если мама не принимает естественного отделения от себя своего ребенка, она может препятствовать такому отделению, подавляя его агрессию своей большей силой, или манипулировать им, проявляя свою любовь и заботу только в тех случаях, когда ребенок ведет себя так, как она хочет и/или эмоционально оставлять его, при непослушании. Именно реакция мамы (или заменяющего лица) будет влиять на страх или готовность к конфликтам с другими людьми в дальнейшей жизни. Другими словами, в процессе воспитания происходит формирование отношения к конфликтам.

Конфликт не означает разрыв отношений, после благоприятного отделения от мамы ребенок не перестает с ней общаться, не вычеркивает ее из жизни, просто их отношения перестраиваются в другое качество. То же самое и в других случаях. Конфликт скорее свидетельствует о том, что все мы разные, сколько бы общего между нами не было, а не о том, что ненавидим друг друга. Такое понимание конфликта приведет к настоящей близости между людьми.

Чувства, которые ребенок испытывает, если мама не принимает его отделения от себя и при этом лишает своей любви, или подавляет отделение своей силой, или бросает эмоционально, запечатлеваются в личности и в таком случае взрослый человек будет считать конфликт чем-то плохим и страшным, чего следует избегать.

Часто бывает, что в течение жизни человек так и не смог полностью эмоционально отделиться от своих родителей (чаще от мамы, реже – от папы), тогда в жизни он будет проигрывать в отношениях при возникновении конфликтов такие варианты:

- Полное слияние с другим человеком. В этом случает человек будет избегать конфликты, подстраиваться под другого, сливаться с ним эмоционально, а свои чувства игнорировать.

- Частичное слияние. В таком случает человек может находиться в постоянном или регулярно повторяющемся конфликте с другими людьми. Это стадия, когда отделение началось, но по каким-то причинам не смогло завершиться. И каждый очередной конфликт как будто попытка это отделение завершить.

- Дистанция. Это вариант отношений, когда конфликта не было, но отношения такие, как будто конфликт уже состоялся. Отношения с людьми строятся дистантные, люди могут автоматически попадать под категорию врагов без нужных на это оснований. В этой стадии ребенок смог отделиться от родителей, но по каким-то причинам он так и остался на дистанции.

- Партнерство. Вариант отношений, когда у людей есть что-то общее, при этом они понимают и принимают свою разницу между друг другом, способны переживать свои сильные эмоции и с уважением относиться к эмоциям другого человека. В этом случае, хотя в процессе конфликта могут переживаться негативные чувства по отношению друг к другу и возникать дистанция, в результате конфликта люди не теряют контакт друг с другом, а проясняют существующую реальность и отношения становятся более прочными и близкими. Здесь ребенок смог пройти благоприятно все стадии
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи.Игорь Ларионов. 07-01-2014 11:58

Это цитата сообщения Barteneva_Natalija Оригинальное сообщение

Игорь Ларионов

Пошли, Господь, терпения и сил,
Чтоб сохранить любовь к себе и к ближним,
Чтоб я желал теплом делиться лишним,
С любым, кто бы тепла ни попросил.

Пошли мне, Бог мой, храбрости такой,
Чтоб жизнь отдать за слабых и несчастных,
Чтоб каждый день,- и ясный, и ненастный,-
Их радовал теплом и красотой.

И дай мне, Бог, умение прощать
И не хранить обид пустых и горьких,
И счастье верить каждому настолько,
Чтоб перед каждым душу открывать.

И ниспошли любви такой святой,
Чтоб ангелы о ней стихи писали,
И чтобы даже ветры замирали,
Любви моей коснувшись неземной.

Пошли, Господь, добра и простоты,
И снега, чтоб был белым и пушистым.
Чтоб грешный мир стал наконец-то чистым,
Пошли всем грешным душам чистоты…
[700x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии