• Авторизация


Лечимся крещенской водой! 10-01-2014 15:13

Это цитата сообщения моя_ты_красота Оригинальное сообщение

Лечимся крещенской водой


Лечимся крещенской водой


[399x305]
Вот и заканчиваются Святки - народные гулянья. Но они заканчиваются не просто так, а мы получаем святую крещенскую воду в результате великого очищения воды на Земле. Крещение - «погружение в воду» - одно из важных христианских таинств. С 18 на 19 января в Крещенскую ночь в мире происходит самое величайшее чудо – на всю воду на Земле сходит Дух Божий и она становится целительной, несущей гармонию.

ЛЕЧИМСЯ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ ПРАВИЛЬНО!!!

Целебные свойства крещенской воды даже не отрицают медики. Она нормализует иммунную, эндокринную и нервную систему. Оздоравливает зону мозга и респираторную систему. Улучшает распределение энергии по всем органам и системам организма, улучшает балансировку между правой и левой сторонами тела. Известны случаи, когда несколько ее капель, влитых в рот больному, находящемуся без сознания, приводили его в сознание и изменяли резко ход болезни к улучшению. Поэтому целебную силу крещенской воды можно использовать во благо своего бесценного здоровья. Для этого в качестве профилактики принимают ее вовнутрь по глотку натощак от всех болезней, чаще всего с кусочком просфоры. В большом количестве пить каждый день ее не рекомендуется так, как крещенская вода - сильная энергетическая вода. Утром нужно встать, перекрестится, испросить на начавшийся день благословение у Господа, затем умыться, помолиться и принять глоток великой агиасмы. Если предписано употребление лекарств натощак, то сначала пьют святую воду, а затем лекарства. Не нужно добавлять в лекарства святую воду, лекарства лучше принимать с молитвой. По сути, каждое утро желательно начинать с воды, чтобы активировать работу организма после сна.
ДАЛЕЕ...
5152615_ (89x82, 28Kb)МОЯ ТЫ КРАСОТА

рамка geniavegas



Серия сообщений "- советы -":

Часть 1 - 10 вещей, которые запрещено делать согласно Библии
Часть 2 - Поминовение усопших
...
Часть 19 - Полезные советы для верующих
Часть 20 - Зачем и как ставить свечи в храме?
Часть 21 - Лечимся крещенской водой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодрама,,Найдёныш",Россия. 10-01-2014 15:08

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НАШЕ КИНО. НАЙДЕНЫШ. МЕЛОДРАМА

Любовь  воспитанников детского дома, беременность, предательство любимого и нужда, вынудили  молодую  маму  подбросить сыночка  богатым людям. Девушка  надеется – они не откажутся  от малыша, так как  бездетны…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимый Киев! 10-01-2014 12:43

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Киев




1.
[700x455]

2.
[700x455]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода Сталинских времён. 10-01-2014 12:37

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Мода Сталинских времен

Это пост Михаила Брацило.

Вот, что он пишет о выставке исторических костюмов в ГУМе.

Октябрьская революция 1917 года коренным образом изменила устоявшийся быт страны. Изменилось и отношение к моде. После Первой мировой войны упрощение костюма и переход к массовому промышленному производству одежды наблюдались во всем мире, но в Советской России на эту мировую тенденцию накладывался отпечаток социалистической идеологии.

Дамы облачались в платья, сшитые из холста, прямые юбки из солдатского сукна, ситцевые блузы и матерчатые куртки.

Приметой нового послереволюционного времени стала красная косынка – символ освобождения женщины, теперь ее надвигали на лоб и завязывали на затылке, а не подбородкам, как это было принято раньше.

Ну, словом, смотрите.

Это интересно!

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера Миллионщикова-гл.врач хосписа.Правила жизни. 10-01-2014 12:34

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Вера Миллионщикова Главный врач 1го московского хосписа. Правила жизни

Петр Дранга - Жизнь продолжается


[348x480]
Вера Миллионщикова




Главный врач Первого московского хосписа,
умерла 21 декабря 2010 года
в возрасте 69 лет





Я не святая.
Просто делаю то, что мне нравится






ЧТО ТАКОЕ ХОСПИС: работа нянечки.

В МОЕЙ БИОГРАФИИ есть красивая вещь: я начинала с акушерства, а закончила хосписом. И мне это нравится. Я сама, когда этот факт осознала, подумала: «Ни хрена себе!»

БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА — это Венера Милосская. И этот остренький животик, и пятна на лице, и глаза телячьи — мне так они нравятся. У наших больных тоже красивые лица — одухотворенные.

ЖИЗНЬ — это путь к смерти.

СМЕРТЬ — ЭТО ВСЕГДА СТРАШНО. Я до смерти боюсь смерти. Смерть — это таинство, которое осознают все — с самого рождения. Даже ребенок, заходя туда, где лежит покойник, сначала может закричать: «Мама! Мама!», но как увидит мертвого — замолкает. И дело не в том, что он вдруг увидел лица взрослых. Дело в том, что он понимает: таинство должно происходить в тишине.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "правила жизни":

Часть 1 - Ричард Гир. Правила жизни.
Часть 2 - Леонардо Ди Каприо. Правила жизни.
Часть 3 - Лев Лещенко. Правила жизни.
Часть 4 - Создатель интернета Винт Серф. Правила жизни.
Часть 5 - Вера Миллионщикова Главный врач 1го московского хосписа. Правила жизни


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
,,Семейный доктор"-новый сайт. 10-01-2014 12:30

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

"Семейный доктор" новый сайт

[648x431]
Смотрите  новую передачу "Семейный доктор", в которой Анатолий Ефимович АЛЕКСЕЕВ рассказывает и показывает, как избавиться от всяких хворей без таблеток и микстур. Ваше здоровье в ваших руках.… Смотрите видео фильмы из серии "Семейный доктор" 

ЖМИ СЮДА!!!!!

[254x203]

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML шпаргалка. 10-01-2014 12:28

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

HTML шпаргалка

В ы не знаете кодов HTML?
А дневник красиво и, самое главное, правильно оформить хочется?
Тогда вам точно сюда.

HTML ШПАРГАЛКА
Здесь вы найдете не только голые формулы, но и иллюстрации их поясняющие.
Я в свое время часами тут обитала. Советую новичкам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление дневника. 10-01-2014 12:25

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Оформление дневника для начинающих и не только.


[550x250]
Подборка УРОКОВ для начинающих блогеров и не только....
Оформляем свой дневник. Здесь всё самое необходимое,
чтобы сделать его красивым и интересным.


Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
Делаем ОКОШКО ДЛЯ КОДОВ(флейм).
Делаем ТЕКСТОВУЮ ССЫЛКУ.
Как расположить КАРТИНКИ С ТЕКСТОМ?
ОФФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА в дневнике.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для оформления дневника.
Делаем ПРИВЕТСТВИЕ-ЭПИГРАФ в дневник?
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И грустно и смешно... 09-01-2014 22:56

Это цитата сообщения марина_жукова Оригинальное сообщение

И ГРУСТНО... И СМЕШНО)))

Лариса Рубальская.

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится.
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.

Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.

И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны!

Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!
Хочу кокетничать, глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.

К мужчине в объятья хочется броситься,
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества -
Зачем легла к нему, забыла начисто...

Одно утeшение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!

http://www.liveinternet.ru/users/4982968/post249098845/

[503x371]
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишу письмо директору Тырнета... 09-01-2014 22:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пишу письмо директору Тырнета...

[показать]

(Юрий Попов. Бабье лето - бабы нету.)

Пишу письмо директору Тырнета,
Поскольку боле некому писать –
Сан Саныч, председатель сельсовета,
Нам рассказал, что места лучше нету,
Где можно баб приличных отыскать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приколы рожениц.Юмор. 09-01-2014 22:43

Это цитата сообщения Prosto_Natali Оригинальное сообщение

Приколы рожениц (смешно и трогательно до слез)

[604x380]
Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, «тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея. Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: «У нас нет огурцов…» сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы.

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…

А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… И я у него томным голосом спрашиваю: «А что вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась.

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну, описалась, с кем не бывает…», потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать?!» Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки » и с воплем «там течет, помогите!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач, когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай скорую!»
еще чуть чуть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природные антибиотики. 09-01-2014 22:37

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

8 природных антибиотиков

8 природных антибиотиков

Астрагал

Чрезмерное использование антибиотиков стала современной эпидемией.

Эти препараты уничтожили наш естественный иммунитет.

Они убили полезные бактерии в нашем кишечнике, а также привели к созданию супер-бактерий, которые оказались устойчивыми к почти любой форме, прописанного врачом лекарства.

Вместо того, чтобы и дальше делать себя еще слабее и истощать естественную способность вашего организма излечиться от любого числа заболеваний, попробуйте использовать натуральные продукты и травы, отказавшись от лекарств Большой фармацевтики навсегда.

Вот 8 (и более) продуктов, которые обладают свойствами природных антибиотиков.

1. Астрагал - адаптоген, то есть он является общим тонизирующим средством для тела. Астрагал использовался в течение тысяч лет в китайской медицинской практики для укрепления иммунной системы и противодействия физическому, умственному и эмоциональному стрессу.

Исследования показали, что он может быть очень эффективным при лечении простуды, защищая печень и держа вирусы на расстоянии.

2 . Лук - это отличная еда, его дегустация имеет как антибактериальный, так и антисептический эффект. Если бы человек мог сосать сырой лук, то считается, что произошло бы исцеление, так как компоненты лука могут высасывать болезнь прямо из тела. Вы даже можете разместить некоторое количество порезанного лука у Вас на кухне, чтобы защититься от нежелательных бактерий и сохранить во всем вашем доме здоровье. При смешивании с соком лайма и нескольких других натуральных компонентов, лук даже показал эффект по искоренению устойчивых к антибиотикам бактерий кишечной палочки. Лук обладает и другими полезными свойствами, укрепляющими здоровье.

3 . Капуста - один из крестоцветных овощей. Капуста обладает противомикробными свойствами, которые могут убить все виды болезненных бактерий. Антибиотические свойства капусты увеличиваются во время ее ферментации (квашения).

4. Мед. Хотя мед всегда использовали для борьбы с инфекциями, ученые только недавно определили один секретный ингредиент в меде, который делает его естественным антибиотиком, поскольку он убивает нежелательные бактерии. Это белок, называемый дефенсин -1, который пчелы добавляют к меду, когда они его производят. Он делает то, что звучит как преувеличение - делает вашу иммунную систему полностью защищенной от болезней.

5 . Кисломолочные овощи. Засеяв ваш кишечник хорошими микробами, которые можно найти практически во всех ферментированных овощах, вы можете сохранить вашу иммунную систему совершенной. Если вы еще не слышали, что ваш здоровый кишечник обеспечивает около 80 % от вашего общего иммунитета к болезням, то вы должны понимать, насколько важно обеспечить хорошими бактериями ваш организм.

6. Корица. Иногда ее еще называют "смертельным" природным антибиотиком, корица использовалась в медицине на протяжении веков. Чистая, реально из Цейлона, корица может даже остановить атаку E.Coli в самом начале. Это упрямая бактерия, которая вызывает многие заболевания. Эксперты обнаружили, что корица не только выступает в качестве природного антибиотика, в ней полно антиоксидантов, которые помогают ей стимулировать иммунную систему во многих отношениях.

7. Шалфей. Эта трава является прекрасным естественным решением для болезней верхних дыхательных путей. Она также может помочь с болезнями желудка, уменьшить лихорадку естественным образом и помочь при простуде и гриппе.

8. Тимьян. Оба, листья тимьяна и масло тимьяна - очень эффективные природные антибиотики. Соединение, находящееся в масле тимьяна, - тимол имеет также антимикробные, противогрибковые и антипротозойные свойства.

Есть и другие природные антибиотики. Вот их список:
Розмарин
кориандр
Укроп,
горчичное зерно
анис
базилик
Лимонный бальзам
Дикий Индиго
Эхинацея
Оливковые листья
куркума
Pau D ' Arco
кайенский перец
Коллоидное серебро
Экстракт семян грейпфрута
чеснок
имбирь
масло орегано
Имея такое большое предложение от матери-природы для лечения заболеваний естественным образом, со всеми их витаминами, минералами и фитонутриентами, получаемые с питанием, зачем же мы тогда выбираем химиопрепарат в аптеке?

Эти природные средства также стоят недорого, и многие могут их себе позволить, чтобы использовать в качестве профилактической медицины.

[показать]

Серия сообщений "Полезно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое оформление дневника на Лиру. 09-01-2014 22:30

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[520x128]Это более полный вариант УРОКОВ с новыми
добавлениями. Для оформления вашего
ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица Лиру. 09-01-2014 19:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Проект Лица Лиру 2011 открыт

Проект Лица Лиру 2011 открыт! В этом фильме собраны фотографии друзей, которые изъявили желание поучаствовать в проекте, предоставив свои фото! Добро пожаловать на Лиру! Здесь вам всегда рады!
Мы знакомы или нет?
Улыбаемся друг другу!
На лиру – печали нет!
Уваженье есть повсюду,


Где встречаются друзья
По совместным интересам!
Без общенья – глупо, зря
Пролетают дни со стрессом!


Лиц знакомых кутерьма,
Будто ярмарка сезона!
Представленье «на ура»
Принимается! На троне


Восседает дружбы блеск!
Лица добрые знакомых
Пробуждают интерес!
Кати, Лены, Димы, Вовы!


Как волнителен сюжет!
Вы присядьте, посмотрите!
Здесь и ваш фотопортрет
Промелькнет! И не грустите!


На лиру печали нет!
Дружных связей есть плеяда!
Мы знакомы или нет?
Проходите! Будем рады!


Автор поэтических строк – Алиция Гадовская.

 

Друзья! Вот и выдаем первую часть фильма про друзей Лиру, который вы с нетерпением ждали! Всего их, думаем, выпустить 3 части. Этот фильм сделан из фотографий, который вы прислали лично в дневник мне. Другие 2 части будут сделаны из фото, которые собрал Joker-6, но немного позже! Для тех, кто не успел по каким -либо причинам выслать свое фото, не печальтесь. Присылайте. Попадете в следующий фильм. Смотрите на своих друзей!

Автор фильма BARGUZIN (Георгий)!

 

Автор идеи и предоставленной музыки - Joker-6 !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица Лиру,ч.2 09-01-2014 19:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Снова лица Лиру часть №2

 

Смотрите вторую часть клипа "Лица Лиру"! В этом клипе пришлось найти свое место аж 180 фотографиям. Поэтому длительность каждого кадра получилась немного маловата. Всего 2,3 секунды. Но в этом проекте я применил новую программу, дабы повысить качество фотографий в клипе. Были определенные нарекания на это! Удачного просмотра! Цитируйте - пусть посмотрят этот фильм большее количество людей и все ваши друзья!

ЗАЧЕМ МЫ ПИШЕМ ДНЕВНИКИ?
*************************

 

 

[220x250]Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
Сквозь расстояния и страны.

Скрывают Ники имена,
Но проступают наши души,
Как будто просят: - «И меня
Прочти, пожалуйста, послушай!»

Листай страницы этих дней
В них смех и слезы, грусть и нежность,
Рассказы искренних людей
И их наивные надежды…

Я тоже здесь, веду дневник,
Стихи и даты, вспоминая.
Привык, придумал этот ник…
Дневник – вселенная иная.

- Скажи, зачем ты каждый день
Сюда заходишь неизменно?
И забываешь кучу дел,
Не в силах вырваться из плена?

- Пусть - плен!
Соблазн, самообман,
Но как приятно манят фразы.
Как хорошо общаться нам!
Как много приключений разных!

Я и не знал, что есть ЛиРу!
Бродил без адреса по миру…
А вот теперь я здесь живу,
Пишу,
Настраиваю лиру…

Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
И так случайны...


Петр Давыдов
 Автор идеи Joker-6

Первую часть этого проекта Лица Лиру можно посмотреть здесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица Лиру,ч.3 09-01-2014 19:24

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Видеоклип Лица лиру часть 3

Доброго дня всем мои дорогие! Вот пришла очередь выложить последнюю третью часть клипа. На ЮТубе я ее выложил ее еще вчера. Но ее уже успело посмотреть 1789 человек! Изначально планировалось ее выставить под Новый год. Предлагаю и вам взглянуть на лица своих виртуальных друзей!





Здесь можно посмотреть первую часть клипа "Лица друзей на лиру"
http://bar-guzin.com/post186443060/

А здесь вторую часть!!!

http://bar-guzin.com/post188277197/

[525x4]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный отвар для очищения сосудов. 09-01-2014 19:21

Это цитата сообщения Наталия_Басова Оригинальное сообщение

Великолепный отвар для очищения сосудов.

Рецепт этого отвара я взяла в книге " Различные способы очистки сосудов". Автора не помню, извините. Было это несколько лет назад.
Я и сама регулярно пью этот отвар и рекомендую его родным и знакомым. Знаю, что благодаря ему, у многих перестали неметь пальцы и руки, особенно после утреннего пробуждения.
Но не только в этом сила отвара, он поможет вывести шлаки, даст сильнейший витаминный эффект и предупредит многие болезни. Еще его рекомендуют пить после химии-терапии.
Отличная профилактика инфарктов и инсультов!!!
Рекомендуется пить детям для профилактики и укрепления иммунитета.

Можно назвать много болезней, избавиться от которых поможет сосновая хвоя. Болезни почек, сердечно — сосудистые заболевания, атрофия зрительного нерва, судороги — все под силу сосне.
А луковая шелуха не уступит в пользе хвое.

Луковой шелухой лечат довольно большой спектр заболеваний. Применяют препараты из луковой шелухи, как наружно, так и во внутрь.
При этом в качестве наружного средства передозировка практически невозможна.
Луковая шелуха применяется даже в медицине. Да-да! Из луковой шелухи производят лекарства. Наиболее известное из них — кверцетин.
Так, что лечение луковой шелухой признала и официальная медицина!
Атеросклероз, насморк, геморрой, сухой кашель, цистит, рассеянный склероз, профилактика онкозаболеваний - все подвластно луковой шелухе.

А вот и сам рецепт отвара!



Рецепт для восстановления сосудов головного мозга :

Смешать 5 столовых ложек сосны (если с сосновыми проблема, то можно брать и еловые), 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника, 2 столовые ложки луковой шелухи. Стакан сырья залить 1 литром воды, довести до кипения. Дать настояться в течение ночи, завернув во что-то теплое и принимать вместо воды от 0.5 литра до 1 литра в день. Норму дневную можно потихоньку увеличивать. Пьется очень приятно. Никакого дискомфорта. Можно делать этот рецепт и без луковой шелухи (но она очень хороша, у кого почки больные). Если делаете без луковой шелухи, пропорции в рецепте остаются те же самые.

ВАЖНО: брать только кончики сосновых или еловых веточек, чтобы они были не длиннее 15 см.

При инсульте одновременно с отваром принимать по 2 лимона в день, пол-лимона на прием. Очистить лимон от кожуры, мелко измельчить, залить отваром хвои и залпом выпить. Желательно принимать за час до еды или через час после еды. Лимоны употреблять в течение 2 недель, при тяжелых случаях можно срок увеличить до 3 недель. Затем 2 -3 недели перерыв и повторить снова.

А вот немного другие пропорции в рецепте, это я уже нашла в интернете:

"Витаминный чай я пью каждый год в январе, феврале, марте для очищения кровеносных сосудов. По 2 ст. ложки хвои сосны (я ее не режу) и луковой шелухи закладываю с вечера в термос, добавляю 3 - 4 кусочка сухой корки апельсина, заливаю 0,5 л кипятка. Настаиваю ночь. А утром натощак за 30 минут до завтрака выпиваю стакан настоя с 1 ч. ложкой меда и кусочком лимона. Получается очень вкусный и полезный напиток. Им я даже угощала гостей, и все спрашивали рецепт.
Польза в этом напитке несомненна: сосна очищает кровеносные сосуды, а луковая шелуха - сосуды головного мозга. В корке апельсина много витаминов, а о лимоне и меде и говорить не надо. Чтобы настой получился «правильным», живым, термос, после того, как вы в него положили траву и залили кипятком, сразу не закрывайте! Выждите хотя бы пару минут и только после этого завинчивайте крышку. Если мы тут же закроем термос настой получится «мертвым». "

Лично мне не нравится заваривать в термосе, вкус меняется.

А в этом рецепте добавляется корень солодки:

"В эмалированную кастрюлю насыпать 2,5 ст. ложки хвои с кончиков веток молодой сосны, 1 ст. ложку с верхом измельченной луковой шелухи, 2 ч. ложки порошка корня солодки. Все это залить 2 л воды и кипятить на слабом огне 20 минут. Затем добавить 2 ст. ложки размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты. Отвар залить в термос на 12 часов, процедить, вновь довести до кипения и остудить. В течение 48 часов нужно выпить от 1 до 5 л отвара (по самочувствию)."

Хвою сосны хранят в картонных коробках 2 года. Но если есть возможность. то, конечно, лучше использовать свежую или хотя бы хранить не более 2 месяцев.
Луковую шелуху — в закрытых стеклянных банках в темном месте тоже 2 года.
Корень солодки можно хранить 10 лет в закрытой стеклянной банке, а шиповник — 2 года.
Шиповник заготавливают до заморозков, сушат в тени.
Корень солодки поздней осенью очищают от коры, измельчают и сушат на солнце. Вместо порошка можно использовать измельченные корни солодки, тогда нужно взять не 1 ч. ложку, а две.
Гипертоникам увлекаться приемом корней солодки не рекомендую: она повышает давление.

Вот такое чудесное средство! Буду рада, если пригодится!
А в силе и действенности его,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храмы России. 09-01-2014 19:17

Это цитата сообщения rkfdlbz Оригинальное сообщение

Храмы России ANtineo567







Храм — культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Крещение Руси произошло в 988 году по решению князя Владимира, после чего Русь приняла православие. Среди верующего населения России и сейчас преобладают православные. После крещения в России строились православные храмы, а позже — ещё и иноверческие. В традициях русского храмового зодчества всегда было соответствие традициям светской архитектуры, в настоящее время самым распространённым является псевдорусский стиль.Шатровые каменные храмы на Руси появились на рубеже XV – XVI веков. Возникновение шатровых храмов связано с одной стороны с традицией строительства храмов-памятников, приуроченных к какому-либо важному событию.Неоготика (псевдоготика, ложная готика) – архитектурное направление, возникшее в XVIII веке в Великобритании и распространившееся в Европе. В России, в романтически-готическом стиле, строились некоторые храмы, их крайне немного и они очень интересны не только своим обликом, но и своей историей.Храмы «под звоном», или «иже под колоколы», − это столпообразные храмы, у которых ярус звона помещен на основном объеме, под главой. Замечательные образцы древнерусской архитектуры этого типа появились на Руси в XIV веке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки храма Спаса на крови. 09-01-2014 19:13

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Загадки храма Спаса на крови

[показать]
Петербургский храм Спаса на Крови, или Вознесения Христова, любят расшифровывать: здесь и символы, и загадки, и легенды. Церковь эта была заложена 18 октября 1883 года на месте убийства Александра ІІ. По случаю этой годовщины вспоминаем 7 загадок «пряничного» храма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в прошлое... 09-01-2014 19:03

Это цитата сообщения Премудрая_Василиса Оригинальное сообщение

Назад в прошлое

Я родился в Советском Союзе, сделан я в СССР.
Кажется так пел Олег Газманов - любовь моего детства.
Я успела тоже попасть еще в СССР.
А если учесть, что все каникулы я проводила у бабушки в богом забытой деревне, то понятно, что все СССРовские атрибуты окружали меня довольно долго.
Альбомы с марками, какие-то старые выпуски газет - я любила в этом копаться.
А любимыми конфетами были батончики Рот-Фронт ( они до сих пор занимают в моем сердце отдельное место).
И да! В магазин я ходила не с пакетами, а с авоськой)

Поэтому работы Александра Сенникова и запали в мою душу.

Поехали?

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии