Серия сообщений "православные стихи и притчи":
Часть 1 - Шел господь пытать людей в любви....
Часть 2 - Прости меня,о,Господи...
...
Часть 30 - Без остатка выплакала слезы...
Часть 31 - Спроси меня:"А что такое Бог?"
Часть 32 - О,Господи,дай силы мне...
|
Шпаргалочка по кодам для оформления дневника
Читайте в моем дневнике:
Коды для оформления блога (дневника)
Как сделать окошко для кода рамки
Урок для новичков.Вставляем текст и картинку в рамку с кодом
Урок для новичков .Как вставить плейлист и картинку в рамку
Серия сообщений " Оформление дневника на ЛИ.РУ":
Часть 1 - Как создать кнопку-переход
Часть 2 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
...
Часть 32 - Как создать простую рамочку в дневнике и превратить ее в открытку
Часть 33 - Как сделать окошко для кода рамки
Часть 34 - Все коды для оформления дневника в одном месте
[380x570] Паразитическая цивилизация породила элиту-паразитаВозьмем для примера вот этот cуперский смайлик, который кто-то захочет вставить мне в комментарий. |
[509x700]
О Великой княжне Марии, можно сказать: жила сердцем... Из всех дочерей Николая II она была самой настоящей царевной, Великой княжной с большой буквы.За всю свою короткую жизнь она была только украшением мира. Трепетно собираешь кусочки ее разбитой жизни. Рассматриваешь фотографии... И прямо в душу смотрит она своими огромными синими глазами, которые в семье в шутку называли «Машкиными блюдцами»...
В семье ее всегда заслоняли старшие сестры и, конечно же, ее любимая младшая сестренка Настенька – та самая легендарная Анастасия. О ней же почти нечего сказать. Осколки, фрагменты, недопетая песня... Читаешь те коротенькие, но чарующие воспоминания и все время хочется спросить, спросить в пустоту, спросить кого-то: за что же в том страшном июле 1918 года вы кололи штыками это милое создание?

[599x447]
Господи, храни его, молю
От любой болезни и беды…
Сердце на двоих своё делю.
Половина – он, другая – ты…
О себе не думает совсем,
А людей любимых бережёт…
Лучше мне добавь ещё проблем…
Лишь бы был здоров, а я не в счёт…
У болезней вымолю его
И у прошлых женщин заодно…
Без него не нужно ничего...
Без него на сердце так темно…
В нём так много света и тепла,
Что согреться мог бы мир большой.
Господи, я всё бы отдала,
Лишь бы он спокоен был душой…
Может, скажешь, многого прошу,
Но любовь есть – Бог, а я люблю…
Я молитву сердцем напишу,
Только береги его, молю…
Ирина Самарина-Лабиринт
[451x30]

Как сделать так, чтобы в подрубрике дневника первыми открывались последние по дате сообщения?
Очень просто. Надо, в настройках подрубрики убрать галочку напротив серии сообщений.
Вот и всё! Теперь последнее сообщение стало первым!
Спасибо ValeZ за подсказку.
Для тех, кто плохо разбирается в настройках - подробнее: Вверху страницы дневника нажмите на значок *шестеренка*-это настройки.Войдете в настройки, в левом столбике нажмёте на слово РУБРИКИ, там, двигаясь по алфавиту вниз прокруткой ,найдете нужную подрубрику и нажмете на этой строке значок с перечеркнутой шестеренкой (это редактирование), выйдет страничка редактировать категорию и там снимите галочку напротив*Это категория для серии сообщений* и потом внизу на ГОТОВО.
При виде этих фотографий сам собой возникает вопрос: «Это точно не фотошоп?»
Жили были две сестры. Как водится, старшая была опорой для младшей опорой, заботилась и оберегала, как только могла… Но происходит страшное – старшая сестра умирает на операционном столе…
Младшая решает мстить. Она даже меняет имя и превращается в коварную соблазнительницу. Но не всё так просто…
[показать]
[700x612]95 квартал. Пародия на программу Зважені и щасливі
Эта программа, на которой люди соревнуются, кто быстрее и больше похудеет.
Конечно же, за денежный приз!
|
|
Что делать, когда Дневник очень "поправился" и долго грузится
Вы заметили, что Дневник стал дольше загружаться? Открывается медленно, даже при отличной скорости интернета?
Это значит, что мы его очень "утяжелили" картинками, анимацией. Ну а без таких картинок скучно, бледно, тускло, неинтересно выдавать информацию и поздравлять с праздниками.
Я считаю, что если пользователям самим нравится такой стиль ведения дневника, то нужно и продолжать его вести в том же духе.
Пусть протестуют противники "блестяшек, анимашек" и фотошопных рамок, пусть "зажимают" администраторы, но каждый имеет право на индивидуальность, имеет право отразить своё внутреннее "Я".
Предлагаю использовать онлайн ресурсы интернета для уменьшения "веса" картинок, анимации, гиф, их обрезки, сжатия и продолжать своё творчество.
Во-первых, размер простой картинки можно уменьшить без потери качества для записей до стандартных 640 пикс в ширину и менее, а для комментариев вообще до 100 пикс. Это можно сделать в любом Редакторе и, например, во встроенном в систему Windows - Paint
ВНИМАНИЕ!
Не нужно вставлять огромные картинки в комментарии к записям - это лишнее занятие и от этого очень "толстеет" дневник, тем самым долго грузится!
Обмениваться, делиться изображениями в полноразмерном виде можно другим способом, через файлообменники и хостинги, типа Radikal, Liolink, Яндекса-Диск, Облако@Mail.ru и прочими |