• Авторизация


Клюква да лимон-камни вон! 17-01-2014 00:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Клюква да лимон -камни вон!

[250x184]
Моя хорошая знакомая живет на Севере уже не один десяток лет. На родине остались родители и сестра, и она навещает их. Так вот, оттуда она привезла чудодейственный рецепт избавления от камней в почках.



dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святое Богоявление. Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. 16-01-2014 23:12

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

[показать]

Богоявлением называется праздник потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица ( Мф. 3, 13 - 17; Мк. 1, 9 - 11; Лк. 3, 21 - 22). Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. С древних времен этот праздник назывался днем Просвещения и праздником Светов, потому что Бог есть Свет и явился просветить "седящих во тме и сени смертней" (Мф. 4, 16) и спасти по благодати падший человеческий род.

Господь наш Иисус Христос принял Крещение в водах реки Иордан в 30-летнем возрасте. Пред тем, как Ему выйти на Свое служение спасению мира, Богом был послан великий пророк Иоанн Предтеча (т. е. предшественник), чтобы приготовить людей к принятию Господа. Св. Иоанн проповедовал при Иордане и крестил приходящих к нему крещением покаяния. Когда же Сам Господь пришел к нему, чтобы тоже креститься, Иоанн говорил Ему: "Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?" Но Христос настоял на этом – не потому, что Сам имел нужду в Крещении, но для того, чтобы "исполнить всякую правду" – т. е. исполнить закон, "водами погребсти человеческий грех", освятить водное естество и подать всем нам образ и пример Крещения. Крещение Господне именуется также Богоявлением, потому что при этом событии миру явлены были все три Лица Святой Троицы: Бог Сын крестился в Иордане, Бог Отец свидетельствовал о Нем голосом с Небес: "Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мк.1,11), и Бог Дух Святой сошел с небес на Христа в виде голубя.

По древней традиции в этот день на Руси после праздничной Литургии совершались крестные ходы на реки, водоемы и источники с совершением чина великого освящения воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фабрика картинок.Нужный сайт. 16-01-2014 23:02

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Фабрика картинок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 лучших фото за 2013 г. 16-01-2014 15:19

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

60 лучших работ фотожурналистов за 2013 год

Журнал American Photo опубликовал 60 лучших работ фотожурналистов со всего мира за 2013 год. В их числе и два российских автора. Источник: Жжурнал/prophotos-ru
[показать]
1. Один из кадров драматического спасения женщины во время февральского наводнения в Греции. John Kolesidis/Reuters.

Смотрите далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый полный справочник по Лиру. 16-01-2014 14:21
aliveinternet.ru/post37604791/

вам никто не рассказал. Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста). Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины! Их причуды поражали современников! 16-01-2014 11:40

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

Их причуды поражали современников

Наверняка многие из нас в детстве зачитывались сказками о принцах, принцессах и других особах королевских кровей, а кое-кто нет-нет, да и представлял себя на их месте. Реальная жизнь наследников монархий, как правило, состоит большей частью не из весёлых и безудержных праздников, а из нудных многочасовых церемоний, невыносимо скучных приёмов и других не слишком приятных обязанностей, которые возлагает на них принадлежность к королевским семьям. Особенно это касается принцесс — кодекс их поведения зачастую гораздо строже, чем можно себе представить.

Однако некоторые из наследниц аристократических династий иногда позволяли себе отступать от придворного этикета, а порой и намеренно шокировали общественность многочисленными провокационными заявлениями и действиями. Вашему вниманию — пятёрка скандально известных женщин, носивших (некоторые из них носят его и в наше время) титул принцессы не только с гордостью, но и с изрядной долей, что называется, пофигизма.

1. Каролина Брауншвейг-Вольфенбюттельская (1768 — 1821)

[620x850]

Принцесса Каролина Брауншвейгская, дочь немецкого герцога Карла Вильгельма Фердинанда, была женой принца Уэльского, будущего короля Великобритании Георга IV. Надо сказать, династический брак с самого начала оказался для Каролины не слишком счастливым: на свадебной церемонии муж сильно напился и первую брачную ночь провёл в беспамятстве, лёжа у каминной решётки, кроме того, в жизни супруг выглядел значительно более толстым и неопрятным, нежели на портрете, который показывали невесте во время сватовства.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца тоненькая-очень вкусная! 16-01-2014 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пицца "Тоненькая" - просто супер-супер: всё как надо, тонкая, с корочкой...короче обалденная!

Эта пицца получается очень сочной. И готовится очень быстро, что немаловажно! Вкуснейшее блюдо. При этом готовится оно достаточно просто и позволяет фантазировать во время приготовления на полную катушку.

[700x458]

01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)Очень вкусная тоненькая пицца получилась! Рекомендую всем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
,,Соберёмся ,может быть,девчонки? 15-01-2014 19:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Соберемся, может быть, девчонки?♥ღ♥


[699x466]
Соберемся, может быть, девчонки?
Просто так, одни, без мужиков...
Поболтаем, посидим тихонько ,
Вспомним радость прожитых годков...

А потом уже бутылку водки
На столе поставит кто-нибудь...
Ну, давайте чокнемся, девчонки!
Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть!

Помните, как бегали на танцы?
Как блистали стройностью фигур?
И фасоны наших скромных платьиц,
Лучше всех нарядов от кутюр.

Замуж-то не шли, почти бежали...
Было за кого бы выходить...
Мы тогда цены себе не знали...
А сейчас... Да что там говорить!

Что мы в жизни видели, девчонки?
Замуж выйти, это не напасть!
А потом кастрюльки, да пеленки,
И все мысли,- выспаться бы всласть...

Потихоньку дети подрастали,
Садик, школа, новый круг проблем,
Как лошадок годы нас загнали,
Отдышаться некогда совсем...

Вот уж водка вылилась слезами,
Потихоньку разбирает смех...
Эх, девчонки! Дурочки мы с вами!
Все равно, живем мы лучше всех!

Шароватова Бурмистрова Татьяна
[481x57]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейлист.Алла Пугачёва. 15-01-2014 16:00

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

ПЛЕЙЛИСТ-АЛЛА ПУГАЧЁВА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ах,какая женщина!..." 15-01-2014 15:56

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

АХ,КАКАЯ ЖЕНЩИНА...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
,,Я тебя никода не забуду,я тебя никогда не увижу..." 15-01-2014 15:52

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ,Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ УВИЖУ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Тальков. Сборник песен. 15-01-2014 15:48

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

ИГОРЬ ТАЛЬКОВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Для всех милых дам..." 15-01-2014 15:38

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВСЕХ МИЛЫХ ДАМ...!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость... 15-01-2014 15:22

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Мудрость...

[442x604]

Женщина средних лет часто опускает руки, ставит на себе крест и уходит в бесконечные заботы о муже, детях и престарелых родителях. В эти годы она живет «не своей жизнью», тратя силы и время не на себя, а на своих близких. Представительницам женского пола, вступающим в период жизненного кризиса, нужно понять главное: с увеличением количества лет женская жизнь не заканчивается, а продолжается, переходя в другое качество. В эти годы женщине необходимо организовать свою жизнь в соответствии со следующими правилами.
Первое. Нужно спокойно и с достоинством принять свой возраст. Не комплексовать, не жаловаться на возраст, болезни и недомогания. Женщина средних лет с усталым лицом и потухшими глазами — это не единственная возможность. Не жалуйтесь и не чувствуйте себя жертвой! Спокойно подумайте, как изменить свою жизнь к лучшему.
Второе. Помните, что возраст — это не столько объективный фактор, сколько то, что мы сами себе придумываем. В общем, неосознанно стремясь быть «как все», мы подгоняем свой облик под типичный облик стареющей женщины. Но так же, как мы меняем себя под общественный стандарт, мы можем также изменить себя и в положительною сторону: в противовес ожиданиям окружающих. И так — не 50 или 55 лет, а всю жизнь! Главное не возраст, а наше ощущение себя в своей жизни.
Третье. Не забывать о себе, своих интересах и желаниях. Если вам самой хорошо, то и вашим близким тоже будет хорошо. Ваше хорошее настроение и удовлетворение своей жизнью распространится на окружающих и создаст положительную эмоциональную атмосферу в семье. Для этого необходимо строить свою жизнь не принципу «Я должна», а по принципу равновесия «Я должна — я хочу» или «Сколько отдаю — столько получаю».
Четвертое. Полностью отказываться от своего возраста не следует, надо спокойно сказать себе: «У меня уже нет такой энергии и выносливости, как в юности». А дальше не отчаиваться, а разработать для себя оздоровительную программу и стараться выполнять ее каждый день, регулярно и неукоснительно.
Пятое. Поскольку сейчас в обществе — напряженная атмосфера, стараться вести себя так, чтобы «не зацепляло»: не вступать в перебранки на улицах, не поддерживать разговоры о высоких ценах и страшном голоде, который нас якобы ждет в будущем, не завидовать, не желать ближнему зла, иметь чистую совесть.

Источник: http://8plus1.ru/zhiznennyj-krizis-u-zhenshhin.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые лепёшки от кашля. 15-01-2014 15:12

Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА Оригинальное сообщение

БУДЬ ЗДОРОВ

МЕДОВЫЕ ЛЕПЕШКИ ОТ КАШЛЯ

При длительном и тяжелом кашле хорошо помогают различные лепешки от кашля.Лепешка абсолютно безвредна и отлично лечит заболевания органов дыхания, даже у грудных детей.

Ниже 3 рецепта медовых лепешек:

1. По одной ложки меда и соли смешивается, равномерно наносится на бинт или тряпочку и прикладывается на ночь на грудь. Утром протирают грудь влажной салфеткой, как правило, остается только соль.

2. Смешивается в равных долях подсолнечное масло, мед и мука. Выкладывается на бинт или марлю и на грудь, поверх слой полиэтилена и слой ваты. Ставится на 3 часа и смывается.

3. Перемешивается 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка подсолнечного масла, столько же муки и сухой горчицы. Раскатать до тонкой лепешки и положить или на спину, или на грудь на 2 часа в зависимости от терпения. Хорошо в такую лепешку добавить 1 ст. ложку водки, подогреть на водяной бане и положить на грудь или спину, избегая зону сердца.

Практически пару сеансов с прикладыванием вышеперечисленных лепешек и компрессов позволяет полностью избавится от кашля и последствий, связанных с ним. [320x252]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кто это в старом зеркале?" ст. Дмитрия Нагиева. 15-01-2014 15:07

Это цитата сообщения -_Black_Cat_- Оригинальное сообщение

Кто это в старом зеркале? - Дмитрий Нагиев

 

[показать]           Кто это в старом зеркале 

   С маской усталости дней?

   Кто это в старом зеркале

   С правдой души моей?

   Кто это в старом зеркале

   В гриме из цвета слез?

   Кто это в старом зеркале

   С болью погибших грез?

   Чье это отражение

   С пылью уставших глаз?

   Чье это поражение

   И почему без Вас?

 Грим по рукам размазанный,

   Редкие сны о ней...

   Кто это, сбитый фразами

      О чистоте дождей?

      Чья это жизнь за стенами?

      Чье это счастье дня?

       Кто это в старом зеркале?

       Боже! Ведь это я...

[показать] Кто это в старом зеркале?

Тема: Мысли
Автор плэйкаста: Laren_ka
Создан: 24 октября 2010 1:10

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отложите дела хоть на время... 15-01-2014 14:48

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ОТЛОЖИТЕ ДЕЛА ХОТЬ НА ВРЕМЯ...

[показать]

Отложите дела хоть на время...

Отложите дела  хоть  на время –
Прогоните душевную  лень,
И  побудьте немножечко с теми,
Кто так тянется к вам каждый день.
Не спеша  и с открытой  душою
Попытайтесь услышать того,
Незатейливой кто добротою
Ваших душ охраняет тепло.
Отложите дела , отложите…
Ведь , однажды,  вдруг став  сиротой,
Вы такую печаль ощутите
И поймёте, что мир стал пустой.
Не дослушав, сославшись на время,
А точней на нехватку его,
Нить тончайшую глупо рвём с теми,
Кто нам в жизни дороже всего.  
Отложите дела , отложите,
Приласкав тех, кто  тянется к вам.
И частичку души подарите,
Очищая свой внутренний храм.
Про него в суете забываем .
Снова день незаметно прошёл…
Лишь теряя,  мы вдруг понимаем,
Не воротишь того,  кто ушёл.
Отложите дела и поймите,
Что кому -то вы очень нужны…



фото из интернета


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2010
Свидетельство о публикации №110120404774 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мамины руки,мамино сердце..." ст.Дины Мигдал. 15-01-2014 14:38

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

МАМИНЫ РУКИ, МАМИНО СЕРДЦЕ...




СТИХИ ДИНЫ МИГДАЛ

В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.
Хотя друг друга иногда
Не слышали, не понимали,
Но руки добрые твои
Всегда меня оберегали.

Мамины руки, мамино сердце
Нежно хранят минуты детства.
Мамино сердце, мамины слёзы...
Нужно понять, пока не поздно,
Что так легко её обидеть,
Своих ошибок не увидеть.
А мама просто хочет рядом быть.

Прости меня за непокой,
За дерзость и за непокорность!
Прости, что именно с тобой
Свою показывала гордость!
В ответ ты не находишь слов,
Лишь улыбаешься устало.
Я поняла твою любовь,
Когда однажды мамой стала.

Мамины руки, мамино сердце
Нежно хранят минуты детства.
Мамино сердце, мамины слёзы...
Нужно понять, пока не поздно,
Что так легко её обидеть,
Своих ошибок не увидеть.
А мама просто хочет рядом быть.

ilyaevteev
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новодевичье кладбище. 15-01-2014 14:19

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ

http://novodevichye.com/

[700x466]

Новодевичье кладбище — пожалуй, самый именитый некрополь Москвы. Это пантеон нашей страны, людей создавших СССР и новую Россию.
Он находится в юго-западной части города, в Хамовниках, на территории, примыкающей к Новодевичьему монастырю.

Первоначально захоронения находились на территории монастыря. Современная территория новодевичьего кладбища, примыкающая к его южной стене, была выделена в 1898 году. Были возведены стены и распланированы под руководством профессора архитектуры И. П. Машкова участки. Официальное открытие его состоялось в 1904 году. Территория дважды расширялась: в 1949 году и в конце 70-х.

Сейчас площадь Новодевичьего кладбища включает четыре территории, занимающие площадь более 7,5 га, где захоронено свыше 26 000 человек



ilyaevteev
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт квашенной капусты с Бессарабского рынка. 15-01-2014 12:29

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Рецепт квашеной капусты с Бессарабского рынка

Источник

 
Последние лет 30 в нашей семье капусту квасят следующим образом. 

Белую капусту шинкуем и перемеряем литровой банкой слегка уплотняя.
Складываем в ведро и заливаем рассолом. На каждые 4 банки капусты берем 1 банку воды и 1 ст.л. с горкой крупной ( не йодированной) соли.
В ведре капусту уплотняем придавливаем кружком подходящего диаметра и кладем груз. Оставляем в кухне на 3 дня.  На четвертый день капусту разрыхляем и оставляем минут на 40 , что-бы вышел "дух". Перекладываем в 3-х литровые банки и храним в холодильнике. Перед едой можно добавить морковку или мелко порезанную зелень петрушки, лучок или кто что любит. А капустка получается тверденькая, хрустящая и долго не перекисает. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии