• Авторизация


Соберуться друзья возле блога... 11-11-2013 03:12

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

СОБЕРУТСЯ ДРУЗЬЯ ВОЗЛЕ БЛОГА


[512x326]

Соберутся друзья возле блога,
И стихи почитают немного…
Мне напишут с душою ответы.
Как всегда, я почувствую это…

Прибегу, отложив горы быта,
В виртуальность, в которой открыто
Моё сердце для тех, кто в реале
Нашу встречу не раз представляли…

Нет дороже их слов во вселенной.
Я привыкла к друзьям постепенно…
Из других городов в этот вечер
Мчатся разные души на встречу…

Мы в онлайне друг друга читаем.
Если грустно, к груди прижимаем,
Виртуально, но искренне, точно…
Снова встретимся тёмною ночью…

На коленях подруги поплачу,
Расскажу, что в судьбе – не задача…
И она мне поможет советом.
Поболтаем о том, и об этом…

Без друзей в день осенний тоскливо.
У друзей есть душа, что красива…
И оттуда таинственным светом
Лучик солнца согреет поэта…

Виртуальным друзьям эти строки.
Знайте, вместе мы не одиноки!
Заживают сердечные раны,
От улыбки друзей у экрана…

Ирина Самарина-Лабиринт

[370x]
~ klochnata ~
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
картины 11-11-2013 03:10

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

... в лесу Я становлюсь другим...

[800x640]

в плеере Yakuro - The color of love

Жил однажды мальчик, который каждый день тайком убегал в лес на несколько минут. Его отец начал волноваться. Что мальчик мог там делать каждый день? Однажды отец спросил его:
— Зачем ты каждый день проводишь время в лесу?

И мальчик ответил:
— Чтобы быть ближе к Богу.

— Ну, — сказал с облегчением отец, — для этого тебе не нужно идти в лес. Бог повсюду. В лесу Бог не другой, чем в любом другом месте.

— Да, папа, — улыбнулся мальчик, — но в лесу Я становлюсь другим...

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пока твоё сердце стучит. 11-11-2013 02:57

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Пока твоё сердце стучит... Ирина Самарина-Лабиринт

Спасибо,за коллаж,АнечкеSelesta_L
[600x435]


Ты думаешь, в мире без правил
Утеряны к правде ключи?
Но всё ещё можно исправить,
Пока твоё сердце стучит…

Не слишком большая потеря –
Лишиться всех званий, и благ,
Пока ещё кто-нибудь верит
Бесплатно тебе, просто так…

Ты думаешь, выхода нету?
Не видишь удачный маршрут?
А страшно не видеть рассветы,
Не слышать, как птицы поют…

Голодные дети – вот страшно…
И онкобольные друзья…
Всё это действительно важно
И с этим поспорить нельзя…

А всё остальное проходит…
Наладится и заживёт…
И искренность та, что не в моде,
Когда-нибудь в моду войдёт…

Самим бы с собой не лукавить…
А Бог… Он поймёт и простит,
Ведь всё ещё можно исправить,
Пока твоё сердце стучит…

Ирина Самарина-Лабиринт




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рина Зелёная(жизнь,роли,афоризмы). 11-11-2013 02:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Историй о жизни, ролях и афоризмах Рины Зеленой =

[360x480]
7 ноября 1901 года родилась потрясающая актриса - Рина Зеленая. Это были волшебные слова. "Там Рина Зеленая выступает!" - и все мчались к тарелкам репродукторов. Потом - к радиоприемникам. Позже - к телевизорам. И так было десятилетиями.

О своей жизни она рассказала сама - в книге "Разрозненные страницы". Эту книгу потом читали в документальных фильмах о ней, выдавая за свой авторский текст. Потому что лучше уже не скажешь. Название для книги она придумала, как всегда, снайперски точное: оно идеально выражало природу ее творчества - нечто обрывистое, алогичное, бессвязное, с постоянными запинками и придыханиями. Это все, абсолютно разрозненное и прямо сейчас сымпровизированное, на наших глазах складывалось в картинку такую типичную, что все, узнавая, радостно смеялись и потом передавали друг другу вот эти отрывки из обрывков:

- Денег с него не берут! Вы когда-нибудь видали, чтобы с человека не брали деньги?!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не спешите с гневом! 11-11-2013 02:46

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Никогда не спешите с гневом. Татьяна Валяева

Спасибо большое,за коллаж,АнечкеSelesta_L
[600x454]


Не кричите, не надо гнева,
Отложите его до завтра.
Поругаться – простое дело,
Сложно дружбу вернуть обратно.

Что разрушено - не исправить,
И хотя заживают раны,
Остаётся о прошлом память,
Остаются на сердце шрамы.

И не важно, что с вами правда,
Гнев слова исказит любые.
Отложите его до завтра,
И не будет в нём прежней силы.

Никогда не спешите с гневом,
Два хороших глубоких вдоха –
Расслабляются мысли, нервы,
Исчезает из сердца злоба.

Торопитесь слова поддержки
Отыскать и уменьшить слёзы.
Только с гневом не надо спешки –
От него никакой нет пользы.

Татьяна Валяева



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 11-11-2013 02:38

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Применение соли для лечения часть2

ЧАСТЬ 1===> http://www.liveinternet.ru/users/4026647/post287955657/

Последнее время чаще всего можно услышать о вреде соли. “Белая смерть”-стало почти синонимом соли. А так ли это на самом деле?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя выпечка:багет. 11-11-2013 02:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашняя выпечка: багет.

Если Вы читаете этот пост, значит Вы любите свежеиспечённый домашний хлеб. Да к тоже его не любит? Запах стоит по всему дому. По этому рецепту Вы сможете, можно сказать, быстро испечь багет. Делайте порцию больше, потому что он исчезает мгновенно, особенно если Вы будете заниматься такой выпечкой в выходной день. Знакомьтесь с рецептом. Если  такого рецепта у Вас нет, то он просится в Ваш  записной блокнотик.


[313x404]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные лодочки. 11-11-2013 02:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рыбные лодочки

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем ,,Таврический" для тортов и пирожных. 11-11-2013 02:15

Это цитата сообщения Prime33 Оригинальное сообщение

Таврический крем для тортов и пирожных,потрясающе вкусный, и подходит он для самой разнообразной выпечки
 

 

 

[545x422]

Правда, звучит здорово – Крем Таврический! Сразу представляется что-то неимоверно вкусное, изысканное, необыкновенное, достойное графского стола. Так и есть: крем потрясающе вкусный, а подходит он для самой разнообразной выпечки: всевозможных тортов, наполеонов, медовиков; для заварных пирожных, эклеров и профитролей.

 


Как Вы наверное догадались по названию, рецепт крема привезен из Крыма, из благородной Тавриды. А поделилась им со мной Ира, ас домашней выпечки, — это её суперские торты можно купить по вечерам на набережной в Коктебеле!

А я делюсь с Вами – ну невозможно держать в тайне такой шикарный рецептик!

[545x408]

Ингредиенты для крема Таврического:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суфле из печени. 11-11-2013 02:09

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Суфле из печени.

kokmatroskin
[показать]
Рецепт приготовления "Суфле из печени"

Вариант I: Размоpозить печенку, измельчить в мясоpубке. Добавить в получившуюся жижу сливочное pазмягченное масло, два яйца, пеpец молотый, соль, немножко муки и взбить миксеpом. Затем смазать сковоpоду маслом, посыпать сухаpями или мукой, вылить в неё полученную массу и поместить в духовой шкаф. Готовность суфле из печени опpеделять визуально. Блюдо получается вкусным и нежным.


Вариант II: Измельчить печень в мясорубке, с вымоченной в молоке булкой, мелко нарезать лук и пожарить на сливочном масле, взбить белки в пену. Все перемешать (желательно миксером), по вкусу посолить, залить в глубокую сковородку, неплотно прикрыть крышкой (это важно!) и поместить в очень горячий духовой шкаф на сорок минут. Готовность проверять, как у бисквита- при помощи спички. Готовое суфле употреблять со сметаной.


Перечень продуктов для приготовления "Суфле из печени"


Вариант I: печень - 1 кг., масло - 100 гp., муки немного, яйца - 2, пеpец молотый, соль.


Вариант II: печень - 0,5 кг., лук - 1 средняя луковица, булка - 2 куска, молоко - 1 стакан, яйца - 2.

----------------------------------------------------------------------

 


Серия сообщений "Блюда из субпродуктов":

Часть 1 - Амурские пельмени
Часть 2 - РУЛЕТ ПО-ДОМАШНЕМУ
...
Часть 5 - *Медвежьи лапы*
Часть 6 - Печеночники с рисом под грибным соусом
Часть 7 - Суфле из печени.
Часть 8 - ПУДИНГ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК "ОХОТНИЦА ДИАНА"
Часть 9 - Индюшачьи гузки, запеченные в духовке
Часть 10 - вкуснейшая куриная печень в омлете
Часть 11 - Тушеная куриная печень с черной смородиной
Часть 12 - Блинчики из печени с начинкой.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка ,,Конфетти". 11-11-2013 01:46

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курочка «Конфетти».

[500x295]

Ингредиенты:

филе куриных грудок – 4 шт.
твёрдый сыр – 150 г
сладкий перец – 1 шт.
петрушка, укроп – небольшой пучок;
соль;
майонез – 0,5 стакана
кунжут – 4 ст. ложки

Приготовление

1. Натираем сыр. Перец и зелень мелко порубите. Все перемешайте и посолите по вкусу. Начинка готова.
2. Отбейте хорошо куриные грудки, смажьте майонезом и оставьте на 40 мин. Затем немного посолите.
3. На каждую грудку выкладываем ровным слоем начинку и сворачиваем в рулет.
Заворачиваем каждый рулет в фольгу и запекаем 40 минут при 180 градусах.
Разворачиваем фольгу, посыпаем грудки кунжутом и запекаем еще 15 минут.
Каждую готовую грудку разрезаете на 4 части


Приятного всем аппетита!

angel devid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
православие 11-11-2013 01:40

Это цитата сообщения Арина_Солнце Оригинальное сообщение

Все Псалмы Давидовы. Хор братии Валаамского монастыря








православный крест (30x39, 0Kb)
Все Псалмы Давидовы. Хор братии Валаамского монастыря




Скачать mp3 (96.0 Kbps / 44.1 KHz / 232 MB)
http://goo.gl/4fr3z (народ.ру)


Полная псалтырь, с тропарями и молитвами
Исполнитель: иеродиакон Герман (Рябцев) /регент Валаамского монастыря/
Продолжительность: 5 ч. 37 м. 34 с.

Содержание: Читать далее


< Хор братии Спасо-Преображенского Валаамского
Ставропигиального мужского монастыря>




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне... 11-11-2013 01:34

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

[показать]
[показать]
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне -
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне -
И сдавят сердце горестные муки…

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
православие 11-11-2013 01:18

Это цитата сообщения Самуил_Гетерле Оригинальное сообщение

Иешуа, часть 1. Жизнь Иисуса Христа.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочная система LiveInternet. 11-11-2013 00:46

Это цитата сообщения Александрова_Маргарита Оригинальное сообщение

СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА LiveInternet



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный хрустящий хворост. 11-11-2013 00:39

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вкусненький хрустящий хворост


[604x403]

Ингредиенты:
Яйца – 2 шт.
Сметана – 2 ст. ложки
Водка – 50 г
Мука – столько, сколько «возьмет» тесто
Сахарная пудра
Соль
Ванилин – по вкусу
Масло растительное – 0.5 литра

Приготовление:
Замесим тесто. Для этого соединим в миске одно яйцо, соль, сметану и водку. Тщательно перемешаем все ингредиенты.
Затем постепенно добавим необходимое количество муки, чтобы тесто получилось эластичным и плотным. Накроем тесто полотенцем и оставим ненадолго «отдохнуть». Дальше посыплем рабочую поверхность мукой и, вооружившись скалкой, тонко-тонко раскатаем тесто. Помним, что если раскатать тесто недостаточно тонко, то печение не пропечется и в итоге будет твердым и невкусным. Раскатанное тесто нарежем на удлиненные ромбики размером сантиметров 10. В середине каждого ромбика сделаем надрез сантиметров 5 и оба кончика теста проденем в этот разрез. В глубокую сковородку (если у вас есть чудо-техника в виде фритюрницы, то вам сказочно повезло) нальем 100-150 г растительного масла, поставим на огонь, чтобы оно начало кипеть. В кипящее масло опустим несколько заготовок печенья, чтобы оно не соприкасалось друг с другом. Имейте в виду, что хворост увеличится в размере, поэтому не кладите слишком много печенюшек. Зарумянивается печенье очень быстро, поэтому следим, чтоб оно не подгорело и, ловко орудуя шумовкой, переворачиваем его с одной стороны на другую, выкладывая готовое печенье на салфетку, чтобы удалить лишнее масло. Сверху хворост посыплем сахарной пудрой, смешанной с ванилином. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие продукты нельзя есть натощак. 11-11-2013 00:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Какие продукты нельзя есть натощак

Выпечка вызовет апатию, цитрусовые — гастрит, а кофе с молоком — камни в почках.
То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно..
ДРОЖЖИ. Они способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается, что, сами понимаете, не особо приятно. Поэтому натощак любая дрожжевая выпечка — зло.
ЙОГУРТ. В чем его смысл? С помощью содержащихся в нем полезных бактерий помогать перевариванию пищи. А если все эти нужные маленькие штуки попадут в организм до еды, то их просто поглотит агрессивный желудочный сок и никакого толку не будет. То есть йогурт натощак не то чтобы вреден — он просто бесполезен. Его надо есть после еды и только.
КОФЕ. Когда кофеин попадает на слизистую желудка, он начинает ее дразнить. В ответ она вырабатывает желудочный сок, и если его не подпитать другой едой, то он сердится, ведет себя агрессивно и начинает разъедать слизистую, и потому через какое-то время можно ждать гостя в виде гастрита. Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь. Тот сокращается, выбрасывает порцию желчи, которая нужна для того, чтобы помогать еде перевариваться. Если переваривать ей нечего, она начинает грустно блуждать по организму без дела. Огорчим и тех, кто считает, что действие кофе можно смягчить молоком. Дело в том, что вяжущие вещества, которые есть в кофе и чае, связываются с белками молока и образуют почти нерастворимые соединения, которые оседают камнями в почках.
САХАР. И все продукты вроде сладостей или сладких фруктов типа банана. Сахар моментально усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. В ответ на это она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови мгновенно падает, из-за чего мы испытываем апатию и усталость вместо того, чтобы быть бодрыми и полными сил.
ЦИТРУСОВЫЕ. В них много кислоты, которая с энтузиазмом накидывается на слизистую желудка, потихоньку разъедая ее. Если у вас нет никаких проблем с желудком, вы не испытываете изжоги после поедания всего кислого, то нашим советом можете пренебречь. А вот если есть гастрит с повышенной кислотностью желудка, язва и другие проблемы с ЖКТ, то от цитрусовых и фрешей из них лучше воздержаться.
ГРУШИ. Наши предки говорили: «Груша для организма утром яд, а вечером — роза». Дело в том, что в грушах много грубой клетчатки, которая травмирует нежные слизистые органов пищеварения. Особенно опасны груши с очень плотной текстурой: в них клетчатки особенно много.
ХУРМА. В ней полно трудноперевариваемых волокон, которые замедляют моторику желудка и кишечника — тот случай, когда говорят, что «желудок стоит». Особенно много таких волокон в сильно вяжущей хурме.
ЧЕСНОК. Он, а также всякие разные жгучие специи, действует по принципу кофеина, раздражая слизистые и желчный пузырь.
ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ. Они сужают сосуды желудка. Из-за этого начинаются проблемы с кровообращением этого органа и весь процесс переваривания оказывается нарушенным. Поэтому пить любое холодное нельзя ни натощак, ни сразу после еды — лучше через пару часов.
ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАВТРАК
Вариант 1: овсяная каша с молоком, кусочками несладких фруктов и орехами. Последних 2—3 штуки, чтобы не было слишком жирно. Каша — источник медленных углеводов, которые улучшают процесс пищеварения. А сахар из таких сложных углеводов освобождается по чуть-чуть, поддерживая нужный уровень энергии несколько часов.
Вариант 2: белки+овощи (в идеале сезонные, конечно, но зимой сойдут и замороженные). Белок из яиц, белого мяса и рыбы усваивается полностью, дает долгое ощущение сытости и ускоряет обмен веществ.
Вариант 3: тосты из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью. Творог — источник того же белка, а цельные зерна из-за того, что в них не нарушена оболочка, сохраняют в себе больше витаминов и микроэлементов.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки за 5 минут. 11-11-2013 00:35

Это цитата сообщения balini Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут

[604x453]

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский пирог с сыром и луком. 11-11-2013 00:31

Это цитата сообщения balini Оригинальное сообщение

Французский пирог с сыром и луком

[480x294]мука – 1,5 стакана; сливочное масло – 100 грамм; сметана – 5 столовых ложек; сода – 0,5 чайной ложки; растительное масло. Для начинки: сыр плавленый – 2 шт.; лук репчатый – 1 – 2 головки; яйца – 2 шт.; майонез – 2 столовые ложки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурчики в пакете. 11-11-2013 00:29

Это цитата сообщения balini Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики в пакете.

[500x365] Огурчики получаются вкусные и хрустящие, а главное быстро! Вам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии