• Авторизация


Чугунная империатрица. 11-11-2013 21:34

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЧУГУННАЯ ИМПЕРАТРИЦА



[400x80]

[582x74]

Ни один из русских писателей-историков не нашел для этой женщины ни единого доброго слова. Нелюбимая невестка великой Екатерины, верная и любящая жена, мать четверых сыновей, двое из которых стали российскими императорами, и пятерых дочерей, королев, эрцгерцогинь и великих герцогинь в замужестве, вдовствующая императрица, до конца дней оплакивавшая вероломно убитого мужа – она всегда появлялась на страницах исторических романов как некий карикатурный персонаж. Тупая, толстая немка, способная только рожать детей, мешавшая своему старшему сыну правильно воспитывать братьев, устроившая себе в Павловске немецкое мелкое княжество…
Благоверная императрица Мария Федоровна, в девичестве – принцесса Вюртембергская, супруга Великого князя, а затем императора Павла Первого, ничем не заслужила такого отношения к себе.

[531x610]

98787477_97182924_89123406_83571323_U4512P115DT20110708175007jpg (199x39, 3Kb)



[300x60]
 La_Perla

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я старомодна... 11-11-2013 21:16

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Я СТАРОМОДНА...

[показать]

Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…

Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда….
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.

Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…


 

Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина – не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…

Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать – выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

,,От правды не уйдёшь-догонит..." 11-11-2013 20:37

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

От правды не уйдешь... Догонит!




[700x269]

[700x246]
[700x221]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 11-11-2013 20:32

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Великолепный рецепт целебной смеси для сердца!!!

[показать]

Сегодня я делюсь с вами очень очень замечательным рецептом здоровья!!!
У меня есть  эффективный и очень лёгкий, а главное вкусный рецепт для укрепления сердца.
Тот, кто принимает эту замечательную и вкусную целебную смесь для сердца на долгие годы забудет о проблемах с сердцем.
Возьмите 1 стакан меда. Пропустите через мясорубку 4 лимона, 16 молотых миндальных орешков (можно заменить на грецкие), 16 листьев герани, по 10г корня валерианы и плодов боярышника. Добавьте мед и дайте постоять 1-2 дня.
Вот и всё!!!
Получившуюся сладкую смесь принимайте по 1-2 чайных ложек за 15 минут до еды. Эти углеводы будут прекрасно питать сердечную мышцу.

тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художники 11-11-2013 20:25

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КАРТИНЫ ИЗЛУЧАЮЩИЕ ТЕПЛО...

Художник из Кореи Дэ Ким Чун пишет свои картины уже в течение 30 лет. Излюбленная тема художника европейские пейзажи. Насыщенные, сказочные и яркие,  излучающие уют и тепло...


[700x575]

[556x700]

[700x695]

[554x699]

[700x698]


0_834fc_2c593d2c_orig (168x94, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художники 11-11-2013 20:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Художник Андрей Санников

 

[показать]

Член Союза Художников России с 1998 года.

В 2008 получил звание Заслуженного Художника Марий-Эл.
 
Родился в 1965 году в городе Йошкар-Ола республики Марий-Эл. Первые художественные шаги делает, учась в детской художественной школе. Поступление в Йошкар-олинское Художественное Училище предопределило дальнейший выбор профессии. Успешно закончив в 1984 году живописное отделение художественного Училища, решил продолжить своё профессиональное образование и поступает в Московский Художественно-промышленный Университет (бывшее Строгановское) на факультет Дизайна. С 1 курса был призван на службу на военно-морской флот. Отслужив 3 года продолжил обучение. Во время учебы по-настоящему увлекся живописью.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художники 11-11-2013 20:22

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Сергей Стоев / Пейзаж

[700x60]

Здесь "Морской пейзаж"

[показать]

[272x148]

Шёл однажды по лесу волшебник.
Просто так ходил себе, бродил…
Оживил он ссохшийся валежник,
Липы в сарафаны нарядил,

Бусы алые надел рябинам,
(Засверкали в солнечных лучах)
И червонным золотом старинным
Жёлуди раскрасил на дубах.

4975968_92617245_0_9d576_2e23add8_orig (191x100, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурфи-райская сладость. 11-11-2013 20:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бурфи pайская сладость

[показать]

200 гр. сливочное масло
200 гр. сахар
200 гр. сметана
1 пакетик ванильного сахара (15 гр.)
400-500 гр. сухое молоко
200-300 гр. кешью
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы родом из детства... 11-11-2013 17:17

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы,как лучше печь блины. 11-11-2013 17:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Советы как лучше печь блины
 

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.
7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.
9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.


Volody24 gl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский образ в живописи(аукционное). 11-11-2013 16:58

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Красота не имеет национальности и не подвластна времени. | Женский образ в живописи. (аукционное)

 

[показать]

Ignace Spiridon (Italy 1860-1900) Young Woman in Historical Costume, signed I Spiridon (ligature)

[показать]

Talbot Hughes (1869 - 1942) - Among the roses 

[показать]

PAUL EMIL JACOBS GERMAN 1802 - 1866 A HAREM BEAUTY AT HER TOILETTE

[показать]

EUGEN VON BLAAS AUSTRIAN 1843 - 1931 THE LOVE LETTER oil on canvas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О СТАКАНЕ В ВЫТЯНУТОЙ РУКЕ. 11-11-2013 16:55

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О СТАКАНЕ В ВЫТЯНУТОЙ РУКЕ
 

Я считаю замечательная притча!Поучительная, мудрая.

Нельзя зацикливаться на проблемах, лучше от этого не станет и проблемы не исчезнут. Да и ведь часто бывает все проще, чем кажется. Многое мы делаем с горяча, в панике, на эмоциях. А иногда надо просто отпустить, выждать, может подождать. Но многие ли из нас об этом думают, когда проблемы появляются?

4208855_596_g (193x140, 19Kb)

Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»

Ученики ответили: «Ничего».

«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.

Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».

— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»

Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.

«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»

— «Нет».

— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве.

«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.

Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».

—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ,,Медовик". 11-11-2013 16:40

Это цитата сообщения Shadow_and_Angel Оригинальное сообщение

Медовик
 

Очень вкусный,нежный,тающий во рту медовик!)

Ингредиенты:

Для теста:

●мука ~500гр
●сл.масло 80гр
●яйцо 2шт
●сахар 200гр
●мед 3 ст.л
●сода 2 ч.л

Приготовление:

Взбиваем яйца с сахаром,добавляем мед,размягченное сливочное масло,соду,перемешиваем и ставим на водяную баню!Как смесь увеличится в объеме в 2р,снимаем с плиты,добавляем муки и замешиваем тесто,оно получится липким,накрываем пищевой пленкой и даем ему немного остыть!Далее разделим наше тесто на 8 кусочков и выпекаем коржики.

Заварной Крем:

●0,5 л молока
●3 яйца
●1 ст. сахара
●3 ст.л муки
●250 гр сливочного масла
●ванилин

Приготовление:

Молоко наливаем в кастрюльку и ставим на медленный огонь,тем временем тщательно взбиваем яйца,сахар и муку,не забываем поглядывать за молоком,как только заметили что оно начинает закипать,тонкой струйкой вливаем яичную смесь и одновременно,энергично помешиваем,я это делаю венчиком.Как только начинает загустевать и булькать...снимаем с плиты и остужаем до комнатной температуры.Затем добавляем размягченное сливочное масло,ванилин и взбиваем в однородную массу,можно и без него,но с ним крем нежнее и вкуснее получается)

Промазываем наши коржи...и в отправляем в холодильник на ночь!Украшаем как вашей душе угодно!)))
Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое оформление дневника на Лиру. 11-11-2013 16:36

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[520x128]Это более полный вариант УРОКОВ с новыми
добавлениями. Для оформления вашего
ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художники 11-11-2013 15:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Английский художник Valentine Cameron Prinsep= (ч.2)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца. Жидкое тесто на кефире. 11-11-2013 15:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

жидкое тесто для пиццы на кефире - пышное и легкое, быстро пропекается

[350x217]

Что главное в пицце? Правильно — вкусное тесто! Одним из таких замечательных рецептов является жидкое тесто для пиццы.

Если у вас в холодильнике найдется стаканчик кефира или нежирной сметанки, можете быть уверены в том, что с легкостью приготовите вкусное блюдо, которому порадуются ваши родные и друзья!



01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)Итак, делюсь с вами замечательным рецептом приготовления жидкого теста для пиццы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летели ангелы на юг. 11-11-2013 03:25

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

ЛЕТЕЛИ АНГЕЛЫ НА ЮГ

[480x700]



ЛЕТЕЛИ АНГЕЛЫ НА ЮГ

Бывают сны реальней были,
Как боль,
Как тягостный недуг…
Над полем ангелы кружили.
Летели ангелы на юг.
[показать]
[175x211]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зинка. Юлия Друнина. 11-11-2013 03:21

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЮЛИЯ ДРУНИНА ЗИНКА

[показать]
С 9 Мая!



Зинка

Юлия Друнина

Памяти однополчанки - Героя Советского Союза Зины Самсоновой.



1.

Мы легли у разбитой ели,

Ждем, когда же начнет светлеть.

Под шинелью вдвоем теплее

На продрогшей, сырой земле.

- Знаешь, Юлька, я против грусти,

Но сегодня она не в счет.

Где-то в яблочном захолустье

Мама, мамка моя живет.

У тебя есть друзья, любимый,

У меня лишь она одна.

Пахнет в хате квашней и дымом,

За порогом бурлит весна.

Старой кажется: каждый кустик

Беспокойную дочку ждет.

Знаешь, Юлька, я против грусти,

Но сегодня она не в счет...

Отогрелись мы еле-еле,

Вдруг нежданный приказ: "Вперед!"

Снова рядом в сырой шинели

Светлокосый солдат идет.



2.

С каждым днем становилось горше,

Шли без митингов и знамен.

В окруженье попал под Оршей

Наш потрепанный батальон.

Зинка нас повела в атаку,

Мы пробились по черной ржи,

По воронкам и буеракам,

Через смертные рубежи.

Мы не ждали посмертной славы,

Мы хотели со славой жить.

...Почему же в бинтах кровавых

Светлокосый солдат лежит?

Ее тело своей шинелью

Укрывала я, зубы сжав,

Белорусские ветры пели

О рязанских глухих садах.



3.

- Знаешь, Зинка, я против грусти,

Но сегодня она не в счет.

Где-то в яблочном захолустье

Мама, мамка твоя живет.

У меня есть друзья, любимый,

У нее ты была одна.

Пахнет в хате квашней и дымом,

За порогом бурлит весна.

И старушка в цветастом платье

У иконы свечу зажгла.

Я не знаю, как написать ей,

Чтоб тебя она не ждала...





[477x126]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Друнина о войне. 11-11-2013 03:20

Это цитата сообщения люблю_стихи Оригинальное сообщение

Юлия Друнина о войне ...

[показать]

Юлия Друнина
БАЛЛАДА О ДЕСАНТЕ

Хочу,чтоб как можно спокойней и суше
Рассказ мой о сверстницах был...
Четырнадцать школьниц - певуний, болтушек -
В глубокий забросили тыл.

Когда они прыгали вниз с самолета
В январском продрогшем Крыму,
"Ой, мамочка!" - тоненько выдохнул кто-то
В пустую свистящую тьму.

Не смог побелевший пилот почему-то
Сознанье вины превозмочь...
А три парашюта, а три парашюта
Совсем не раскрылись в ту ночь...

Оставшихся ливня укрыла завеса,
И несколько суток подряд
В тревожной пустыне враждебного леса
Они свой искали отряд.

Случалось потом с партизанками всяко:
Порою в крови и пыли
Ползли на опухших коленях в атаку -
От голода встать не могли.

И я понимаю, что в эти минуты
Могла партизанкам помочь
Лишь память о девушках, чьи парашюты
Совсем не раскрылись в ту ночь...

Бессмысленной гибели нету на свете -
Сквозь годы, сквозь тучи беды
Поныне подругам, что выжили, светят
Три тихо сгоревших звезды...
* * *
На носилках, около сарая,
На краю отбитого села,
Санитарка шепчет, умирая:
- Я еще, ребята, не жила...

И бойцы вокруг нее толпятся
И не могут ей в глаза смотреть:
Восемнадцать - это восемнадцать,
Но ко всем неумолима смерть...

Через много лет в глазах любимой,
Что в его глаза устремлены,
Отблеск зарев, колыханье дыма
Вдруг увидит ветеран войны.

Вздрогнет он и отойдет к окошку,
Закурить пытаясь на ходу.
Подожди его, жена, немножко -
В сорок первом он сейчас году.

Там, где возле черного сарая,
На краю отбитого села,
Девочка лепечет, умирая:
- Я еще, ребята, не жила...

Я не привыкла, чтоб меня жалели,
Я тем гордилась, что среди огня
Мужчины в окровавленных шинелях
На помощь звали девушку - меня... [250x298]
(1924-1991)Юлия Друнина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки СССР... 11-11-2013 03:17

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Девушки СССР...

Фотографии, на которых видна неподдельная красота, а не работа визажистов и ретушеров...
[450x584]

Подлинную красоту фото не испортит... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии