• Авторизация


ЗДОРОВЬЕ 12-11-2013 19:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ и не только...

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

[384x288]

 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муз.открытка,,Попрошу я у Бога..." Лариса Кошмина. 12-11-2013 19:26

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

Муз.открытка "Попрошу я у Бога..."

Муз.открытка "Попрошу я у Бога..."

Nella solneshko



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Александрийское тесто для куличей и не только 12-11-2013 19:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Александрийское тесто для куличей и не только.

Любите сдобу? Это александрийское тесто для куличей и не только, как раз хороший вариант для сдобной выпечки.  Вы сможете по этому рецепту, не дожидаясь Пасхи напечь вкусной выпечки. Выпечка получается очень нежной, мягкой и ароматной. Но а к Пасхе, если у Вас такого рецепта нет, рекомендую этот рецепт взять в свои закладки. Куличи у Вас выйдут на славу. Если Вам покажется большое количество ингредиентов, то Вы можете его поделить на 2, 3 или даже 4. Вкусно!


[295x189]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
храмы 12-11-2013 16:51

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Православные храмы! Символ Веры.

Собор Николая Чудотворца в Можайске

[700x700]

Каменный Крестовоздвиженский храм на воротах можайской крепости был построен для хранения городской святыни - образа Николы Можайского - в 1541. В 1624-1626 башня была перестроена. На её основе в 1680-1684 был выстроен новый Никольский городской собор. В нач. XIX в. он был расширен и капитально перестроен в стиле неоготики. Главный престол Никольский, северный придел Скорбященский. В ныне не существующей ротонде был устроен придел Спаса Нерукотворного. Закрыт в 1933, сильно пострадал в ходе боев в 1942, частично отреставрирован в 1960-х, занят трикотажной фабрикой. Возвращен верующим в 1994, ремонтируется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иконы 12-11-2013 16:42

Это цитата сообщения tatyna2759 Оригинальное сообщение

Феодоровская икона Божьей Матери

[500x]

Феодоровскую икону Божьей Матери почитают как чудотворную, она стала одной из важнейших святынь России. От нее было получено и много исцелений, и чудесных, радостных для православных христиан событий, и на долгие времена она стала символом защиты России от многих исторических бедствий. Перед ней молятся о счастье в браке, в случае длительной бездетности, об удачном вынашивании ребенка и при трудных родах. Также обращаются с просьбами об исцелении
0_863d4_2cf4a098_S (50x50, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исповедание на могиле матери. 12-11-2013 16:40

Это цитата сообщения tatyna2759 Оригинальное сообщение

Исповедание на могиле матери

[497x337]
Усталый, измотанный жизнью беспутной,
Подавленный скорбью, едва на ногах,
Бредет блудный сын по глухим перепутьям…
Нашел наконец-то могилу впотьмах.

Упал на колени, к могиле прижался.
Лежал сколько мог, весь до нитки промок.
- Ушла ты, о мама! Один я остался,
Прости, дорогая, прийти я не мог…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
православие 12-11-2013 16:38

Это цитата сообщения tatyna2759 Оригинальное сообщение

ЗАЙДИ И ПОМОЛИСЬ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Государственный эрмитаж. 12-11-2013 16:33

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Государственный Эрмитаж
 

[показать]

Эрмитаж был построен, официально, за 8 лет. При этом неоднократно перестраивался. Но дело в том, что даже при существующем уровне производства, государство сейчас не сможет построить подобное сооружение. Нет технологий, умений, станков, чтобы изготовить отдельные детали с таким качеством и в таком количестве. Если же попытаться это сделать -- стоимость затрат превысит подготовку Олимпиады в Сочи. Вопрос -- насколько высок был уровень технологий на Руси в 18-19 веке?



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 12-11-2013 16:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

 

[показать]

 

Чудо-смесь для омоложения
 
(не верю, но проверю... )
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающий домашний лимонад. 12-11-2013 15:32

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Освежающий домашний лимонад

[218x208]



[384x37]

На 10 литров лимонада:

- 4 апельсина;
- 1 лимон;
- сахар.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Фрукты обдаем кипятком, кладем в морозилку на 8-10 часов.
- Затем опускаем в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезаем на кусочки и прокручиваем через мясорубку.
- Прокрученную массу заливаем 3-мя литрами холодной питьевой воды.
- Через 15 минут фильтруем настой, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).
- 1кг. сахара растворяем в 2 литрах теплой воды.
- Доливаем в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа.
- Дайте настояться еще час и все! Лимонад готов.

- Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картины 12-11-2013 15:29

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Морские пейзажи

Художнику Милюкову Александру в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю


[700x516]


[700x516]


[700x494]


[700x553]

4248238_23 (182x136, 40Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад. 12-11-2013 15:26

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Домашний мармелад

[222x192]

На 100 г - 158 ккал.

[384x37]

- Яблоки – 250г;
- Абрикосы - 250г;
- Сливы - 250г;
- Персики – 250г;
- Сахар – 600г.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Варим фрукты до мягкости. Перетираем в пюре и добавляем сахар. Ставим на маленький огонь и, постоянно помешивая, увариваем до густоты. Мармелад остужаем и нарезаем кубиками. Посыпаем (обваляйте) в сахарной пудре.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я просто стал на жизнь смотреть иначе... 12-11-2013 15:22

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Я ПРОСТО СТАЛ НА ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ ИНАЧЕ

[525x700]

Я просто стал на жизнь смотреть иначе -
Как прежде я её не тороплю,
Смеюсь пореже и почаще плачу,
Болею больше и всё хуже сплю.
Но, несмотря на это, так же верю
В порядочность, наивность, доброту.
Своей души я открываю двери
Тому, кто сберегает чистоту
Души, такой ранимой и прекрасной,
Кто не умеет равнодушно жить,
Кто в нашей жизни алчно-безучастной
Сберёг способность искренне любить.
С годами стал на жизнь смотреть иначе.
Стал радоваться всяким пустякам.
На имидж свой ни капли не батрачу
И хаму говорю, что он есть хам.
Не трачу больше время на обиды...
В конце концов Господь рассудит всё.
Меня не греют модные прикиды,
Прикрывшие убожество, враньё.
И никого ни в чём не упрекая,
Уверен - каждый сам себе судья.
Я с наслажденьем новый день встречаю...
И в этом вся религия моя.


© Copyright: Илья Евтеев, 2009
Свидетельство о публикации №109031403721


ilyaevteev
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
,,Умом Россию не понять!.." 12-11-2013 15:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Умом Россию не понять...=

[337x439]

Невозможно победить страну, где люди, после того как выпьют по литру водки в бане, начинают соревноваться, кто больше отожмется на снегу.
***
Россия - единственная страна, в которой едешь по встречной, и тебе врезаются в зад...
***
- А чем вы думаете заняться?
- Вот вернусь в село, папенькино дело продолжу...
- Стало быть, бухать будете?
***
Если неплохо отремонтировали дорогу - значит скоро будут менять трубы...
***
Что такое экономическая матрёшка? Это когда рядом с гипермаркетом построили универмаг. Рядом с универмагом построили мини маркет. Рядом с мини маркетом построили маленький магазинчик. Рядом с магазинчиком поставили палаточку. Рядом с палаточкой поставили торговую точку. А рядом с торговой точкой сидит бабка и торгует жареными семечками.
И у неё ВСЕ покупают!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как граф Разумовский жену в карты выиграл... 12-11-2013 15:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Как граф Разумовский жену в карты выиграл...=


[542x700]
Лев Кириллович Разумовский

Моя бабушка, почти ребенком, вышла замуж за князя Александра Николаевича Голицына, который был только на три года старше ее. Голицын был внук знаменитого петровского фельдмаршала, князя Михаила Михайловича-старшего, и сын обер-гофмаршала Екатерины, князя Николая Михайловича.

Этот Голицын, крайне богатый, владетель 24 000 душ, отличался самодурством, за которое в Москве его прозвали именем одной модной оперы того времени «Cosa-rasa». У нас на Руси, так же как и в Англии, отличаются самодурством, которое составляет своего рода роскошь между людьми крайне богатыми, но каждое сословие выражает его по-своему, сообразуясь со своими понятиями и развитием; в последние годы на этом поприще отличаются купеческие сынки, пользуясь свободой действий без конкуренции прожившихся вельмож.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча. 12-11-2013 15:04

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Свеча Яков Баст

[620x640]



Есть особая тайна в тепле непогасшей свечи,
Есть какая-то мистика в жёлтом танцующем пламени.
Словно скрытый маяк, согревающий душу в ночи
Тусклым ласковым светом из недр смытой временем памяти.

Этот выплеск огня – гордый вызов окутавшей мгле,
Это лучик надежды среди пустоты и безверия,
Одинокий сигнал, долетевший на скрытой волне
И пронёсший частичку добра сквозь заслон лицемерия.

Ты гори, не погасни, не дай мне пропасть в темноте.
Ты живи до зари, не сдавайся в порыве отчаянном,
Верный друг и товарищ, зажатый в своей немоте,
Мы с тобой беззащитны в жестоком миру. Неприкаянны.

Я смотрю, как оплавленный воск застывает слезой,
Я гляжу в зеркала, где беснуются отблески тенями.
Снова тихо, на цыпочках, ночь чернобурой лисой,
Заметает свой след…Входит утро с дождями осенними.

Яков Баст



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите живых. 12-11-2013 15:02

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Элла Петрицкая-Фридман Берегите живых

[580x500]


Успокоился ветер у спящих ракит,
Нагулявшись на вольном просторе.
Берегите живых от ненужных обид,
Причиняющих лишнее горе.

Берегите живых, - тихо шепчет вода
В тишине задремавшего пруда,
Но запомните тех, кто уже никогда
В этот мир не вернется оттуда.

Берегите живых, им дарите цветы!
Согревайте ласкающим взором,
Чтобы души усопших с немой высоты
Не смотрели с печальным укором.

Элла Петрицкая-Фридман



Серия сообщений "Ф":

Часть 1 - Элла Петрицкая-Фридман Берегите живых
Часть 2 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Отпустите поводья...
Часть 3 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Любовь и вера
...
Часть 20 - Милый, ты счастлив? Лидия Фогель
Часть 21 - Отпустить прошлое Михаилл Филиппов
Часть 22 - Мы очень часто сетуем на жизнь... Лариса -Феникс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 рецепта приготовления маринованного имбиря. 12-11-2013 14:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Два рецепта приготовления маринованного имбиря.
 

Не знаю как Вы, а я просто обожаю маринованный имбирь. Для тех кто его тоже любит, предлагаю познакомиться с рецептами приготовления маринованного имбиря. Получается очень вкусно! Это, конечно, на любителя, но кто его пробовал и понравилось, то Вы поймёте о чём я. Попробуйте!


[384x281]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший торт "Три богатыря"-из детства(просто). 12-11-2013 14:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкуснейший торт "Три богатыря" из детства - очень просто

[показать]



ингредиенты из расчёта на форму 21 см:

для теста:

3 яйца

1,5 стакана сахара

1,5 стакана муки

1,5 стакана сметаны
0,5 стакана изюма
0,5 стакана мака
0,5 стакана чернослива
3 ч. л. разрыхлителя
(а вообще можно любые сухофрукты и орехи)
для крема:
банка сгущённого вареного молока
200 гр сл. масла
любые фрукты для украшения
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часики 12-11-2013 02:01

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Флеш часы от $VETL@N@


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии