• Авторизация


Готовим домашнее сгущённое молоко. 17-11-2013 18:46

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Готовим Домашнее сгущенное молоко

[250x268]



[384x37]

- 500 гр сахарной пудры (покупная);
- 375 мл молока (свежее, не длительного хранения);
- 40 гр сливочного масла.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Берем кастрюльку с высокими стенками (молоко при кипении поднимается и может сбежать), выливаем молоко, добавляем масло и просеянную сахарную пудру.

- Ставим на слабый огонь и помешиваем, пока масло и пудра не растворятся. После чего переставляем на средний огонь и доводим до кипения, как только закипит, постоянно помешивая варим в течение 10 минут.

- Выливаем в баночку, ждем пока охладится, а еще лучше оставить на ночь в холодильнике . Сгущенка может вам показаться жидковатой, но при охлаждении она загустеет.
Советы: Сахарную пудру лучше купить, так как она содержит крахмал, который способствует загустению.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгия,Киев,времён СССР... 17-11-2013 13:32

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Защемило

...хочу туда...

[показать]

Київ. Хрещатик. 1986

[250x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прекрасный пышный бисквит. 17-11-2013 11:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышный бисквит - без преувеличения, «тает» во рту.

Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!
А вообще я заметила, что бисквит с разрыхлителем получается не таким влажным, как классический, немного сухим, после пропитки кремом все исправляется.

[700x672]
Бисквит поднялся замечательно, без купола и не опал ни капельки. А делается все очень просто.

3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 (49x49, 5Kb)Не бойтесь готовить по этому рецепту! У вас все обязательно получится!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Притча о МЕЧТЕ и СЧАСТЬЕ...= 17-11-2013 11:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Притча о МЕЧТЕ и СЧАСТЬЕ...=
 

original (472x500, 141Kb)
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо. - Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место. - Конечно, присаживайтесь.

Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить. - Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка. - А если серьезно?– Роза нравилась мне все больше и больше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Культурный шок-2. 16-11-2013 21:51

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Культурный шок-2

Читайте также: Культурный шок-1

[x260]Один мужик гнал себе авто из Франции со всеми наворотами (типа бортовой компьютер и т.д.). И когда он наконец-таки добрался до территории бывшего СССР (на наши дороги), то его бортовой компьютер вдруг начал "ругаться" на французском языке! Так мало того, что он "ругается", так машина еще не едет более 40 км/час. Тогда мужик, не долго думая, заруливает в ближайший автосервис и там при помощи словаря переводят: СЪЕДЬ С ОБОЧИНЫ!

* * *
В Эстонии многие госчиновники, когда им надо выступать перед русскоязычной публикой, напрочь забывают русский язык, а чтобы их все-таки поняли, пользуются услугами переводчиков. Ну еще бы! Ведь сам президент Эстонии сказал как-то на пресс-конференции, что говорить на русском, это значит признать оккупацию Эстонии Россией.

Итак, сын пришел из школы 1 сентября весь довольный и поведал следующую историю. На торжественную линейку в русскую гимназию был приглашен уездный старейшина. Выступил с речью на эстонском языке без микрофона и довольно невнятно. После чего присутствовавший рядом помощник перевел в микрофон все то, что он наговорил. После этого с десяток первоклашек побежали дарить цветы.
Отгадайте, кому достались все до одного букеты? Естественно, переводчику...

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм 16-11-2013 21:35

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Папа - КИНО

Очень душевный фильм, такие равнодушными не оставляют. Много тут трогательных, сентиментальных сцен. Фильм про отцовскую любовь. Историю любви, предательства, прощения.
Шикарно тут играет Владимир Машков, он еще тут режиссер и автор сценария. Многие считают этот фильм лучшей ролью Машкова!
Кино заслуживает внимание! Посмотрите не пожалеете! Уверен вы будете впечатлены увиденным и останетесь под впечатлением!
Приятного просмотра!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соусы 16-11-2013 21:25

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ореховый соус

[217x195]

На 100 г - 90 ккал.

Ореховый соус делает блюда из овощей более вкусными

[384x37]

- 0,5 стакана измельченных в порошок грецкий орехов;
- сметана 10% жирности - 0,5 ст;
- небольшой пучок укропа,;
- растительное масло - 2 ст.л;
- соль, перец;
-кипяченая вода - 2 ст.л;

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Хорошо промываем и просушиваем зелень. Затем мелко нарезаем.
- Соединяем 0,5 стакана измельченных орехов, 1 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. кипяченой воды, сметану и щепотку черного молотого перца.
- Тщательно все перемешиваем до однородного состояния, добавляем соль по вкусу.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты ,,Птичье молоко". 16-11-2013 21:20

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

КОТЛЕТЫ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
 

[685x457]


Предлагаю приготовить нежные и вкусные котлеты «Птичье молоко». Особенностью таких котлет является то, что они имеют в своём составе ароматную и сочную начинку из варёных яиц, твёрдого сыра, сливочного масла, свежей петрушки и укропа. В процессе жарки котлет масло тает и просачивает собой всю котлету.
А кроме этого сверху котлеты облачены в нежную и вкусную тестяную «шубку».
Котлеты «Птичье молоко» оправдывают своё название сполна.


Ингредиенты:

Булочка бутербродная - 50 г
Куриное филе - 500 г
Лук репчатый - 50 г
Масло подсолнечное рафинированное - 50 мл
Мука пшеничная - 4 ст. л.
Сметана - 4 ст. л.
Сыр твёрдый - 100 г
Яйца куриные - 5 шт.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Перец чёрный молотый - 2 г
Петрушка свежая - 15 г
Чеснок - 3 зубчика
Разрыхлитель - 0.5 ч. л.
Укроп свежий - 25 г
Соль - 5 г


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ал-др Огулов. О здоровом кишечнике. 16-11-2013 21:05

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

О здоровье, о животе, о паразитах, о чистках . А. Огулов. Подборка

http://www.liveinternet.ru/users/lara_liberty/post299288019/







Огулов Александр Тимофеевич -

Доктор народной медицины, профессор.

Основоположник и исследователь направления - висцеральная терапия - массаж живота - массаж внутренних органов через переднюю стенку живота. Профессиональное начало деятельности в области висцеральной терапии с 1985 года.

Имеет более 5 000 своих учеников и последователей во многих странах мира.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё так и было... 16-11-2013 20:58

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ВСЁ ТАК И БЫЛО...


[604x453]

Всё так и было. Так оно и было.
Я не любил её, она меня любила.
Я не спешил, она не торопила,
Я не решил, она за нас решила.

Я исчезал, она меня искала,
Я возвращался злой и сам не свой.
Когда я врал - смотрела и молчала,
И улыбалась мне, качая головой.

Я ревновал, она не ревновала,
Я предавал, она была верна.
Я не прощал, она мне всё прощала,
Всю ночь тихонько плача у окна.

Запорошило всё, метелью закружило,
Дорогу к дому снегом завалило.
Всё так и было. Так оно и было.
Я не забыл её... Она меня забыла...

Из инета.

[450x]
~ klochnata ~
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие снимки неба и моря! 16-11-2013 20:55

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Потрясающие снимки сочетания неба и моря!

Бобби Бонг (Bobby Bong) - индонезийский фотограф, который создает невероятно красивые фотографии неба и моря. Предлагаем вам посмотреть некоторые из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмы 16-11-2013 20:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Таинственная Россия - архив документальных фильмов.

[348x306]

Вы любите посмотреть что то таинственное? Сейчас я Вам хочу предложить зайти, можно сказать, на мистическую страничку, где Вы сможете таинственная Россия смотреть онлайн.  На interesniy.com собран огромный архив документальных фильмов на самые разнообразные темы. Эти фильмы Вы можете смотреть в любое для Вас время, совершенно  бесплатно и без регистрации в хорошем качестве. Думаю многие захотят посмотреть и узнать много интересного и полезного для себя.  


[218x61]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмы 16-11-2013 20:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вечерний кинозал= =Кто, если не я?=

[198x275]
2012 г. Россия
Постановщик Ольга Ланд, Андрей Силкин
Актеры, принявшие участие в съемках: Мария Шукшина, Евгений Березовский, Юлия Ауг, Алена Хмельницкая, Эра Зиганшина, Игорь Гордин, Наталия Фиссон, Владимир Фоков, Константин Юшкевич, Виктория Лукина, Марина Правкина, Алексей Демидов, Иван Рыжиков, Михаил Ремизов, Максим Пинскер, Александр Нестеров, Сергей Гирин, Тимофей Каратаев, Роман Македонский, Анна Михайловская, Дмитрий Баринов, Олеся Лагута, Максим Туранцев, Владимир Чуприков, Михаил Люлинецкий, Сергей Комаров (II), Василий Мичков, Леся Кудряшова

Главная героиня - 42-летняя привлекательная женщина Нина Беркутова. На её взгляд всё в её жизни сложилось так, как и должно быть, чтобы женщина чувствовала себя счастливой. Она создала семью, родила детей и добилась успехов на профессиональном поприще - Нина преуспевающий адвокат, востребованный в Москве.

Но пришел момент, когда жизнь Нины резко изменилась: супруг бросил её ради другой женщины, она потеряла работу, которую любила и потеряла близкие отношения с детьми. Нине приходится полностью пересмотреть свои взгляды на отношения с родными ей людьми и на отношение к жизни в общем.

Теперь подзащитные Нины для неё не только “очередные клиенты” - она пытается успешно выигрывать их дела не ради своих амбиций или денег, а побуждаемая помочь людям, попавшим в беду. Сейчас она берется за дела людей малообеспеченных, которые не могут позволить себе услуги адвоката: несчастные женщины, забитые мужьями, старики и старушки, пострадавшие от произвола чиновников. Каждый раз Нина твердит себе, берясь за новое, кажущееся безнадежным, дело: “Кто, если не я?”…

Смотреть Кто, если не я? онлайн
http://serialu.net/kto-esli-ne-ja/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат свекольный с яблоками и изюмом. 16-11-2013 20:13

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Салат свекольный с яблоком и изюмом
 

[604x413]

В состав рецепта Салат свекольный с яблоком и изюмом входят такие ингредиенты:1 варёная свёкла d=10см (~300г), горсть изюма (~40г), 1 яблоко, горсть грецких орехов или арахиса (~20г), 2~3 ст ложки сметаны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная живопись Акьяночки Крамарик. 16-11-2013 14:53

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Волшебная живопись Акьяночки Крамарик
 

Девочка, ее способности, ее картины и вся ее жизнь - это неразгаданная загадка, это тайна, в которую нас еще не посвятили...

 

 

4387736_1 (579x700, 98Kb)

Акиана Крамарик (Akiane Kramarik) – девочка, заставившая пристально следить за своим развитием и творческими успехами весь мир. О её феномене узнали, когда ей едва исполнилось 6 лет. Сегодня ей уже 19 и она рисует огромные реалистичные и сюрреалистичные полотна, каждое из которых уходит на аукционах за сотни тысяч, а то и миллионы долларов.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имплантация зубов. 16-11-2013 14:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Имплантация зубов сможет возвратить Вам красивую улыбку.

Полезные заметки

pim-implant (200x150, 3Kb)

Вы озабочены состоянием своих зубов?  Ведь наши зубы, они не только нужны нам для того, чтобы что то кусать или жевать, они тоже относятся к  разряду красоты. Когда у человека ослепительная улыбка и он улыбается без каких либо комплексов - это же здорово! Многие могут даже им позавидовать. У такого человека всегда отличное настроение и здоровый вид. Но Вы не падайте духом. Теперь красивой улыбкой есть возможность блеснуть и Вам. Существует так называемая имплантация зубов . Вы представляете, что это в общем такое ? Имплантация зубов это современный метод на сегодняшний день по восстановлению поврежденных или потерянных (удаленных) зубов. Она представляет собой введение искусственной опоры в кость для последующего протезирования. Но для того чтобы у Вас всё было сделано отлично, без каких либо осложнений, надо найти хорошего протезиста. Да, по нынешним временам эта процедура может показаться кому то не из дешёвых. Если кто то хочет узнать, сколько это Вам может обойтись, можно взглянуть на обзор цен в стоматологическом отделении  клиники "Первый Доктор", которая находится в Москве и сделать для себя кое какие выводы. Вы даже сможете  там воспользоваться калькулятором стоимости.  Цены там довольно приемлемые и они смогут устроить многих . Поверьте, такая процедура, она того стоит. Но есть ещё один момент. Если Вы запустили своё состояние зубов и  давно уже утратили зубы, то не рассчитывайте на одноэтапную имплантацию. У Вас  возможно  состояние челюсти  будет истончённым и слишком массивные имплантаты вряд ли поместятся в  неё. Тогда уже будут рассматриваться  другие варианты  протезирования. Посмотрите это видео, чтобы представить некоторые этапы связанные с имплантатами.



Перед таким решение, как сделать имплантацию зубов, Вам обязательно надо проконсультироваться с врачом, где Вас обследуют, выявят возможные противопоказания и дадут рекомендации. После этого можно уже будет идти в стоматологическое отделение  и начинать наводить порядок во рту. Не надо бояться имплантации зубов, потому что  сейчас,  методы имплантации, оборудование и имплантаты,  соответствуют всем самым высоким стандартам качества. Как правило, С Вами будут заниматься стоматологи - имплантологи, которые  имеют большой  стаж работы в данном направлении. 


[253x59]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА ПРО ЛЮБОВЬ, БОГАТСВО И УДАЧУ. 16-11-2013 14:47

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРИТЧА ПРО ЛЮБОВЬ, БОГАТСВО И УДАЧУ
 

картинка (141x200, 11Kb)
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

01 (496x419, 44Kb)

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!"

(Источник  ylubochka.ru)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный рецепт котлет из рыбы. 16-11-2013 10:14

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!
 

[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт-смузи ,,lite". 16-11-2013 10:07

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Смузи lite

[255x237]

На 100 г - 67 ккал.

[384x37]

- Киви - 2-3шт (200г);
- Банан - 1шт (200г);
- Клубника свежая или замороженная - 10 ягод (100-150г);

1 - копия (128x35, 37Kb)

Очищаем киви и банан. Клубнику моем (Можно использовать и замороженную клубнику, на вкус особо не влияет). Все кладем в блендер и взбиваем.
Готово!

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помощь новичкам 16-11-2013 10:03

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Делаем эпиграф

Сделать эпиграф очень просто! Достаточно зайти на Радикал фото (radikal.ru), загрузить нужную картинку в формате jpg, выбрать размер файла - побольше или поменьше, и получить коды. Тот, который нужен для эпиграфа - второй сверху ("картинка в тексте"). Скопировать его, потом зайти в "Настройки" - "Настройки дневника" и вставить этот код в поле "Эпиграф дневника". Сохранить настройки. Готово!
Есть другой путь, если нужна, скажем, анимированная картинка.
Скопируйте вот этот код:
[показать]
Там, где прочерк, нужно поставить ссылку на картинку, она должна начинаться на http и заканчиваться расширением картинки: gif, png или jpg.
Цифры, которые вы видите - это параметры картинки, их можно варьировать по своему усмотрению. Этот код вставить опять-таки в Настройки дневника. Готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии