• Авторизация


Как хочется,чтоб всё иначе было... 25-11-2013 00:42

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Как хочется, чтоб всё иначе было. Светлана Васильевна Богдан

[570x473]


Как хочется, чтоб всё иначе было…
Чтоб солнце ласковое грело и светило,
Чтоб были слышны всюду птичьи трели,
Чтоб мы не плакали, а песни пели…

Чтоб не болело сердце и не ныло,
И чтоб от лихорадки не знобило…
Чтоб не было потерь, обиды, горя,
И чтобы не штормило жизни море…

Чтоб близкие, друзья не покидали,
Чтоб нас любили, и чтоб нас желали…
Чтоб в жизни ничего мы не боялись,
Чтобы встречались и не расставались…

Как хочется! Но не возможно это…
Ведь не бывает бесконечным лето.
Нет радуги без ливня грозового,
Грибов в лесу – без дождика грибного,

И без листвы не будет листопада,
Без лунной ночи нет и звездопада…
Без расставанья не было бы встречи,
А без заката не наступит вечер…

И новый день без ночи не настанет,
И руки без работы не устанут.
А без трудов земных нет наслаждений,
Без прочных знаний – твёрдых убеждений.

Нет без попыток достиженья цели;
Реки большой – без омута и мели…
Нет опыта без промахов, ошибок,
Нет радости, без слёз и без улыбок.

Без мук рожденья не было бы счастья,
А без сочувствия не будет и участья…
И без прощения любви большой не будет…
… Пусть не иначе, а как есть всё будет…

Светлана Васильевна Богдан



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча ,,Они не расстаются". 24-11-2013 22:01

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

ОНИ НЕ РАССТАЮТСЯ . Притча.
 




ОНИ НЕ РАССТАЮТСЯ

Раньше по улицам свободно ходила голая Правда. И люди ее принимали. А потом она перестала им нравиться. И никто не пускал ее к себе в дом. Однажды, когда печальная Правда шла по улице, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшие глаз. Притча спросила Правду:

-Почему ты такая грустная?

Правда опустила голову и сказала:

-Сестра, я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.

-Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от тебя только потому, что ты стара. Я вот не моложе тебя, но, чем старше становлюсь, тем больше притягательного во мне находят. Я открою тебе секрет: люди перестали любить простые, открытые вещи. Они предпочитают, чтобы все было немного приукрашено. Давай я одолжу тебе несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как тебя полюбят.

Правда приняла совет Притчи и оделась в ее красивые одежды. И вот чудо: больше никто не убегал от нее. Ее принимали с радостью и улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча о создании женщины. 24-11-2013 21:56

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Притча о создании женщины.

0_25d2b_33848e53_L (500x500, 218Kb)
Притча о создании женщины

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа
Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По деяниям или по намерениям? Притча. 24-11-2013 21:54

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

По деяниям или по намерениям? Притча.


 



По деяниям или по намерениям?

- Я уже умер? – спросил человек
- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, – он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, – его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? – поинтересовался человек.
- Ад, – ответил Шамбамбукли. – Или рай. По обстоятельствам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три "Я". Притча. 24-11-2013 21:51

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Три "Я". Притча.
 

 (357x266, 28Kb)
Три "Я".

Однажды внук пришёл к деду и спросил:
- Что такое душа?
Дед поведал ему историю, услышанную давным-давно от его собственного деда:
- Говорят, в человеке живут три «Я», которые поддерживают и направляют его всю его жизнь. Первое «Я» — самое холодное. Его видят все окружающие тебя люди. Второе «Я» — наиболее тёплое. Его видят лишь самые близкие тебе люди. Первое и второе всегда ссорятся за власть над человеком, а их раздоры пробуждают в нас сомнения и страхи. И лишь только третье «Я» способно примирить и найти компромисс между первыми двумя. Его не видит никто. Иногда мы даже не подозреваем о его существовании, но оно всегда с нами.
- Я никогда не слышал о них, — сказал внук.
Дед улыбнулся и ответил:
- Первое «Я» — это Разум. Если он берёт верх над вторым, человек становится расчётливым и холодным. Второе «Я» — это Сердце. Если побеждает оно, мы становимся наивными. Тогда нас легко ранить и обмануть. Третье же — Душа. Только она способна установить в нас гармонию..
Дайтека
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о том, как важно не забывать о том, что мы женщины))) 24-11-2013 21:48

Это цитата сообщения Вера_Константинова Оригинальное сообщение

Притча о том, как важно не забывать о том, что мы женщины)))
 

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
— Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
— Привези мне, батюшка, лекало! — молвила старшая.
— Дохтура, что ли?
— Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
— На сколько сантиметров, доченька?
— Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
— Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
— А мне, батюшка, тестер привези.
— Сухари жарить?
— Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
— Ох, — вздохнул отец, — а тебе что привезти, младшенькая?
— А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще — электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.
— Вашу мать! — закручинился отец. — Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая — помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен». И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча МУДРОСТЬ. 24-11-2013 21:46

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Притча МУДРОСТЬ.

0_8ba7f_42aecf1c_XS (68x100, 6Kb)
.
7bbae19cb2f8 (700x547, 243Kb)
Пока он был маленьким, у него было только Желание. Оно громко
кричало "Хочу!" Он подрос и у него появился Долг. Он настойчиво
твердил "Надо!" Он подрос еще и у него появился Страх. Он
зловеще шептал "Боюсь!" Вслед за Страхом пришло Сомнение.
Оно тихо мямлило "Не так.." Чуть позже пришла Уверенность.
Она уверенно заявляла "Вперед!" Потом подоспела Вредность.
Она хихикала "Наоборот!" И пришла подружка Вредности - Лень.
Она зевала и говорила "Завтра." И каждый раз, когда он
собирался что-то сделать, из разных уголков души раздавались
крики, голоса, шепот. Он слышал всех и не слышал никого.
Он не знал кого слушать, а кого нет, кто хочет помочь, а кто
просто поговорить. Он быстро уставал и ничего не мог делать.
В один момент пришла Гибкость, которая могла слушать всех,
и давать всего один дельный совет. Иногда Гибкость говорила
как Уверенность, иногда как Сомнение, иногда как Желание.
Она каждый раз была разной, но каждый раз творила чудеса и
приносила пользу. Лишь в глубокой старости он понял, что под
именем Гибкости скрывалась Мудрость.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопись принимать решения! Притча. 24-11-2013 21:44

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Не торопись принимать решения! Притча.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о слепом мальчике. 24-11-2013 21:39

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Притча.

.
8ca91ded3998 (700x700, 574Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притчиЖмите на картинку и читайте (при наведении курсора на изображение, увидите название) ОПИСАНИЕ ПРИТЧИ НАХОДИТСЯ СПРАВА ОТ КАРТИНКИ 24-11-2013 21:25

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Притчи.
 


Взято в сообществе Все Самое • Интересное и • Красивое на Проекте МОЙ МИР!!
автор Елена Ostrovskayа,


Жмите на картинку и читайте
(при наведении курсора на изображение, увидите название)
ОПИСАНИЕ ПРИТЧИ НАХОДИТСЯ СПРАВА ОТ КАРТИНКИ


Психоэнергетические удары.jpg А где же дом? Притча.jpg Лицо и Жопа.jpg Мгновенная мудрость.jpg Три вещи.... ДВЕ СНЕЖИНКИ. Притча.jpg Анекдот.JPG МОЛИТВА И ТУФЛИ.ПРИТЧА Врачи и болезни. Притча.jpg Притча о дружбе.jpg  Нужда всему научит.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о мысли .... 24-11-2013 21:21

Это цитата сообщения Люся-Людмила Оригинальное сообщение

Притча о мысли ....
 

012010 (700x414, 99Kb)

Н. Рерих. Мысль

 

Был день как день, а ночь была как ночь.
Людские тени в мареве дрожали.
Шумели мысли (гнал метлой их прочь),
Как на казанском караван-вокзале.

 

Они толкались, мозг взрывали, жгли;
Пытались вырваться, проклятые, наружу.
Они "витая" многое могли:
В жар охладить, согреть в метель и стужу.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие клавиши Windows в картинках. 24-11-2013 21:00

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Горячие клавиши Windows в картинках
 

взяла здесь

Елена-рыбка

 

Серия сообщений " компьютер":
Часть 1 - На все случаи жизни...Горячие клавиши-они существенно увеличивают вашу производительность.
Часть 2 - Онлайн-проверка на вирусы
...
Часть 29 - Расширения, форматы файлов, а также программы, которые помогают открыть..
Часть 30 - Как исправить сбой Shockwave Flash в Google Chrome
Часть 31 - Горячие клавиши Windows в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна из лучших притч. В НЕЙ ЕСТЬ ВСЕ. 24-11-2013 20:45

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Одна из лучших притч. В НЕЙ ЕСТЬ ВСЕ.
 

0_ee91d_6fed1db1_XL (600x450, 2709Kb)



Dusk- at-Saint-Theodore

Одна из лучших притч. В НЕЙ ЕСТЬ ВСЕ.

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?
Он улыбнулся и сказал:



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать,если,, всё пропало". 24-11-2013 19:23

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что делать, если «всё пропало»? (Совет дня)
 

Из цикла "Повторение - мать ученья".
Уже писал об этом тут, но повторю для новых настроек.

Уважаемые пользователи ЛиРу! Если у вас в блоге на ЛиРу происходят какие-то странные вещи, настоятельно рекомендую перед тем, как паниковать и просить помощи, попробовать сделать обновление вашего дневника самостоятельно.
Как это сделать?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё,что нужно знать при ведении дневника. 24-11-2013 19:16

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Это интересно и нужно знать
 

Всё, что нужно знать при ведении дневника

на портале LIVEINTERNET

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные прослойки с салом в луковой шелухе(очень вкусно!) 24-11-2013 10:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясные прослойки с салом в луковой шелухе - получится, за уши не оттащишь

Пришли холода, и хочется чего-то более питательного и вкусного.

Предлагаю приготовить к завтраку соленую грудинку или мясные свиные прослойки с салом быстрого приготовления в луковой шелухе.
Вареная грудинка, в луковой шелухе, со специями - обалденная закуска, которую к тому же легко приготовить. Даже не совсем так, мясные свиные прослойки с салом - это ведь не только закуска, это быстрый перекус, завтрак — на бутерброде, к примеру. Эта та же колбаса, только гораздо лучше, и целиком натуральная. Еще вареная грудинка в луковой шелухе — гораздо дешевле любой приличной колбасы, что также очень интересно.
[700x323]

Я сразу готовлю два-три кусочка таких свиных прослоек в шелухе, одну оставляю в холодильнике на нарезку, остальные убираю в морозильную камеру. По мере надобности следующий кусочек просто перекочёвывает в холодильную камеру и употребляется по назначению. Такое вареное сало или грудинку в луковой шелухе можно пробовать уже на следующий день, как остынет.

Свежую грудинку лучше выбирать мясную, где сала поменьше.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Аромат этой грудинки просто бешенный, так и хочется отрезать кусочек и скушать с кусочком хлеба.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 24-11-2013 01:04

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Энциклопедия Лекарственных растений

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта интернета(учебная). 24-11-2013 01:02

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

КАРТА ИНТЕРНЕТА

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по Дневникам Лиру. 24-11-2013 00:54

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Бродилка по Дневникам Лиру




Читать далее

Если вы захотите вставить кнопочки на Дневники своих друзей,
то ниже я вставляю не подписанную кнопку. Вам нужно
подписать её в любом фоторедакторе или в ФШ, сделать
кликабельной на Дневник друга и вставить в Бродилку.
Кнопка в формате png, сохранить на комп, как простую картинку.

[показать]

пост составила



Серия сообщений "информеры":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 28 - Гаджеты на рабочий стол
Часть 29 - Всем, у кого Аваст...
Часть 30 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 31 - А у вас сегодня тоже белый фон в Дневнике?)))
Часть 32 - Погода в Красноярске
Часть 33 - ЧАСИКИ
Часть 34 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 35 - Карта часовых поясов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
православие 23-11-2013 21:43

Это цитата сообщения Элла-Элизабет Оригинальное сообщение

О мытарствах.

«Однажды, стоя в церкви святой Анастасии на молитве, о. Нифонт (епископ Кипрский) поднял глаза к небу и увидел отверстые небеса и много ангелов, из которых одни сходили вниз на землю, другие шли вверх, неся на небо человеческие души. И вот, видит он, идут два ангела вверх, неся какую-то душу. И когда приблизились они к блудному мытарству, вышли мытари-бесы и сказали с гневом:

— Это наша душа, как вы смеете нести её мимо?

Ангелы отвечали:

— Какой у вас знак на ней, что вы считаете её своею?

Сказали бесы:

— Она до смерти оскверняла себя грехами, не только естественными, но даже и противоестественными; кроме того, она осуждала ближнего, и умерла без покаяния. Что вы на это скажете?

— Мы не верим, — ответили ангелы, — ни вам, ни отцу вашему диаволу, пока не спросим ангела-хранителя этой души.

Когда же его спросили, тот сказал:

— Правда, много грешила эта душа, но когда заболела, начала плакать и исповедовать грехи свои Богу; и если простил её Бог, то Он знает почему: Он имеет власть. Слава Его праведному суду!

Тогда ангелы, посрамив бесов, вошли с душою в небесные ворота.

Потом увидел блаженный, что ангелы несут ещё другую душу, а бесы выбежали к ним и кричат:

— Что вы, носите души, не узнав их, как, например, несёте и эту — корыстолюбивую, злопамятную, разбой произведшую!

Отвечали ангелы:

— Мы хорошо знаем, что, хотя она и сделала всё это, но плакала и горевала, исповедовала грехи и подавала милостыню; за это простил её Бог.

Бесы же начали говорить:

— Если уже эта душа достойна милости Божией, то возьмите и берите грешных со всего мира! Чего же мы будем трудиться!

Отвечали на это ангелы:

— Все грешники, исповедующие свои грехи со смирением и слезами, получат прощение по милости Божией, а кто умирает без покаяния, тех судит Бог.

Так посрамив лукавых духов, ангелы прошли мимо. Ещё увидел святой, как несли душу одного боголюбивого человека, целомудренного и милостивого, любившего всех; бесы, увидев её издали, скрежетали зубами, а ангелы Божии выходили ей навстречу из небесных ворот и так приветствовали ту душу:

— Слава Тебе, Христе Боже, что Ты не оставил её в руках вражиих, но избавил её от преисподнего ада.

Через некоторое время блаженный Нифонт увидел, как бесы влекли душу в ад. Это была душа одного раба, которого господин изнурял голодом и бил; он не стерпел такого мучения, и, по наущению беса, взял верёвку и удавился. Ангел же хранитель его шёл вдали и горько плакал, а бесы радовались… Преподобный видел и ещё одну душу, которую несли в воздухе ангелы, а их встречали полчища бесов; видел, как бесы отняли из рук святых ангелов ту душу и с поруганием бросили в бездну. Это была душа одного клирика церкви святого Елевферия; этот клирик постоянно прогневлял Бога блудом, чародейством и разбоем, умер же он внезапно без покаяния, и была радость бесам»

(«Жития Святых» свт. Дим. Ростовского).
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии