• Авторизация


280 рецептов к постному столу. 27-11-2013 21:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

280 рецептов к постному столу
 

Идеи блюд для Постного стола

Лосось вяленый
 
Сельдь в пряном маринаде

Теплый салат с цуккини
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приколы рожениц.Юмор. 27-11-2013 21:31

Это цитата сообщения Irsena Оригинальное сообщение

Приколы рожениц.

Стырено на просторах инета

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета.

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «ЗАморозки скоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...
ржать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Имбирно-лимонно-медовая паста. 27-11-2013 21:26

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Имбирно-лимонно-медовая паста. (Рецепты читателей)
 

Гала62 мне дала  замечательный рецепт. Сегодня утром приготовила. И целый день потихонечку прикладываюсь -

до того понравилось. Витаминная бомба - иначе не скажешь. Для зимних кофе-  чаепитий - то, что нужно. А аромат - выше всяких похвал. Имбирно-цитрусовый. Как хорошие духи...))

[показать]

Рецепт очень простой:

150 г.  свежего имбиря.

1 крупный лимон

150 г. меда

Имбирь очистить от кожуры, лимон нарезать(кожуру не срезать), удалить косточки и белую мякоть на "попках", сложить в блендер, добавить мед и взбить.

Готово. Теперь осталось заварить  чай или сварить кофе - удовольствие обеспечено!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По следам школьных,,сочинений". 27-11-2013 10:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=По следам школьных сочинений=

[530x530]
Школьные сочинения это огромный, "пласт" творческой мысли. То, что Чацкий вышел через задний проход, а Пьер Безухов мочился духами, – это еще цветочки школьного творчества…

Папа Карло вырубил Буратино.

На стене висели фрукты с изображением натюрморта.

В Индии, начиная с детства, женский род ходит с точками на лбу.

Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Первый акт Софьи и Молчалина произошел под лестницей.

В комнате громко тикали солнечные часы.

Лоси забежали во двор и обделались от страха.

Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.

Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О-о-очень вкусный маринованный капустный салат! 27-11-2013 10:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованный капустный салат, который хочется есть, есть и есть. Ну просто не оторваться.

Сочный, свежий, витаминный салат, хрустящий и очень вкусный. Для его приготовления потребуются самые доступные осенью овощи - белокочанная капуста, сладкий болгарский перец и морковь.
[700x393]


Все это очень - очень вкусно!
Болгарский перец, лук, капусту
Мы маринадом заливаем,
Салат чудесный получаем.
Он витаминный, сочный, свежий!
Так хочется его отведать!
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки любви Анны Болейн. 27-11-2013 00:26

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

УРОКИ ЛЮБВИ АННЫ БОЛЕЙН

[530x654]

Анна Болейн вошла в историю не только как супруга английского короля Генриха VIII и мать великой английской королевы Елизаветы I. Одна из прелестнейших женщин своего времени, она в совершенстве владела умением очаровывать мужчин. Любовь Генриха VIII к ней повлияла на судьбу всей страны: она привела к его разводу с законной королевой и к разрыву Англии с Римско-католической церковью…

97724473_97306919_88959292_83001295_65942483_c09b8af55a2c46c29b8f30282598552b (140x24, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовалка без настроек. 26-11-2013 19:53

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Завораживающая онлайн рисовалка - времяубивалка поможет Вам снять стресс под лечебную музыку.

Рисовалка без настроек.

Рисование давно известно своим целительным успокоительным эффектом, но многие из нас не могут рисовать даже простейшие вещи. Завораживающая онлайн рисовалка поможет Вам снять стресс и расслабиться под красивую музыку. Достаточно провести курсором по холсту под музыку, как за ним будут тянуться яркие, разноцветные линии, складываясь в фантастический узор.
По окончании мелодии Ваше настроение поднимется.

Ричард Клайдерман - Лунная соната (Бетховен)





Лечебные, очищающие душу и тело, свойства музыки были известны еще до новой эры. Сегодня лечебную музыку называют уникальным явлением медицины нашего столетия, ибо она обладает колоссальным потенциалом само исцеления для человека. Она нейтрализует или заметно смягчает негативное воздействие лекарств, избавляя организм от засорения ими.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "музыкальные открытки":

Часть 1 - Музыкальные открытки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Поздравления в День Святого Валентина.
...
Часть 40 - Флешка. Цветочный календарь - часы.
Часть 41 - Флешка. Смешные часы из людей.
Часть 42 - Завораживающая онлайн рисовалка - времяубивалка поможет Вам снять стресс под лечебную музыку.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна Патриарших прудов. 26-11-2013 18:40

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТАЙНА ПАТРИАРШИХ ПРУДОВ


[530x444]

Трудно найти в Москве место, которое было бы связано с нечистой силой больше, чем Патриаршая слобода. В средние века эту местность называли Козьими болотами. Все теперь думают, что это потому, что там паслись козы. Однако козы тут не причем. Дело не в козах, а в кознях – тех кознях, которые чинила нечистая сила обитателям этих мест…

97724473_97306919_88959292_83001295_65942483_c09b8af55a2c46c29b8f30282598552b (140x24, 5Kb)

[400x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 26-11-2013 10:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дешевые средства от грибка ногтей прямо у вас "под носом"

[300x201]
У многих людей ногти находятся в неудовлетворительном состоянии, особенно от этого страдают женщины. На плохой внешний вид ногтей оказывают влияние грибковые заболевания, а также состояния, называемые вросший или недоразвитый ноготь. К счастью, существуют такие народные средства для лечения ногтей, с помощью которых эти проблемы можно устранить. Примечательно то, что народные средства вполне можно сочетать с лечением лекарственными препаратами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 26-11-2013 10:38

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Лечение ногтевого грибка.

Лечение ногтевого грибка.

[показать]Страдаете от ногтевого ГРИБКА - есть хорошее народное средство

[201x300]
Многие страдают грибковым заболеванием ног. С проявлениями грибкового заболевания на коже справиться достаточно легко, но если поражены ногти, то вывести эту напасть трудно. Заболевание переходит в хроническую форму: стоит только стопе немножко вспотеть, как грибок тут же проявляется на коже между пальцами ног. Но если вылечить ногти, то и сам грибок исчезнет навсегда.





Эффективная мазь от грибка ногтей на ногах 182 (40x40, 14Kb)

В народной медицине существует проверенное и надежное средство для борьбы с грибком ногтей. Для лечения вам потребуется приготовить мазь из сырого яйца, столовой ложки 70-процентного уксуса и растительного масла и чайной ложки диметилфталата. Полученная смесь должна храниться в холодильнике. Втирать мазь в поражённые грибком места, нужно на ночь. Сверху оденьте полиэтиленовый пакет и носки. Если заболевание находится на пальцах рук, то действия аналогичны. При глубоком поражении тканей, компресс нужно обновлять несколько раз в течение дня и держать круглосуточно до четырёх дней. Заболевание покинет вас, а на месте старого ногтя вырастет новый, здоровый. Поражённый ноготь сходит.


Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 26-11-2013 10:36

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Чистим сосуды народными средствами.

Чистим сосуды народными средствами.



Средства для укрепления сосудов
(против спазмов)

[показать]Жизнь современного человека изобилует стрессами и потрясениями, малоподвижный образ жизни и увеличение в рационе пищи с большим содержанием углеводов и жиров приводит к заболеваниям сосудов.
Отсюда сосудистые спазмы и нарушения работы сердца, которые могут отравить жизнь любого человека.
Мы подготовили для вас эффективные рецепты, которые помогут вам укрепить и очистить сосуды, снять спазмы и избежать развития страшных осложнений.

Средства для улучшения работы сосудов:

1-й рецепт исцеления: тысячелистник (для укрепления стенок сосудов):
Необходимо 10-15 г высушенной измельченной травы тысячелистника залить 200 мл воды, довести до кипения и кипятить еще в течение 10 минут, после чего снять с огня и дать отвару настояться в течение нескольких часов, после чего процедить.
Принимать целебный отвар следует
по 1 ст.л. 3 раза в день.

2-й рецепт исцеления: мелисса (снимает сосудистые спазмы, улучшает работу мозга, уменьшает проявления гипертонии):
Необходимо 1 ст.л. высушенной травы мелиссы залить 200 мл кипятка, дать настояться в течение 1 часа, процедить.
Принимать по 100 мл 2 раза в день.

3-й рецепт исцеления: изюм (укрепляет сосудистую ткань и повышает уровень гемоглобина):
Необходимо 2 ч.л. изюма залить стаканом немного остывшей (но при этом горячей) кипяченой воды и оставить на ночь.
Утром ягоды съесть, а воду выпить.

4-й рецепт исцеления: натуральная смесь для оздоровления сосудов:
Необходимо смешать по 1 кг изюма, кураги и чернослива, инжира и ягод шиповника, после чего поместить их в кастрюлю и залить холодной водой (чтобы ягоды немного скрывались под ней), оставить на ночь.
После того, как ягоды постоят в воде, их следует пропустить через мясорубку или измельчить с помощью блендера.
Принимать целебный состав следует по 1 ст.л. раза в день, за полчаса до еды, хранить его следует в прохладном месте.
Источник


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить иконки рабочего стола в Windows 7. 26-11-2013 10:34

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как восстановить иконки рабочего стола в Windows 7
 

Как восстановить иконки рабочего стола в Windows 7





 

 


Серия сообщений "Windows 7, 8":

Часть 1 - 5 приемов ускорить загрузку Windows
Часть 2 - Восстановление системы windows 7
...
Часть 21 - Создание точки восстановления
Часть 22 - Какие отличия Windows 8 от Windows 7, XP и Vista?
Часть 23 - Как восстановить иконки рабочего стола в Windows 7
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 26-11-2013 10:26

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как избавиться от седины. Народная медицина

Как избавиться от седины. Народная медицина

[600x77]

[3x]  La_Perla

[500x]

После 35 лет образование красящего вещества (пигмента) в волосах уменьшается, с области висков и у большинства людей в старости совсем прекращается. Как следствие, волосы теряют цвет — седеют. Последнее связано с возрастными изменениями во всем организме. Но возможно и преждевременное поседение, когда появляются отдельные седые волосы или небольшие пряди. Причины ранней седины не изучены. В большинстве случаев ранняя седина обусловлена генетически. В целом же причина — нервный образ жизни, который большинство людей ведет. При преждевременной седине, большое влияние оказывают железы внутренней секреции, и прежде всего - щитовидная и половые железы. Огромное значение имеют нервные расстройства, психические потрясения. Многие хотят избавиться от седины, но навсегда избавиться от нее практически невозможно. В пожилом возрасте волосы все равно придется закрашивать.

Избавление от ранней седины народными средствами:

Красный перец избавит от седины.
Взять 6 штук целого большого сухого красного перца, поместить в темную стеклянную посуду, залить 0, 5 л водки и поставить в темное место на 3 недели. Затем втирать в корни волос по 1 ч ложке 1 раз в день до мытья головы. Курс - 2 недели. После этого срока волосы начнут темнеть. Результат - 100%.

Настойка из корень женьшеня в борьбе с сединой.
Сделать настойку из корня женьшеня. 1 ч.л. измельченного корня залить 0,5 л. водки. Настоять в темном месте 10 дней. Принимать по 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды в течение месяца. Учтите, что эта настойка повышает артериальное давление!

Шиповник от седины.
Чтобы волосы не седели, лучшее средство от этой проблемы, - это настой шиповника. Взять 6 столовых ложек плодов, залить 4-5 стаканами кипятка, настоять 30 минут, кипятить 5 минут. Снова настаивать в течение часа. Пить по 200 мл 3 раза в день и втирать в кожу головы.
[500x]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость,о которой знали,но забыли... 26-11-2013 00:31

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Мудрость, о которой знали, но забыли...




МУДРОСТЬ, О КОТОРОЙ ЗНАЛИ,
НО ЗАБЫЛИ

Существует несколько общеизвестных утверждений, о которых нам рассказывают еще в школьные годы, но, к сожалению, мы быстро их забываем. Позже, столкнувшись с этими явлениями, мы осознаем их ценность и начинаем придавать им значение. Утверждения эти несут в себе огромный потенциал для личностного развития и знать их не помешает каждому из нас.
Читать далее>>>
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
православие 25-11-2013 22:52

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

"Мария, знала ль ты..." Музыкальный пост-открытка к Рождеству.




Еще Посты на тему православия [показать] Код для Мэйл-ру

[150x]

~=Новое и интересное в дневнике=~


Рождество. Чудеса. Гадания.
Защитные ретуалы. Фильм каналаТВ3
[220x166]
Рождественская звезда
Б. Пастернак Аудиозапись
[показать]
Тайна чудотворца Спиридона Тримифунтского.
[показать]
Посты православной тематики
[показать]
Концерт 20 лучших песен 2012 года +ФОТО
[показать]
Грандиозные новогодние фейерверки
по всей планете 2013г (ФОТО+ВИДЕО).
[показать]
Концерт "Легенды Ретро FM" 2012.
[показать]
«Новогодний Голубой огонек 2013»
(Смотреть онлайн)
[250x248]
Новогодняя ночь на Первом
Смотреть Онлайн
[300x117]
Информеры обратного отсчета для всех предстоящих праздников.
[показать]

Новогодние и
Рождественские песни.
[показать]
Сокровищница Новогодних фонов для дизайна дневников (8 миллионов шт.)
[показать]

Приветствие для Новогоднего оформления с часами, календарем и информером обратного отсчета.
[показать]

Зимние анимационные картинки для комментариев с кодами.
[показать]

Бесшовные фоны
[показать]

Лучшая благодарность - нажатие зеленой кнопочки НРАВИТСЯ [показать] и цитирование.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский суп с галушками. 25-11-2013 16:43

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Украинский суп с галушками
 

[500x328]



Ингредиенты:
- 2 л бульона
- 3-4 средних картошки
- 2 луковицы
- 1 морковь
- масло
- соль, специи
- зелень
Для галушек:
- 2 яйца
- мука
- соль

Приготовление:
1. В кипящий бульон положить 1 порезанный лук, картошку и варить до готовности.
2. Приготовить тесто для галушек: смешать яйца с мукой и щепоткой соли. Тесто должно быть как густая сметана. Набирать тесто по 1/4 ст.л и опускать в кипящий бульон.
3. На постном масле сделать зажарку с оставшейся луковицы и морковки. Заправить суп. Варить до готовности, заправить солью, специями и зеленью. Приятного всем аппетита!



angel devid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плач скорбящих матерей... 25-11-2013 16:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Плач скорбящих матерей...=

[700x470]
Верно чтят церковные законы,
Вновь молясь за павших сыновей,
Устремляясь взглядом на иконы,
Сотни глаз солдатских матерей...

Пусть вовеки не погаснут свечи,
Что они поставят на канон...
Панихида стала местом встречи
Матерей, пришедших на поклон.

Что ж мы с вами, люди, натворили?!
В нашей жизни без войны война
И что б там в верхах не говорили,
Мы должны запомнить имена,

Тех мальчишек, что отдали жизни...
А за что? За веру? За людей?
Завещая честь своей отчизне,
Иногда от рук своих друзей...

Сколько их еще должно погибнуть?
Чьих-то братьев, чьих-то сыновей,
Чтоб простую истину постигнуть,
Быть друг к другу чуточку добрей...

Пусть сегодня от немой молитвы
Содрогнется матушка-земля,
Зарыдают над рекою ивы,
Головы наклонят тополя...

И с надрывом... песней колокольной,
Распугав на крышах голубей,
Гулко, по дворам первопрестольной,
Льется плач скорбящих матерей...

Галина Быкова
[500x22]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог"Девичьи грёзы". 25-11-2013 16:36

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ДЕВИЧЬИ ГРЁЗЫ"

[685x457]


Испеките этот вкусный пирог с интересной начинкой и порадуйте своих близких. Тесто в пироге песочно-дрожжевое, отличается от привычного нам дрожжевого, так как не подходит привычным образом, но становится рыхлее и воздушнее. Форма у пирога должна быть четырехугольной, очень похожей на украинский пляцок, когда пирог нарезается на отдельные пирожные. Ингредиенты даны для формы 26х32 см.


Ингредиенты:
Тесто:
Мука пшеничная - 500 г
Масло сливочное - 120 г
Водка - 15 мл
Молоко - 180 мл
Яйца куриные - 3 шт.
Сахар - 7 ст. л.
Соль - 0.5 ч. л.
Дрожжи свежие - 40 г
Ванилин - 1 г

Начинка:
Варенье - 100 мл
Изюм светлый - 100 г
Мак - 300 г
Масло сливочное - 2 ст. л.
Мёд - 1 ст. л.
Орехи грецкие - 80 г
Сахарная пудра - 120 г

Глазурь:
Масло сливочное - 50 г
Шоколад - 200 г


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что мы тратим жизнь?! 25-11-2013 00:54

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь!?

[700x300]

Paul Mauriat - Лунная Соната (Бетховен)

На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид,на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай, всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?
А надо просто жить!
© Copyright: Анастасия Загодина.

[показать]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубежи. 25-11-2013 00:46

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Рубежи. Анастасия Загодина

[570x500]


Всю жизнь у нас сплошные рубежи,
И их преодолеть - сложнейшая наука.
Из детства в юность ,как из сказки в жизнь -
Всегда переживания и мука.

Из молодости(хоть и не хотелось)
Бросает нас в поток бурлящий - зрелость,
Основа жизни,становлений и свершений,
Её не минет ни глупец, ни гений.

Из зрелости прыжок опасный - в старость,
( Уж будем называть всё именем своим).
И вроде ничего уж не осталось,
И вроде ничего уж не свершим...

Но в ней своя задумчивая нежность -
То время несбывающихся снов,
Свободы,тишины и лености небрежной,
Неспешных мыслей и негромких слов.

Мы привыкаем к нашим рубежам,
Как закалённые бойцы к походам,
От них не спрятаться ,не убежать,
Не обойти ,не выкинуть по ходу.

В конце-концов они нам дали мудрость,
И,оставляя в нашей жизни след,
Они учили ночью видеть утро,
А в пораженьях - призрак будущих побед.

Они оставили нам наше детство,
И юных дней пленительный наив,
Сердечных мук волшебное наследство,
И наших грёз чарующий мотив.

Всё это с нами - жизни нашей путь...
И что ещё они расскажут нам?
Кто знает, может быть когда-нибудь
Спасибо скажем нашим рубежам.

Анастасия Загодина




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии