• Авторизация


Вкусный крем для тортов и пирожных. 01-12-2013 14:01

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Вкусный крем для тортов и пирожных

[500x350]
Вкусный крем для тортов и пирожных

Продукты:

-200 мл сливок 30%
-200 г черного шоколада
-50 г сливочного масла

Приготовление:

*В кастрюльку выливаем сливки и, не доводя до кипения, добавляем шоколад.
Постоянно помешиваем до образования однородной массы.
*Добавляем масло.

*Снимаем с огня, даем остыть.
*Взбиваем миксером.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоприколы. Мир СНГ. 01-12-2013 10:19

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МИР СНГ - ФОТОПРИКОЛЫ

Сайт Мир СНГ предлагает нам юмор – именно наш юмор. Фото приколы, которые вы видите, могут быть только у нас. Кстати и юмор этот понятен опять-таки только нам!...


[600x450]

[604x378]

[604x430]

[показать]

[показать]

_ (139x78, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спортивные приколы и анекдоты. 01-12-2013 10:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=СПОРТИВНЫЕ ПРИКОЛЫ И АНЕКДОТЫ=

[600x545]
Комментарий гонки Формула 1:
- Вот несётся немец на своём мерседесе со скоростью 180 км/ч, перед поворотом снижает скорость до 100. Проходит поворот... А вот едет француз на своём феррари со скоростью 200 км/ч, снижает перед поворотом до 110... проходит поворот... И вот наш долгожданный Иван Раздолбаев едет на своём БМВ со скоростью 210 км/ч, перед поворотом набирает скорость до 300 км/ч и с криком "КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ РАССЕЛИСЬ!!!" прокладывает новую трассу...

На футбольном матче:
- Мальчик, а ты где же деньги на такой дорогой билет взял?
- Отец купил...
- А где он сам?
- Дома, билет ищет…

На даче у спортсмена-чемпиона приём - собрались друзья, фанаты, журналисты, празднуют очередной успех. Этот спортсмен говорит:
- Уже задолбали все эти сплетни про гормоны, допинги-мопинги... Стоит только победить, тут же начинается вой.
В этот момент входит его мать, в руках тащит помидор в метр шириной:
- Вась, ну я же тебя просила, трудно что ли до туалета дойти? Опять в огороде написал...

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
православие 01-12-2013 00:13

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Молитва схиархимандрита Гавриила (Зырянова), читаемая в болезни

 

МОЛИТВА " СНИДИ С НЕБЕСЕ "

ЭТА ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА ПРОСТО ТВОРИТ ЧУДЕСА.

ПО ЕЕ ОКОНЧАНИИ ДОБАВЛЯЙТЕ СВОЮ ПРОСЬБУ И ПО МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ И ЕГО ПРЕСВЯТОЙ МАТЕРИ,-ПОЛУЧИТЕ.

" СНИДИ С НЕБЕСЕ "
[показать] " Пресвятая Богородице Дево, жива сущая и по смерти спасающая присно наследие Твое, услыши воздыхание души моей, призывающей Тебя на помощь!
Сниди с небесе, прииди и коснися ума и сердца моего, открой зрение души моея, да узрю Тя, Госпоже моя, и Сына Твоего, Создателя, Христа и Бога моего, и уразумею, что есть воля Его и чего лишаюся аз. Ей, Госпоже моя, потщися помощью Твоею и моли Сына Твоего, да присетит мя благодатию Своею, да узами любви Его прикованный у ног Его пребуду вовеки, аще в ранах и болезни, аще недугующий и расслабленный телом, но у ног Его.  К Тебе взываю, Господи Иисусе! Ты моя сладость, жизнь, здравие, радость паче мира сего радости, весь состав жизни моея. Ты еси свет паче всякого света. Вижу недвижное от болезни тело мое, чувствую расслабление всех членов моих, боли в костях моих. Но, о свете мой, как услаждают меня лучи света Твоего, падающие на раны мои! Согретый теплотою их, забываю все и у ног Твоих слезами моими омываю грехи мои, возвышаюся, светлеюся.

Сие едино прошу у Тебя, Иисусе мой, - не отврати лица Твоего от меня, дай мне вечно у ног Твоих радостно оплакивать грехи мои, ибо при виде Тебя, Господи, покаяние и слезы для меня усладительнее радостей всего мира.
О свете, радость моя, сладость моя, Иисусе! Не отрини же меня от ног Твоих, Иисусе мой, но по молитве моей со мной присно буди, да живя Тобою, славлю Тя со Отцем и Духом вовеки. Молитвами Богородицы и всех святых Твоих услыши мя, Господи. Аминь. "

МОЛИТВА ДАРУЕТ ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ.

 

 

источник http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=185

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника в шоколаде. 30-11-2013 21:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КЛУБНИКА В ШОКОЛАДЕ
 

[290x218]

КЛУБНИКА В ШОКОЛАДЕ

Простой и быстрый летний десерт

Растапливаем отдельно белый и черный шоколад (на водяной бане, постоянно помешивая). Клубнику моем и просушиваем бумажным полотенцем.

Держа ягоды за хвостик, обмакиваем половину ягод в черный шоколад, половину – в белый. Кладем ягоды на пергамент, даем застыть шоколаду (можно положить ягоды для застывания шоколада в холодильник).

источник:журнал"Добрые советы" №12 2007г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая ,,Салями". 30-11-2013 21:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СЛАДКАЯ "САЛЯМИ"
 

СЛАДКАЯ "САЛЯМИ"

Бродя по просторам инета, увидела знакомую с детства колбасу. Вот здесь : http://aynmark.blogspot.com/. Айн назвала ее "сладкая салями". Но в моем далеком детстве такого слова, как "салями" не было вообще. А была сладкая колбаска . Рецепт очень похож на наш, семейный. Похож, но чуточку другой. Так что, насмотревшись красивых фотографий Айн, я решила "вспомнить детство".
[500x358]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты ,,Трюфели" или ,,Ностальгия". 30-11-2013 21:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОНФЕТЫ ИМЕНИ ГРИБОВ ИЛИ "НОСТАЛЬГИЯ"
 

[235x218]
КОНФЕТЫ ИМЕНИ ГРИБОВ ИЛИ "НОСТАЛЬГИЯ"

Для Аелены,у которой мечта:Ой,если можно..Конечно,тогда сравнивать не с чем было,но казалось,что очень вкусно. Хочется вспомнить этот вкус. Спасибо!

Трюфели - те редкие конфеты, которые охотно готовили дома еще советские хозяйки, настолько это было просто. Правда, рецептура с тех пор несколько поменялась, и вряд ли кто-то захочет использовать в рецепте сухое молоко или детскую молочную смесь "Малютка" (которая тем не менее до сих пор есть в продаже). Сегодня, слава богу, в магазинах достаточно хороший выбор шоколада и хватает жирных сливок (33%-ных), без которых в трюфелях не обойтись. Но иногда хочется воспоминаний.Не правда ли?




Ничего вкуснее тех самых, «рукотворных» трюфелей я так и не ела. К слову сказать, вкусностей и сладостей мной перепробовано превеликое множество, однако вкус домашних трюфелей приправлен воспоминаниями и самим ритуалом приготовления.

Рецепты из тетрадки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты ручной работы. 30-11-2013 21:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Конфеты ручной работы
 

[350x350]

  • Конфеты ручной работы


Некоторые новогодние подарки бессмысленно готовить перед новым годом. С теми, кому они предназначены, я еще не виделась. А стоять и ждать такой подарок не будет - его съедят, это точно. Такое нужно делать за день-два до встречи. 

Итак, у нас будет два сорта конфет в подарочной упаковке.
 

делаем конфеты сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукум ,,Ностальгия". 30-11-2013 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

лукум "Ностальгический"
 

 (170x128, 18Kb)
     Лукум- это сладкое воспоминание детства. Думаю, что единицы не знают вкуса лукум. Я это вкуснейшее восточное лакомство с детства обожаю и прекрасно помню, как мама приносила лукум в небольшой коробке, а я с реактивной скоростью сметала его со стола и поглощала буквально за считанные секунды…        Веселое у меня было детство !


    Но вот коробочка становится пустой и тут нас настигает ностальгия… Для того чтобы ее подсластить предлагаю попробовать изобразить «гаремный деликатес», именно так написано на упаковке, на собственной кухне. Тем более это не так уж сложно. Приступим!

А вот, собственно, и сам рецетпик!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущёнка,как в СССР. 30-11-2013 21:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сгущенка как в СССР

[225x300]

      Сгущенка! Как много в этом звуке для сердца нашего слилось!

       Редкий ребенок в то время не мечтал открыть баночку сладенького молочка и съесть ее всю, вплоть до последней капли.


Рецепт сгущенки достаточно прост, и не требует особых продуктов.

 

 

 

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты ,.Ну очень полезные". 30-11-2013 21:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

конфеты "Ну очень полезные"
 

[250x188]
Диетические конфетки из фиников, посыпанные кунжутом и маком понравятся и тем, кто придерживается принципов здорового питания, и тем, кто любит сладкое, и даже детям! Натуральный сахар, содержащийся в финиках, гораздо лучше для организма, чем белый рафинированный сахар.

рецепт конфет из фиников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какао-сгущёнка,,Коровка". 30-11-2013 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареная какао-сгущенка «Коровка»
 

 

Эта вареная какао-сгущенка, очень похожая на конфеты коровка по своей тягучести и вкусу! Очень необычная сгущенка, и из этих ингредиентов получается – 1 литр! Готовить легко, время занимает мало, попробуйте!
[700x481]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусная шоколадная помадка. 30-11-2013 20:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно вкусная шоколадная ПОМАДКА - готовьте и наслаждайтесь!
 

Быстрый и легкий рецепт для одного из самых вкусных десертов. Шоколадная помадка. Я не встречалa человека, который мог противостоять шоколадной помадки. Вы можете добавить грецкий орех, специи или сухофрукты в соответствии с вашими вкусами.
[700x392]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим отличную ,,Нутеллу" сами. 30-11-2013 20:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лакомство для сладкоежек или «утрем нос» магазинной «Нутелле»

 

[300x258]
Кто из нас удержится от сладкого лакомства под названием «Шоколадная паста», наподобии «Нутеллы».

Его любят как взрослые, так и дети.

Предлагаю приготовить эту вкуснятину в домашних условиях. Только наша паста натуральнее и вкуснее!




favorite-recipe1 (35x35, 2Kb)

( рецепт )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенное сгущённое молоко,,Дульче де лече". 30-11-2013 20:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареное сгущенное молоко "Дульсе де лече"

Мне такой вариант сгущенного молока понравился гораздо больше, чем привычное для всех вареное сгущенное молоко, мне оно кажется чересчур сладким. А этот рецепт просто идеален для таких сладкоежек, как я!.. Имея в холодильнике баночку этой сладости, вам не захочется никаких конфет. Не пугайтесь наличия соды в рецепте, в готовим продукте она не чувствуется, благодаря ей молоко быстрее карамелизируется.
[700x525]
Еще одним большим плюсом рецепта является то, что вы сами выбираете степень густоты готового молока. В этот раз я готовила его около 1 часа 20 минут и получила довольно густое вареное молоко, а в следующий раз попробую в соусообразном варианте. Готовое молоко можно хранить в холодильнике в закрытой банке.
Из данного количества получаеся примерно 420 г сгущенного молока

887caa9ef6d348350a891ca594288df6 (51x44, 5Kb). Вкусное лакомство - вареную сгущенку,готовим в домашних условиях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финиковая ,,Нутелла"-дивное и полезное лакомство. 30-11-2013 20:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

финиковая нутелла: дивное и полезное лакомство!

Если ты любительница сладенького, но держишь себя в форме - предлагаю приготовить вкуснейшую финиковую нутеллу. Всего полчаса - и отличный вариант для лакомого перекуса готов!
[700x527]

4218c1f8cb4fb90c351fa7591de9e053 (107x78, 13Kb)Сегодня готовим именно эту вкусняшку, которая подарит тебе райское наслаждение!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное ,,Картошка" из сухарей. 30-11-2013 20:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирожное «Картошка» из сухарей - лучший вкус «картошки», который вы помните с детства

Есть ли на свете люди, которые не любят пирожное «Картошка»? Если и есть – то это только те, кто никогда его не пробовал!

Мое самое-самое любимое пирожное, которое так напоминает о детстве.

И что приятно: оно, оказывается, очень просто готовится и получается на редкость «бюджетным».
[700x466]
Да, этот рецепт совершенно отличается от "картошки" из печенья и сгущенки и по вкусу и по составу. Пирожные получаются более крупинчатые, бисквитные, воздушные (если так вообще можно сказать о "картошке").

6033291d7c376eebb5d61ba93db09b2a (50x25, 20Kb)Что ж, давайте попробуем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное мороженое с йогуртом. 30-11-2013 20:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Клубничное мороженое с йогуртом - это даже не рецепт, а ода детству, лету и клубнике

[350x415]
Предлагаю запастись необходимыми продуктами и приготовить изумительное клубничное мороженое с йогуртом собственноручно! Поверьте, вкус этого лакомства понравится вам настолько, что вы будете готовить его постоянно!




sweets (50x50, 2Kb) давайте полакомимся холодненьким, бодрящим и освежающе-вкусным мороженым!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое ,,Клубничное чудо". 30-11-2013 20:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мороженое "Клубничное чудо"

Такое вот мороженное - нежирное, неприторное, очень вкусное - можно приготовить, конечно, из любых ягод. Но клубника, мне кажется, подходит лучше всего! Все, что вам понадобится, это - белки, сахарная пудра и сама клубника, разумеется.
[700x525]

36_76 (35x32, 2Kb)А для того, чтобы приготовить лакомство с громким название "Клубничное чудо" вам будет нужно такое:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый лёд. 30-11-2013 19:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фруктовый лед

Лето! Солнце, босоногие дети, выгоревшие макушки, загоревшие коленки! Ну, и жара и зной, да, хотя все равно хочется поставить восклицательный знак, потому что - лето! И детвора счастлива, а значит и я - тоже.

Нашему счастью в этом сезоне очень помогает фруктовый лед. Начиналось с того, что я покупала его в ларьках с мороженым. А потом подумала, подумала и... решила сделать сама. Из компота, который остался в кладовке с прошлого года - на носу новый урожай винограда, а у нас старый не утилизирован. Вернее, был не утилизирован - в замороженном виде он отлично "ушел". Компота больше нет, ищу новые идеи. И оказывается, их море!
[370x278] [370x278]
[370x247] [370x278]
Лед из персиков - раз. Ананасовый сок - два. Безумно красивый трехцветный лед - три. И сдержанно-освежающий мятный - четыре.

Продолжать можно бесконечно, предлагаю сначала опробовать эти варианты.

При клике на изображение вы попадете на страницу с рецептом.

ИЗЮМИНКА
1236 (45x25, 2Kb)Если вы хотите отлично и недорого провести свой отпуск в Крыму, просыпаться от шума прибоя, любоваться проплывающими мимо яхтами, наблюдать восход солнца… Всё это можно найти в поселке Утес, который находится в самом сердце Южного берега Крыма, между Алуштой и Партенитом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии