• Авторизация


ИЩЕМ СВОИ ПОЛЕЗНЫЕ КОРНИ! 03-06-2016 18:37

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

ИЩЕМ СВОИ ПОЛЕЗНЫЕ КОРНИ!

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КОРНЕЙ — ИМБИРЬ, ШИПОВНИК, ХРЕН, ОДУВАНЧИК, СЕЛЬДЕРЕЙ

📝 Корень имбиря
Корень имбиря используется широко и с разными целями, например, для лечения простуды. Отмечено, что употребление напитков с имбирём снимает заложенность носа, способствует отхаркиванию мокроты. Чай с имбирем является потогонным средством. Рекомендуется пить такой чай в качестве профилактики во время эпидемий заболевания гриппом или ОРВИ. Поскольку имбирь улучшает кровообращение, обменные процессы и пищеварение, он является отличным подспорьем в стремлении к снижению веса. Большое количество витаминов и кислот укрепляют защитные функции организма, то есть иммунитет. Известно, что корень имбиря содержит в себе множество необходимых аминокислот, кроме них – витамины А, С, В1, В2, железо, натрий, кальций, цинк, фосфор, магний, калий.

📝 Корень шиповника
Про полезные свойства напитка из плодов шиповника наслышаны многие, но далеко не все знают, что корень шиповника так же может применяться в лечении некоторых заболеваний. Оказывается, настои и напитки, приготовленные из корня шиповника, имеют свойство растворять камни и песок в почках, желчных протоках. Кроме этого, его применяют в лечении цистита, маточных кровотечений, бурсита, полиартрита, мышечных болях и других недомоганиях. Корни шиповника содержат витамины С, В1, В2, Е и РР, фосфор, пектин, каротин, арумин, ксантофилл, аскорбиновую кислоту, дубильные вещества, соли железа, марганца, кальция и магния.

📝 Корень хрена
Хрен известен нам в качестве острой приправы, без добавления которой трудно представить некоторые блюда, к примеру, холодец. Однако хрен славится не только острым вкусом, но и полезными свойствами. В народной медицине корень хрена применяют для лечения болезней мочевыводящих путей, поскольку он обладает сильным мочегонным свойством. В некоторых случаях хрен применяют для лечения ангины, коклюша, ревматизма суставов. По содержанию витамина С хрен превосходит лимон, также корень хрена богат кальцием, калием, фосфором, железом, аскорбиновой кислотой, витаминами группы В и PP.

📝 Корень одуванчика
Корень одуванчика хорошо зарекомендовал себя в лечении гастритов с секреторной недостаточностью, для усиления секреции желудочного сока, для лечения сахарного диабета, запоров, гепатитов. Также препараты на основе корня одуванчика применяются для выведения холестерина из организма, лечения желчнокаменной болезни, для улучшения памяти. Корни одуванчика содержат глицериды пальмитиновой, мелиссовой, линолевой, олеиновой, церотиновой кислот, углевод инулин, белковые и дубильные вещества, соли калия и кальция, смолы.

📝 Корень сельдерея
Говоря о пользе корня сельдерея, справедливо отметить, что его применение показано для профилактики остеопороза. Корень сельдерея может притормаживать жизнедеятельность остеокластов – клеток, способных разрушать костные ткани. В составе корня сельдерея присутствует клетчатка, витамины А, С, К. Перед применением медицинских препаратов, содержащих экстракты корней, посоветуйтесь с врачом. Будьте здоровы!

✔ Онлайн-магазин живых товаров для вашего здоровья => http://jivishop.ru

🔆 "ЖИВИ" полезные советы 🔆 - подпишись на интересные статьи, полезные рецепты и онлайн-магазин живых продуктов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ 03-06-2016 18:35

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ

Начинается теплый период, период отпусков и вылазок на дачу или за город. При любой возможности мы стараемся выбраться из шумного города и отдохнуть на природе. Устраиваем в тени деревьев пикники на траве, отправляемся в лес подышать свежим воздухом, наслаждаемся поеданием фруктов и овощей, греемся под лучами июньского солнца, загораем и забываем обо всём на свете. Между тем, необходимо помнить, что, общаясь с природой, не мудрено «подцепить» маленького пронырливого врага, который зовется клещом, который может оказаться опасным для жизни.

Клещи наиболее агрессивны после зимней спячки — в апреле-июне, а затем в сентябре-ноябре. Клещи могут быть переносчиками опасных вирусов – геморрагической лихорадки и клещевого энцефалита.

Существуют десятки видов клещей, из них только несколько видов переносят болезни. По статистике, 2-2,5% клещей заразны. Например, на две тысячи человек, укушенных клещами, заболевают около 10 человек.

Как уберечься от клещей?

Клещи могут находиться на растениях на высоте одного метра и «спрыгивают» на проходящих мимо людей или животных. Абсолютно невинных клещей не бывает. Слюна, которую клещ (даже неинфицированный) накачивает в ранку, чтобы кровь не свёртывалась и не было болевых ощущений, может вызвать тяжёлые аллергии.

📝 Помогут уберечься от клещей следующие рекомендации:

• Собираясь в лес, надевайте светлую однотонную одежду — на ней легче заметить клеща. Заправляйте рубашку в брюки, брюки — в носки или плотные сапоги. Рубашку и брюки лучше выбирать с застёжками на молнии. На голову — капюшон или плотную косынку.

• Осматривайте себя каждые 10-15 минут. Клещ похож на коричнево-красного клопа, голодный — размером всего 2-3 мм, наевшийся — до 10-15 мм. Клещ присасывается не сразу, зацепившись за одежду, он всегда ползёт вверх в поисках места для «трапезы».

• Для стоянки или ночёвки в лесу выбирайте участки, где нет высокой травы, с песчаными почвами и сосняком. Клещи вопреки ещё одному расхожему убеждению никогда с дерева на голову не падают и на высоту выше метра не поднимаются.

• Защититься от клещей могут помочь эти народные средства. Это эфирные масла с интенсивным запахом. Их можно использовать и для защиты маленьких детей, но при условии отсутствия у малышей аллергии.

Для борьбы с клещами используют масло розмарина, гвоздики, эвкалипта и мяты. Их интенсивный запах не нравится клещам. Эти масла можно использовать как по отдельности, так и смешав их по несколько капель.

Полученной смесью или одним эфирным маслом обрабатывают края одежды и открытые участки кожи. По указанным местам проводят смоченным в масле пальцем. Процедуру необходимо повторять каждые 1,5 – 2 часа.

• Есть информация, что отпугивает клещей также чеснок. Если съесть перед выходом в лес один зубчик чеснока, то кровь будет пахнуть чесноком, а клещи это не любят.

• Также важным средством против клещей является телесная осознанность (нахождение вниманием в теле), клещ перед тем как прицепиться довольно долго ползет, и за это время его можно почувствовать и снять.

• Не пейте сырое козье молоко. У укушенной энцефалитным клещом козы оно инфицируется. При кипячении вирус погибает.

• Не заносите сразу в дом букет полевых цветов, оставьте его на некоторое время на солнце — клещи не любят прямых солнечных лучей.

• Защитить свой земельный участок от клещей можно, высадив по периметру участка и на самом участке определенные травы. Высадив травы на своем участке, можно быть уверенным, что клещей станет меньше. К растениям, отпугивающим клещей, традиционно относят:

• кошачью мяту;
• лаванду;
• герань;
• прямостоячие бархатцы.

Клещей редко можно встретить в хвойных лесах, но происходит это не за счет запаха хвои. Клещам не подходит сухой воздух в таком лесу и малое количество травы. Поэтому, если вы хотите сделать свой участок малопривлекательным для клещей – обрезайте траву покороче и старайтесь следить за тем, чтобы она не была влажной.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВИШНЯ ОТ БЕССОННИЦЫ, МАЛИНА ОТ РАКА, А ЧЕРНИКА.. 03-06-2016 18:30

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

ВИШНЯ ОТ БЕССОННИЦЫ, МАЛИНА ОТ РАКА, А ЧЕРНИКА..

В ГРУППЕ РОЗЫГРЫШ 4, 5 КГ МЁДА!

📢 УРА! КОНКУРС! 🎉🎉🎉

Друзья, мы рады подарить 4.5 килограмма натурального Алтайского меда "Цветочный" совершенно бесплатно!!!
Этот 100% чистый мед, несет в себе бодрость, долголетие, и частичку алтайского здоровья. Ведь Алтай – это одно из редких мест на Земле!
☝ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:
✅ Вступить в группу 👉 Алтайский мёд • Иван-Чай
✅ Вступить в группу 👉 vk.com/jivi_kirov
✅ Нажать "мне нравится" и "рассказать друзьям" под этой записью
✅ Присвоить себе порядковый номер вот тут 👉 vk.com/topic-51176800_33569477 (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Вот и всё! Вы автоматически становитесь участником РОЗЫГРЫША!

📝 Отзывы покупателей о наших товарах => vk.com/topic-51176800_27881321

😉 15 июня мы определим победителя!!!

 

Кто бы знал, что вишню надо есть на ночь, чтобы сладко спать! Оказывается, это так. Ученые уверяют, что стакан вишни на ночь — то, что доктор прописал. А малину нужно поедать не только в виде варенья при простуде. Более всего она полезна как профилактика …опухолевых заболеваний. Да и другие ягоды не отстают.Разберемся что почем и от чего?

📝 Вишня и черешня

Это совершенно удивительные ягоды, в которых тоже много антоцианов. Они придают ягодам красный, синий и фиолетовый цвета. Резонно поставить вопрос, где их больше: в черешне или в вишне? Вишня полезнее сладкой черешни: ее кислый и терпкий вкус тоже обусловлен полезными веществами — в ней антоцианов в 2 раза больше. Вишня просто рекордсмен среди всех ягод по их содержанию. Она прекрасно защищает сердце и сосуды, препятствует развитию опухолей, диабета и ожирения. А заодно ослабляет воспаление в суставах при артрите и подагре. Но и это еще не все! В вишне много гормона, регулирующего наши биоритмы, — мелатонина. Известный специалист по мелатонину профессор Русел Рейтер из Техасского университета рекомендует восстанавливать нормальные биоритмы организма после долгих авиаперелетов, принимая стакан вишен примерно за час до сна. Можно попробовать этот рецепт и всем, кто страдает от бессонницы.

📝 Малина

По количеству эллагиновой кислоты эта ягода — рекордсмен. Поэтому ученые считают, что она может быть очень эффективна в профилактике многих видов рака и даже играет существенную роль в уничтожении самой опухоли. Конечно, у нее есть и противовирусные свойства. Как и во всех ягодах, в малине масса антиоксидантов, нейтрализующих свободные радикалы. Давно известно, что она обладает жаропонижающим действием и поэтому часто используется при простуде. Витаминов В1 и В2 в малине много, примерно столько же, сколько и в черной смородине, витамина С — меньше в 8 раз, а пектина — в 2 раза. Но это все равно немалые количества полезных веществ.

📝

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарственные растения . Книги скачать. Очень полезно иметь в библитеке! 03-06-2016 18:28

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Лекарственные растения . Книги скачать. Очень полезно иметь в библитеке!

ЕЩЕ ВРЕМЁН СССР!!!
 
И КТО СКАЖЕТ, ЧТО ТРАВОВЕДЕНИЕ НЕ НАУКА???
1) Лекарственные растения (дикорастущие). - Минск: «Наука и техника» АН БССР, 1965

В книге описаны важнейшие дикорастущие лекарственные растения, произрастающие в естественных угодьях Белоруссии и имеющие распространение в районах Центральной нечерноземной полосы Европейской части СССР. Для каждого вида дано подробное ботаническое описание, приведены сведения по биологии. Описание каждого растения снабжено подробной фармакологической характеристикой с указанием заболеваний, когда растение применяется. Грибам как особой группе целебных растений посвящена отдельная глава книги. Большинство описаний лекарственных растений снабжено рисунками, способствующими легкому распознаванию растений. Учтены и научно обработаны некоторые сведения из народной медицины.
Предназначена для ботаников, фармакологов, медицинских работников, студентов биологических и медицинских вузов и техникумов, для широкого круга сборщиков и заготовителей лекарственных растений.

2) Гаммерман А. Ф., Кадеев Г. Н., Яценко-Хмелевский А. А., Шупинская М. Д. Лекарственные растения (Растения-целители). Изд. 2-е, перераб. и доп. - М.: Высшая школа, 1975

Книга дает представление о лекарственных растениях природных зон СССР. Затронуты проблемы рациональной организации заготовок лекарственного сырья, излагаются общие вопросы изучения лекарственных растений и характеристика отдельных лекарственных растений, произрастающих в разных частях и районах СССР.
Книга предназначается как учебное пособие при изучении курсов лекарственных растений, ботанического ресурсоведения и охраны природы для студентов университетов, педагогических, сельскохозяйственных, лесотехнических институтов.

3) Гаммерман А. Ф., Кадеев Г. Н., Яценко-Хмелевский А. А. Лекарственные растения (Растения-целители): Справ. пособие. 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Высшая школа, 1983

Книга дает представление о лекарственных ресурсах отдельных районов СССР. Описано около 200 видов лекарственных растений. Охарактеризованы их морфология, экология, распространение, химический состав, указано их применение в научной и народной медицине. Приведены материалы по рациональному использованию сырьевой базы и охране редких видов. В третьем издании (2-е вышло в 1975 г.) учтены новые данные о лекарственных свойствах растений.
Предназначено для студентов биологических факультетов университетов, педагогических институтов, сельскохозяйственных и лесотехнических вузов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ БУКВА “М” НА ЛАДОНИ 03-06-2016 18:06


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ БУКВА “М” НА ЛАДОНИ

Если у вас есть буква “М” на ладони

Посмотрите внимательно на ладони. Иногда линии ума, сердца, судьбы и жизни пересекаются совсем особенным образом, складываясь в букву “М” в середине ладони. Если у вас есть эта буква…

Значит, в жизни вас ждет большая удача и вы добьетесь высокого положения в обществе. Четыре указанные линии могут пересекаться весьма причудливо, но именно “М” — редчайшая и самая необычная форма. Она может присутствовать лишь на одной ладони, а может и на обеих

Чтобы понять, есть ли у вас “М” на ладони, сначала посмотрите налинию жизни. Это линия, которая изгибается у основания большого пальца, спускаясь по направлению к запястью. Она может раздваиваться, прерываться или пересекаться мелкими линиями. Линия жизни предсказывает ваше здоровье, длительность жизни и даже может показать траекторию будущего.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Графские развалины* 03-06-2016 11:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Торт *Графские развалины*

Многие этот торт называют *Трюфель*,*Горка безе*,но у меня он всегда *Графские развалины*.Я считаю,что это название наиболее полно отражает его внешний вид.Форма получается не идеальная,а вот подавать его действительно стоит у поместье графов.Но так как их у нас нет,будем печь и кушать сами,тем более что он такой вкусный,что оторваться от него просто невозможно.Съешь кусочек и хочется еще раз ощутить это нежный вкус безе с вкусным кремом и орешками.

[показать]

 

Читать далее..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
14 невероятных фактов о младенцах 01-06-2016 07:58

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

14 невероятных фактов о младенцах

14 невероятных фактов о младенцах

Для каждого родителя их дети являются особенными, и они абсолютно правы. Но знали ли вы, что дети обладают уникальными талантами еще до своего рождения?

Их удивительные способности всегда интересовали ученых, которые проводили исследования, чтобы выяснить, как детям удается отличить запах своей матери или откуда у них появляются способности плавать под водой.

Вот несколько удивительных и занимательных фактов о младенцах, которых вы, возможно, не знали.

 

Плач младенца

1. Дети плачут с акцентом, и вы можете отличить национальность ребенка по манере плача.

 

 

 

Дети перенимают акцент и манеру разговора матери, когда плачут. Считается, что ребенок начинает слышать голос своей матери, еще будучи в утробе, а затем копирует акцент по мере взросления.

Ученые провели исследование, записывая плач 60 новорожденных: 30 детей, рожденных у родителей, говорящих на французском, и у 30 детей родителей, говорящих на немецком языке. Они заметили, что мелодия крика немецких детей была нисходящей, а французских детей - возрастающей. Эти "мелодии плача" совпадали с особенностями родного языка их родителей.

Читайте также: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья!!! всем отличного настроения! 01-06-2016 07:57

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Друзья!!! всем отличного настроения!



Монтаж ролика - Татьяна Кнопф Использованы видеокадры из Gruppa Trandafir_и видеокадры из клипа Ionel Istrati .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в горшочках "Тепло домашнего очага" 01-06-2016 07:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясо в горшочках "Тепло домашнего очага"

[показать]

Предлагаю вам попробовать очень теплое семейное блюдо в горшочках. Готовится очень просто, а получается вкусно и сытно. К тому же практически все продукты найдутся в холодильнике. Такое блюдо отлично подойдет в качестве горячего на праздничный стол. Мясо в горшочках можно дополнить отварной картошечкой и соленьями.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые обалденные рецепты запеканки 01-06-2016 07:29

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Самые обалденные рецепты запеканки

 

[показать]

Духовка — гениальное изобретение человечества, потому что в ней можно с легкостью приготовить много сытных блюд.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И пущай "Нэстле" подавится! Часть 1 31-05-2016 23:55

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

И пущай "Нэстле" подавится! Часть 1

Эхх... сам-то я уже больше двадцати лет сладкое не ем, но есть у меня трое любителей... Так что найдя такие рецепты, пройти мимо я не смог...

 

Итак: Вкусные импортные сладости, которые можно легко приготовить дома.
 Часть первая.


Как мы любим некоторые заморские сладости, которые в магазинах всегда размещают около кассы, чтобы еще раз напомнить нам о том, что мы забыли купить нечто вкусненькое:) Но, как правило, в них добавляют всякие, далеко не приятные, химические вещества. Так вот, умелые хозяйки постарались и придумали, как приготовить эти вкусности в домашних условиях из простых и знакомых нам продуктов с минимальными временными затратами и отличным результатом. (И, заметьте, без лишней химии!!! - это уж от меня каммент...)
 

Твикс

 


Для приготовления самого печенья нам понадобится:   

Масло сливочное (предварительно заморозьте) — 80 гр.
Мука — 1 стакан
Яйца куриные — 2 шт.
Соль — 0.2 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Сметана— 2 ст. л.

Для карамели возьмите:   

Сгущённое молоко — 1 банка.
Масло сливочное — 15 гр.

Для глазури:   

Шоколад молочный — 200 гр.
Масло сливочное - 50 гр.

Сначала приготовим печенье   

Яичный желток отделим от белка. Дальше просеиваем муку, чтобы не было комочков. Насыпаем просеянную муку в миску и добавляем туда же соль и сахар, затем перемешиваем.

Выкладываем на разделочную доску замороженное сливочное масло и начинаем рубить его острым ножом на маленькие кусочки.

Постепенно к маслу добавляем муку и продолжаем рубить. В конце концов получится крупная крошка из теста. Отправляем туда 2 яичных желтка, все аккуратно перемешиваем. Добавляем туда 2 ложки сметаны и снова все перемешиваем.

Тесто получится довольно густым, рассыпчатым и будет хорошо липнуть.

Берем форму для выпечки и застилаем ее пергаментной бумагой. Затем выкладываем на нее тесто. После чего убираем форму в холодильник на некоторое время. Достаем, накалываем вилкой по всему периметру и выпекаем до золотистого цвета при температуре в 180° не более 20 минут. Затем разрезаем на равные полоски.

[показать]

Пока печенье остывает, приготовим карамель   

Для карамели выбираем кастрюлю, желательно с толстым дном. выливаем туда сгущенку и бросаем кусочек масла, после чего варим в течение 30 минут, помешивая. Снимать с огня можно тогда, когда карамель приобрела коричневатый цвет и немного загустела.

Затем необходимо быстро нанести горячую карамель на печенье и равномерно распределить.

[показать]

Теперь готовим глазурь   

Берем опять же кастрюлю с толстыми стенками и растапливаем в ней поломанный на кусочки шоколад и масло. Накалываем печенюшку на вилку и окунаем в глазурь. Затем даем шоколаду стечь и отправляем наши твиксы в холодильник, после чего едим с удовольствием:)

[показать]

Результаты вас не разочаруют!   

[показать]

Кстати, по форме домашние твиксы могут быть совершенно разными. Но тот самый вкус вам гарантирован:)

 

Баунти

 


Баунти - это вообще легкотня!)   

Для его приготовления понадобится:

Кокосовая стружка - 200 гр.
Сливки 20% - 200 мл.
Сливочное масло - 50 гр.
Сахар - 2-3 ст. ложки
Шоколад молочный - 300 гр.

Нагрейте сливки, затем добавьте сливочное масло и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И пущай "Нэстле" подавится! часть 2 31-05-2016 23:55

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

И пущай "Нэстле" подавится! часть 2

Вкусные импортные сладости, которые можно легко приготовить дома.
 Часть вторая.









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно вкусный пирог, можно сказать торт с персиками 31-05-2016 23:23

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный пирог, можно сказать торт с персиками

Обалденно вкусный пирог, можно сказать торт с персиками

Тортик с персиками

Обалденно вкусный пирог, можно сказать торт с персиками. В летнее время пеку его с клубникой, хотя можно делать с любыми фруктами и ягодами.Он получается всегда вкусным, нежным, ароматным, пышным. А готовится  просто и легко! Смотрите сами!

Рецепт:

Банка консервированных персиков в нежном соусе(в собственном соку)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИБНУЮ ИКРУ 31-05-2016 23:22

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИБНУЮ ИКРУ

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИБНУЮ ИКРУ 
[показать]
Соседи у меня просто замечательные, принесли мне два ведра опят. В этом году у нас урожай на эти грибы. Приготовила я икру, угостила соседей и вам рецептик хочу написать.

На 2 кг отварных грибов(варить 15 мин) взять 300 г репчатого лука мелко порезать,300 г моркови натереть на крупной тёрке. 
Обжарить лук и морковь в растительном масле.

Отварные грибы, обжаренные овощи, перекрутить на мясорубке, добавить 1 стакан раст. масла, 3 шт лавр. листа, 10 шт горошин чёрного перца, перекрученные помидоры (у меня томат паста 50 г разведена водой 1:4) соль по вкусу. 
 

[показать]

Тушить 1 час, затем добавить, мелко порезанный чеснок 4 зуб и тушить ещё 20 мин. горячую икру разложить в стерилизованные банки и закрутить.

Серия сообщений "к / грибы":
Часть 1 - Фаршированные шампиньоны по-турецки
Часть 2 - Запеченные фаршированные шампиньоны
...
Часть 10 - Жульен в съедобной кокотнице ....
Часть 11 - Грибное рагу для лёгкого ужина
Часть 12 - КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИБНУЮ ИКРУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРПАТКА.Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше. 31-05-2016 22:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >КАРПАТКА.

 

[640x428]

КАРПАТКА.

Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог

весьма популярен в Польше.

Его мучная часть - это заварное тесто -

как для профитролей, эклеров и шу.

Разница только в том, что оно выпекается

одним сплошным коржом.

Выкладывать его можно и просто ложкой,

и через кондитерский мешок с фигурной насадкой -

в таком случае виду у пирога будет более изысканный.

Начинка у карпатки - что-то среднее между заварным и

масляным кремом.

Это очень вкусно.

Время приготовления:

50 мин. + охлаждение

Порций: 6-8

Вам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт домашний — вкусно и просто! 31-05-2016 12:16

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

ТОРТ ДОМАШНИЙ

Торт домашний — вкусно и просто!

[показать] мая 30, 2016  [показать] Ekola

 

[550x412]

Ингредиенты:

Для теста:

3 яйца

1 стакан сахара

3 ст. ложки какао

 



3 ст. ложки сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНОЕ МЯСО ПОД ШУБОЙ 31-05-2016 12:14

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Свиное мясо под шубой

[400x300]

Невероятно сочное и вкусное мясное блюдо понравится всем без исключения. Готовить его можно как в будни, так и на праздник, так как получатся оно вкусным и довольно презентабельным на вид.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные услуги для пассажиров поезда, о которых почти никто не знает 31-05-2016 11:50


Бесплатные услуги для пассажиров поезда, о которых почти никто не знаетв закладки 132

 
 
 
E-mail
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Twitter

Если вы опоздали на поезд, сошли не на своей станции, допустили ошибку в билетных данных или просто заскучали во время долгой поездки, не отчаивайтесь, господа!

Именно для таких случаев оставлен список доступных и невероятно полезных услуг и опций, о которых вы могли не подозревать.

[показать]

1. Выехать раньше срока

Вы можете уехать поездом, отходящим на несколько часов или дней ранее того рейса, на который приобрели билет, без какой-либо доплаты. При наличии свободных мест, разумеется.

2. Получить другой билет, если опоздали

Не паникуйте, если вы опоздали на свой рейс. Вы имеете право возобновить действие билета на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты (а цена ж/д билета складывается из трех частей: стоимости билета, стоимости занимаемого в вагоне места — плацкарты — и тарифной части) в течение 24 часов.

3. Сойти с поезда на несколько дней

Пассажир имеет право делать остановку в пути следования с продлением срока действия билета, но не более чем на 10 суток. Для этого вам нужно предъявить свой билет в кассе на станции остановки для проставления на нем отметки об остановке в течение 3 часов с момента прибытия на станцию вашего поезда. А при возобновлении поездки нужно будет оплатить лишь стоимость плацкарты билета.

 

[показать]

4. Допустить ошибку в билетных данных

Это хорошая новость для невнимательных товарищей, которые покупают билеты через интернет. В случае расхождения данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в билете, на одну букву в фамилии и на одну цифру в номере человек допускается к проезду.

5. Целиком занять нижнее багажное место

Преимущественное право для использования нижнего места для ручной клади имеет пассажир, проезжающий на нижней полке, а верхнего места — пассажир, проезжающий на верхней полке. Так что вы не обязаны ни с кем делиться своей нижней полкой.

6. Собаку-проводника провезти бесплатно и без документов

Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Это ведь самый верный друг. Он должен лишь иметь ошейник и намордник и находиться всегда рядом со своим хозяином.

[показать]

7. Бесплатно пользоваться туалетом на вокзале

Туалет на вокзалах для пассажиров бесплатный. При предъявлении билета с вас не должны взимать плату за посещение туалетов по пути следования поезда. Так что не выбрасывайте свой билет, в том числе и электронный.

8. Попросить настольные игры

У проводника можно бесплатно попросить стакан, ложку, даже если вы не покупаете чай, вилку, набор ниток и иголок, предметы ухода за одеждой и обувью, медикаменты, а также настольные игры (шашки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно. Семена всего двух растений безболезненно выведут камни из почек Камни в почках – распространённая проблема, с которой сталкивается и ст 31-05-2016 07:51


Невероятно. Семена всего двух растений безболезненно выведут камни из почек

 
 

Камни в почках – распространённая проблема, с которой сталкивается и стар и млад. Одними из основных причин их образования считаются нарушение минерального баланса, чрезмерное потребление витамина Д, дегидрация организма и неправильное питание.  
Симптомы заболевания:

  •  Частые позывы к мочеиспусканию
  •  Рвота
  •  Болезненное мочеиспускание
  •  Тошнота
  •  Кровь в моче
  •  Чрезмерное потение
  •  Сильные боли в области почек при движении камней
Природа позаботилась о человеке и подарила ему несколько средства, способных разрушить камни в почках. Это семена сельдерея и арбуза.
 

1. Чай из семян арбуза

[показать]

 

Чай из семян арбуза – мощное домашнее средство, которое поможет избавиться от камней в почках. Он готовится очень просто и используется для чистки мочеполовой системы.

Ингредиенты (на 2 литра)

  •  Свежие семена арбуза – 4 ст.л.
  •  Вода – 2 л[/b][b]

Приготовление

Не нужно искать семена отдельно от арбуза. Лучше купить хороший и вкусный арбуз, его съесть, а семена собрать и использовать для чая. Возьмите кофемолку или блендер и измельчите семена арбуза, превратив их в пудру. Закипятите воду и залейте ей измельчённые семена. Отставьте в сторону на 10-15 минут. Когда чай остынет, процедите его. Пейте свежезаваренный чай минимум три раза в день.

2. Чай из семян сельдерея

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...СВОИХ ЛЮБИМЫХ БЕРЕГИТЕ.. 31-05-2016 07:48

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...СВОИХ ЛЮБИМЫХ БЕРЕГИТЕ..

[500x433]
[361x15]
Берегите родных и любимых своих - берегите!
Как тонки эти звонкие, светлые, нежные нити,
Что однажды связали нас крепко на этой планете
И доверили быть перед любящим сердцем в ответе!
[361x15]
Перекрёстки свели только нас - не кого-то другого,
Ради сущего нашего, ради чего-то такого,
Что душе непонятно самой по каким-то причинам...
Но, однажды совпав, мы становимся пульсом единым!
[361x15]
Поболтать, покутить - выбор есть, он большой,
Но, уютно душе - только с близкой душой,
Той, что примет тебя, и простит, и согреет,
Что умеет любить - как никто не умеет!
[361x15]
Так любите друг друга, цените живые мгновения
И гоните подальше и ревность свою, и сомнения!
Ведь родных и совпавших - так мало на этой планете
И не каждому в жизни достался счастливый билетик!
[361x15]
Да, на свете есть много людей нам приятных и милых,
Но, как мало на свете нам - верных и нами - любимых!
Тех, с кем наша душа стать ненужной душой не боится,
Не боится монеткою брошенной - вдруг закатиться...
[361x15]
Поболтать, покутить - выбор есть, он большой,
Но, уютно душе - только с близкой душой,
Той, что примет тебя, и простит, и согреет,
Что умеет любить - как никто не умеет!

Стихи ЛюдМилы Даничкиной
[361x15]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии