• Авторизация


Нарханги-тушеное мясо с овощами(Узбекская кухня) 29-06-2016 20:41

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Нарханги-тушеное мясо с овощами(Узбекская кухня)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни цивилизации: что делать и кто виноват 28-06-2016 21:49

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Болезни цивилизации: что делать и кто виноват

[400x300]«Если ты такой умный, то почему такой слабый и больной?»

Сегодня речь пойдет об одной важной концепции – о болезнях цивилизации (они же болезни образа жизни). Удивительно, что несмотря на постоянные разговоры об изменении образа жизни, наша медицинская система лечит болезни, но не учит здоровью. Более того, даже при болезнях, не идет особого разговора об изменении образа жизни.

Хоть мы постоянно слышим про ЗОЖ, но мало понимаем, что это такое и как его менять. В постсоветской среде термин «болезни образа жизни» слабо учитывается. Даже в википедии нет на русском языке страницы (болезни образа жизни Lifestyle diseases). Хоть еще древние китайцы говорили: «Если ты заболел, смени питание, если не помогает – смени образ жизни. Если и это не поможет – иди к врачу».

История вопроса.

Ученые давно обратили внимание на то, что у традиционных народов очень мало западных болезней. Так, интересен результат вскрытия более 300 погибших солдат американской армии во время Корейских событий в пятидесятые годы в возрасте 22 лет. При жизни они считались абсолютно здоровыми.

При патологоанатомическом вскрытии у 75% из них были поражены коронарные сосуды атеросклеротическими бляшками. У каждого четвертого просвет артерий оказался суженным на 20%, а у каждого десятого – на 50%. Такую картину можно наблюдать у жителей стран с высоким жизненно-экономическим потенциалом.

А вот как выглядит ситуация в менее цивилизованных странах. Итальянский врач Липичирелла при обследовании 203 погонщиков верблюдов в 1962 г. в Сомали не обнаружил ни у одного из них признаков атеросклероза.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 невероятно вкусных рецептов окрошки 28-06-2016 21:06

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

5 невероятно вкусных рецептов окрошки

[500x375]

Этот легкий, питательный и очень вкусный суп не только насыщает организм полезными веществами и активизирует работу кишечника, но и отлично утоляет жажду. 
Если твой желудок устал от борщей и жареной картошки — самое время насладиться превосходными вкусовыми качествами домашней окрошки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация натурального камня из полимерной глины 27-06-2016 22:07

Это цитата сообщения z1408 Оригинальное сообщение

Имитация натурального камня из полимерной глины

Имитация натурального камня из полимерной глины
Пройдите по ссылкам:
http://eminneary.livejournal.com/8066.html
http://artmariy.ru/imitaz.html
http://glinki.net/category/imitatsiya-kamnya-iz-polimernoy-glinyi/

Уроки по имитации:
бирюза
http://www.polkadotcreations.com/books/article.php?id.. урок от Kathy Halverson
http://grgalina.livejournal.com/1009.html?thread=3531.. - чудесный урок на русском языке от Баунти
http://www.creabijoux.free.fr/ateliers/lecon07/07leco.. - инструкцию можно понять без перевода, по картинкам
http://am-ex.livejournal.com/11084.html - русск. урок от участницы ЖЖурнала am_ex

янтарь
http://paroledepate.canalblog.com/archives/2006/06/27.. - используются полупрозрачный фимо, премо и краски - коричневая и желтая
http://blog.kp.ua/users/mishkagami/post179108654
http://kopilka.rv.ua/?p=913
http://www.hgtv.com/crafting/faux-bone-and-amber-brac..

коралл
http://users.polytech.unice.fr/~claudine/Fimo/Explica..

слоновая кость
http://desiredcreations.com/howTo_CAivoryHorn.htm - как всегда у Desiree, прекрасный урок- рожок из "слоновой кости"
http://www.desiredcreations.com/howTo_CAivoryPendant... - проволка, металлические шарики и "слоновая кость"- кулоны.

малахит
http://www.norajean.com/Biz-Archive/Faux/Malachite/20.. - урок от Nora Jean
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1498513#1498513 - вариант "малахита" из фимо и цернита от участницы форума Lerok (русск.яз.)
http://aleksa-17.livejournal.com/tag/заметки серьезная разработка техники имитации малахита с очень достоверным результатом. От участницы ЖЖурнала Alexa
http://www.liveinternet.ru/users/klleopatra/post14107.. малахит и жемчуг

агат
http://www.polymerclaycentral.com/faux_agate.html - урок от Jenny Cox
http://www.desiredcreations.com/howTo_CAMossAgateBead.. - моховый агат, великолепный урок от Desiree
http://grgalina.livejournal.com/13613.html#cutid1 - агат от Баунти, прекрасный урок на русском

нефрит
http://www.polkadotcreations.com/books/article.php?id.. - кулон в виде маски от Adria Filion
http://paroledepate.canalblog.com/archives/2005/10/27.. - еще один удачный вариант имитации нефрита
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1053955#1053955 - кулон с имитацией резьбы по нефриту и рассказ о технологии изготовления от Баунти (русск.яз)

перламутр
http://www.polymerclaycentral.com/faux_abalone.html - урок от Jenny Cox
http://www.club.osinka.ru/topic-17845?...354848 - описание технологии на форуме без примеров http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/4747.. - имитация пкрламутровой ракушки paua shell (abalone)

рог
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/2049.. - русск. урок от участницы ЖЖурнала silverpepper23

лазурь
http://www.desiredcreations.com/howTo_CALapis.htm - англ. урок от Desire

другие
http://www.polymerclaycentral.com/faux_howlite.html
http://www.creabijoux.free.fr/ateliers/lecon02/02leco..
http://www.polymerclaycentral.com/opalgeer.html
http://www.polymerclayweb.com/opal.asp
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт диеты института питания РАМН. 27-06-2016 19:01

Это цитата сообщения Доктор_Дымов Оригинальное сообщение

Рецепт диеты института питания РАМН.

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса -  8-10 кг

Продолжительность -  18-20 дней

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по кашам. 27-06-2016 18:56

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Путеводитель по кашам.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тещин язык в новом исполнении. 27-06-2016 18:30

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Тещин язык в новом исполнении.



===========================================================
3 кг огурцов кружками, перекрутить 1,5 кг помидор, 4 штуки болгарского перца, 1 штучка горького перца (можно больше, кто любит поострее), 100 грамм чеснока, 2 столовые ложки соли, 0,5 стакана сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 0,5 ст 6% уксуса добавить за 5 минут до окончания. Готовить минут 30 с момента закипания. Разлить по банкам и закатать.
===========================================================

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва — ангел моего рождения: Оберег от беды и напасти 27-06-2016 17:37

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Молитва — ангел моего рождения: Оберег от беды и напасти

 

[показать]

Независимо от того, есть подозрение на порчу или нет, снимали вы её или не снимали, раз в году сделайте себе оберег, чтобы в будущем, вас не коснулось не только негативное влияние, но всякие напасти.

РАЗ В ГОДУ, В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, только встав с постели, проговорите (прочтите):

Читать далее  

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОР ПОМОЖЕТ В УВЕЛИЧЕНИИ ЗАВЯЗЕЙ 27-06-2016 17:36

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

БОР ПОМОЖЕТ В УВЕЛИЧЕНИИ ЗАВЯЗЕЙ



Хотим поделиться с вами секретами повышения урожайности.
Когда растения начнут набирать цвет, надо успеть пока цветет прямо по цветам обрызгать всё: цветы, яблони, вишню, помидоры, огурцы и другие растения, слабым раствором бора (его можно купить в аптеке) 2-3 грамма на 10 литров воды. Этого хватит, чтобы буквально улить весь сад.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо с опятами. 27-06-2016 17:34

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Лечо с опятами.


1.jpg
===========================================================
Ингредиенты:
перец болгарский (красный) – 1,5 кг,
помидоры – 700 г, опята (вареные) – 1/2 л,
уксусная эссенция – 1 ч. ложка,
сахар – 1/2 стакана,
соль – 1 ст. ложка,
перец черный (молотый) – по вкусу,
масло растительное – 1/2 стакана
===========================================================

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчица с сахаром - и твои волосы не узнать. 27-06-2016 17:32

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Горчица с сахаром - и твои волосы не узнать.



С давних пор горчица считается отличным стимулятором роста волос. Обладая жгучими и подсушивающими свойствами, она поглощает лишний жир, улучшает кровоснабжение кожи, регулирует работу сальных желез. Уже многие женщины убедились, что при использовании масок для волос с горчицей, их рост заметно ускоряется. Однако такой непростой ингредиент необходимо грамотно использовать, чтобы не пересушить кожу головы, не вызвать перхоть и ломкость волос.
[показать]

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРОЧКА ОБЪЕДЕНИЕ 27-06-2016 17:30

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

КУРОЧКА ОБЪЕДЕНИЕ



===========================================================
Ингредиенты:
● куриные части
● 1 ст. л. сахара
● 1 ст. л. соли
● 1 ст. горячей воды
● 2-3 зубчика чеснока
===========================================================

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты на грибной подушке 27-06-2016 17:28

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Котлеты на грибной подушке



===========================================================
450 гр. свиного фарша
250 гр. шампиньонов
1 луковица
2 помидора
1 яйцо
1 зубчик чеснока
соль
смесь перцев
===========================================================

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Buffy the Vampire Slayer 27-06-2016 17:26

Это цитата сообщения insolate Оригинальное сообщение

Buffy the Vampire Slayer

В свете последних событий, не долго думая, провернула я такую штуку. Мне надоели эти все разборки за ворованные посты – малолетние магуйши на редкость тупы и размножаются со скоростью саранчи. Учитывая количество выкладываемых постов на каждый рисовать логотип или еще как то извращается – утомится можно. Оптом, как говорится – дешевле. А посему:
Othala +Fehu пп - Отал – ваше пространство, будь то группа или семья, или участок или дом. Я обозначила Отал свою группу. Феху пп - все плохое.
Tví-örvaðr bog + Reid – создает канал и по нему перебрасывает негатив.
Yr + Elli hvild – вгоняет негатив в нужную группу (или человека).
Если знаете руны то думаю понятен механизм. Он почти такой же как в моем руническом отводе, только тут берется не один человек, а группа.
Слева пишется группа людей с которых нужно взять гадости, справа – те кому отдать. По средине – логотип сайта/группы /свой странички в соц сетях. И говорится что то типа: порчи, корчи, уроки и переполохи с моих друзей сойдите и на тех, кто берет информацию не для личного пользования или без ссылки на страницу или без моего разрешения или использует мои ставы для создания талисманов на продажу без моего ведома – перейдите.
Важное замечание для любителей «тестить».
Став работает только на благо и четко разделяет понятия «взять для личного пользования (собственно ради этого все и выкладывается) и сказать «спасибо» (пусть даже про себя поблагодарив выложившего инфу), или сделав репост (за что еще получить искреннее «спасибо» от администрации) и «скопировать что б запостить у себя в группе /на сайте… от своего имени (пофиг, что кто то искал эту инфу и оформлял - все вокруг колхозное все вокруг мое)».
Если люди просто заходят посмотреть на страничку или брать инфу для себя или для дальнейшего распространения но с благодарностью выложившему в виде репоста или ссылкой на откуда взяли – ничего не будет. А если с целью взять ваши личные фото для наведения негатива – то получат по самое не горюй.
То же самое можно прописать когда «мастера хейд менда» будут брать ставы или другие ваши работы в сети вообще для коммерческого использования без вашего ведома. Даже если там будет стоять, что это ваш став, но вы не разрешали его использовать и не получали никаких бонусов за его использования.
Если информация тупо копируется и отмахивается на предупреждения «а не обращайте внимания» то включается механизм работы става. Вкратце он действует так. Пользователи заходят на страничку с разным настроением, с разными проблемами. Так или иначе энерго-информационный след остается, и вот эту часть став собирает и отправляет по назначению. Группа/сайт/страничка несет функцию передаточного звена, она ничего не аккумулирует и на себя не берет не чьих проблем – просто перераспределяет энергию.
Еще важное замечание для любителей тестить – став нельзя использовать на отбирание благ или на сбрасывание своего негатива на кого либо. Он действует только при нарушении интересов и защищает проделанную работу.
Я думаю, что его можно использовать и для подобной защиты физических объектов – дома, коммерческой недвижимости и т.д. Потому что в магазин люди тоже с разными мыслями приходят, и не все желают владельцам процветания – особенно это касается малого бизнеса. Но это только мои предположения, если кто то сделает – поделитесь результатом.
Рисовать можно на скрине, логотипе (чем то прозрачным), фото, виртуально, оговаривать - в рамках действия программы става. Обращаться с просьбой о помощи можно к Форсети, а можно просто зажечь свечу в его честь – за то, что мне помог в создании става))).
Став очень простой, и как уже показал – действенный. Бонусом идет повышение настроения . Поэтому возможны всякие варианты. Пользуйтесь во благо и защищайте свои интересы. Если что то не понятно – лучше напишите мне и спросите, а не плодите домыслы. Хотя, это вообще касается всех моих ставов))).
И берегите себя, Insolate

[604x340]

Серия сообщений "руны ставы защиты и чистки":
Часть 1 - Вольный ветер
Часть 2 - ЧИСТКА ОТ ПРИВОРОТА
Часть 3 - ШКОЛА РУН И МАГИИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски с облепиховым маслом 27-06-2016 17:24

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Маски с облепиховым маслом



Эликсир молодости для лица и для волос - облепиховое масло!
Облепиховое масло способно быстро заживлять раны, лечить кожные заболевания и благотворно влиять на внешность человека.
[показать]

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАКОГО КАРТОФЕЛЯ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ! 26-06-2016 21:39

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

ТАКОГО КАРТОФЕЛЯ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ!

Ингредиенты:

✔ 6 средних картофелин
✔ 4 столовых ложки несоленого сливочного масла
✔ 3 столовых ложки муки
✔ 2,5 стакана молока
✔ 200 г тертого сыра
✔ соль и перец

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 200 градусов.
2. На среднем огне нагрейте сковороду и растопите на ней сливочное масло. В растопленное масло добавьте муку и перемешайте до коричневого цвета. 3. Посолите, поперчите. Влейте молоко и перемешайте.
4. Снимите сковороду с огня и перелейте всю смесь в большую миску. В отдельной миске обваляйте нарезанный кругами картофель в соли и перце.
5. Выложите эти кружочки на нашу сковороду внахлест и сверху залейте картофель молочной смесью. Между слоями картофель посыпайте тертым сыром (всего должно уйти примерно с половину сыра). Вторую половину присыпьте сверху, посолите и поперчите.
6. Закройте сковороду фольгой и выпекайте 60 минут. Снимите фольгу и подержите под "бройлером" еще 5-10 минут до золотистой корочки. Достаньте из духовки и дайте минут 10 постоять перед подачей.
[510x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. 26-06-2016 21:31

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор >Супружеская жизнь,,,,,,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду тебя ждать~♡♥♡~ 26-06-2016 20:48

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

Я буду тебя ждать~♡♥♡~




Photo


Я буду тебя ждать. Пока весь мир
Бежит на свет, не различая света
Пока все спят в обносках тех квартир,
Что пеленают душу по макету
Тоски и скуки, муки и доски,
Прибитой к изголовию свободы,
Что превращают мысли в адрески,
Но адресатов нет. И нет исхода.

Я буду тебя ждать, пока война,
Война в душе становится вдруг зримой,
И как всегда — до жизни голодна,
И просит жертв, и стелет оземь дымом.
Пока возможность видеть мир, как есть,
Горчит во рту, бинтуя тело в старость,
И пришивает крылья, как протез,
К тому, что от судьбы моей осталось.

Я буду ждать. Услышишь — приходи.
Я буду ждать до точки, до могилы,
Пока не смоет дождь мои следы.
Я буду ждать. Тебя. Пока есть силы.

Аль Квотион



0_8d83d_504e2444_L.jpg









Серия сообщений "Я буду тебя ждать~♡♥♡":

Часть 1 - Я буду тебя ждать~♡♥♡~


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вывести из организма все ненужное и ядовитое 26-06-2016 11:12

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое

1. Яблоко и корица.
Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.
 
2. Лимонный сок и мед
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии