• Авторизация


Живи! 04-05-2016 23:10

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Живи!

[показать]
Живи!Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет...Молись! Попросят? Ты отдай,не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там...



Серия сообщений "Проза жизни..":

Часть 1 - Она.. Я.. Ты...
Часть 2 - Иногда...
...
Часть 16 - О любви...
Часть 17 - Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем...
Часть 18 - Живи!
Часть 19 - Берегите сильных людей...
Часть 20 - Реальные признаки мужской любви. Если мужчина любит, то...
...
Часть 31 - Женщины и мужья...
Часть 32 - С летом вас, мои дорогие Друзья!
Часть 33 - Благодарю вас, мои Друзья!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. 04-05-2016 23:08

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

стихи

[581x699]
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.

Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,

среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.

Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку

Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.

И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,

А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,

Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.

Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.

Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный

Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.

Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины

комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,

но к сожалению комок был никому не нужен.

- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.

- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,

Закутав в складочки пальто домой почти бежала.

Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,

И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.

Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.

Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,

Что никому его не дам, и не верну обратно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как страшно одиночество вдвоём... 04-05-2016 23:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как страшно одиночество вдвоём...

[599x512]


Как страшно одиночество вдвоём...
Когда обьединяет только быт...
Есть , вроде муж,и я жена при нём...
Но одиночество, во всех щелях сквозит...

И не с кем, своё горе разделить...
И счастье твоё ,тоже не поймут...
Не можешь по душам поговорить...
Боясь , что надоедливой сочтут...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликуй вражина, тебе, свой ужин отдаю 04-05-2016 23:06

Это цитата сообщения полынька Оригинальное сообщение

Ликуй вражина, тебе, свой ужин отдаю:))))

 

 "Женщины садятся на диету только в трех случаях: если их бросил муж, если им нравится мужчина, если сегодня понедельник".

 

Не сошлось на бёдрах платье, 
Юбку трудно надевать, 
Я себе сказала: "Хватит, 
Прекращаю срочно жрать". 
Сразу села на диету 
И сижу на ней весь день, 
Утром нюхала котлету, 
Днём смотрела на пельмень. 
Ночь.Верчусь, как в преисподней, 
Спать давно уже пора пора, 
Ни за что такой голодной 
Не дожить мне до утра. 
Не могла же дать погибнуть 
Я себе во цвете лет! 
Съела торт, пирог с малиной, 
Оливье и винегрет, 
Съела рыбу заливную, 
Вместе с супом и борщом, 
Из свинины отбивную, 
И потом одну ещё, 
Съела брынзу, сыр Российский, 
Сервелата  два кило, 
Съела даже Муркин Вискас… 
Тут и утро подошло! 

[показать]

 
 
Однажды ты сидишь такая перед теликом...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он исцеляет сокрушенных сердцем 04-05-2016 23:05

Это цитата сообщения CAWL Оригинальное сообщение

Он исцеляет сокрушенных сердцем

[500x333]
   Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;(Пс.146:3)

Внезапно все вокруг вдруг стало серым.
И боль стучит в груди – вздохнуть нет сил.
Иду к врачу. Лечить больное сердце.
Хочу, чтоб врач мне сердце исцелил.
Я на приеме в светлом кабинете.
О, как внимательны врача глаза!
Невидимую боль мою – заметил…
Спешу врачу о сердце все сказать.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКА НЕ ПОЗДНО 04-05-2016 23:03

Это цитата сообщения ЖИЗНЬ_В_ПРАВОСЛАВНОЙ_ВЕРЕ Оригинальное сообщение

ПОКА НЕ ПОЗДНО

             [270x270]

О люди, покайтесь, пока еще можно!
Ведь, может быть, завтра уже будет поздно,
Ведь, может быть, завтра не будет уж время
И ждет впереди бесконечность мученья!
За ваши пороки, что вы совершили,
Что Бога вы в сердце свое не впустили,
Что ваши сердца были крепче гранита
Для света, добра, для любви и для мира,
Но мягкими были они для порока,
Для тех, кто не знал в жизни имени Бога.
Вы счастья искали в суетных желаньях,
В кино, ресторанах, в театрах, в объятьях.
Вы счастья искали в земных развлеченьях,
Где грязь, пустота и одно лишь томленье,
Где скута и зависть, обман, лицемерье,
Где нет постоянства, отсутствует верность,
Одно равнодушье, жестокость и злоба,
Надменная гордость, напыщенность слова,
Где все продается и все покупается,
Где счастье людей кошельком измеряется.
Порок всех сковал, словно крепкие цепи.
Бросаются семьи, бросаются дети,
И нет милосердья, и нет состраданья.
Ответьте мне, люди, ведь это же правда?!
Не думайте вы, что пройдет все бесследно,
Что ваши пороки сокроют столетья,
Что вы растворитесь навечно в могиле,
Как только окончится жизнь в этом мире.
Но зря вы себя утешаете этим.
Душа же бессмертна, а мертво лишь тело.
Не делайте так, чтобы было вам больно
За ваши бесцельное прожитые годы!
Вас Бог призывает: покайтесь сегодня,
Чтоб не было завтра кому-то уж поздно,
Чтоб двери пред вами не стали закрыты,
Когда вы придете к небесной Отчизне!

[270x207]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебединая верность 04-05-2016 23:00

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Лебединая верность

[600x600]
для Вас Natali002


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУБАИ ОМАРА ХАЙЯМА 04-05-2016 22:52

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

РУБАИ ОМАРА ХАЙЯМА


[600x430]
* * *
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
* * *
0_7fd38_96446f80_M (200x122, 26Kb)


0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полый шнур, набор, закрытие и т д. 04-05-2016 17:27

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Полый шнур, набор, закрытие и т д.


[x300] [x300]

Смотрите видео уроки


Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДЕЛИРОВАНИЕ ПЛАТЬЯ. ВЫКРОЙКИ. ИДЕИ 04-05-2016 17:26

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Моделирование платья. Выкройки. Идеи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА! 04-05-2016 17:22

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА!

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает!
 
Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с фрикадельками. 04-05-2016 16:56

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Суп с фрикадельками.

Суп с фрикадельками и лапшой. Рыбные фрикадельки. [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мошки на комнатных цветах 04-05-2016 16:26

Это цитата сообщения Uralochka2014 Оригинальное сообщение

Мошки на комнатных цветах


[показать] Представить себе дом без комнатных растений очень сложно. Но зеленые обитатели наших квартир порой приносят не только радость, но и проблемы. Одна из них – мошки, которые время от времени сотнями и тысячами роятся на подоконниках.
Причин здесь несколько: это может быть пере увлажнение почвы, ее закисание, а также плохая земля.

Домашние рецепты

•– подсушить почву, меньше поливать растения и чаще рыхлить грунт. При необходимости поменять землю в горшках;
•– попробовать поливать цветы слабым (светло розовым) раствором марганцовки;
[показать]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЗАЙНЕРСКИЕ ИДЕИ ВЯЗАНЫХ МОДЕЛЕЙ МУЖСКОГО И ЖЕНСКИХ ТУНИК С КАПЮШОНОМ. "ХОЧУ К МОРЮ!" 04-05-2016 00:49

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

ДИЗАЙНЕРСКИЕ ИДЕИ ВЯЗАНЫХ МОДЕЛЕЙ МУЖСКОГО И ЖЕНСКИХ ТУНИК С КАПЮШОНОМ. "ХОЧУ К МОРЮ!"

ДИЗАЙНЕРСКИЕ ИДЕИ ВЯЗАНЫХ МОДЕЛЕЙ МУЖСКОГО И ЖЕНСКИХ ТУНИК С КАПЮШОНОМ. "ХОЧУ К МОРЮ!"


[300x34]

Olora:http://www.livemaster.ru/item/1413983-odezhda-tunika-s-kapyushonom-hochu-k-moryu;
http://www.livemaster.ru/item/1413983-odezhda-tunika-s-kapyushonom-hochu-k-moryu


 


[300x34]

Дневник Olora

Хочу познакомить вас с дизайнерскими работами автора моделей Натали-Натали.
ЭТО - ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ В СТИЛЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗНИЯ ТУНИКИ-СЕТОЧКИ.
Размер: 52-54-56
Туники хороши как для города, так и для отдыха на море, на природе в жаркую погоду.
СТИЛЬНЫЕ, УДОБНЫЕ, УНИВРСАЛЬНЫЕ!!!!
Материалы:
100% мерсеризованный хлопок, бусины пластиковые
крючок, капюшон, филейная сетка, декоративные элементы.
Очень понравились интересные идеи и авторский дизайн этих моделей. Основа для всех идентична - филейное вязание. Но для каждой модели разработана индивидуальная и оригинальная отделка. Вот она и привлекает внимание к моделям.
[300x34]
1. Белая мужская туника-сеть с капюшоном, отделка крупными бусинами и шнурами.
[581x506]
[300x34]
Olora:

116732151_gvy106 (150x91, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком модели Анны Вититиной. 03-05-2016 21:57

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Вязаные крючком модели Анны Вититиной.


Эти яркие, простые в исполнении модели создала дизайнер Анна Вититина. Связала модели Елена Вититина.

[показать]
Модель розового платья создана для бала. В верхней части модели просматривается имитация тканого полотна за счет того, что автор крючком провязал тамбурный шов вдоль дорожек фасонной пряжей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ С ПОДИУМА. ПОДБОРКА СХЕМ 03-05-2016 21:38

Это цитата сообщения Positive_whimsical Оригинальное сообщение

Платье с подиума. Подборка схем



1.
[461x700]

2.
[599x699]

3.
[478x700]

4.
[466x699]

5.
[700x509]

6.
[494x699]

7.
[509x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ. 03-05-2016 20:17

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Сырный суп с фрикадельками.

[604x453]

Супчик получается очень нежным, сытным и конечно же вкусным. Суп можно также приготовить на курином бульоне.

Ингредиенты (из расчета на 3-3,5 литровую кастрюлю):

- 400-500 г. говяжьего фарша
- 1 яйцо
- 2 луковицы
- 1 морковь
- 3 плавленных сырка по 100 г
- 5-6 средних картофелины
- соль, специи
- лавровый лист, зелень
- растительное масло

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый торт из печенья с заварным кремом 03-05-2016 20:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Быстрый торт из печенья с заварным кремом

[604x453]

Ингредиенты:

Песочное печенье — 500 г

Молоко — 700 мл
Сахар — 1 стакан
Яичные желтки — 4 шт.
Мука пшеничная — 2 ст.л. без верха
Ванильный сахар — 1 ч.л.

Приготовление:

1. Приготовить вкусный торт можно и без выпечки. Для этого нам понадобятся печенье и заварной крем. Печенье подойдет любое песочное: к чаю, кофейное, топленое молоко.
2. Количество сахара в креме регулируйте на свой вкус. Соедините в миске охлажденные желтки, сахар, ванильный сахар и муку. Тщательно разотрите в однородную массу.
3. Молоко подогреть, добавить яичную смесь. Тщательно размешайте, чтобы не было комочков.
Непрерывно помешивая, доведите до кипения. Остудите.
4. Оставшиеся 100 мл молока слегка подогрейте. Полностью опустите каждое печенье в молоко на 3-4 секунды. За это время печенье пропитается молоком, но не успеет размокнуть. Несколько печень оставьте сухими для украшения торта.
5. Выкладывайте пропитанное молоком печенье на плоское блюдо или поднос. Покройте печенье слоем остывшего крема.
6. Чередуйте слои печенья и крема. Можно добавить фрукты. Я добавила банан. По результату могу сказать, что мне не хватило кислинки. В следующий раз добавлю киви или вишню.
7. Пропитайте верхний слой и бока торта кремом. Оставшиеся печенья измельчите в крошку и посыпьте торт. Отправьте готовый торт в холодильник на 2-3 часа. Торт из печенья готов. 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз о соде ( для дачников) 03-05-2016 20:11

Это цитата сообщения Алевимна Оригинальное сообщение

Ещё раз о соде ( для дачников)


Против серой гнили

Защитить виноград от серой гнили, и одновременно повысить содержание сахара в ягодах, поможет пищевая сода.

[показать]
 
Для этого 80 гр соды разводят в 10 л воды, и опрыскивают полученным раствором виноградную лозу. Этот же раствор можно использовать для обработки фруктовых деревьев против листогрызущих гусениц.

Удобрение для растений

Содовый раствор можно с успехом использовать в качестве удобрения для растений.

[показать]

Для приготовления питательного средства в 1 л отстоянной воды необходимо растворить 1 ч. ложку соды. Поливать содовым раствором можно такие растения, как клематис и живокость.

Для здоровья огорода

Чтобы не допустить появления мучнистой росы на огурцах, опрыскайте их содовым раствором (1 ч. ложка на 1 л. воды). Раствором из 10 л воды и 1 ст. ложки соды можно полить огурцы для предотвращения преждевременного пожелтения листьев.

[показать]

В борьбе с мучнистой росой сода — одно из самых эффективных средств. Для обработки смородины и крыжовника воспользуйтесь раствором: 5 л воды, 1 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложки соды, 1 ч. ложки жидкого мыла и 1 таблетки аспирина.

Для цветов в срезке

Сода поможет сохранить свежесть срезанных цветов.

[показать]

Чтобы букет простоял в вазе как можно дольше, добавьте в воду соду: на 1,5 л - 1 ч. ложку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты Красивая!... Очень Красивая! 03-05-2016 20:09

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

Ты Красивая!... Очень Красивая!



ԑ̮̑♦̮̑ɜܓԑ̮̑♦̮̑ɜ►✿◄►✿◄ԑ̮̑♦̮̑ԑ̮̑♦̮̑ɜ►✿◄►✿◄ԑ̮̑♦̮̑ܓԑ̮̑♦̮̑ɜ
Ты Красивая!... Очень Красивая!
Ты такая, что трудно дышать...
Твоё имя, по венам пульсируя,
Обещает единственным стать.

Ты Хорошая... правда Хорошая...
Ты такая, каких не найти...
Вот и лезет Любовь из подвздошия,
Душу... скручивая в узелки.

От которых всё туже под кожею,
От которых звенит в голове...
Мне бы встретить другую - Похожую...
Чтобы так - не тянуло к Тебе....

Чтобы небо качалось помедленней,
Не свистел о тебе соловей...
Мне б попроще какую - Поветренней -
Не твоих... Королевских кровей....

Чтобы жизнь безответно не мучиться,
В полнолуние волком не выть -
Всё равно ничего не получится,
Так зачем же такую любить?

Что за мука мне невыносимая!
Не надеясь на что-то, мечтать...?
Ты Любимая... Просто Любимая...
Ты такая! - что трудно дышать!
Сказоч-Ник


ԑ̮̑♦̮̑ɜܓԑ̮̑♦̮̑ɜ►✿◄►✿◄ԑ̮̑♦̮̑ԑ̮̑♦̮̑ɜ►✿◄►✿◄ԑ̮̑♦̮̑ܓԑ̮̑♦̮̑ɜ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии