|
|
Мужчине было лет под шестьдесят, из интернетаскрывала годы дама в блузе черной. Но кто-то видел, как они сидят обнявшись на скамейке санаторной. И кто-то подсмотрел, как он цветы ей преподнес с улыбкой виноватой. И кто-то слышал, - он сказал ей «ты», под первою звездой голубоватой. И кто-то проследил как в тишине, забыв о дисциплине и отбое, в запущенной аллее при луне взволновано шептались эти двое. А по утрам в лечебных корпусах уже ползли по коридорам слухи: мол седина белеет в волосах, а бес в ребро! И шутки в том же духе. Мол сильных чувств на свете не найдешь, и не бывает верности до гроба. Зачем же осуждают молодежь, когда теряют совесть эти оба… Но как бы покраснели болтуны, Узнав, что сорок лет они женаты, Детей имеют, внуками богаты – И до сих пор друг в друга влюблены! |
|
|
|
|
[425x532]
Я обожаю возраст свой!
Я от него...балдею!!!
Если кто спросит, почему?
Во-первых, не робею...
Момент я тот пережила,
Он канул давно в Лету,
Когда на каверзный вопрос-
Ответ, как по билету...
Теперь дождешься вряд ли ты,
Что я запнусь, краснея!
И это вовсе не "понты"!
И, что ни день...идея!
Я наслаждаюсь всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также...комплиментов??.
Я рада лилиям в саду,
И повзрослевшим детям,
Когда они мне говорят:
"Теперь уж мы в ответе!"
Ой, как я рада, дождалась!
От мысли лишь летаю...
Спокойно отдаю бразды,
Пусть правят, управляют...
В бассейн хожу, стихи пишу,
Освоила машину,
Впервые встала на коньки...
Попутный ветер в спину!
Я раньше...МАМОЙ лишь была...
Но сдвинулись акценты...
Вторая молодость пришла!
И я...ловлю моменты!!!
Татьяна Попова
|
|
1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.
2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.
3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.
Сколько бы тебе не было - будь оптимистом!!!
[показать]
Когда я стану бабушкой...
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
|
[604x583]
|
Я в глазах твоих утону - можно?
Я в глазах твоих утону - можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье
Подойду и скажу - «Здравствуй,
Я люблю тебя очень, сложно?»
Нет, не сложно, а трудно.
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву, круто
Буду падать, поймаешь, успеешь?
Ну а если уеду, напишешь?
Только мне без тебя плохо
Я хочу быть с тобой, слышишь?
Ни минутки, ни месяц, а долго!
Очень долго - всю жизнь, понимаешь?
Значит вместе. Всегда! Хочешь?
Я ответа боюсь, знаешь…
Ты ответь мне, но только молча
Ты скажи мне глазами - любишь?
Если «да», я тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если «нет», я тебя умоляю,
Не гони своим взглядом, не надо!
Не тяни своим взглядом в омут!
Пусть другую ты любишь, ладно,
Но меня хоть чуть-чуть помни.
Я любить тебя буду, можно!
Даже если нельзя - буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно.
Р.Рождественский***
Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Торопитесь любить
Часть 2 - Она его на кухню пригласила,
...
Часть 37 - Я встретил женщину...
Часть 38 - Моя молодая соперница...
Часть 39 - Я в глазах твоих утону - можно?
Часть 40 - Вильям Шекспир Сонет 90 и 102
Часть 41 - Обидная любовь
...
Часть 47 - Она уходила в дождь
Часть 48 - Мы возвращаемся к началу.
Часть 49 - Евгений Евтушенко Не исчезай...