• Авторизация


Не верьте тем, кто Вам не верит... 05-05-2016 00:14

Это цитата сообщения aicvet Оригинальное сообщение

Не верьте тем, кто Вам не верит...(http://www.liveinternet.ru/users/aicvet/)

[показать]

Не верьте тем, кто Вам не верит...
Не ждите тех, кто не спешит
Нажать звонок у Вашей двери,
Когда беда ваш дом крушит!

Забудьте тех, кто в жизни новой
Забыл о том, кем был вчера,
Чье наспех брошенное слово
Полощут времени ветра...

Не призывайте равнодушных -
Не отзовутся все-равно.
Им кроме органов наружных,
Наверно, больше не дано...

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем вечной ниточкою свыше
Иегова накрепко совьет...

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Светлой Пасхи! 05-05-2016 00:12

Это цитата сообщения Elena_Shepl Оригинальное сообщение

День Светлой Пасхи!

 
Христос Воскрес… Но разве раз в году

Мы молимся за близких, как в бреду?
Мы вспоминаем Бога в трудный час…
Но Бог внутри у каждого из нас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

влюбленые 05-05-2016 00:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

влюбленые

[показать]
Мужчине было лет под шестьдесят,
скрывала годы дама в блузе черной.
Но кто-то видел, как они сидят
обнявшись на скамейке санаторной.

И кто-то подсмотрел, как он цветы
ей преподнес с улыбкой виноватой.
И кто-то слышал, - он сказал ей «ты»,
под первою звездой голубоватой.

И кто-то проследил как в тишине,
забыв о дисциплине и отбое,
в запущенной аллее при луне
взволновано шептались эти двое.

А по утрам в лечебных корпусах
уже ползли по коридорам слухи:
мол седина белеет в волосах,
а бес в ребро! И шутки в том же духе.

Мол сильных чувств на свете не
найдешь,
и не бывает верности до гроба.
Зачем же осуждают молодежь,
когда теряют совесть эти оба…

Но как бы покраснели болтуны,
Узнав, что сорок лет они женаты,
Детей имеют, внуками богаты –
И до сих пор друг в друга влюблены!
из интернета
[показать]
http://blogs.mail.ru/mail/olga.alupova/?skip=20130...033F9E08C40D2AAB7&type_filter=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо,жизнь! 05-05-2016 00:11


Спасибо,жизнь!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо быть чьей-то навсегда 05-05-2016 00:09

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как хорошо быть чьей-то навсегда


Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.

Как хорошо быть чьей - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даря Добро, нельзя таить корысть... 05-05-2016 00:02

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Даря Добро, нельзя таить корысть...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верьте тем, кто Вам не верит... 05-05-2016 00:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не верьте тем, кто Вам не верит...

[450x650]






Не верьте тем, кто Вам не верит...
Не ждите тех, кто не спешит
Нажать звонок у Вашей двери,
Когда беда ваш дом крушит!

Забудьте тех, кто в жизни новой
Забыл о том, кем был вчера,
Чье наспех брошенное слово
Полощут времени ветра...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Различные женщины ходят по свету.. 04-05-2016 23:58

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Различные женщины ходят по свету...

[показать]


[показать]




Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")

Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Нива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.

Есть Женщины - девы и Женщины - овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?

Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.

Нет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.

Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Но сладость победы - у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.

С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Надежная Женщина-рубероид.

Лишит разом разума Женщина-ром.
На место поставит нас Женщина-бром.

Наделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.

Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.

Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,

Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.

А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.





[показать]
ToKiTo4Ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остерегайся раны наносить. Омар Хайям 04-05-2016 23:56

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Омар Хайям



[показать]


Остерегайся раны наносить
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и не осудит.
***
Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверканья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возраст?.. 04-05-2016 23:55

Это цитата сообщения Valya74 Оригинальное сообщение

Возраст?..

[425x532]

 

Я обожаю возраст свой!
Я от него...балдею!!!
Если кто спросит, почему?
Во-первых, не робею...
Момент я тот пережила,
Он канул давно в Лету,
Когда на каверзный вопрос-
Ответ, как по билету...
Теперь дождешься вряд ли ты,
Что я запнусь, краснея!
И это вовсе не "понты"!
И, что ни день...идея!
Я наслаждаюсь всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также...комплиментов??.
Я рада лилиям в саду,
И повзрослевшим детям,
Когда они мне говорят:
"Теперь уж мы в ответе!"
Ой, как я рада, дождалась!
От мысли лишь летаю...
Спокойно отдаю бразды,
Пусть правят, управляют...
В бассейн хожу, стихи пишу,
Освоила машину,
Впервые встала на коньки...
Попутный ветер в спину!
Я раньше...МАМОЙ лишь была...
Но сдвинулись акценты...
Вторая молодость пришла!
И я...ловлю моменты!!!

Татьяна Попова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За все... всегда... платить придется.... 04-05-2016 23:37

Это цитата сообщения просто_О_л_я Оригинальное сообщение

Вот так....

Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За все... всегда... платить придется....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эндрю Фриз Берегите себя! Умейте прощать! 04-05-2016 23:36

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Эндрю Фриз Берегите себя! Умейте прощать!

[600x525]
[265x70]

Сколько раз, ошибаясь, жалеем потом:
Не прощая других, с непрощеньем живём.
Наступаем на прежние грабли судьбы,
Но мудрее не стали от этого мы.

И по жизни несём этот тягостный грех,
Беспощадно себя закрывая от тех,
В ком узрели причину несчастий своих,
Обижая напрасно своих и чужих.

Раня душу и сердце словесным ножом,
Вдруг, становимся сразу заклятым врагом,
Разрывая без жалости тонкую нить,
Не пытаясь хоть что-то в себе изменить.

Остаёмся с собой совершенно одни,
Не смущаясь, что в эти нелёгкие дни
Непрощенье с Гордыней придут на постой,
Превращая в кошмар тишину и покой…

Для чего так безжалостно жизнь убивать?

Берегите себя! И – умейте прощать!


Эндрю Фриз
[265x70]
***Светик***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумеранг 04-05-2016 23:36

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Бумеранг

[400x334]
[550x38]
Так устроено в судьбе:
Зло любого ранга
Возвращается к тебе
Вроде бумеранга.

Есть одно отличие,
Очень неприятное,
Возвращается к тебе,
Зло десятикратное.

Ведь недаром же народ
Верит той примете:
Бурю тот у нас пожнет,
Кто посеет ветер.

Если ты своих родных
Обижаешь, мучишь,
Ты сполна мученья их
Для себя получишь.

Ты от злобы берегись!
В жизни так ведется -
Портишь ты кому-то жизнь -
Все к тебе вернется!

Никому зла не твори -
Вернется обратно!
А энергия Любви -
Возрастет стократно!


В.Николаева.
[550x38]
Славница
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого своя дорога. У каждого свои мечты 04-05-2016 23:34

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

У каждого своя дорога, У каждого свои мечты.

Как просто осуждать кого-то.
Метнуть, шутя,обидные слова.
А сам ты представляешь что-то?
На критику имея все права.

Мы все живём своей душою.
Мы мыслим так, как ближе нам.
Как сердцем чувствуем,порою
Совсем,совсем не по годам...
Кому-то может не понятно,
Зачем дневник мы создаём...
Мы здесь общаемся с друзьями,
Мы в этом дневнике ЖИВЁМ!

Порой иной дневник читаешь.
И чувствуешь:...Моя душа....
В другом - пошлятину встречаешь.
Ну,что ж...проходишь неспеша...

Здесь каждый вправе выражаться,
На сколько позволяет такт.
И просто глупо обижаться,
На непристойности в словах...

У каждого своя дорога,
У каждого свои мечты.
Читаешь дневники,их много...
Что важного в них ищешь ТЫ?

Пусть это не твои сонеты.
Пусть это песня не твоя.
Но для чего ж писалось это?
Чтобы читали...ТЫ и Я...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тридцать законов жизни 04-05-2016 23:33

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Тридцать законов жизни

[604x376]

 

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые стихи про бабулек!!:) 04-05-2016 23:20

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Веселые стихи про бабулек!!:)

Сколько бы тебе не было - будь оптимистом!!!

[показать]

 

Когда я стану бабушкой...

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.

И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.

Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Когда я стану старой теткой..." 04-05-2016 23:17

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

"Когда я стану старой теткой..."


[458x600]

Когда я стану старой теткой,

И стервой злой наверняка,

В кошмарных спущенных колготках,

К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,

Чесать свой крючковатый нос,

Со старой выцветшей мочалкой,

На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,

По злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц-засранец,

Мой гений чистой красоты,

Лишь глянет на меня вполглаза,

И пропадет любовный пыл,

Ему прошамкаю: "Зараза!

Подонок!

Где ж ты раньше был?

...И он, кладя в стаканчик челюсть,

Вздохнет, иль пукнет, иль икнёт.

Промямлит тихо: "Моя прелесть!"

И к ножкам, как кулек, падёт.

"Я шел к тебе, терпя мученья,

Я тупо подвиги свершал,

Копил я злато и каменья,

И крохи знаний собирал.

И вот теперь - тебя достоин!

Теперь, принцесса, всё твоё!"

"Ах, старый, лысый, глупый воин!

И что ж нам делать, ё-моё?"

У этой маленькой страшилки

Мораль мы всё-таки найдем:

Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!

А прЫнцев после подождем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите меня, пожалуйста... 04-05-2016 23:16

Это цитата сообщения Эльгей Оригинальное сообщение

Без заголовка

[604x583]
Простите меня, пожалуйста,
И люди, и небеса…
Не ждите от неба жалости,
Взгляните ему в глаза…

Ведь небо не даст прощения,
Увидев обиды в нас…
Ошибки и прегрешения
Простите врагам сейчас…

И стройте судьбу счастливую,
Обиду спалив дотла…
Ведь если душа красивая,
То значит, в ней нету зла…

Нам дали благословение
И выдали в жизнь билет…
Я сердцем прошу прощения,
Взаимности жду в ответ…

Я знаю, что мне прощаются
Ошибки судьбы моей
За то, что в душе не маются
Обиды на злых людей…

Простите моё молчание…
Я верю в добро, друзья…
Без веры и сострадания
Прожить на земле нельзя…

Известен мне воз предательства
И тонны красивой лжи…
Прощала без разбирательства,
Чтоб дальше с надеждой жить…

Прощённое воскресение
С обидой нельзя встречать…
Не бойтесь просить прощения,
Умейте других прощать…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не делай зла - вернется бумерангом! 04-05-2016 23:12

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Не делай зла - вернется бумерангом!




Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

ОМАР ХАЙЯМ







Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в глазах твоих утону - можно? 04-05-2016 23:11

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Я в глазах твоих утону - можно?

 Я в глазах твоих утону - можно? 

[показать]

Я в глазах твоих утону - можно?

Ведь в глазах твоих утонуть - счастье 
Подойду и скажу - «Здравствуй, 
Я люблю тебя очень, сложно?» 
Нет, не сложно, а трудно. 
Очень трудно любить, веришь? 
Подойду я к обрыву, круто 
Буду падать, поймаешь, успеешь? 
Ну а если уеду, напишешь? 
Только мне без тебя плохо 
Я хочу быть с тобой, слышишь? 
Ни минутки, ни месяц, а долго! 
Очень долго - всю жизнь, понимаешь? 
Значит вместе. Всегда! Хочешь? 
Я ответа боюсь, знаешь… 
Ты ответь мне, но только молча 
Ты скажи мне глазами - любишь? 
Если «да», я тебе обещаю, 
Что ты самым счастливым будешь. 
Если «нет», я тебя умоляю, 
Не гони своим взглядом, не надо! 
Не тяни своим взглядом в омут! 
Пусть другую ты любишь, ладно, 
Но меня хоть чуть-чуть помни. 
Я любить тебя буду, можно! 
Даже если нельзя - буду! 
И всегда я приду на помощь, 
Если будет тебе трудно.

Р.Рождественский***

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Торопитесь любить
Часть 2 - Она его на кухню пригласила,
...
Часть 37 - Я встретил женщину...
Часть 38 - Моя молодая соперница...
Часть 39 - Я в глазах твоих утону - можно?
Часть 40 - Вильям Шекспир Сонет 90 и 102
Часть 41 - Обидная любовь
...
Часть 47 - Она уходила в дождь
Часть 48 - Мы возвращаемся к началу.
Часть 49 - Евгений Евтушенко Не исчезай...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии