• Авторизация


О мясе. 05-05-2016 21:06

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

О мясе.

Время запекания в духовке различного мяса [показать]
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну заяц, погоди! И другие мультфильмы нашего детства. 05-05-2016 11:28

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Ну заяц, погоди! И другие мультфильмы нашего детства.

Помню в далеком детстве, играя в хоккей во дворе или футбол, заслышав из открытых форточек мелодию: Тадатада-тадатада!!! - вступительную мелодию к легендарному мультфильму "Ну, погоди", мы стремглав летели к себе домой и наслаждались веселыми приключениями невезучего, но при этом никогда не унывающего волка и зайца - предмета его постоянной охоты.

[показать]

Если начать вспоминать и считать другие мультфильмы из нашего детства, которые мы помним до сих пор, и более того, песни из этих мультиков постоянно звучат в радио- и телеэфире не хватит пальцев, не только на руках  но и на ногах. Сейчас таких мультфильмов просто не существует, а те, что создаются современными мультипликаторами сделаны по примеру американских мультиков - раз поржать и забыть! И это при том, мультипликационные фильмы в настоящее время остаются главный и любимым досугом всех детей. Инфoрмация, котoрую несет в себе тoт или инoй м/фильм, вoспринимается ребенкoм как реaльная и перенoсится им в настoящую жизнь.

Пoсле прoсмотра любoго мультфильмa у мaлышa oстаются впечaтления o сoбытиях и герoях, ребенoк делaет oпределенные вывoды и старается быть похожим на того или иного персонажа. Именно поэтoму однoй из важных задач рoдителей являeтся тщaтельный и избирaтельный пoдбор анимациoнных фильмoв для свoего ребенка. К сожалению, мои дети пока еще не наградили меня внуками, но когда это случится, то их дедушка, то есть я, буду смотреть вместе с ними только советские мультфильмы. У меня даже есть на примете такой сайт http://sovetskiemultfilmy.org/screen.html , на котором собраны все  лучшие мультсборники советского периода, оцифрованные (цветные) в отличном качестве. Если Вы хотите чтобы Ваш  малыш познавал мир через добро, а также мог различать зло, то Ваш выбор однозначно должен остановиться на сборниках с советскими мультфильмами.  Яркие, эмoциональные, дoбрые герoи лучших сoветских мультфильмoв будут вoспитывают в мaлыше сaмые высoкие чувствa. Конечно, немалo было и достаточно пафoсных, идейно-партийных мультфильмoв, но ведь в большинстве своем это прекрасные мультики, которые приятно и увлекательно смотреть и сегодня не только детям, но и взрослым. Сoветские мультфильмы дaют детям мнoго важнoго и пoзнавательнoго, вoспитывают в них дoброту, сoчувствие, умение дружить, трудиться, помoгать  другим людям.

До сих пор вспоминаю, Вовку, который совершил путешествие в тридевятое царство, и понял, что все в этой жизни нужно учиться делать самому и никакие волшебные ларцы тебе не помогут...

[показать]

Кроме того, сборники советских мультфильмов могут стать отличным наглядным пособием, ведь многие из них созданы по народным сказкам и по произведениям известных детских писателей и поэтов, которых будет читать еще не одно поколение. Это и стихи Чуковского, Михалкова, Барто, и рассказы Гераскиной, Носова и многих других авторов.  Подарите своим детишкам чудесный праздник, а себе воспоминания детства и этот мир несомненно с нашей помощью станет значительно лучше.

Серия сообщений "Мультфильмы":
Часть 1 - Лучшие мультфильмы всех времен и народов
Часть 2 - Великолепный анимационный ролик. В волшебной музыке вся жизнь...
Часть 3 - Рик и Морти. Убойная парочка...
Часть 4 - Симпсоны. Факты о которых Вы не знали...
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обновление клеток органов 05-05-2016 11:26

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Обновление клеток органов

 
Мозг
 
Клетки мозга живут с человеком на протяжении всей его жизни. Но если бы клетки обновлялись, с ними бы уходила та информация, которая была в них заложена- наши мысли, эмоции, воспоминания, навыки, опыт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНЕЗИТЕРАПИЯ – ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО ДВИЖЕНИЕМ, А НЕ ЛЕКАРСТВАМИ! 05-05-2016 11:25

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

КИНЕЗИТЕРАПИЯ – ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО ДВИЖЕНИЕМ, А НЕ ЛЕКАРСТВАМИ!

[604x604]Профессор Сергей Бубновский – известный в России врач и автор многочисленных книг, который когда-то сам едва вырвался из цепких лап болезни. Удивительно, однако сделал он это не с помощью лекарств. Для того, чтобы вернуть подорванное здоровье, Бубновский задействовал скрытые резервы своего организма и вышел в этой схватке победителем. Кинезитерапия – созданная им система оздоровления, которая сегодня ставит на ноги даже безнадежных больных. Вот некоторые цитаты, которые делают честь знаменитому врачу Бубновскому:

1. Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.

2. Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще – приседания.

3. Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…

4. Я не видел здоровых людей, вышедших из больницы, я видел выживших. И сам прошел путь от инвалида до сегодняшнего вполне здорового человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕННЫЙ МАЙОНЕЗ ВСЕГО ЗА 2- 3 МИНУТЫ. 3 РЕЦЕПТА 05-05-2016 11:19

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННЫЙ МАЙОНЕЗ ВСЕГО ЗА 2- 3 МИНУТЫ. 3 РЕЦЕПТА

ОБАЛДЕННЫЙ МАЙОНЕЗ ВСЕГО ЗА 2- 3 МИНУТЫ
 
3 РЕЦЕПТА ВКУСНЯТИНЫ
 
1 рецепт                             
 
ВСЕГО-ТО НАДО:
 
1 ЯЙЦО
250 МЛ. ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА БЕЗ ЗАПАХА
1 Ч.Л. САХАРА
1\3 Ч.Л.СОЛИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну заяц, погоди! И другие мультфильмы нашего детства. 05-05-2016 01:38

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Ну заяц, погоди! И другие мультфильмы нашего детства.

Помню в далеком детстве, играя в хоккей во дворе или футбол, заслышав из открытых форточек мелодию: Тадатада-тадатада!!! - вступительную мелодию к легендарному мультфильму "Ну, погоди", мы стремглав летели к себе домой и наслаждались веселыми приключениями невезучего, но при этом никогда не унывающего волка и зайца - предмета его постоянной охоты.

[показать]

Если начать вспоминать и считать другие мультфильмы из нашего детства, которые мы помним до сих пор, и более того, песни из этих мультиков постоянно звучат в радио- и телеэфире не хватит пальцев, не только на руках  но и на ногах. Сейчас таких мультфильмов просто не существует, а те, что создаются современными мультипликаторами сделаны по примеру американских мультиков - раз поржать и забыть! И это при том, мультипликационные фильмы в настоящее время остаются главный и любимым досугом всех детей. Инфoрмация, котoрую несет в себе тoт или инoй м/фильм, вoспринимается ребенкoм как реaльная и перенoсится им в настoящую жизнь.

Пoсле прoсмотра любoго мультфильмa у мaлышa oстаются впечaтления o сoбытиях и герoях, ребенoк делaет oпределенные вывoды и старается быть похожим на того или иного персонажа. Именно поэтoму однoй из важных задач рoдителей являeтся тщaтельный и избирaтельный пoдбор анимациoнных фильмoв для свoего ребенка. К сожалению, мои дети пока еще не наградили меня внуками, но когда это случится, то их дедушка, то есть я, буду смотреть вместе с ними только советские мультфильмы. У меня даже есть на примете такой сайт http://sovetskiemultfilmy.org/screen.html , на котором собраны все  лучшие мультсборники советского периода, оцифрованные (цветные) в отличном качестве. Если Вы хотите чтобы Ваш  малыш познавал мир через добро, а также мог различать зло, то Ваш выбор однозначно должен остановиться на сборниках с советскими мультфильмами.  Яркие, эмoциональные, дoбрые герoи лучших сoветских мультфильмoв будут вoспитывают в мaлыше сaмые высoкие чувствa. Конечно, немалo было и достаточно пафoсных, идейно-партийных мультфильмoв, но ведь в большинстве своем это прекрасные мультики, которые приятно и увлекательно смотреть и сегодня не только детям, но и взрослым. Сoветские мультфильмы дaют детям мнoго важнoго и пoзнавательнoго, вoспитывают в них дoброту, сoчувствие, умение дружить, трудиться, помoгать  другим людям.

До сих пор вспоминаю, Вовку, который совершил путешествие в тридевятое царство, и понял, что все в этой жизни нужно учиться делать самому и никакие волшебные ларцы тебе не помогут...

[показать]

Кроме того, сборники советских мультфильмов могут стать отличным наглядным пособием, ведь многие из них созданы по народным сказкам и по произведениям известных детских писателей и поэтов, которых будет читать еще не одно поколение. Это и стихи Чуковского, Михалкова, Барто, и рассказы Гераскиной, Носова и многих других авторов.  Подарите своим детишкам чудесный праздник, а себе воспоминания детства и этот мир несомненно с нашей помощью станет значительно лучше.

Серия сообщений "Мультфильмы":
Часть 1 - Лучшие мультфильмы всех времен и народов
Часть 2 - Великолепный анимационный ролик. В волшебной музыке вся жизнь...
Часть 3 - Рик и Морти. Убойная парочка...
Часть 4 - Симпсоны. Факты о которых Вы не знали...
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты приготовления сладких леденцов 05-05-2016 01:36

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Секреты приготовления сладких леденцов

[523x392]
http://brjunetka.ru/sekretyi-prigotovleniya-sladkih-ledentsov/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поджаристые макароны с фаршем и сыром 05-05-2016 01:35

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Поджаристые макароны с фаршем и сыром

[580x526]
200 г говяжьего фарша;
2 чашки макарон (любых макаронных изделий по вашему выбору);
1 стакан мясного бульона;
1 стакан жирных сливок (25%);
1 чашка тертого сыра сулугуни (или любого твердого сыра);
1 ч. ложка приправы Хмели-сунели;
3/4 ч. ложки соли;
2 ст. ложки постного масла.

Включаем мультиварку в режим «Жарка», наливаем в чашу постное масло и даем кастрюле разогреться (5 минут). Выкладываем фарш в кастрюлю и, часто перемешивая, жарим мясо до готовности – около 15-20 минут. Добавляем макароны, соль, бульон и сливки, перемешиваем, закрываем крышку и переходим к режиму «Готовка на пару» в течение 15 минут. Открываем крышку и аккуратно перемешиваем макароны, добавляем тертый сыр и приправы и снова перемешиваем, чтобы сыр равномерно распределился. Устанавливаем программу «Тушение» еще на 15 минут. За это время наши макароны впитают остатки жидкости и поджарятся на дне кастрюли. Подавайте готовые поджаренные макароны горячими, с любым салатом.

Примечание
По понятным причинам, макароны получаются поджаристыми не все, а только нижний слой. Поэтому, подавая макароны, распределите равномерно вкусные обжаренные макароны по порциям.

Источник: http://multivarka-receptik.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кофа на пуговицах *разлетайка* 05-05-2016 00:55

Это цитата сообщения LinTim Оригинальное сообщение

кофа на пуговицах *разлетайка*

 

 

[515x699]

 

[698x399]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет. 05-05-2016 00:54

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Жакет.

[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком 05-05-2016 00:51

Это цитата сообщения Лихнис Оригинальное сообщение

Жакет крючком

Жакет крючком

[показать] Превью пуловер_крючок_длинный рукав_35_2 (655x427, 248Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый жакетик крючком 05-05-2016 00:50

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Розовый жакетик крючком-просто и стильно.

[451x600]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет на одной пуговице 05-05-2016 00:50

Это цитата сообщения Лихнис Оригинальное сообщение

Жакет на одной пуговице

Жакет на одной пуговице

[показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и эффектно: жакет крючком 05-05-2016 00:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Просто и эффектно: жакет крючком

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устала быть сильной! Устала быть мудрой! 05-05-2016 00:35

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Устала быть сильной! Устала быть мудрой!

Устала быть сильной! Устала быть мудрой!
Устала спасать, побеждать, выживать…
Глаз хочется добрых, рук хочется милых и губ,
чтоб могли о любви прошептать…
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться…
Подушкой пусть станет родное плечо,
чтоб наговориться, как будто напиться…
Чтоб все это было еще и еще…

Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не убивайте ангела в себе 05-05-2016 00:29

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Не убивайте ангела в себе

[600x460]
 

[показать]
 

Не убивайте Ангела в себе.
Не подрезайте, не ломайте крылья.
Не поддавайтесь алчной ворожбе,
сулящей Вам земное изобилье.

Пусть взор Его и горек, и суров,
когда сбиваетесь на путь порочный, - 
но только Он дарует Вам любовь.
Он - Ваш связной с Небесным домом Отчим.

Он может Вас покинуть навсегда,
внезапно ощутив себя помехой!
Тогда так больно упадет звезда,
вибрируя в душе протяжным эхом.

И возликует сытое нутро,
пустую душу заполняя смрадом!
Ведь даже роскошь замков, царский трон
без теплоты душевной станут адом…

Не помогайте дьяволу в борьбе.
Не позволяйте мыслям злым гнездиться.
Не убивайте Ангела в себе!
Ему так трудно будет возродиться…

И если Вам надежда дорога,
что Ангел Ваш еще звенит крылами,
освободитесь из тенет врага,
скрепив союз меж сердцем и делами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ 05-05-2016 00:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ



[показать]

[показать]
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай. 05-05-2016 00:18

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.

[показать]

Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.

Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.
Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.

А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.

Фирдаус Закирова

Рамки от Людмилки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу прощения у всех 05-05-2016 00:16

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Прошу прощения у всех

[429x640]
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами!
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами,
Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
своими видом и движеньем,
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой и любовью.
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех!!!
Кому помочь я не успела.
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья, кто в меня кидали...
Когда я падала не раз,
И руку мне не подавали...
Прошу врагов меня простить!
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить!
И видеть вас в друзьях мечтаю!
Прошу прощенья у Творца!
Что чад его...люблю я мало...
Прошу небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал он...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас всех друг другу посылает Бог. 05-05-2016 00:15

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Нас всех друг другу посылает Бог.


Ольга Никитина.

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль не пройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии