• Авторизация


Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания 09-05-2016 22:36

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ 09-05-2016 22:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ

Пышный омлет! Кто-то думает, что это из анекдотов про хозяку-неумёху, но он жестоко ошибается. Омлет - классика французской гастрономии и "пропуск" любого кашевара к высокой кухне. Да! Именно по омлету в Париже принимают в повара. Не умеешь готовить эту закуску - не будет тебе допуска в рестораны премиум-класса. Правила хорошего тона в омлете чрезвычайно просты: все специалитеты должны быть строго комнатной температуры. Никакой муки и никакого крахмала - пышность в омлете "создают" сами яйца. Однако и над из взбиванием усердствовать не стоит, иначе ваш омлет быстро "вырастет" и так же быстро "рухнет". Правильный омлет должен быть похож на суфле...Бархатистое и ровное. Если хотите добиться французского варианта Hot Cuisine, хорошо разогрейте духовку и держите в печи ваш омлет не дольше 15 минут. В противном случае его велюровая структура превравтиться в дырочку, а это уже - кулинарный факап. 

[700x507]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожно- яблочный пирог с цукатами. 09-05-2016 22:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожно- яблочный пирог с цукатами.

Вкусно! А красота какая получается. Рекомендую приготовить этот замечательный, нежный творожно-яблочный пирог с цукатами.

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Великой Победы 9 мая! 09-05-2016 22:30

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

С праздником Великой Победы 9 мая!

[показать]


 

С праздником Великой Победы 9 мая!

 

От всей души поздравляем Вас с праздником Великой Победы!

9 Мая – это не просто праздник это живая связь нас и тех, кто жертвуя собою добыл Великую Победу в войне с врагом.

[показать]

 

Вспомним всех поименно,
горем
вспомним
своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —

живым!
Р. И. Рождественский, «Реквием»


Вечная память жертвам Великой Отечественной Войны, вечная слава тем, кто пал за независимость нашей Родины. Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших.

В день Великой Победой мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны.

Поклонимся им низко до земли —
Солдатам, что Победу принесли!
За то, что, погибая, шли вперёд —
За Родину, за веру, за народ!!!

 



О войне сказано много, но в последнее время историю хотят переписать под свой лад...
Желаю Вам всем помнить о Великом Подвиге наших дедушек и бабушек, помнить всегда, помнить о том какая великая мы нация, все мы, не зависимо от национальностей и вероисповеданий...Пусть скоро закончится война на Украине и снова мы будем  жить в одной дружной семье....
С днем Победы всех НАС! друзья! с праздником.
Обнимите друг друга, мы правда достойны этого счастья, счастья жить.
 
 
 
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бразилия:Племя Пираха, которое не спит! 09-05-2016 22:23

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СПЯТ...

[700x508]
У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет!
Они не умеют считать — даже до одного. Они живут здесь и сейчас и не строят планов на будущее. Прошлое для них не имеет никакого значения. Они не знают ни часов, ни дней, ни утра, ни ночи, и уж тем более, распорядка дня. Они едят, когда проголодаются, а спят лишь урывками по полчаса, считая, что длительный сон отнимает силы.
Им неизвестна частная собственность и глубоко наплевать на всё то, что представляет ценность для современного цивилизованного человека. Им неведомы тревоги, страхи и предрассудки, которые одолевают 99 процентов населения земного шара.
[646x415]

Что говорят друг другу люди, отправляясь спать? В разных культурах пожелания звучат, конечно, по-разному, но везде они высказывают надежду говорящего на то, что его оппонент будет спать сладко, видеть во сне розовых бабочек и проснется утром свежим и полным сил. По-пирахски же «Спокойной ночи» звучит как «Только не вздумай дрыхнуть! Тут всюду змеи! Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ НА ОБРЕТЕНИЕ (ПОКУПКУ, ОБМЕН, ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ) ЖИЛЬЯ 09-05-2016 22:21

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ НА ОБРЕТЕНИЕ (ПОКУПКУ, ОБМЕН, ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ) ЖИЛЬЯ

Для всех, у кого сложное положение с жильём посвящается.

Тема жилья будет актуальна всегда пока живёт человечество, ведь своё жильё — это одна из важнейших составляющих семейного уюта.

[300x400]

Кому и какие молитвы читают, чтобы обрести своё жильё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Французская любовница" 09-05-2016 22:20

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Салат "Французская любовница"

Сытный и вкусный салат "Французская любовница" украсит любой праздничный стол.
[400x221]
Ингредиенты:
отварное куриное филе (грамм 300)
2 луковицы
1 ст. светлого изюма
1-2 моркови
сыр (грамм 50)
1 ст. грецких орехов
1-2 апельсина
сахар
соль
майонез
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная сервировка стола 09-05-2016 22:19

Это цитата сообщения MGlamour Оригинальное сообщение

Правильная сервировка стола

[581x502]

 

********************************

УЗНАЙТЕ СВОЙ ТИП КОЖИ ПРЯМО СЕЙЧАС

Гавана, я люблю тебя! СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная омолаживающая маска для лица 09-05-2016 22:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Шикарная омолаживающая маска для лица

[показать]
Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез за 5 минут 09-05-2016 22:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний майонез за 5 минут

 

Ингредиенты:
 
50 мл. оливкового масла,
150 мл. растительного масла,
1 ч.л. горчицы (зернистая, но можно использовать любую),
1 яйцо,            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка для борща на зиму (борщ в банке) 09-05-2016 22:13

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Заготовка для борща на зиму (борщ в банке)

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось в соево-медовом маринаде 09-05-2016 22:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Лосось в соево-медовом маринаде

Лосось в соево-медовом маринаде

Филе лосося - 400 г

Соевый соус - 4 ст. л.

Масло оливковое - 1 ст. л.

Мед жидкий - 1 ст. л.

Чеснок - 2 зубка

Перец чили - 0,3 ч. л.

Лимон - 0,5 шт.

Кунжут - 1 ч. л.

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков с фаршем, сыром и помидорами 09-05-2016 22:11

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с фаршем, сыром и помидорами

[604x394]

Для приготовления этого замечательного блюда вам потребуется:

кабачки – пять небольших;
фарш – 400-500 грамм;
томатная паста – две ложки;
помидоры – семь небольших;
твердый сыр – 100 грамм;
яйца – 4 штуки;
сметана – 150 грамм;
перец, растительное масло, соль.

Приготовление

Лук очистите, после чего нарежьте кубиками. Положите его на сковороду, обжарьте, добавьте фарш, томатную пасту, по вкусу перец и соль. Тщательно разминайте фарш лопаткой, чтобы предотвратить его слипание в комочки, обжарьте его.

Натрите кабачки (лучше на крупной терке) и немного посолите. Когда из них выделится сок, слейте его, хорошенько отжимая натертые овощи. В форму, смазанную маслом, выложите половину получившейся массы, разровняйте ее, затем положите слой фарша и снова слой кабачковой массы, сверху уложите нарезанные кружочками помидоры.

Яйца соедините со сметаной, посолите и взбейте. Смесью залейте овощи с маслом и отправьте форму в духовку, предварительно прогретую до 180 градусов. Минут через 20-25 извлеките блюдо, посыпьте его сыром и снова поместите в духовку теперь уже на 10 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить майонез без яиц? 09-05-2016 22:10

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Как приготовить майонез без яиц?

[450x450]

Ингредиенты для 1 л майонеза

300 мл молока

600 мл растительного масла

2-3 столовые ложки горчицы

6 столовых ложек сока лимона

2 чайные ложки соли

Как приготовить майонез без яиц?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые военные фотографии 09-05-2016 22:08

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Знаменитые военные фотографии

 

[800x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитнес-конфеты 09-05-2016 22:08

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Фитнес-конфеты

[300x191]
[300x232]
Продукты на 25-30 конфет:

100 г кураги
50 г орехов
200 г овсяных хлопьев
20 г меда
20 г растительного масла

Приготовление:

Измельчить курагу и орехи. Смешать. Добавить к ним хлопья, масло и мед. Тщательно перемешать.

Сформировать шарики и поставить в духовку предварительно разогретую до 180-200 градусов до тех пор, пока не станут конфетки золотистыми. Готовится где-то минут 15-20, но все зависит, конечно, размера конфет и от духовки.

А еще такие фитнес-конфеты удобно с собой брать — на прогулку, на работу, в поездки.

В одной конфете сордержится 50 ккал, 2 г жира, 1 г белка, 6 г углеводов.

Рецепт с сайта: http://receptic-bonappetit.ru/deserti/fitnes-konfetyi

[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по украшению блюд! 09-05-2016 22:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Уроки по украшению блюд!

[показать]

Оливковые «пальмы» для украшения салатов

[352x270]

Нарезаем зелёный лук длинными трубочками — на каждую пальму 3 штучки.
Луковые трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с длинной бахромой.
Чтобы лук хорошо закручивался, надо покупать только что срезанный. Также для лучшего закручивания получившиеся «юбочки» можно чуть-чуть поболтать в тёплой воде.
Затем берется «юбочка» большего диаметра и в неё вставляется меньшего, затем еще одна и еще… (используется принцип телескопической трубы).
На шпажки для шашлычков нанизываются оливки, а сверху надевается зелень. Вместо шпажек можно использовать и срезанные на концах наискось жесткие трубочки для коктейлей.
Чтобы пальмы устойчиво стояли в салате и не падали, их следует воткнуть в половинку крупной редиски или в разрезанный вдоль огурец.

Цветок из ломтиков огурца

   
 
Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...) 09-05-2016 22:03

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье свободного кроя. 09-05-2016 21:59

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Летнее платье свободного кроя

[235x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став Котел с неприятностями. 09-05-2016 21:54


Став Котел с неприятностями. Автор Мила-Багира
 

[615x315]

Данная формула создавалась с целью нейтрализовать надоедливого врага. Принцип работы данной формулы  по сути - отработка грехов.

Если вы читали  произведение Генри Катнера "Котел с неприятностями" - наверняка помните смысл рассказа - человек несущий осознанно  в мир зло - может сам же его и отхватить, и пусть потом не жалуется  
4 Перты + 4 Туризаса + 4 Хагаласа (2 явные и 2 как  руны второго плана)+ 4 Наутиз (2 прямые и 2 перевернутое положение)
И так об использованных рунах и их предназначении.
4 Перты образуют сам котел, т.е. некое замкнутое пространство. Перта - это не только руна мага, но и еще руна судьбы. В данной формуле - мы заключаем вражину в некуе магическое замкнутое пространство и ограничиваем любой исходящий от него негатив в судьбоносный план становления личности. 
Обратите внимание, 4 Перты образовали котел, но  если посмотреть внимательно - сама руна Перта, если ее повернуть в горизонтальное положение  выглядит "котелком".
Так вот, на "дно"  каждой Перты  - мы размещаем  руну Туризас.
Руна Туризас - имеет еще свои названия - Молот Тора или шип.
Для чего он в формуле? 
Его функция - не дать вырваться наружу (из котла) любому негативу исходящему от вражины и мало того, отразить это зло на него же.
В центре "котла" мы размещаем 4 руны Наутиз - 2 прямые и 2 перевернутые. При их начертании, мы соединяем поперечные линии руны Наутиз, что бы образовались 2 руны Хагалаз второго плана.
Руна Наутиз  - это вторая руна судьбы и "отвечающая" за будущее. Еще это руна говорит о тяжелом бремени, которое  нужно нучиться преодолевать, а в пер. положении она означает необдуманность действий, бросание в крайности.
В данной формуле - эти руны являются пусковым механизмом, который начинает движение негатива в котле, когда вражина начинает делать что то негативное, необдуманно- агрессивное и пытаться спроецировать во вне.
Соединив уже размещенные в центре  основания рун Наутиз - мы таким образом добавляем в формулу еще 2 руны Хагалаз
Руна Хагалаз не просто руна обладающая разрушительной силой, управлять которой крайне сложно, она так же относится к руне судьбы но в позиции прошлого. Т.е. в формуле предусматриваем и отработку прошлых деяний. 
Часто, рунологи ассоциируют эту руну как вихревой поток с градом. Если вам хочется представить образно данную руну - представьте перед собой смерч, торнадо. Теперь, думаю вам понятно ее предназначение в формуле. Как человек попадает в этот поток со всем негативом. Представили????

Теперь давайте представим как будет работать "Котел с неприятностями"  Помещая в центр котла "вражину" мы ограничиваем его пространство (Перты)
Любое его необдуманное или мысленное или пытающееся сделать негативное действие (Наутиз пп), запускают в движение (работу)  проецируемое вражиной зло (Наутиз) и Хагалазы начинают раскручивать вихревым потоком и вражину и его зло постоянно увеличивая свою силу. Образованный "вихревой поток" - начинает движение внутри пространства  котла и "натыкаясь" на острие молота или шипа - "отлетает" к другой стене с шипами (Туризасы). Но вихревой поток руны Наутиз - имеет особенность -  процессом ее действия трудно управлять, по этому она будет еще двигаться по просторам котла по инерции и снова и снова вражина со своим негативом будет натыкаться на острие руны Туризас. По мере "обессиливания" вражины - руны начнут "успокаиваться" и со временем остановят свое дейтвие. до следующей попытки вражины что то содеять плохое.
Я описала вам процесс работы и визуализацию формулы. Суть ее сводится к одному
Пока вражина пытается нести зло окружающим его людям - он снова и снова, на своей энергии, будет невольно запускать обратку негатива

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии