Мантра Любви и Исполнения Желаний.Творит чудеса
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Йога, лечение шейного отдела позвоночника, грыжи, остеохондроз
Лечение позвоночника. Часть 2 (mastershiva.ru).wmv
Йога для лица. Полный комплекс ото лба до декольте.
АРТРИТ. НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ АРТРИТА
[230x230]Артрит — воспалительное и воспалительно-дистрофическое заболевание суставов.Остеоартриты появляются в результате структурных изменений в позвоночных и коленных хрящах и суставах вследствие большой нагрузки. Ревматоидные артриты — результат воспаления хрящей суставов в результате инфекции (туберкулез, бруцеллез и др.), обменные нарушения (например, при подагре), травма и др.
Основные симптомы остеоартрита — боль и неподвижность суставов. Боль обычно усиливается после физических нагрузок. Ревматоидные артриты называют «болезнью гурманов». Болезнь обычно развивается постепенно, в течение нескольких месяцев, с постоянными болями и неподвижностью в суставах, одном или нескольких. Постепенно поражается весь организм. Симптомы включают анемию, колиты, запоры, деформацию рук и ног. Местные проявления: боль, покраснения кожи, ограничение подвижности в суставе, изменение его формы.
Некоторые рецепты народной медицины от артрита.
Капуста маринованная двухдневная
Дала подруга рецепт, к которому я сначала отнеслась скептически, мол, квашеную любим, да и вообще - не по-русски в капустку уксус добавлять, но, судите сами, если решитесь на такое. Я решилась и не пожалела, ухрумкала пол-кастрюльки за сутки. Итак, рецепт от Леночки:
Коржи с насыщенным медовым вкусом, нежный кисло-сладкий крем и чернослив в сочетании с грецким орехом...
[показать]
Для приготовления коржей необходимо взбить белки, добавив сахар, затем ввести масло, мед, соду ,погашенную уксусом и муку. Тесто тщательно взбить миксером и разделить на 3 части. Выпекать коржи необходимо в форме диаметром 22 см (я выпекала прямоугольной форме и тесто делила на 4 части). Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Распеределить тесто по форме влажной рукой и выпекать при 180 гр. до готовности (готовность проверять деревянной палочкой). Выпечь все коржи. После остывания коржи твердеют, но очень легко пропитываються кремом и становятся очень нежными.
Для приготовления крема необходимо хорошо взбить масло . Прибавить желтки, сахарную пудру и растереть в пышную массу, постепенно добавляя сметану и ром.
Для начинки - распарить чернослив и нарезать небольшими кусочками, грецкие орехи также измельчить.
Приступаем к сборке торта. Коржи обильно смазать кремом и густо посыпать орехами и черносливом, обазать торт оставшимся кремом и украсить по вкусу. Готовому торту необходимо пропитаться не менее 12 часов.
[показать]
Ах, эти ножки!
[140x252]Коко Шанель – создатель не только легендарного маленького черного платья, но и автор многих ставших крылатыми выражений, говорила: «Некрасивых женщин не бывает, бывают ленивые». С мнением великого дизайнера сложно поспорить. Действительно, секрет женского очарования и привлекательности заключается в регулярном уходе за собой. Какой бы ни была модной одежда, но если у девушки, например, неаккуратные ногти, то это первым делом бросится в глаза и испортит впечатление о ней. Поэтому заботьтесь о себе каждый день. Часто мы следим за волосами, кожей лица, руками, то есть теми участками тела, которые всегда на виду, и забываем о ногах. Но они тоже нуждаются в уходе, ведь от состояния ножек зависит не только их красота, но и наше здоровье. Легкость им вернут специальные ванночки, маски и компрессы.
Ноги несут огромную нагрузку. На ступнях расположены нервные окончания внутренних органов, поэтому так важно следить за их состоянием. Педикюр должен быть регулярной процедурой в уходе за собой. Специалисты рекомендуют делать его один раз в месяц.
КВАСИМ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ
[380x336]
[400x300]
А для лица готовим лёд!
Автор: Светлана Гуськова
20.02.2012 10:30
Протирать лицо льдом: полезно или рискованно? Кто-то говорит, что это сушит кожу. Другой сетует, что после "ледовой" процедуры заболел ангиной, третий и вовсе нажил гайморит. Лед для лица. Цветной и ароматный!Не слушайте! Самое полезное дело можно загубить, не зная правил и меры. Я научу вас, как все сделать правильно. Вы увидите, насколько свежей станет кожа, насколько румянее щечки и лучистее глаза! А лед мы будем готовить сами. Цветной и ароматный!
Почему протирать лицо льдом полезно?
Холод сужает поры, тонизирует мышцы, улучшает кровообращение. Кожа становится матовой и упругой, морщинки ищут другого хозяина:) Процедура отлично закаливает, помогает проснуться, дает ясность мысли и бодрость духа. Цвет и аромат льдинок дают необходимое для утра настроение. А полезные компоненты снимают раздражение кожи и успокаивают душу. Нужно всего лишь знать правила.
Пять правил протирания льдом.
Правило первое! Лицо нужно именно ПРОТИРАТЬ льдом, а не массировать. Делать это легко и быстро, проводя по каждому участочку только один раз.
Правило второе! Перед использованием льдинку надо подтопить. Опустите форму в горячую воду, после переверните - ледышка сама выпадет. При этом будет создан спасительный слой смазки – воды. Он не позволит коже излишне охладиться или пораниться.
Далее. Cчитается, что нельзя использовать лед при расширенных и близкорасположенных сосудах. Ей богу, для меня это загадка. Почему? Напротив, холод сужает сосуды и поры. И лучше по-немногу закалять лицо, нежели выходить на мороз не подготовленными.
Правило третье! После проведения процедуры необходимо провести в тепле еще минимум полчаса. В морозную или просто холодную, ветреную погоду выходить сразу на улицу категорически запрещается!
Правило четвертое! Если на лице есть воспаленные участки или ранки, отложите протирание льдом до лучших времен. К чему рисковать? Сначала снимите воспаление, используя те же травы. Например, сделайте маски.
Правило пятое! После протирания кубиками льда, не вытираясь, нанесите крем. Совсем немного. И так высыхайте. Никакой сухости Вы тогда не «заработаете». Напротив, кожа будет увлажненной и насыщенной.
Как приготовить лед для лица?
Я использую пластиковые стаканчики от детского творожка (100 г). Такие льдинки удобно держать в руках. Протирание проходит быстрее, чем в случае стандартных кубиков. Да и пользоваться ими можно не один раз.
Лед для лица с соком петрушки
Лед легко сделать из обычной минеральной воды без газа. Но гораздо приятнее и полезнее будут ледышки с настоями или соками трав.
Для льда с травяным настоем я беру 1 ч.л. травы и заливаю ее кипятком. Когда остынет, процеживаю и наливаю в формочку.
Для льда с соком – доливаю в стаканчик с минеральной водой (без газа) половинку чайной ложки только что выжатого сока. Для большего аромата можно добавить кусочек полезного компонента: для льда с соком малины - одну малинку, для льда с соком лимона - лимонную дольку и так далее.
Предлагаемый мною состав льда для лица продиктован следующими соображениями :
Я рекомендую протираться им только утром: это дарит бодрость. Вечером же достаточно легкого успокаивающего массажа с кремом. Значит,
Не стоит брать не разбавленный замороженный сок , потому что через полчаса его необходимо будет смыть. Откуда утром столько свободного времени?
Отвары трав не должны быть горькими. Вдруг коллега решит поцеловать Вас в щечку?
От Вас не должно пахнуть супом (как произошло бы в случае с сельдерейным льдом). Нам нужно благоухание!
Ну и конечно, нельзя использовать сильно красящие соки в большой концентрации. Это и так понятно:) Ну, поехали!
Базилик (фиолетовые листья). Если Вам сегодня нужно быть спокойной, сообразительной и обворожительной, базилик – то, что нужно! Он укрепляет нервы, стимулирует умственную деятельность и сексуальность: три в одном. Для приготовления льда выжмите сок.
Лед для лица с малиной.
Гвоздика. Настой из ее цветков отлично помогает при дерматитах неясного происхождения. При этом подойдет любая душистая гвоздика, найденная Вами на лугу или в саду: травянка, перистая, песчаная… Если предстоит "волнительный" день, аромат гвоздики Вас успокоит, снимет головную боль.
Календула. Лед из настоя календулы особенно полезен для жирной кожи. Оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие. Отлично тонизирует. Снимает зуд и раздражение. Хорошо помогает при солнечных ожогах.
Крапива. Можно делать лед, как из настоя, так и из свежего сока. Результат особенно заметен у женщин после 40 лет. Помогает снять зуд при укусе насекомыми.
Кинза (кориандр). Сок выжимают только из листиков. В