• Авторизация


Шары, игрушки, вазочки и цветы из ниток 22-10-2013 10:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шары, игрушки, вазочки и цветы из ниток

[280x301]

Иллюстрированный урок по изготовлению цветных интерьерных шаров из ниток прислан Еленой Андреевой (Москва). Главное увлечение Елены -  изготовление кукол - можно посмотреть на ее сайте http://vashakukla.narod.ru

 

Посмотреть мастер класс >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию оригинального плафона на светильник. 22-10-2013 10:41

Это цитата сообщения anareta Оригинальное сообщение

МК по созданию оригинального плафона на светильник.

[показать]-часть 1.
[показать]-часть 2.
[показать]-часть 3-итог работы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уютный свет своими руками. Идеи - 2. 22-10-2013 10:40

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Уютный свет своими руками. Идеи - 2.

А вот вам еще от меня идей "на засыпку" :))

Из проклеенного ПВА шпагата намотанного на воздушный шарик - классика жанра :)
[показать]

Из очень тонкой ткани или вощеной бумаги:
[показать]
СМОТРЕТЬ ЕЩЁ! >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное Картошка 22-10-2013 10:40

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Пирожное Картошка

[274x209]

На 100 г - 119 ккал.

[384x37]

- 100 гр отрубей пшеничных;
- 200 гр творога нежной консистенции;
- какао на вкус;
- ванилин;
- сахорозаменитель на вкус (сорбит или стевия);
- 2 сырых желтка;
- молоко.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Отруби перемолоть в муку.
Смешать творог, отруби, желтки.
Влить в смесь немного молока до получения пастообразной массы.
Добавить какао (Золотой Ярлык), около 30-40 гр. и сахарозаменитель по вкусу и ванилин на кончике ножа.
Из готовой массы вылепить пирожные.
Поставить в холодильник на 1-2 часа и можно подавать.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подари другу улыбку! 22-10-2013 10:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Подари другу улыбку!

соня кот (84x48, 2Kb)

Вы когда-нибудь задумывались о том, что зачастую подготовка к Новому году приносит гораздо больше удовольствия, чем само торжество? Выпили дружно, закусили, прокричали под бой курантов "с Новым годом". И все это одно и то же и каждый год.

Зато, как бывает здорово принести в дом пушистую красавицу, дать ей прийти в чувства и потом вдыхать пьянящий аромат хвои, наряжать, любоваться, бегать по магазинам закупая ящиками мандарины, конфеты и еще всякую всячину, которая, по нашему разумению, непременно пригодится в новогодние каникулы. А умопомрачительный наряд, от которого ахнут все присутствующие, а новое блюдо, которое еще ни разу не появлялось ни на каком торжестве в доме? И, конечно же, подарки, подарки, подарки! Куда же без них. Их будут дарить нам, и мы, разумеется, не отстанем. Мы заранее начнем думать, чем бы таким-эдаким не просто одарить своих друзей и родных, но и удивить, конечно. Удивить и принести радость, заставить улыбнуться, поднять настроение, подарить праздник!

А ведь иногда это можно сделать так просто и даже бесплатно. Не верите? Тогда проверьте. О том, что дети всего мира перед Новым годом пишут письма Деду Морозу, слышали? А возможно и сами писали. Скажете: "Причем здесь письмо деду морозу?" А притом, что письмо это не обычное, а с юмором, которое и заставит улыбнуться вашего адресата, почувствовать себя... Нет, не скажу кем. Дальше вы все узнаете сами, посетив сайт "Разгуляйка" по адресу: http://razgulyay-ka.ru/pismo-dedu-morozu.html и ответив на несколько несложных вопросов.

Мы придумали это письмо-шутку для своих друзей, но оно так понравилось им, что возникла идея поделиться улыбкой со всеми вами. Ведь вы - наши друзья, а подарить улыбку другу - это так здорово! Улыбайтесь и будьте счастливы!
[500x247]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото панорама 22-10-2013 10:38

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Фото панорама

соня кот (84x48, 2Kb)

Одним из самых распространенных и популярных видов современного искусства является фотография. Возможность запечатлеть памятный момент, красивый пейзаж или важное событие, и потом делиться снимком со всем миром - и она доступна практически каждому человеку. Ведь практически у всех из нас есть устройства, позволяющие делать фото, от смартфонов до профессиональных зеркальных камер. Некоторые фотографируют лишь то, что им дорого - дружеские посиделки, отдых, интересные моменты из жизни. Другим нравится снимать красоту природы, архитектуры, людей... В общем, сколько нас живет на планете - столько и мнений и увлечений существует.
Если Вы увлекаетесь фотографией, часто делаете оригинальные и красивые снимки, можете выложить свои работы по адресу фото панорама где собирается немало любителей и профессионалов фотографии. Кроме этого, Вы можете также оценить работы других фотографов.
[700x304]

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрый кот 22-10-2013 10:37

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Мудрый кот


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды из кабачков с чесноком 22-10-2013 10:35

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Бутерброды из кабачков с чесноком

[202x224]

На 100 г - 58 ккал.

[384x37]

- мука немного;
- кабачки - 2 шт;
- чеснок - 2 зуб;
- растительное масло;
- майонез - 150 г;
- соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Прежде всего, займемся подготовкой кабачков. Кстати, в данном случае лучше всего использовать свежие молодые кабачки небольшого размера с мелкими семечками (они будут быстрее готовиться, да и само блюдо получится более нежным на вкус).
Итак, хорошенько промываем наши кабачки под проточной водой, а затем очищаем их от кожуры и нарезаем средними кружочками (толщиной примерно в 1 см). Теперь присаливаем овощи с двух сторон и оставляем их в таком виде минут на 10, чтобы с них стекла лишняя жидкость.

- В это время очищаем от шелухи чеснок, а затем пропускаем его через чесночный пресс либо просто натираем на самой мелкой терке (при желании чеснок и вовсе можно просто очень мелко измельчить ножом). Далее выкладываем в небольшую емкость (кружку или тарелку) майонез и смешиваем его с измельченным чесночком.
- Возвращаемся к нашим кабачкам. Насыпаем на плоскую тарелку муку и хорошенько обваливаем в ней кружочки кабачков с обеих сторон.

- Наливаем на сковородку достаточное количество растительного масла и отправляем ее на огонь. Как только масло хорошо раскалится, осторожно выкладываем на сковородку подготовленные кабачки и обжариваем их на среднем огне до готовности (до образования красивой и очень аппетитной золотистой корочки с каждой стороны). Чтобы кабачки успели прожариться, обязательно накрываем их сверху крышкой.

- Снимаем готовые кабачки с огня и при возможности выкладываем их сначала на бумажное полотенце или салфетки (чтобы они впитали лишний жир). Теперь берем большую плоскую тарелку и выкладываем на нее наши жареные кружочки кабачков, которые смазываем ранее приготовленной майонезно-чесночной заправкой, а сверху каждый смазанный кусочек кабачка накрываем еще одним кружочком (и слегка прижимаем).

Теперь при желании украшаем получившиеся «слоеные» бутерброды дополнительно майонезом, а сверху выкладываем веточки свежей зелени. Вот и все, вкусная, необычная и очень нарядная закуска совершенно готова! Причем нужно отметить, что такое блюдо можно смело подавать не только за повседневный обеденный стол, но и на любое торжество и праздник!

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из индейки со шпинатом и перцем 22-10-2013 10:34

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Рулет из индейки со шпинатом и перцем

[245x175]

На 100 г - 188 ккал.

[384x37]

- бедро индейки - 1,4 кг;
- шпинат свежий - 300 г;
- перец болгарский - 100 г (2 шт., красный и желтый);
- соль - по вкусу;
- перец черный молотый - по вкусу;
- лук-порей - 300 г.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Удаляем с бедра индейки кости и хрящи, получаем филе. Промываем и обсушиваем. Накрываем пищевой пленкой и отбиваем слегка кухонным молотком, затем убираем пленку, солим и перчим.
- Шпинат промываем, обсушиваем и бланшируем.
- Перец берем – один красный, второй желтый. Промываем, очищаем от семян и нарезаем длинными полосками.
- Лук-порей промываем, нарезаем кольцами.
- Смешиваем лук-порей и шпинат, с помощью блендера делаем пюре.
- Отбитое филе кладем на фольгу, выкладываем на филе пюре из шпината, сверху – нарезанный болгарский перец.
- Филе сворачиваем рулетиком и перевязываем ниткой, чтобы не раскрутился. Затем заворачиваем в фольгу. Помещаем на противень и ставим в предварительно разогретую духовку. Запекаем 2 часа на среднем огне.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш без дрожжей 22-10-2013 10:33

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Лаваш без дрожжей

[224x205]

На 100 г - 205 ккал.

[384x37]

- мука - 3 ст;
- сыворотка (горячая вода);
- соль - 0,5 ч.л.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Берем небольшую миску, выливаем в нее горячую сыворотку (или просто воду) и растворяем в ней соль. Теперь постепенно вводим в эту жидкость просеянную муку (это обязательное условие, не забывайте, что мы не используем ни соды, ни дрожжей). Замешиваем густое и очень пластичное тесто.
Обращаем ваше внимание, что во время приготовления лавашей (любых) очень важно действительно хорошо вымесить тесто, и тогда ваши изделия не будут рваться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеная коктейльная закуска 22-10-2013 10:32

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Слоеная коктейльная закуска

[313x231]

В одной порции - 69 ккал.

[384x37]

- креветки – 300 г;
- авокадо – 2 шт;
- помидоры – 4 шт;
- огурец – половина;
- мягкий сыр – 100 г;
- сок половины лимона;
- укроп;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Варим креветки. Замороженные варим 3 мин., свежие - 10 мин.

Все ингредиенты измельчаем и раскладываем по отдельным тарелкам. Креветки, если они маленькие, можно не резать. Огурцы и помидоры нужно посолить. В авокадо добавляем лимонный сок. В натертый сыр добавляем укроп и лимонный сок.

Начинаем выкладывать слои. Креветки, сыр, помидоры, сыр, огурцы, авокадо, креветки, сыр. Сверху – веточка укропа.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим коктейль "Baileys" дома 22-10-2013 10:31

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Готовим коктейль "Baileys" дома

Для приготовления популярного коктейля "Бейлиз" нам потребуется:

- 180 грамм водки
- банка сгущенки (400 грамм)
- "Чудо шоколадное молоко" - 2 упаковки (или же любое другое молоко с шоколадным вкусом)
- 2 чайные ложки кофе

Все вышеперечисленное выливаем в блендер, тщательно взбиваем. Даем настояться - минимум полчаса, в идеале - часа 2-3.

Не злоупотребляйте спиртными напитками! :)
[330x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто так 22-10-2013 10:31

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Просто так

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семга на пару - замечательный ужин 22-10-2013 10:30

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Семга на пару - замечательный ужин

[284x235]

На 100 г - 119 ккал.

[384x37]

На 2 порции:

- 4 стейков семги;
- 2 ст. ложки соевого соуса;
- 1 ч. ложки лимонного сока.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Смешиваем лимонный сок и соевый соус. Стейки кладем в посуду, заливаем маринадом, убираем в холодильник на 30-40 минут. Достаем и отвариваем на пару 15-20 минут.
Если нет пароварки, можно использовать металлический дуршлаг. Наливаем в кастрюлю примерно 1/3 воды, сверху помещаем дуршлаг так, чтобы между его дном и поверхностью воды было примерно 2 см. Кладем в дуршлаг рыбу и накрываем крышкой. Доводим воду до кипения и варим рыбу до готовности.
Подавать с гарниром из бурого риса, паровых овощей.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи осенней сервировки 22-10-2013 10:28

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Идеи осенней сервировки
 

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятный девичник 22-10-2013 10:25

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Невероятный девичник

Невероятный девичник в помещении склада. Замечательное вдохновение.

1.
[650x488]

2.
[650x431]

3.
[650x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покидаем свой окоп, или как избавиться от мнительности 22-10-2013 10:24

Это цитата сообщения Латгалка Оригинальное сообщение

Покидаем свой окоп, или как избавиться от мнительности

http://www.liveinternet.ru/users/litizija/post296398638/










Чтобы чем искать способы, как избавиться от мнительности, нужно определить, что такое мнительность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капли на стекле - как сделать такую фотографию? 22-10-2013 10:24

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Капли на стекле - как сделать такую фотографию?

[244x366]
Фотография, сделанная сквозь мокрое стекло, будто бы через окно в дождливый день, являет собой, пожалуй, банальнейшую идею. Думаю, все начинающие фотографы проходят через неё на заре своего творчества, как через красно-синее освещение цветными фильтрами или эксперименты с дым-машиной и контровым светом. Оставшись нереализованными, эти идеи приходят в голову снова и снова, чем бы фотограф ни занимался на данном этапе своей карьеры. Так у меня с этим кадром и вышло.

При съемке, после окончания "обязательной" части программы, оставшееся время, как обычно, было решено посветить креативу. В студии есть стекло? Почему бы и нет! Хорошо хоть, меня никогда не тянуло снимать девушек с крыльями ангелов, сидящих на барных стульях.

В общих чертах картинка родилась в голове почти сразу. С технической точки зрения основной задачей, конечно же, было получение "правильных" (то есть нужных мне) бликов на стекле. Для этого я использовал спот-насадку с возможностью фокусировки. И прямо на месте обычными канцелярскими ножницами вырезал для неё маску Гобо из удачно подвернувшейся алюминиевой банки. В идеале блики должны были бы создавать ощущение неравномерного внешнего освещения на оконном стекле, быть явно видны по краям, но не слишком активно присутствовать в центральной части кадра, то есть непосредственно на лице модели.

[600x558]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки с чесноком к борщу 22-10-2013 10:22

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Пампушки с чесноком к борщу
 

  • [720x540]
  •  
  • Вода тёплая – 1 стакан
  • Молоко тёплое – 1стакан
  • Соль – 1 ст.л без горки
  • Сахар – 3 ст.л
  • Дрожжи сухие – 2 ч.л.с горкой
  • Мука- 1кг
  • Чеснок – примерно 10 зубчиков средних
  • Масло растительное – 2 столовых ложки
  • Вода для соуса – 50гр
  • Зелень петрушки и укропа
  • яйцо желток - 1 для смазки пампушек
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборы, применяемые при подагре, суставном артрите, ревматизме 22-10-2013 10:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сборы, применяемые при подагре, суставном артрите, ревматизме

[показать]

Сбор № 1:
Цветки василька 5,0
Цветки ноготков 5,0
Плоды можжевельника 10,0
Цветки бузины черной 5,0
Листья крапивы 5,0
Кора ивы 20,0
Трава хвоща 20,0
Листья березы 20,0
3 столовые ложки сбора залить 0,5 литра кипятка, кипятить 10 минут, процедить горячим. Принимать по полстакана 2 раза в день.

Сбор №2:
Цветки бузины 30,0
Листья крапивы 30,0
Корень петрушки 30,0
Кора ивы 10,0
Столовую ложку сбора заварить в 1 стакане кипятка. Принимать по полстакана 2 раза в день.

Сбор №3:
Корень лопуха 15,0
Корневище пырея ползучего 10,0
Трава вероники (любой) 10,0
Трава фиалки трехцветной 15,0
20,0 г смеси кипятить 15 минут в 0,5 литра воды, остудить, процедить. Принимать по полстакана отвара 5 раз в день через 1 час после еды при подагре.

bestbees.ru
4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии