• Авторизация


Прелесть что за дурочка!!!!!!!!!!!!!!! 24-10-2013 16:05

Это цитата сообщения Вов-чик Оригинальное сообщение

Почитайте - нашел в инете

 

Прелесть что за дурочка!

[537x476]

 

Это Жванецкий поделил женщин на две категории: "прелесть, какая дурочка" и "ужас, какая дура". Первая умиляет мужчин до слез, вторая наводит на мысль о срочной покупке огнестрельного оружия. Но это крайности. Большинство же составляют вполне умные, рассудительные женщины, которым почему-то живется намного сложнее. Парадокс? Нет. Все закономерно…

Горе от ума

Нас с детства призывали быть умницами. "Знание — сила! Учись, доченька, пробивай себе дорогу, ибо никто другой за тебя это не сделает". В общем-то, правильно. Но почему-то тогда нам не объясняли, что с умных-то и спрос больше.

Я это поняла самостоятельно уже лет в десять. Была у меня одноклассница Леночка — удивительная девочка. Она ухитрялась получать четверки за ответы, которые лично мне гарантировали бы твердый кол. При этом Леночка не выпрашивала оценок, нет.

Просто подсчитывая, например, литры воды, активно циркулирующие по трубам многострадального бассейна, подводила к потолку свои очаровательные глазки, беззвучно шевелила пухлыми губками, затем со счастливым озарением смотрела на терпеливо ожидающего ответа учителя математики и с ангельским удивлением на розовом личике произносила нечто несуразное, вроде: "А, знаете, я была в бассейне на прошлой неделе и никаких труб там не видела. Правда-правда!" Класс взрывался хохотом, учитель сентиментально улыбался и... прощал Леночке незнание предмета.

При этом все вроде бы понимали, что девочка глупенькая, но любили ее за непосредственность и легкость в общении. В то время как к другой однокласснице — целеустремленной отличнице, общественнице и активистке Ларисе — относились едва ли не с презрением, хотя школьники списывали у нее поголовно, а учителя, как щитом, прикрывались умницей на всевозможных конкурсах и олимпиадах.

А когда Лариса чего-либо не знала или неправильно отвечала урок, то в ее адрес неизменно неслось возмущенное: "Как же так! Ладно бы это Леночка сказала, но ведь ты-то девочка умная!" И несчастная Лариса покрывалась пунцовыми пятнами, убегала на переменке в туалет и ревела там белугой, а потом еще неделю страдала, пытаясь заслужить похвалу от распекавшего ее педагога.

Так мы росли, приближались к выпускному классу, а ситуация не менялась. Умница Лариса, активно доказывавшая миру свое право быть лучшей, от перенапряжения заработала букет хронических болезней. "Прелесть" Леночка выучила название одной из них и на педагогические призывы учиться отвечала ангельским голоском:

[403x552]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренируем дикцию. 24-10-2013 15:16

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Тренируем дикцию.


Одно большое и сложное упражнение:

Упражнение:
В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа
лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии,
но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент,
лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе,
где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке,
который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку,
купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи,
а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то,
что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл;
но на самом деле турка не был в деле,
да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет,
а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали;
но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во
мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, и
не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей;
зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова,
и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары
выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор,
где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла;
цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь;
молодец против овец, а против молодца сам овца,
которой носит Сеня сено в сани,
потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках:
санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб,
а Сашка только шапкой шишки сшиб,
затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел;
Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку,
да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки —
аккурат в медовик, но ей не до медовика —
Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит:
жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится:
была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет,
что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей,
что у ужа — ужата, а у ежа- ежата,
а у него высокопоставленный гость унес трость,
и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши,
- о всем о том около кола колокола звоном раззванивали,
да так, что даже Константин — зальцбуржский бссперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать,
так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить;
но попытка — не пытка.


И еще несколько советов:
1) Положите в рот несколько орехов и произносите скороговорки, варьируя темп от медленного к быстрому.
2) Используйте разное количество и крупность орехов, усложняя задачу.
3) Запишите на диктофон отрывок определенного текста. Послушайте что именно слышит ваш собеседник. Вряд ли вам понравится то, что вы услышали. Записывайте до тех пор, пока ваша дикция не достигнет удовлетворительного уровня.



Серия сообщений "Развитие":

Часть 1 - Говорите красиво!
Часть 2 - Как научиться писать второй рукой?
Часть 3 - Часто применяемые разговорные фразы на английском.
Часть 4 - Тренируем дикцию.
Часть 5 - Вот как выглядят некоторые девушки в 18 лет :)
Часть 6 - Когда наш мозг работает лучше всего?
Часть 7 - Основные правила общения с девушкой.
Часть 8 - Как узнать, когда Вам врут


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда наш мозг работает лучше всего? 24-10-2013 10:56

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Когда наш мозг работает лучше всего?

Наверняка каждый человек по собственному опыту знает, что его мозг в разное время дня работает по-разному. К примеру, для меня идеальным для работы или учебы время - это вечер. Примерно с 16-17 часов мозг работает на порядок лучше, чем в утреннее время, поэтому все "интеллектуальные" задачи стараюсь оставлять именно на этот период. :)

Для людей, которые живут по правильному графику сна (к примеру, спят с 22 до 6), полезно будет знать следующее расписание:

1. 06:00-08:00 - в этот промежуток времени отлично работает долговременная память. Информация, которую Вы получаете в этот период, легко и надолго запоминается.

2. 08:00-09:00 - активируется логическое мышление. В этот час проще всего решать различные задачи, анализировать и запоминать.

3. 09:00-10:00 - идеальное время для работы с различной информацией. В эти часы наш организм окончательно стряхнул с себя сон, и поэтому этот период - самый продуктивный для интеллектуальной работы.

4. 11:00-12:00 - мозговая активность идет на спад. В это время идеально было бы дать мозгу передохнуть: послушайте музыку, пообщайтесь с друзьями, почитайте, сделайте зарядку - в общем, отвлекитесь.

5. 12:00-14:00 - обед! В эти часы также лучше воздержаться от усиленного интеллектуального труда.

6. 14:00-18:00 - второй "пик" мозговой деятельности. Однако слишком активный и длительный "интеллектуальный" труд во второй половине дня может привести к переутомлению и бессоннице, поэтому обязательно делайте короткие перерывы в работе.

7. 20:00-22:00 - готовимся отдыхать. Мозг, натруженный за день, вряд ли готов на решение каких-либо задач, поэтому просто дайте ему отдохнуть. Почитайте, послушайте музыку, пообщайтесь.

8. 22:00-04:00 - идеальное время для сна. Отдых в эти часы самый эффективный. Для меня, к примеру, поспать эти 6 часов намного лучше, чем поспать с 2 часов ночи до 11 часов утра.



Серия сообщений "Развитие":

Часть 1 - Говорите красиво!
Часть 2 - Как научиться писать второй рукой?
...
Часть 4 - Тренируем дикцию.
Часть 5 - Вот как выглядят некоторые девушки в 18 лет :)
Часть 6 - Когда наш мозг работает лучше всего?
Часть 7 - Основные правила общения с девушкой.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для одиноких 24-10-2013 10:55

Это цитата сообщения la_rose_ornament Оригинальное сообщение

Для одиноких

Команда японских студентов изобрела пальто, которое предназначено для одиноких молодых людей, находящихся в поиске своей половинки.
Пальто, названное Riajyuu (пальто-восполнение) имитирует объятия возлюбленной благодаря роботизированным "рукам", управляемым двигателем с помощью USB соединения, которые создают ощущение, будто девушка сзади обвивает свои руки вокруг вас.
Чтобы сделать ощущения еще более реалистичными, в комплекте к пальто идут наушники, в которых проигрывается звук шагов подбегающей сзади подружки и записанные фразы: "Извини, я опаздала!", "Обернись!" или "Угадай, кто это?".
Все это сделано для того, чтобы, когда хозяин пальто почувствует себя одиноко и ему срочно нужно будет объятие, пусть и ненастоящее, он смог просто закрыть глаза и представить, что его обнимает любимый человек.
Kissenger - устройство, которое передает поцелуи на расстоянии.

1.
[300x96]
Этот робот представляет собой шар с искусственными "губами". Он способен передавать движения губ от одного партнера другому через Интернет, позволяя целоваться, даже если вас разделяет огромное расстояние.
Hugvie - подушка-телефон.Японское изобретение, созданное в Университете Осака. Представляет собой подушку-обнимашку, которая соединяется с телефоном, придавая человеческий аспект разговорам. Она оснащена сердцебиением и вибрациями для имитации близости другого человека.

2.
[300x219]
Like-A-Hug – жилет-обнимашка. Этот жилет предназначен специально для для любителей социальных сетей. Он обнимет вас каждый раз, когда кто-то нажмет "лайк" в Facebook.

3.
[300x187]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соотношение роста и веса 24-10-2013 10:53

Это цитата сообщения la_rose_ornament Оригинальное сообщение

Соотношение роста и веса


[577x480]



Серия сообщений "Развитие":

Часть 1 - Чем занять вечер пятницы. Психологические игры
Часть 2 - Слепая зона
...
Часть 4 - Скороговорки для хорошей дикции
Часть 5 - Слабо?
Часть 6 - Соотношение роста и веса
Часть 7 - Сложные английские слова
Часть 8 - Развиваем эрудицию :))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаи и их свойства 24-10-2013 10:42

Это цитата сообщения la_rose_ornament Оригинальное сообщение

Чаи и их свойства


[550x323]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем пуфик для дома из пластиковых бутылок. 24-10-2013 10:37

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Делаем пуфик для дома из пластиковых бутылок.

Итак, для того, чтобы своими руками за пару часов сделать оригинальный пуфик для дома или дачи, нам потребуется:

- пустые пластиковые 2-хлитровые бутылки, количество зависит от размера пуфика
- поролон - для обивки
- ткань
- плотный картон
- иголка с ниткой
- скотч и ножницы.

Собственно, сам процесс:



1. Ставим бутылки на полу кругом, плотно приставляя друг к другу и плотно обматываем их скотчем. Для большей плотности можно обматывать не все бутылки сразу, а частями. К примеру - поставили 5-6 бутылок - обмотали скотчем, затем следующие 5-6, а потом - все сразу еще раз.
[480x360]

2. Кладем лист картона на круг из бутылок и вырезаем по форме 2 круга - для верха и для низа соответственно. Их также приматываем к нашим бутылкам.
[480x360]

3. По бокам и сверху оборачиваем нашу конструкцию поролоном, подгоняем по форме, закрепляем скотчем.
[480x360]

4. Сверху обшиваем получившийся зародыш пуфика тканью.
[480x360]

5. По желанию - украшаем пуфик.
[480x360]

6. Наслаждаемся своим мастерством и хвастаемся самостоятельно созданным пуфиком.
[480x359]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латте дома 24-10-2013 10:35

Это цитата сообщения la_rose_ornament Оригинальное сообщение

Латте дома

Вам потребуется:

Эспрессо объем 30 мл (7 гр свежемолотого кофе).
Молоко свежее - 150 мл (жирность 3,5%).
Различные топинги, шоколадная крошка, молотая корица на ваш вкус.

Измельчаем кофейные зерна и отправляем их в кофемашину варить эспрессо, можно и в турке, но после этого обязательно кофейную гущу нужно отфильтровать во френч-прессе. Потом наливаем туда же в пресс теплое молоко, и опускаем и поднимаем фильтр туда-сюда около 20 раз, тут главное не перестараться, иначе эффект будет совсем не тот. Не пугайтесь, что пены стало очень много, она так и должна подняться раза в 2. Теперь, ту пену, которая у нас получилась, переливаем в высокий прозрачный стакан, ждем 30 секунд и аккуратно выливаем туда эспрессо.
Если все сделаете правильно, то должны получиться видные кофейные и молочные слои. Сверху можно присыпать корицей или перемолотым кофе на ваш вкус.

1.
[604x372]

2.
[403x569]

3.
[403x572]

4.
[403x571]

5.
[604x373]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОЧКА из атласной ленты 24-10-2013 10:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

РОЗОЧКА из атласной ленты.

[490x369]

[256x197] [248x203] [321x157]

[499x457]

МАСТЕР-КЛАСС... [257x79]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИДУШКИ-ПОДУШКИ НА ТАБУРЕТЫ "Рецепт месяца" 24-10-2013 10:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

СИДУШКИ-ПОДУШКИ НА ТАБУРЕТЫ "Рецепт месяца"

[500x500]

[539x700]

[399x512]

МАСТЕР-КЛАССЫ, ОПИСАНИЕ... [412x91]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажуры. 24-10-2013 10:19

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Абажуры.

[515x419]

[640x480]

[700x679]

СХЕМА,  МАСТЕР-КЛАССЫ и ИДЕИ... [400x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики из ФЛИСА, ТРИКОТАЖА и т. п. за 15 минут! 24-10-2013 10:17

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Шарфики из ФЛИСА, ТРИКОТАЖА и т. п. за 15 минут!

[470x683]

[525x700]

[303x218]

[475x339]

[700x525]

[659x240]

[220x43]МАСТЕР-КЛАССЫ и идеи... [220x43]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн -Мечтательная- 23-10-2013 23:23

Это цитата сообщения Sauly Оригинальное сообщение

Дизайн -Мечтательная-

Название: -мечтательная-
Автор: Sauly
Создана: 06.07.2013 23:23
Скопировали: 4 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]





[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема для дневника от NadinIzVlada: Летние схемки 23-10-2013 23:19

Это цитата сообщения NadinIzVlada Оригинальное сообщение

Схема для дневника от NadinIzVlada: Летние схемки

[450x320]

Название: Чудеса природы...
Автор: NadinIzVlada
Создана: 10.06.2013 13:25
Скопировали: 89 раз
Установили: 72 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Сиреневый рай...
Автор: NadinIzVlada
Создана: 10.06.2013 13:26
Скопировали: 211 раз
Установили: 160 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная панна кота 23-10-2013 23:14


Панакота кофейная рецепт с фото



Ингредиенты
Молоко 150 мл
Сметана 180 мл
Сахар 4 ч.л.
Кофе растворимый 2 ч.л.
Яичный желток 1 шт.
Желатин 20 г

Панакота (Панна кота) - известный итальянский десерт. Невероятно нежный, удивительный, неповторимый. Долго я боялась за него браться, опасаясь, что дома не произойдет волшебство. Совершенно напрасно! Панакота получилась очень вкусной. Я предлагаю Вам, кофейную панакоту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панна кота 23-10-2013 23:09


Как приготовить панакоту?


Панна кота, фото

Хотите удивить своих особенным десертом гостей, но не знаете каким? Тогда попробуйте приготовить итальянский десерт – панакота! Это великолепное лакомство, которое обожают все. Существует множество интерпретаций этого сладкого блюда, поэтому каждый раз панакоту можно готовить по-разному. Но сначала нужно научиться делать базовую, классическую панакоту, а уже потом приступать к другим ее интерпретациям. И так – как приготовить панакоту?

Ингредиенты для приготовления панакоты:

молоко – 1 стакан;
сливки (или сметана) – 1.5 стакана;
желатин быстрорастворимый – 2 ст.ложки;
сахар – 100 г.;
куриное яйцо – 1 шт. (желток);
любое варенье или джем для украшения.

Время готовки блюда — 50 минут.
Калорийность блюда — 190 ккал.
ингредиенты для панакоты

А теперь разберемся как и что готовить:


1. Развести желатин в небольшом количестве горячей воды, отставить пусть набухает.

желатин

2. Взбить 1 желток с половиной сахара.

взбивание яиц

3. Молоко вскипятить, остудить и смешать его со взбитым желтком.

вскипятить молоко

4. Поставить эту смесь на низкий огонь, довести до кипения, масса немного загустеет, снять с огня, остудить.

5. Тем временем надо взбить сливки с оставшимся сахаром.

взбивание сливок с сахаром

6. Получившийся крем вливаем в яично-молочную смесь, туда же выливаем желатин. Перемешать все ингредиенты очень тщательно, чтобы не было комков. Если комочки все же появились, можно процедить жидкость через сито или марлю.

яично-молочную смесь

7. Разлить по формочкам. Оставить в холоде на 2-4 часа.

формочки для панакоты

Чтобы красиво выложить десерт на тарелку, нужно подержать формочку несколько секунд в горячей воде. Тогда панакота отстанет от стенок формы и ее можно будет легко перевернуть на тарелку.

рецепт панакота

При подаче полить вишневым сиропом. Также можно использовать шоколад, конфитюр, другие фруктовые сиропы и т.д.

Как видите, рецепт панакоты очень простой, его может приготовить любой человек!

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картон в помощь плетению из газет. МК и идеи для вдохновения 23-10-2013 15:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Картон в помощь плетению из газет. МК и идеи для вдохновения
 

Картон в помощь плетению из газет. МК и идеи для вдохновения

[показать]

[700x525]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мыло в домашних условиях 23-10-2013 15:06

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Как сделать мыло в домашних условиях

http://photo-day.ru/kak-sdelat-mylo-v-domashnix-usloviyax/

Не так давно я видела на ТВ, как служба миграции совместно с контролирующими органами проверяла одно производство по выпуска мыла хозяйственного... Ну про эмигрантов из Средней Азии,про грязь и тошнотворный запах в " цеху"( не приспособленное помещение) - это мало. Оператор показал больше - откуда этот запах...В укромном месте трупы собак...явно бродячих и явно не первой свежести...(что само по себе может быть угрозой здоровью)
Когда - то я смеялась над знакомой, за такое её хобби: делать мыло...крутила пальцем у виска...после этого фильма - задумалась...
Я не вчера родилась, мои деревенские родственники - варили хозяйственное мыло ...из отходов сельхоз. производства. Не от дефицита, не от бедности, крестьянское сознание так устроено: ,чтоб не пропадало "добро". Я привозила это мыло в город себе, очень хорошое мыло надо сказать...
теперь мысли у меня другие...порошками я давно не пользуюсь, а вот хозяйственное мыло теперь для меня - проблема. Поэтому я нашла этот материал, вдруг кому-то пригодиться.Чем хорош этот материал- здесь мало описания но много фото...т.е. я не смогла все фото выложить в посте - идите по ссылке - там вся технология!

..."Изготовление мыла и бальзамов в домашних условиях становится все более популярным хобби. В этом выпуске вы увидите, как самостоятельно сделать три различных вида мыла..."

1.
[700x525]

2.
[700x524]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x524]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п. 23-10-2013 15:05

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.

[500x376]

[700x525]

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альтернативная утилизация. Украшения из старых футболок 23-10-2013 15:01

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Альтернативная утилизация. Украшения из старых футболок

http://www.livemaster.ru/topic/79017-alternativnaya-utilizatsiya-ukrasheniya-iz-staryh-futbolok?vr=1&inside=0

Закончилось лето, прошла пора ярких маечек, футболочек и топов. Пора провести ревизию в гардеробе. Если среди вас есть особы, подверженные склонности к накопительству, есть отличный способ утилизации старого трикотажа. Если видавшие виды футболки дороги как память, или их не позволяет выбрасывать внутренняя “помещица Коробочка”, то можно превратить ваш старый текстиль в оригинальный аксессуар.
[429x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии