• Авторизация


Салат "Сосновый бор" 21-10-2013 19:11

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Нежнейший салат - по другому и не скажешь. Да и не надо) Оцените сами!
[показать]
Ингредиенты:

Огурец (свежий, средний) — 3 шт
Картофель (небольшой) — 2 шт
Мясо (говядина, отварное, примерно) — 100 г
Горошек зеленый (консервированный) — 4 ст. л.
Грибы (шампиньоны маринованные) — 100 г
Яйцо — 2 шт
Майонез
Соль
Перец черный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с морской капустой и крабовым мясом 21-10-2013 19:04

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

<
[показать]

Состав:

• 3 яйца
• 500 г морской капусты
• 200 г крабового мяса или крабовых палочек
• 1 баночка консервированной кукурузы
• 150 г отварного риса
• 200 г домашнего майонеза
• соль, перец – по вкусу

Яйца отвариваем и нарезаем небольшими кубиками. Крабовое мясо нарезаем кусочками.
[показать]
Смешиваем вместе крабовое мясо, яйца, кукурузу, рис и немного нашинкованную морскую капусту.
[показать]
Заправляем майонезом, солим перчим и перемешиваем.
©http://chocolate-kiss.ru
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Утрений кошмар" 21-10-2013 19:00

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Эпичное название :)

[показать]
Ингредиенты:

Крабовые палочки — 200 г
Апельсин — 2 шт
Морковь (небольшая) — 2 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез (для заправки)
Соль перец (по вкусу)


Для начала отварим и почистим яйца и морковь. Этот этап можно сделать заранее.
Апельсин очистить от кожуры и пленок (это самый длительный и скучный момент готовки).
Все ингредиенты нарезать мелкими кубиками. Более изысканным вариантом нарезки может выступать такой: морковь - ломтиками, яйца дольками, крабовые палочки - соломкой. Ну а апельсин в обоих случаях - каждую очищенную дольку разделить на несколько частей вдоль волокон.
[700x560]

Заправляем салат майонезом (количество которого во многом зависит от сочности апельсина), солим, перчим по вкусу и все хорошо перемешиваем. Выкладываем готовый салат на блюдо и украшаем зеленью.
[показать]
©http://www.povarenok.ru/recipes/show/61513/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата из креветок с яйцом 21-10-2013 18:56

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

[показать]
Ингредиенты:

креветки - 300 граммов
яйца - 3-4 штуки
консервированная кукуруза - 4 столовые ложки
майонез - 5-6 столовых ложек
чёрный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
морковь - для украшения


Отварите, почистите и измельчите креветки. Сварите яйца, снимите с них скорлупу и мелко порубите яйца.

Потом смешайте в салатнике измельчённые креветки с консервированной кукурузой и яйцами. Всё посолите, поперчите и заправьте майонезом.

Помойте морковь, снимите с неё кожуру, тонко нарежьте и выложите фигурными ломтиками поверх салата.
Источник
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты 21-10-2013 18:51

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

[500x284]



• зелень укропа1/2пучка
• чеснок 2зубчика
• капуста цветная1кочан
• яйца вареные3штуки
• шампиньоны

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей, фасолью и сыром 21-10-2013 18:40

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

<
Салат с курицей, фасолью и сыром

[604x443]

Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный

Ингредиенты:

- Отварное куриное филе – 300г
- Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
- Сыр (твёрдый) – 150г
- Кукуруза (консервированная) – 400г
- Маринованные огурцы – 3-4 шт.
- Чёрный хлеб – 3 ломтика
- Чеснок – 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая нарезка 20-10-2013 20:05

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

<

Красивая нарезка

[показать]

[показать]

[показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто есть кто в мире пасты 20-10-2013 19:38

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Кто есть кто в мире пасты

[показать] [показать]Как же нам хорошо: макароны, лапша, вермишель...

Что ещё?

Можно вспомнить: рожки, ракушки... а больше, по-моему, и нет никаких названий для макаронных изделий в России.

А вот итальянцы придумали более 300 видов пасты

Длинную и короткую, мелкую и фигурную...

Для каждого вида свои правила отваривания и сочетания с соусами.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о буквах 19-10-2013 22:58


[420x278]

В настоящее время в мире используется 65 разных алфавитов. Самый богатый из них — кхмерский, в нём 72 буквы, а самый экономный — алфавит одного из языков Папуа-Новой Гвинеи, которому достаточно 11 букв.

***

Алфавит придумали финикийцы, а греки придумали ввести в него гласные. Последнее крупное усовершенствование алфавита разработали римские писцы в IV веке нашей эры: они разделили заглавные и строчные буквы.

***

Самая древняя буква — «О». Она имелась ещё в финикийском алфавите примерно 3300 лет назад и с тех пор ничуть не изменилась.

***

Самый распространённый в языках мира гласный звук — «А». Нет языка, в котором не было бы такого звука. Он есть даже в абхазском, где всего две гласные — «а» и «э», и в убыхском, где «а» — единственная гласная.

***

Боюсь, что вы не найдете истинно русских слов, которые кончались бы звуком «Э»: кашне и пенсне – французские слова.

***

В русском языке буква «Ы» никогда не стоит вначале слова. А вот турки ее просто обожают. Наше слово "шкаф" в Турции звучит "ышкаф". Ирак в Турции называют "Ырак".

***

Также, как ни странно, русский язык почти не терпит слов, начинающихся со звука и буквы "а". Возьмите "Толковый словарь русского языка": довольно много слов на "а", но почти около каждого указано, что это слово пришло к нам (часто вместе с тем предметом, который оно обозначает) из другого языка.

***

То же самое мы замечаем, впрочем, и в других языках. Так, например, во французском языке почти нет собственных слов, которые начинались бы на буквы"х, у, z".

***

Языковеды вам скажут, что в русском языке был гласный звук, нечто среднее между «е» и «и», для обозначения его на письме была буква «Ять». Однако, в XIX веке уже ни один русский не мог при всем желании на слух заметить столь тонкую разницу и правописание превратилось в кошмар для школьников. В конце концов «ять» упразднили.

***

Раскройте томик Пушкина: в большинстве его стихов вы не встретите буквы «Ф», В "Сказке о попе», а среди 30 000 букв «Полтавы» найдется только три "ф". Просмотрев любой хороший словарь русского языка, вы отыщете в нем буквально десяток-другой слов с "ф", которые встречаются только в русской речи. Причем, это будут слова «фыркнуть», «фукнуть», «фаля», «фуфаней» и «фигли-мигли».

***

Буква «твердый знак» или как его раньше называли «ер», сейчас ведет себя тихо и смирно. Но еще недавно школьники, учившиеся грамоте, — терпели от этой буквы страшные несчастья. До 1917 года в фразе «Тогда о твердомъ знаке съ гневомъ и негодованiемъ писали..» пришлось бы поставить 4 «ера». В издании «Война и мир» 1897 года на каждую страницу приходится 54--55 твердых знаков. Это 70 с лишним бесполезных страниц! Если посчитать все книги, получится, что в царской России ежегодно печаталось около восьми с половиной миллионов страниц, сверху донизу покрытых только твердыми знаками.

Источник: http://bookmix.ru/blogs/notes.phtml?begin=70&num_point=10&num_points=10

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Заповеди читателя", составленные в России в начале XX века 19-10-2013 22:48


Нашла на просторах "контактов"

А. Общие:

1. Не читай все книги на один лад. Способ чтения должен соответствовать цели чтения.

Б. При чтении для образования:

2. Помни, что чтение – одна из самых важных, нужных, серьезных работ, не «между прочим», не «ничегонеделание».

3. Хотя бы одну из читаемых тобою книг читай с проработкой.

4. Не жалей на это чтение ни времени, ни сил: оплатится с лихвой. Вкладывай все силы в чтение.

5. Неослабно борись с ленью мышления и воображения: это злейшие враги.

6. Добивайся, чтобы каждое место книги было совершенно и отчетливо понято.

7. Не пропускай ничего без очень серьезных причин.

8. Не бросай книги недочитанной без самых серьезных причин.

9. Не зови других на помощь без самой крайней необходимости, напрягай все силы, чтобы обойтись без чужой помощи. Самодеятельность – прежде всего.

10. Где надо – заставляй воображение работать «вовсю».

11. Хочешь хорошо читать с проработкой – читай с пером в руке; делай конспект, заметки, выписки.

12. Научись пользоваться оглавлением. Читай не только «слева направо», но и все время «справа налево» – возвращайся к прочитанному.

14. Прежде старайся хорошо понять, а потом критикуй.

15. Чужую критику на книгу читай после книги.

16. Прочитав книгу, уясни сущность ее и запиши в кратких словах.

В. О выборе книг для самообразования:

17. Читай хотя бы немного, но основательно.

18. Читай необходимое, хотя бы неинтересное.

19. Читай самое лучшее, что можно достать.

20. Читай не слишком легкое, не слишком трудное.

21. Руководись каким-нибудь планом чтения (по программам или совету специалиста).

источник :http:http://bookmix.ru/blogs/note.phtml?id=9018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять уровней женского сознания. 19-10-2013 21:45

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

1 уровень: ТЕЛО.

На этом уровне женщину в первую очередь волнует её внешность. Мысли сосредоточены на том, как она выглядит, как одета, моложе или старше она окружающих женщин. Вопрос веса, объёмов тела и желания выглядеть не хуже других является для неё самым важным.

Такая зацикленность на своём теле приводит к тому, от чего женщина неосознанно бежит и чего страшится – она делает всё, чтобы нравиться другим, а её отвергают. Она выносит себя на суд как родным и близким, так и совершенно незнакомым людям. И получает в ответ неоправданные ожидания и разочарования — мужчина уходит к более молодой любовнице, подруга хвастается модной шубкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 3. 19-10-2013 21:42

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 3.  Ведическое знание.
 

 

 

[показать]

 

 

ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ

 

Мы сегодня будем говорить о том, что может дать женщине счастье в семейной жизни. Мы говорили на прошлых лекциях, что счастье находится не в грубом теле, а в тонком теле, то есть в нашей психике. И наша психика имеет своё конкретное строение. Мы говорили, что человек рождается с определённой возможностью быть счастливым. Допустим, женщина имеет женское тонкое тело, это означает, что она по-женски понимает счастье уже с самого рождения, даже с момента зачатия. Следует знать, что у мужчины есть определённые обязанности в семейной жизни, чтобы женщина стала счастливой. Точно также существуют у женщины вполне определённые обязанности, которые делают счастливым мужчину.

 

 

 

 Следует также знать, что богатство в семью идёт через благочестие жены. Женщина должна очень чётко просекать нарушение семейных устоев. Например, если семья не ухаживает за друзьями детей, то жена должна это просечь. Если нищие пришли и просят, то жена должна проследить за тем, чтобы им давали. То есть, женщина должна быть всегда на чеку, что происходит с её семьёй. То есть, друзья должны приглашаться на обед, родители должны быть удовлетворены. Женщина следит за этим очень серьёзно. Если это не происходит, то она разрушает семью. Жена должна очень чутко относиться к родителям мужа. Дело в том, что через родителей мужа на неё идёт плохая карма. Неизбежно, что страдания идут от них, потому, что они делят своим эгоизмом одного человека. Поэтому женщина должна все силы прикладывать к тому, чтобы полюбить маму своего мужа. Она должна отдавать туда энергии больше, чем своей матери. Тогда мать мужа начинает хвалить её и защищать от других женщин. Она не даёт ему от неё уйти. Я вам скажу одну удивительную вещь. Когда семья разваливается, а это неминуемо у каждой семьи может быть, потому, что есть критические периоды, то семью спасают и разрушают родители. Родители выносят приговор, выносят последнее слово. Или они говорят «да», или они говорят «нет» и дети в этом случае очень сильно слушают. Потому, что если семья разводится, то женщина часто советуется с матерью, а мужчина с отцом. Любовь к родителям супруга рождает очень сильную стабильность в семье. Если перекрёстное усилие не прикладывается, то родители начинают грызстся между собой. И они разваливают семью таким образом тоже.

Поэтому, за этим всем следит жена, она видит как чутко кто к кому относится и эту ситуацию выправляет. Она должна за этим следить. Потому, что там много эгоизма в семье и она должна весь этот эгоизм урегулировать. В ведической культуре культивировались большие семьи. И когда большая семья имеет свою фирму, то она может горы свернуть. Потому, что она работает на себя. Это очень мощный рычаг. Если реально менеджерами являются 4-5 членов семьи, то они могут контролировать крупнейшее предприятие. Но для этого у них должны быть очень стабильные семейные устои. Потому, что чаще всего, если в этой культуре семья имеет бизнес, то когда бизнес разваливается, то они всё делят. А в Индии всё наоборот, там ведическая культура ещё существует. Ведическая культура – это не индийская культура. Она существовала на территории большинства развитых государств земли. Это было 5000 лет назад. Сейчас просто она осталась там в нескольких уголках мира. Мы знаем, что есть Грузия, есть Армения, там до сих пор существуют семейные устои. В России, допустим, они уже развалились.

Мы уже говорили, что женщина даёт силу мужчине. И мы сейчас перечислим те виды силы, которые жена даёт мужчине. То, что она даёт мужчине положение в обществе мы уже сказали. То, что она даёт удачу мужчине, мы уже сказали. Женщина даёт мужчине изящную речь. Если женщина не общается деликатно со своим мужем, то он не обретает изящную речь. То есть, она передаёт ему силу речи, деликатность идёт от жены. Мужчине трудно по природе своей деликатно говорить. Но когда жена с ним деликатно обращается, то в него это впитывается, он начинает деликатно обращаться со своим начальством, и он достигает большого успеха в бизнесе.

Женщина, создавая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 2. 19-10-2013 21:37

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 2.
 

 

Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 2. Ведическое знание.
 

 

[показать]

 

 

ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ

 

Мы сегодня будем говорить о том, что может дать женщине счастье в семейной жизни. Мы говорили на прошлых лекциях, что счастье находится не в грубом теле, а в тонком теле, то есть в нашей психике. И наша психика имеет своё конкретное строение. Мы говорили, что человек рождается с определённой возможностью быть счастливым. Допустим, женщина имеет женское тонкое тело, это означает, что она по-женски понимает счастье уже с самого рождения, даже с момента зачатия. Следует знать, что у мужчины есть определённые обязанности в семейной жизни, чтобы женщина стала счастливой. Точно также существуют у женщины вполне определённые обязанности, которые делают счастливым мужчину.

 

 

 

 

Если женщина плачет с укором самой себе, то мужчине это нравится. Ему приносит это счастье. И даже если он знает, что она специально так делает, он всё-рано будет её за это благодарить. Это не слабость её, а её сила. Объясняю. Допустим, у вас есть переход через дорогу. А вы стоите в другом месте и пытаетесь перейти дорогу там, где нельзя. Нужно переходить там, где нужно, если не хочешь себе неприятностей. Женщина, которая делает всё по правилам, она обладает чувством собственного достоинства. Это не то, что она унижена, она сама так делает. Униженный человек тот, которого ставят на место. Если женщину доводят до истерики из-за того, что она не хочет быть женщиной, тогда она становится униженной. А если женщина сама себя ставит на женское место, то она начинает управлять ситуацией. Женщина должна быть актрисой, она должна играть разные роли. Она не должна играть мужские роли. Женщина артистична с рождения. Она должна играть разные роли, если она ни во что не играет, то она не женщина. Она не по-женски себя ведёт. Женщина должна постоянно менять свою психическую окраску, она должна быть очень гибкой. Он знает, что она играет, но ему всё-равно нравится.

Точно также, как мужчина качает в себе физическую силу, так жеженщина должна «качать» в себе психическую силу. Она должна с юности воспитывать в себе определённые женские черты характера. Она должна делать это с огромной решимостью, потому, что в зависимости от того,насколько она сильно воспитает в себе эти черты характера, настолько сильный ей достанется мужчинаЧем сильнее мужчина, чем он крепче, лучше, тем он нежнее себе женщину выбираетТем сильнее у таких людей получается семейное счастье. Если женщина не может быть женственной, то она выбирает себе не мужественного мужчину. Потому, что другой на неё просто смотреть не будет. Поэтому, женщина должна в себе тренировать женские черты характераВ этом заключается её сила.

Каждая черта характера даёт женщине определённый вид силы. Например, такие черты характера, как доброта и сострадание. Доброта и сострадание даёт женщине сильные гормональные функции. Она способна рожать детей. Если у неё есть сострадание, то у неё никогда выкидышей не будет. То есть, матка будет всю беременность находиться в нормальном тонусе. А если у неё есть доброта, то её гормональные функции дают возможность зачать детей. С другой стороны, у жестокой женщины всегда проблемы с гормональными органами. А у женщины, у которой нет сострадания, матка нормально никогда не будет работать. Даже если говорить о сексе, то женщина, которая не имеет сострадания, она даже толком сексом не может заниматься. У неё всё будет там болеть.

Женщина должна иметь эти черты характера, хоть физиологически, хоть психологически. Если у неё их нет, то она просто здоровье своё потеряет. Потому, что здоровье женщины зависит от женских черт характера в очень сильной степени. Допустим, женская черта характера –снисходительность даёт женщине силу иммунитета. Если женщина не снисходительна, то она будет болеть простудными заболеваниями.

Доброта даёт нормальные женские функции, не будет долго климаксаДобрая женщина всегда красивая. Женщина чуть-чуть злиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 1 19-10-2013 21:33

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 1. Ведическое знание.
 

 

[показать]

 

 

ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ

 

Мы сегодня будем говорить о том, что может дать женщине счастье в семейной жизни. Мы говорили на прошлых лекциях, что счастье находится не в грубом теле, а в тонком теле, то есть в нашей психике. И наша психика имеет своё конкретное строение. Мы говорили, что человек рождается с определённой возможностью быть счастливым. Допустим, женщина имеет женское тонкое тело, это означает, что она по-женски понимает счастье уже с самого рождения, даже с момента зачатия. Следует знать, что у мужчины есть определённые обязанности в семейной жизни, чтобы женщина стала счастливой. Точно также существуют у женщины вполне определённые обязанности, которые делают счастливым мужчину.

 

Эта лекция будет сложной для понимания. Потому, что если мужская природа явная, имеет явную природу недостатков, то женская природа имеет скрытую природу недостатков.

Женщине даже самой трудно понять свои недостатки. Природа её недостатков скрыта от глаз и мужчины и женщины. Потому, что женщина не реагирует на ситуацию, она создаёт ситуацию. Реагирует на неё мужчина. Поэтому женщина вроде бы ни в чём не виновата. Но если мы говорим о счастье, то мы тогда должны определить, в чём заключаются обязанности жены и какой будет результат от невыполнения этих обязанностей.

 

 

Существуют правила создания семьи, индивидуальные только для женской природы и которым очень сильно сопротивляется современное общество, не даёт женщине быть счастливой. Дело в том, что согласно ведическому знанию, счастье в семейной жизни зависит от того, насколько мужчина ценит свою жену. Это очень важно понять. Но мужчина может ценить свою жену только в одном случае. Если она не подпускает его к себе до тех пор, пока он не начинает считать её абсолютной для него. То есть, высота недостижимая. И когда он начинает так считать, он уверен на все 100 процентов, тогда он говорит ей: «Я хочу взять тебя замуж». Проблема заключается в том, что если мужчина получил своё сексуальное счастье, то есть добился женщины, то с этого момента его любовь начинает быстро таять. А женщина начинает всё быстрее и быстрее привязываться к нему. И это создаёт сразу же очень тяжёлую конфликтную ситуацию. Потому, что женщина привязывается, она хочет, чтобы он за неё отвечал. Чтобы он создал какую-то гарантию, условие. А он не создаёт никаких условий, она ему становится всё менее и менее интересной.

Веды говорят, что женщина никогда не должна позволять использовать себя до момента замужества. Женщины могут возразить, что тогда вообще себе никого не найдёшь, все будут разбегаться. А я вам говорю – нет. Потому, что если человек несерьёзный, то он 100% отвалится. Но если серьёзный, то он будет любить с каждой секундой всё больше и больше, потому, что мужская любовь не имеет границ, это как солнце, которое разжигается всё сильнее и сильнее. И женщина должна быть сильной внутренне, психически. Вообще, проявление сильного Солнца у женщины проявляется в том, чтобы устоять перед натиском мужчины. Если она способна выстоять до того момента, как он станет предлагать ей не только руку и сердце, но и роспись в загсе, то это значит, что мужчина сломался и он никогда не забудет, как он серьёзно добивался своей жены. И так как он этого никогда не забудет, то он всегда будет выполнять серьёзно свои мужские обязанности. Эта семья будет счастливой и стабильной. Он будет сравнивать других женщин с ней всегда и будет оставаться с ней надолго. Навсегда или нет будет зависеть от того, как они  отношения будут строить. Но эта семья уже заранее будет крепкой. Потому, что когда семья разваливается, то кто является пусковым моментом в развале семьи? Женщина. А последним моментом? Мужчина. И он как и в первое свидание стоит на коленях вновь и спасает таким образом ситуацию. Это возможно, если он уже когда-то перед ней на коленях стоял. Если женщина не ставит перед собой мужчину на колени, то она не сможет быть счастливой в семье. Если она сама бегает за ним. Поэтому, нужно понять первую вещь. Женщина никогда не должна делать предложение первой. Это убийство семьи, она не должна никогда сильно показывать, что она любит. Она не должна выдавать свои чувства, она должна держаться на расстоянии. Она должна проверять, насколько мужчина серьёзен. Это очень важно знать. Но где вы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье женщины 19-10-2013 21:27

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

На здоровье женщины, как ни странно, влияет даже ее манера одеваться.

Подавляющее большинство молодых женщин сегодня носят джинсы.

Если говорить об энергии человека, там, где в одежде зажато, энергия скапливается, а там, где свободно, выходит.

У мужчины энергия направлена вверх и выходит наружу через верхнюю часть тела. При таком типе движения энергии человек становится очень деятельным, активным, волевым и так далее. Поэтому брюки и свободный верх – естественная форма одежды для мужчины.

Для женщины, напротив, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Таким образом, женщина должна обтягивать одеждой верхнюю часть тела, а в нижней она должна быть свободной. Неслучайно женщины с древних времен закрывали ноги, но не обтягивали их.

Олег Торсунов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы 19-10-2013 21:24

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы

Автор: «Час икс» №2, август 2010

[показать]

Кто сегодня сильный пол, а кто слабый – большой вопрос. Именно «слабый» пол решает такие задачи, которые «сильному» не по зубам. «Слабые» борются за свои права, «сильные» норовят отдать остатки ответственности тем, «кому не все равно».

При этом каждый из полов несчастен. Как это изменить не знает никто. Давно забыто, что значит быть женщиной или мужчиной.

Для многих это лишь различие в физиологии сейчас. Хотя теперь, во времена пластической хирургии, даже физиология не играет роли: если ты родился мужчиной, то не факт, что не умрешь женщиной. А когда-то, в далекие времена наши, наши предки знали основной принцип жизни, знали в чем сила и особая роль полов. Люди следовали своей природе и жили в гармонии и с собой, и с другими. Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей. Научив этому, они могли быть спокойны, что дети воплотят задачу, ради которой родились. Жить в соответствии со своим предназначением – значит воплотить Волю Творца.

Роль женщины в обществе когда-то была особой. На благочестии, чистоте и мудрости женщины держалась жизнь целых государств. Она была источником равновесия в семье и обществе. Разумность и рассудительность женщины – залог того, что будет царить мир, а конфликты будут исключены. Мир внутри и снаружи – это женская природа.

Женщина сама по себе была источником покоя и счастья для всех. Именно ей легче всего воплощать в жизни качества, характерные для Души: любовь, доброту, милосердие – ведь Душа имеет женскую природу. Именно эти качества уже присущи девочкам от рождения в соответствии с их природой. И именно эти качества дают возможность человечеству жить в счастье, мире и гармонии. Мужчины были хранителями женщин и их опорой, будучи благородными и сильными, что соответствует мужской природе Духа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько советов для повышения женской,лунной энергии 19-10-2013 21:20

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

Кулинария – всё, что касается приготовления пищи значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить – учитесь. Умеете – повышайте своё мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны.

Носить юбки, платья – такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило - не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий. В том случае, если вы хотите действительно очаровать мужчину. Кроме того, установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.

Клуб молодых мам – если у вас есть маленький ребёнок, обязательно общайтесь с такими же мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия – это энергия женская.

Забота о детях – не отказывайте в помощи замужней подруге поиграть с ребёнком. Любое проявление заботы для женщины – это путь к Силе. Главное, не рассматривать как ребенка своего мужчину.

Накормите нуждающихся – милосердие – это качество, усиливающее лунную энергию. Совсем не обязательно помогать всем. Наверняка найдётся человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю.

Общение – женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.

Наряды – красивое платье – это один из способов поднять уровень своей энергии. Кстати, для того чтобы принарядиться не обязательно куда-то идти. Носите красивую одежду в домашней обстановке.

Разобрать завалы – старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период – пора разбирать завалы.

Здоровый образ жизни – стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться.

Поэзия – чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего "Я". Не стесняйтесь писать свои стихи. Выплеснутая на бумагу энергия избавит вас от переживаний. Красивый слог учит красиво говорить и правильно мыслить.

Накормить птиц, животных – очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. Заведите канареек. Эта птица помогает счастливому замужеству.

Сделайте альбом своих красивых фотографий – наклейте в него свои самые лучшие фото. И не стесняйтесь любоваться собой. Помните, что вы всегда прекрасны!

Определитесь со своими желаниями – сформулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле, особенно в отношениях. Сосредоточьтесь на «Хочу» и забудьте про «могу». Могу – это прерогатива Мужчины.

Мужчина говорит: я могу её завоевать, я могу взять её в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле «я могу» она становится «мужчиной». Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж. И – я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж.

Избирательность в сексуальных отношениях – если у женщины несколько партнёров по сексу она обречена на опустошение. Вступайте в сексуальные отношения только с тем человеком, которого любите. Храните верность мужу. Старайтесь отдалить первый секс после знакомства. Для того чтобы заинтересовать мужчину нужно немало энергии. Не растеряйте её раньше времени в сексе.

НАПИТЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ – один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила своё сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того она станет вампирить энергию у него. Отсюда – упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Используйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец любовью. Женщина – дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И БУДЕТ У НАС ВЕЧНАЯ КРАСОТА... 19-10-2013 21:16

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

Веды рассматривают женскую красоту с разных аспектов, но базируются они на теории пяти элементов: земли, воды, огня, воздуха и эфира.

«Облако» шарма

Земля отвечает за запах. Согласитесь, аромат – очень важная составляющая красоты. Безусловно, каждая женщина должна подобрать духи, которые станут именно ее «украшением», но есть запахи, которые положительно влияют на всех представительниц прекрасного пола. Однако тут стоит оговориться, что духи, предлагаемые в магазинах, вовсе не являются благотворными для женщин. Почти вся парфюмерия содержит алкоголь, а он привлекает сущностей из тонкого мира, которые могут высасывать энергию. «Вам знакомо чувство, когда, надушившись «не своим» ароматом, вы весь день чувствуете себя разбитой, подавленной? Болит голова, нет энергии? Поэтому идеально для женщины использовать композиции из эфирных масел. Они дают даже более стойкий аромат, чем духи, и при этом не содержат алкоголя», – говорит Марианна Полонски. Духи из эфирных масел питают тонкое тело и защищают ауру. При правильно подобранной композиции создается «облако» красоты и шарма.
Итак, какие же эфирные масла «красоты» гармоничны для всех?
1. Роза.
2. Жасмин.
3. Нероли.

Важно! В чистом виде эфирные масла на кожу наносить нельзя, поэтому их нужно смешивать с базовым маслом, например, жожоба.

Эликсир женской красоты

Вода отвечает за вкус. Есть универсальные продукты, которые очень хорошо влияют на женскую гормональную систему и, следовательно, красоту. Это:
* мед, цветочная пыльца;
* изюм;
* шафран;
* финики, инжир;
* роза (имеется в виду не шиповник, а именно лепестки розы, которые завариваются вместе с чаем).

Для женщины хороши все цветочные чаи. Это является эликсиром женской красоты.

«Я знаю, что в западных странах очень любят кофе, но женщине нельзя употреблять этот напиток. Он очень высушивает. Не только физически, но энергетически. А если у женщины проблемы с почками, ни о какой внутренней красоте речи быть не может. Помимо прочего, кофе стимулирует в нас мужские качества. Это вообще неженский напиток, – утверждает наш консультант. – Гораздо лучше пить чай из цветов или листиков, ягод, а также молоко со специями: корицей, кардамоном».

Больше красок и узоров!

Стихия огня – это зрение. А какие элементы женской красоты относятся к визуальному восприятию? Конечно, это одежда, украшения, косметика.
Для начала разберемся, какой характер имеет женская энергия? По своей сути она плавная и динамичная, а не статичная, в отличие от мужской, поэтому и одежда должна быть «плавной». То есть женщине желательно отказаться от четких орнаментов: полоски, клеточки, треугольники и т.д. Конечно, нужно учитывать род деятельности, ведь зачастую такой одежды требует рабочий дресс-код. Но не стоит ее надевать также в свободное время.


Одежда

Женщине подходят яркие узоры: цветы, «огурцы». Они не только поднимают настроение, но и защищают энергетически. Все просто! Человек со стороны не может зафиксировать взгляд на конкретной точке, как в случае с клеткой. «Текущие» узоры цветов и «огурцов» постоянно отводят взгляд, что препятствует выкачке энергии.

Движение и плавность должны присутствовать также в фасоне. Сейчас в моде обтягивающие силуэты. С точки зрения энергетики, это действует на женщину разрушающе.

"Я не говорю, что всем теперь нужно отказаться от брюк. А если носить платья или юбки, то только в пол. Это, безусловно, идеальный вариант, но в современном обществе можно найти и более подходящий, – отмечает Марианна. – Самое главное – не носить обтягивающие джинсы и брюки с низкой талией. Это перекрывает энергию в очень важном для женщины центре. Страдает гинекология, притупляется женственность. Женщине вообще не рекомендуется подчеркивать зону копчика. Отсюда даже взглядом можно выкачать энергию, и даже когда на вас просто засмотрелся прохожий. Талия, безусловно, должна выделяться, но не четко.
Если вы не любите юбки, носите на здоровье брюки! Но тогда наверх лучше надевать свободную блузку, тунику или длинный кардиган. Туники, кофточки и платья должны быть чуть-чуть расклешенными книзу".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как повлиять на ребенка подростка 13-10-2013 22:03


Это трудное время. И для родителей, и для самого ребенка.
Подростковый возраст всегда был проблемным.
Но сегодняшним родителям еще сложнее.
К бесчисленным барьерам между ребенком и родителями прибавился "великий и могучий" интернет.
Повлиять на подростка всегда было проблемой. Сегодня - родителям нужно не только "переиграть" ближайшее окружение своего сына или дочери, но и противостоять тем убеждениям, которые ребенок черпает из интернета.
Задача кажется практически невыполнимой.
Но, для любящих и мудрых родителей нет неразрешимых проблем.
Так и с этой проблемой.
Если кратко сформулировать решение этой проблемы, получится примерно так: если наибольшее влияние на твоего ребенка оказывает интернет - стань интернетом!
Звучит, как фантастика. Но, на самом деле, это просто набор действий.
Что нужно сделать:
1. Зарегистрируйтесь в социальных сетях, которые посещает ваш ребенок подросток под вымышленным именем.
Обозначте возраст, близкий к возрасту вашего ребенка, года на 2-4 старше.
Создайте имидж такого человека, который мог бы заинтересовать вашего ребенка.
Укажите увлечения, которые ему близки и так далее.
Короче говоря - вам нужно создать имидж такого субъекта, который точно покажется авторитетным для вашего ребенка подростка.
2. Найдите повод подружиться с вашим ребенком в социальных сетях.
3. На первых порах немного подыграйте ему, чтобы он принял вас за "своего".
4. Расскажите о "своих проблемах" , которые ваш герой уже решил и каким способом.
Конечно, это должны быть именно те проблемы, которые близки вашему ребенку.
(вначале будет трудно угадывать, но позже - вы многое поймете по переписке).
5. Пообещайте поддержку и держите слово.
Это - если вкратце.
Ваш вымышленный герой поможет вам лучше узнать своего ребенка. Это, во-первых.
Во-вторых, к совету, написанному им в интернете, подросток отнесется с большим доверием и скорее ему последует.
В-третьих, такая игра поможет вам самому вспомнить себя в те годы, когда вы были подростком.
Не сомневайтесь, когда вы наладите связь со своим ребенком через интернет - ваши реальные отношения тоже улучшатся.
К тому же, у вас будет "человек", через которого вы точно сможете полиять на своего ребенка-подростка и спасти его от множества ошибок и проблем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с ажурным низом 13-10-2013 19:35

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Модель (можно увеличить) выполнена спицами

Размеры : S - М - L - XL - XXL - XXXL.

Вам потребуется:

500-550-600-650- 700-750 г пряжи типа «Drops Safran» (100% египетский хлопок, 160 м/50 г) от Garnstudio;

круговые спицы (80 см) № 3,5 и № 3.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии