• Авторизация


О, женщина, дитя, привыкшее играть/Константин Бальмонт 26-12-2017 15:24


Эльжбета Брожек (Elzbieta Brozek) современная польская художница.
[531x600]

КОНСТАНТИН БАЛЬМОНТ
[305x20]
О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
[305x20]
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных,
[305x20]
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений! [305x20]
97276903_11 (104x28, 5Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова.Кружился снег. 25-12-2017 22:46


[315x15]
Кружился лёгкий снег, дрожали в небе звёзды,
Луна светила лампой с высоты...
И спать давно пора - уже за полночь - поздно,
Да вновь на мне закончились все сны.
0_cb708_4c49e827_S (150x146, 21Kb)
Стучат, стучат часы... как снег, летят минуты...
И через две недели - Новый год.
И вновь моя душа, как в детстве, верит в чудо...
И с робкой верой... снова... счастья ждёт.
[315x15]
© Copyright: Ирена Буланова, 2013

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

День памяти-Ансамблю Александрова посвящается. 25-12-2017 16:32


[600x358]

[300x17]
Какая выправка! Какая стать!
Какие голоса солдат России!
Поющая, танцующая рать,
Враг перед песней с плясками бессилен.
0_b3736_61cb19a7_S (150x100, 10Kb)
Ансамблю Александрова поклон.
Цветы и свечи, слёзы и молитвы.
Но будет на века прославлен он,
Бессмертный полк, поющий среди битвы.
[300x17]
Виктор Виноградов,26 декабря 2016 года

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова . Иди ко мне... 25-12-2017 10:19


[593x400]

[310x15]
Иди ко мне... Не бойся - не предам,
Не брошу и до срока не оставлю...
Позволишь - я ошибки все исправлю,
Всем вопреки, и жизни, и годам...
109399357_large_57 (93x37, 8Kb)
Иди ко мне... Не бойся - не предам.
Пока есть время, силы всё исправить...
Не сможешь ты любовь свою оставить...
Потом - об этом пожалеешь сам.
[310x15]
© Copyright: Ирена Буланова, 2017


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важно... Людмила Вакула. 25-12-2017 10:09


[600x404]
[265x15]
Как важно…
Иногда просто молчать и слушать…
Приходить,когда не приглашают,
Но очень тебя ждут…
Взять за руку,согреть своим теплом…
И взгляд дарить такой,
В котором есть уверенность,
Что всё ведь хорошо или так будет…
0_145ed0_eaa8cfd0_XS (100x100, 15Kb)
И без красивых фраз,
Ненужных обещаний
И несбыточных надежд…
Уметь любить!...
[265x15]
© Copyright: Людмила Вакула, 2013


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова.Выпить кофе, послать всё к чёрту... 25-12-2017 10:09


[285x380] [330x380]

[300x21]
Иногда нужно взять и просто...
Выпить кофе... послав всё к чёрту;
Аннулировать все вопросы:
Всё - тайм-аут... на кофе с тортом!
90523328_87266497_3166706_3cd9302180_1_ (170x109, 34Kb)
И запомни: когда непросто...
Сделай кофе... пошли всё к чёрту;
Аннулируй дела, вопросы...
И позволь перерыв с комфортом.
[300x21]
© Copyright: Ирена Буланова, 2017


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина,умеющая ждать/Илона Карпенко 25-12-2017 10:06


[600x388]

[285x15]
Женщина,умеющая ждать,
У Судьбы не просит одолжений,
Не привыкла возраст свой скрывать,
Сдерживать души своей движений,
0_be704_b8335bf1_S (100x88, 13Kb)
Верит, что однажды Он придёт,
И посмотрит,взглядом согревая...
А пока... надеется и ждёт,
На песок алмазы не меняя.
[285x15]
© Илона Карпенко


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под символом верной собаки/Ирина Самарина-Лабиринт 24-12-2017 01:05


[558x350]

[315x18]
Виляет хвостом и навстречу по снегу бежит…
Гостям будет рад и окажет внимания знаки.
Спешит Новый Год, он от зла и беды защитит!
Ведь год наступает под символом верной собаки…
132351880_LIvmpXOEQALN (108x90, 19Kb)
Давайте простим, да обрежем обид якоря,
И парус надежды расправим, чтоб Бог улыбался…
А кто это лащится в финишный день декабря?
Так это же наш Новый Год к нам по снегу добрался!
[315x18]
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня, как в песне, ты не долюбил/Ирена Буланова 23-12-2017 23:17


[604x504]

[305x20]
Меня, как в песне, ты недолюбил,
И, как ни грустно, снова не сберёг...
Нашёл, позвал... но не со мною был...
Наверное, чему-то вышел срок...
[305x20]
Быть может, без меня - тебе никак:
Невкусно, зябко, пусто и темно...
Да снова получилось всё не так,
Хоть по-другому быть совсем должно.
[305x20]
Но всё, как есть, и, в общем, не бог весть:
Опять на разных плоскостях судьбы...
Ты, вроде, есть... но не со мной, не здесь...
Недолюбил и не сберёг, увы...
[305x20]
© Copyright: Ирена Буланова, 2017


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь на Новый Год/АЛЕКСАНДР БЛОК 23-12-2017 23:07


Художник Анна Уэлан Бетс "Прогулка под снегом", 1900 г.
[503x540]
[показать]
[275x20]
Лежат холодные туманы,
Горят багровые костры.
Душа морозная Светланы
В мечтах таинственной игры.
0_e02a6_d1d045ba_S (98x100, 19Kb)

Лежат холодные туманы,
Бледнея, крадется луна.
Душа задумчивой Светланы
Мечтой чудесной смущена...
[275x20]
АЛЕКСАНДР БЛОК
James Last-"Вечерний звон"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Наступающим! Любовь Козырь. 23-12-2017 23:03



[показать]
[310x20]
Декабрь идёт к концу, подводятся итоги,
Во всех календарях закончились листы…
Так пусть же Новый год, который на пороге,
Исполнит все желанья и тайные мечты.
[310x20]
Пусть греет Вас теплом и радует успехом,
Начертит Вам маршрут в обход любых преград,
Пусть будет море слёз, но только лишь от смеха,
И пусть наступит час заслуженных наград.
[310x20]
Закончен календарь... Надежда сердце греет,
Кружится голова от праздничных забот.
Так пусть же Новый год окажется добрее,
Счастливее в стократ, чем уходящий Год!!!
[310x20]
© Copyright: Любовь Козырь, 2014
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса, откликнитесь, вы где? Ирена Буланова. 23-12-2017 23:00



Чудеса, откликнитесь, вы где?
Что-то я давно вас не встречала...
Или вас на матушке-Земле
Нынче совершенно не осталось?
0_e41c8_1621e90e_S (120x120, 6Kb)
Чудеса, откликнитесь скорей,
Приходите, мы готовы к встрече!
Радуйте и взрослых, и детей...
И не только в новогодний вечер!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Lkis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки на Новый год! 23-12-2017 11:35

Это цитата сообщения belorusochka-ja Оригинальное сообщение

Подарки на Новый год!

Подарок на Новый год от друзей.. Внимательно смотрите на картинку и действуйте как написано!Дарите друг другу подарки и только не забывайте создать свою страничку.

  


Спасибо Любаше меня_зовут_Любаша_К, что создала нам такую возможность порадовать друг друга. Зайдите на страничку(Нажмите Клик сюда), выберите подарок, напишите пару строк и отправьте другу свое приветствие. Кому и от кого напишите. И,главное, не забывайте создать свою страничку.Выделенные строчки в тексте кликабельны.Нажимайте и будет всё понятно,что делать дальше.Е-mail ваш никто видеть не будет!


Можете посылать мне подарки и по этой ссылке.По незнанию создала две странички!
http://my-new-year.ru/179307
C уважением белорусочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежности снежинки на ладони... Марина Авс. 22-12-2017 10:29




[237x20]
В белоснежной хрупкой тишине
сердце околдованное тонет,
ты принёс сегодня как во сне,
нежности снежинки на ладони...
0_145ed1_f1928a86_S (150x150, 18Kb)
Словно перед взлётом на краю...
Я всю жизнь мгновенье буду помнить!
Сказку невесомую твою -
нежности снежинки на ладони...
[237x20]
© Copyright: Марина Авс, 2010


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка из Spoleto/АЛЕКСАНДР БЛОК 22-12-2017 10:24


Художник Гунин Александр Александрович
[421x604]
АЛЕКСАНДР БЛОК
Строен твой стан, как церковные свечи.
Взор твой - мечами пронзающий взор.
Дева, не жду ослепительной встречи -
Дай, как монаху, взойти на костер!

Счастья не требую. Ласки не надо.
Лаской ли грубой тебя оскорблю?
Лишь, как художник, смотрю за ограду,
Где ты срываешь цветы,- и люблю!

Мимо, все мимо - ты ветром гонима -
Солнцем палима - Мария! Позволь
Взору - прозреть над тобой херувима,
Сердцу - изведать сладчайшую боль!

Тихо я в темные кудри вплетаю
Тайных стихов драгоценный алмаз.
Жадно влюбленное сердце бросаю
В темный источник сияющих глаз.
Читать далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОШИБКА/Марина Цветаева 22-12-2017 10:03


[показать]

ОШИБКА
[450x30]
Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
0_145ee1_42f6daf2_S (150x150, 28Kb)
Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!"
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем. Чародей!
[450x30]
Марина Цветаева


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний кофе с корицей. 22-12-2017 10:00


[638x303]
Новый год! Как хочется, что бы праздник был необычным и запомнился не только шумным застольем, но и оригинальным вкусом. Украсить новогодний стол Вам поможет конечно же необычная новогодняя чашечка кофе!
[604x341]

Новогодний кофе с корицей
Ингредиенты:
Сливки Valio для взбивания 38% — 150 мл
Вода – 60 мл
Кофе натуральный молотый – 1 ч.л.
Корица – ½ ч.л.
Ванильный сахар — 1 ч.л.
Сахар – 1 ч.л.
1. Смешайте в турке свежий молотый кофе, порошок корицы, воду и ванильный сахар.
2. Доведите кофе на среднем огне до кипения. Дождитесь появления небольшой пенной шапочки – в этот момент снимите с огня. Повторите действие ещё 2 раза. Далее уберите окончательно кофе с огня и поставьте его «отдыхать».
3. Сделаем сливочный крем для кофе. Чтобы сливки хорошо взбились, необходимо их охладить. Охладите вместе с ними посуду и венчики миксера для взбивания. Теперь можно взбить сливки до состояния чуть плотной пены. Когда консистенция стала правильный — нужно добавить 1 ч.л. сахара. И взбить до состояния плотной пены.
4. Добавьте готовые взбитые сливки в кофе. Новогодний кофе с корицей готов!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А это снова я. Лариса Миллер. 22-12-2017 09:52



[600x433]

[305x15]
А это снова я. Я никуда не делась.
На улице мороз, и я тепло оделась,
Чтоб погулять часок средь белоснежных нитей.
[305x15]
Сегодня снегопад, и нет других событий.
И хорошо, что нет. Без них спокойней даже.
Ведь жизнь порой блажит. Не надо этой блажи.
[305x15]
Лариса Миллер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомый с детства запах мандаринов/Ксения Газиева 20-12-2017 13:58


[600x393]
[317x17]
Знакомый с детства запах мандаринов,
Как чудо новогоднее порой,
Смешался с хвоей, слился воедино,
Сроднился с этой праздничной зимой...
0_ed45c_89a7db1_S (140x110, 8Kb)
Храните детство для своих детей,
Пускай они как можно дольше верят,
Что Дед Мороз живет среди людей
И в Новый Год к ним постучится в двери...
[317x17]
© Copyright: Ксения Газиева, 2016


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, cлышишь? Люблю!/Татьяна Подцветова 20-12-2017 13:57


[600x353]


[304x17]
Я люблю тебя! Слышишь? Люблю!
Для меня голос твой, словно песня,
Вместе с ним я встречаю зарю.
Что быть может на свете чудесней?
109399362_large_62 (93x31, 6Kb)
Ты мой сказочный принц, мой святой талисман,
И с тобой я встречаю зарю.
Может, это мой самый великий обман?
Но тебя я всем сердцем люблю!
[304x17]
© Татьяна Подцветова
Е.Дога-Розовый вальс любви

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии