• Авторизация


Осенний блюз. Лана Светлая 2. 03-09-2018 12:09




Осенний блюз играет Чудо-осень,
и шорох листьев тихо вторит ей
под шум берёз и вдруг озябших сосен…
Вдали чуть виден клин из журавлей,
что оставляет след сквозь неба просинь,
издалека печальный окрик бросив…
И подступает холод чаще и сильней!
0_15c5bf_28a6707d_S (101x58, 11Kb)
© Copyright: Лана Светлая 2, 2015
Саксофон - Осенний блюз

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы видели.. как женщина цветёт?..Геннадий Смирнов 2. 03-09-2018 11:47




Вы видели, как женщина цветёт
И от любви пушинками порхает,
Глаза в тот миг, счастливые поют,
Горя огнём, всю нежность излучают.

Ведь для неё взлетают облака,
В лучах любви от счастья замирая,
А сколько ласки, света и тепла,
Красивых мук,когда и сердце тает.

Вы видели, как женщина цветёт,
Когда от чувств по воздуху порхает,
Когда в глазах любовная нега,
Она с любовью нежность излучает.

© Copyright: Геннадий Смирнов 2, 2011
Плеер-Эрнесто Кортазар
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка"В осеннем парке листья шелестят..." 03-09-2018 11:20

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Рамочка"В осеннем парке листья шелестят..."


В осеннем парке листья шелестят,
И облака плывут неутомимо.
Осенней грустью твой наполнен взгляд
О светлых днях, прошедших в жизни мимо...
(Анатолий Мармазов)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения,Галочка!(belorusochka-ja) 03-09-2018 11:12




Милая ГАЛОЧКА!
0_13006d_fda355d9_orig (580x40, 27Kb)
Пусть, словно в сказке, сбудутся мечты
И станет жизнь чудесной, легкой, яркой,
Вокруг цветут прекрасные цветы
И радуют желанные подарки!
0_13006d_fda355d9_orig (580x40, 27Kb)
Пусть новый день удачу принесет
И станет верным спутником везенье,
Пусть впереди лишь только радость ждет!
Любви! Успехов! Счастья!
С Днем рождения!
0_13006d_fda355d9_orig (580x40, 27Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я желаю вам тёплой осени!Ирена Буланова. 01-09-2018 23:23


МИЛЫЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!!

Я желаю вам тёплой осени!
Удивительно-светлых дней
И прозрачного неба просини,
Тишины золотых аллей...
0_d0e2b_4b9eccff_S (71x100, 13Kb)
Я желаю волшебной осени,
Удивительно-тёплых дней...
Пусть исполнится всё, что просите..
И отыщется поскорей!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Silent Damian- Осеннее настроение
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А просто всему своё время/Ирена Буланова/ 01-09-2018 18:16




А просто всему своё время:
Для мудрости и для мечты,
Для радости и для терпенья ,
И для отреченья, увы...

Пожалуй, всему - свои краски,
Оттенки и запах, и вкус;
Слова, ожидания, сказки...
Надежды и светлая грусть.

Так было и есть, и так будет, -
На этом стоит белый свет:
Расписано всё в "Книге Судеб"...
Но людям к ней доступа нет.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша счастливая осень/Светлана Чеколаева/ 01-09-2018 18:02


F_IVKrtQf2Q (700x467, 370Kb)


Смакуем осень. Пьем по глоточку,
Как чай горячий с брусничным джемом.
И на бумагу ложатся строчки,
И слышен в воздухе вальс Шопена.
0_b3e11_5affcebc_S (150x138, 33Kb)
Щекочет солнце носы и щеки,
Пуская нежность нам внутривенно.
И мы сегодня счастливей многих
Не просто в мире - во всей Вселенной!

© Светлана Чеколаева, 2017
Фредерик Шопен - Вальс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпаясь мелкими песчинками, уходит лето.Элинушка. 31-08-2018 21:16




0_130065_c07a6ac5_orig (580x40, 28Kb)
Приятно ощущать на губах вкус переходных дней
между августом и сентябрем — такой сочный и липкий,
сладкий, но с редкими нотами кислинки, многогранный,
но, в то же время, донельзя гармоничный...
0_130065_c07a6ac5_orig (580x40, 28Kb)
Сквозь пальцы, словно песок, рассыпаясь мелкими
песчинками, уходит лето, оставляя о себе поток ярких
и незабываемых впечатлений...
0_130065_c07a6ac5_orig (580x40, 28Kb)
И уже не хочется легких летних платьев и кокетливых
улыбок, руки тянутся к мягким тёплым свитерам и
забытым на полках книгам, на смену latte со льдом
хочется пить горячий flat white, кутаться в мягкий
кашемировый плед, шелестеть сухими листьями под
ногами и мечтать о том, как лето вновь в тебе разгорится
яркими красками в полушепоте воспоминаний...
0_130065_c07a6ac5_orig (580x40, 28Kb)
Элинушка,2018
R.Clayderman - Autumn Leaves



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эту хрупкость волшебного сна...Циля Вайнер. 31-08-2018 20:15




Эту хрупкость волшебного сна -
(В ней вся нежность улыбки и лета)
Обниму и поймёт тишина,
Что я лаской земною согрета...

Эту хрупкость волшебного сна -
(Луг с цветами и небо всё звёздах)
Обниму и поймет тишина,
Что вся жизнь наша - нежные грёзы...

Эту хрупкость волшебного сна -
(В ней вся нежность улыбки и лета)
Обниму и поймёт тишина,
Что я в счастье сегодня одета...

© Copyright: Циля Вайнер, 2018
Richard Clayderman- Sonata
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А через час начнется осень.Петр Давыдов. 31-08-2018 19:56


 



[показать]
Киваю августу – «Пока!..» -
Пойду листать воспоминанья.
Выводит ласково рука
Рисунок тихого прощанья.
0_bdc01_9b6fce1d_S (120x120, 23Kb)
Аэропорт дождался нас,
И диктор на посадку просит.
А через час, а через час,
Начнется, как обычно, осень…

Петр Давыдов
D.Garrett - Vocalise Rachmaninoff

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Августовская песнь.Натали Самоний. 31-08-2018 19:41


[показать]
Колосилось поле девой златовласой
И ветра играли с прядями волос.
Облака, как дети, строили гримасы...
В славный месяц август поле налилось.

Колосились нивы тайной первозданной,
Васильки вплетая в локоны полей.
Но сентябрь явился, словно гость незваный,
И утихли песни клеверных шмелей*.

Колосилось поле девою печальной,
И шептальным гласом пели васильки,
И в глазах цветочных, с грусть-тоской прощальной,
Угасали лета счастья огоньки.

Натали САМОНИЙ
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День памяти.ИОСИФ КОБЗОН. 31-08-2018 15:12


image (700x535, 413Kb)



[показать]
А знаете, ведь люди умирают…
И даже те, в которых жизни суть,
Что любят нас, целуют, обнимают,
Без мысли о которых не уснуть…
0_1220a8_8d90951f_S (150x45, 5Kb)
Вот так прожить, насколько можно это,
Лучи любви до капельки раздав!
А если нужно только быть согретым,
То и людьми назваться нету прав!
[показать]
© Copyright: Ирина
Самарина-Лабиринт, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
31 АВГУСТА - ДЕНЬ ПАМЯТИ МАРИНЫ ИВАНОВНЫ ЦВЕТАЕВОЙ. 31-08-2018 14:21



Без названия (2) (700x371, 443Kb)


...В самый трудный, в самый безысходный час
своей души — идите ко мне...
0_12fc78_bc4f358d_orig (560x50, 45Kb)
Приходите. У меня много новых стихов и я
Вас люблю.
0_12fc78_bc4f358d_orig (560x50, 45Kb)
А если Вам нездоровится, и Вам нельзя
придти, и нельзя сидеть у Вас, — выйдем
на волю, посидим где-нибудь.
0_12fc78_bc4f358d_orig (560x50, 45Kb)
Расскажу Вам про чудовищную поэтессу,
вообще расскажу Вам разные вещи, —
удачи и злоключения.
Целую Вас...
0_12fc78_bc4f358d_orig (560x50, 45Kb)
@ Марина Цветаева.
Т.Гвердцители- Посвящение женщине

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти капли, как ноты.. Сандра Бест. 31-08-2018 13:19



[показать]
Мы не будем грустить,
Потакая дождю в это утро,
Мы с тобой так близки,как никто ,никогда,
И желание жить,
И раскрашивать дни перламутром,
В нас останется жажда- продлить это всё навсегда..
103696851_RdaleePIG1IG1IG1__2_ (287x64, 4Kb)

Я в стихах напишу,
Что-то лёгкое,доброе,светлое,
Чтоб летала душа в предвкушении любви,
И тоску заглушу
И надеждой,и верою,
Что когда-то смогу отразиться в"озерах"твоих..

© Copyright: Сандра Бест, 2018
Эрнесто Кортазар - Необъятность
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам август, уходя, позолотил пилюлю/Лариса Миллер/ 31-08-2018 12:55



Без названия (469x665, 596Kb)Без названия (1) (494x665, 732Kb)
Нам август, уходя, позолотил пилюлю:
Позолотил листву, скользнул лучом по тюлю
В распахнутом окне, прошелестел садами,
И одарил сполна сладчайшими плодами,

плеер

Чтоб мы вкусили миг разлуки горько-сладкий;
Позолотил строку в исписанной тетрадке,
Где маются слова, тире и запятые
В попытке удержать мгновенья золотые.

@ Лариса Миллер
Cj RcM- Melancholy
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для стихов 30-08-2018 14:49

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

А, знаешь, жизнь не виновата...

А, знаешь, жизнь не виновата,Не обвиняй во всех грехах.
Ведь от рассвета до заката,Она в твоих, в твоих руках!
Татьяна Сергеевна Григорьева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женское очарование. Марина Мэм. 29-08-2018 10:44




Таится в женщине любой очарования черта,
Невидимою ниточкой блаженного покоя
Окутывающая аурой незримой красота,
Когда, счастливая, она находит мир с собою.

И чувств ее букет играет разными цветами,
Переливаясь всеми красками надежды и любви.
Лучась, она глядит на всех прекрасными глазами,
Наполненными нежностью ее душевной теплоты.

И света внутреннего непрерывное сиянье,
Как ореолом окружает тех, кто с нею рядом.
Палитру красок легкою улыбкой разбавляя,
Тонами мироощущенья заполняет взглядом.

© Copyright: Марина Мэм
Э. Кортазар - Инструм. мелодия
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный мотив/Афанасий Фет/ 29-08-2018 09:53


NRxnuAsxI1k (700x484, 425Kb)

[показать]
С чем нас сравнить с тобою, друг прелестный?
Мы два конька, скользящих по реке,
Мы два гребца на утлом челноке,

Мы два зерна в одной скорлупке тесной,
Мы две пчелы на жизненном цветке,
Мы две звезды на высоте небесной.

Афанасий Фет,1882,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помните, какой длины были дни в детстве?.. 29-08-2018 09:45



Помните, какой длины были дни в детстве?
Каждый день стоял сам по себе,
сегодняшнее исполнялось сегодня,
а для завтрашнего счастья отводился
завтрашний день.

Все истины были простыми, все новые
предметы повергали в изумление,
а дружба и товарищество стояли
превыше всего.

То вечное откладывание жизни на
завтра, которое постигает многих с
возрастом, та жизнь абы как, дружба
— не дружба, радости, не узнаваемые
как радости, — от солнца, снега, ветра,
гуляния, от вымытой гладкой тарелки,
от собак, кошек, — это пережидание
судьбы пусть нас минует…

Юрий Норштейн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыв лицо и душу всем ветрам/ Светлана Пугач/ 29-08-2018 09:36


59d863305b165 (700x437, 338Kb)


Она стоит незримо за спиной,
Из августа глядя чуть-чуть печально,
Всегда была любима осень мной
Своей красой и тишиной хрустальной.
0_d0e43_a9cbe872_S (80x75, 13Kb)
Тихонько ветер шторами шуршит,
А по стеклу дождя стекают струи…
Не выпуская лето из души,
Сердечко на окошке нарисую!

Светлана Пугач
Ян Френкель - Август

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии