• Авторизация


Выйди в сад/Игорь Северянин/ 11-09-2018 08:05



jobWyl5h8as (582x700, 580Kb)


Выйди в сад... Как погода ясна!
Как застенчиво август увял!
Распустила коралл бузина,
И янтарный боярышник - вял...
0_15c5bf_28a6707d_S (101x58, 11Kb)
Как оливковы листики груш!
Как призывно плоды их висят!
Выйди в сад и чуть-чуть поразрушь,-
Это осень простит... Выйди в сад.

Игорь Северянин,1909
Ф.Шопен - Ноктюрн №1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюби себя, моя хорошая...Сандра Бест. 11-09-2018 08:03





Полюби себя,моя хорошая,
Это-лучший от меня совет,
Кто-то послан,кем-то,только,брошена,
И не думай,что на свете счастья нет..

Жажда жизни и любви спасает,
Всё сначала,и ошибок новых рой,
Как ей без любви,душа не знает,
И не снится призрачный покой..

© Copyright: Сандра Бест, 2018
Сергей Кузнецов- Яркий мир

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разговор с дождём/ Татьяна Арифулина/ 10-09-2018 23:08




А дождь стучит в моё окно,
Как- будто, что-то напевает,
Но грустно было мне,
и всё равно, ему тихонько отвечаю:
1 ретро (9) (150x149, 24Kb)
- Наверно прав, с тобой не спорю,
Прощаться с летом тяжелей,
Приходит осень , а вместе с нею
Проходит год, и стану я взрослей.

© Copyright: Татьяна Арифулина, 2018

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень - души очищение. Лариса Миллер. 10-09-2018 15:13


 

Осень - души очищение.
Сбросив грехи, словно листья,
Просим смиренно прощения,
Радуясь помыслам чистым.


Ценится всё. Даже малость!
Краткость прекрасных мгновений.
Осень- не грусть. Она- радость!
Тысяча сто впечатлений

©Лариса Миллер

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина Лето. Людмила Бугрова. 10-09-2018 15:09


wpLo0WGOARM (383x452, 144Kb)


Женщина Лето старела красиво,
Из гладиолусов платье носила,
И, распустив косы — ветви берёз,
Часто смеялась до слёз.

Как-то в один замечательный вечер,
Шаль золотую накинув на плечи,
В образе новом она появилась,
С именем Осень смирилась…

© Copyright: Людмила Бугрова, 2014
Плеер-Осенняя соната
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как настроение? Ирена Буланова. 09-09-2018 21:31


Без названия (1) (612x409, 590Kb)

Как настроение? - Закончилось на днях...
Вместе с терпеньем вдруг на нет пропало:
Сбежало втихомолку... Второпях,
И на прощанье слова не сказало!
103691934_RdaleeIG1IG1IG1__1_ (149x49, 5Kb)
Как настроенье? - Ироничный бриз...
Всё в норме... да бывало и похуже...
Могу себе позволить сей каприз,
И коньячку - грамм пятьдесят, на ужин...

© Copyright: Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее вдохновение.Наталья Лешукова. 09-09-2018 21:29


[показать]
0_130051_d78a1fdf_orig (580x40, 20Kb)
Звучащим ковром из желтеющих листьев
Укрылась земля, приготовилась письма
Свои разослать по окрестным дорогам…
Ты сердцем прочти их, рассудком не трогай…
0_130051_d78a1fdf_orig (580x40, 20Kb)
Чтоб суть их понять, примирись на мгновенье
С нечаянной болью, прими со смиреньем
Великую силу Божественной мысли,
В блаженстве сердечном прочувствуй все смыслы.
0_130051_d78a1fdf_orig (580x40, 20Kb)
Ах осень, ах осень, твоё вдохновенье
Дарует надежду и гонит смятенье…
Когда бы не осень, то как бы мы знали,
Что будет в конце, то что было в начале…
0_130051_d78a1fdf_orig (580x40, 20Kb)
© Copyright: Наталья Лешукова
Таня Петербуржская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу/Ирена Буланова/ 09-09-2018 21:24


[показать]
Хочу кусочек жизни, о котором,
Кроме меня, не будет знать никто...
Я буду там актёром, режиссёром,
И клоунессой цирка шапито.

Пусть будет ярким, вкусным тот кусочек,
Прекрасной сказкой, солнечной мечтой,
Со шлейфом чуда между дат и строчек,
Счастливой и смеющейся душой.

Вкус радости пусть будет, а не запах,
И искренняя нежность и любовь...
Чтоб не было ни боли там, ни страха,
И я могла бы быть самой собой...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда болит душа... 09-09-2018 21:23

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Когда болит душа...

От боли съёжится душа, замрёт, застынет на мгновенье,
Затем очнётся, чуть дыша, и выльет боль в стихотворенье.

И волю даст она слезам, и крик её услышат птицы,
Прольются слёзы, как бальзам, на стихотворные страницы.

Излечат мудрые слова, отступит боль и растворится,
Душа захочет, вдруг, сама, в словах бессмертных воплотиться.

© Copyright: Лариса Козлова, 2011
Свидетельство о публикации №111011403559


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиши дождями имя на окне/ Ирина Стефашина/ 08-09-2018 11:45




Пиши дождями имя на окне,
Стекающими каплями по раме
И вспомни в затаенной тишине
Слова, что будоражили нам память.
0_b32f7_50ef0141_M (150x65, 80Kb)
Тебя вдыхаю трепетной душой
И кажется, что это сновиденья:
Сплетенье рук и ласк атласный шелк,
И в сердце дрожь от сладкого мгновенья.

© Copyright: Ирина Стефашина, 2018
Андрей Обидин-Нежная мелодия осени
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разметалась Осень рыжею листвою/ Ирина Стефашина/ 08-09-2018 10:42




Разметалась Осень рыжею листвою
И дождем играет соло, как на бис.
Я печаль по Лету на замок закрою,
Посмотрев, как капли льются на карниз.
0_1019c7_55500430_orig (66x66, 10Kb)
Что на лад мажорный музыку настроив,
Жизнь простит природе каверзный сюрприз,
И закружит Осень рыжею листвою,
Отыграв дождями соло, как на бис.

© Copyright: Ирина Стефашина, 2018

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что надо женщине/Марьяша Бурлай/ 08-09-2018 08:31


[показать]
...А много ль надо женщине для счастья?
Нехитрый комплимент и зонт в ненастье,
подружек щебет, капелька участья,
улыбка в отражении витри
костюм «к лицу», и в тон ему – перчатки,
и чтобы каблучками по брусчатке
не просто так стучать, а – без оглядки
спеша туда, где ждёт её Один ,

Единственный, возможно – неприметный,
Тот, про кого она шептала ветру,
Тот, для кого себя, как клад заветный,
надолго прятала, храня от холодов…
Чтоб ждал не просто так, а очень-очень,
не колебался, не смотрел на прочих,
а превращал и дни её, и ночи,
в дворцы из сказок, где царит любовь…

© Copyright: Марьяша Бурлай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сентябрится. Лола Грей. 08-09-2018 08:30


XBeDsvuzT-Q (700x525, 463Kb) [показать]
1_6_yapfiles.ru (336x44, 8Kb)
сентябрится. Боже, боже…
поцелуй горит на коже,
полыхнуло на ветру…
я приду домой к утру!
1_6_yapfiles.ru (336x44, 8Kb)
листья клёна…окрылённой…
мне не писаны законы!
кем целована? Тобой!
ночь плывёт над головой!
1_6_yapfiles.ru (336x44, 8Kb)
будь со мной поосторожней,
я тебя, сентябрь, моложе,
ты – богаче и мудрей
на десяток журавлей!
1_6_yapfiles.ru (336x44, 8Kb)
грех – не грех, любовь - заноза,
вспыхнет золотом берёза,
вспыхнет медью голова
и сгоришь,
сентябрь,
до тла!
1_6_yapfiles.ru (336x44, 8Kb)
©Лола Грей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко мне сегодня Осень заходила/Светлана Чеколаева/ 08-09-2018 08:28




Ко мне сегодня Осень заходила
На чашку ароматного фраппе.
И невзначай она меня спросила,
Что этой ночью темной снилось мне.
129796065_6 (186x56, 12Kb)
«Подруга-Осень, дай мне только время,
Я все забуду, все Ему прощу.
И обещаю, вопреки сомненьям
Благословлю Его и отпущу!..

Светлана Чеколаева
Евгений Дога-Мелодия осени
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой город – стих. Лола Грей. 07-09-2018 23:38


 

[показать]
рефреном грусть,
как эхо, повторится
на нотном стане тонких проводов.
мой город – стих. Он весь
сплошная рифма, от набережных,
парков до домов.
113062286_Bez_imeni1__12_ (110x41, 10Kb)
мой город стих.
в беззвучье тёмных улиц

есть только ночь и
жёлтое окно.

©Лола Грей

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За чашкой кофе/Янина Юдина/ 07-09-2018 23:24


11012025_627950844007037_2835333639273883650_n (700x552, 244Kb)
[показать]
За чашкой кофе вечер скоротать…
За томиком Ахматовой забыться….
Припомнить всё, чему уже не сбыться
И в этот миг такой счастливой стать!..
129810041_1 (220x80, 18Kb)
И беспощадность времени простить,
Не спрашивая, что оно пророчит.
И отпустить….хоть на ночь отпустить
Всё то, что уходить никак не хочет…..

© Copyright: Янина Юдина 2, 2014

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не глупость это...Ирена Буланова. 07-09-2018 16:08



Не глупость это... - всё-таки наивность
И, может, вера в торжество любви;
В то, что судьба однажды явит милость,
На счастье две души благословив.

Рассеются печали и сомненья, -
Их груз, как камень, упадёт с души...
Мелодия любви и озаренья,
Всем вопреки, вдруг снова зазвучит.

Так может быть... когда-то... если всё же
Судьба решится сделать этот шаг...
Но точно знать, увы, никто не может,
Как будет в жизни - так или не так...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова осень на дворе.Ольга Элрад. 07-09-2018 16:06




0_130074_3996ee32_orig (580x40, 38Kb)
И снова осень на дворе.
И снова отступает проза.
В янтарно-желтом сентябре
Смешны надуманные слезы.
0_130074_3996ee32_orig (580x40, 38Kb)
О том, что жизнь идет вперед,
И ничего нельзя исправить,
И Таинство у края ждет.
Ну, что же к этому добавить?!
0_130074_3996ee32_orig (580x40, 38Kb)
Пустяк. Вся радость бытия
Определяется сознаньем, –
Что есть на этом свете «Я»
В огромном храме Мирозданья!
0_130074_3996ee32_orig (580x40, 38Kb)
© Copyright: Ольга Элрад
Giovanni Marradi-Autumn Leaves
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А осень плакала дождями… 07-09-2018 15:41

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

А осень плакала дождями…

А осень плакала дождями… Струились слёзы по стеклу…
И что-то было между нами…Тянулись мы теплом к теплу…
И в разноцветных листопадах Мелькало счастье наших дней.
В завидующих чьих-то взглядах Я нежилась в любви твоей…
/ Ольга Брускова-Ромашова /

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для стихов 07-09-2018 15:27

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка для стихов

 

 

Ваш текст...
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии