• Авторизация


Во всём видны сентябрьские штрихи.Ирена Буланова. 19-09-2018 10:12


depositphotos_54351719-stock-photo-beautiful-girl-drinking-coffee-in (700x544, 501Kb)
_arnusha_yapfiles.ru (206x67, 24Kb)
Во всём видны сентябрьские штрихи:
В листве деревьев и цветах поблёкших,
С осенней грустью пишутся стихи,
И даже кофе... крепче стал и горше...
0_add45_29ba79fd_orig (100x100, 15Kb)
А Осень, в палантине и с зонтом,
Со мной пьёт кофе в опустевшем парке,
Вздыхая ненароком о своём...
Наверное, ей тоже Лето жалко.
_arnusha_yapfiles.ru (206x67, 24Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для стихов 18-09-2018 20:06

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

***

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я заварю тебе вечерний чай.Валентина Сердечко Окулова. 18-09-2018 17:21


oED__CzoG7I (700x525, 368Kb)

Я ЗАВАРЮ ТЕБЕ ВЕЧЕРНИЙ ЧАЙ

Я заварю тебе вечерний чай.
В него добавлю мяты и ванили,
Свою любовь, как будто невзначай,
Добавлю капельку. И звездной пыли.
90042313_0_76ed6_10e3498d_Skopirovanie (1) (150x124, 28Kb)

Добавлю в чай любимой тишины,
Мелодию дождя минорной ночи
И шелковую ниточку луны.
Давай попьем вдвоем. Мне грустно очень…

© Copyright: Валентина Сердечко Окулова
Чайная церемония- К вечернему чаю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабье Лето. Людмила Антони. 18-09-2018 11:26




Паутинкой разлетелись Мысли,
Словно листья в пламени Зари.
Что ещё мне хочется от жизни?
Разве Счастье где-то Позади?..
0_6d33f_b4db8fd8_M (251x79, 23Kb)
Это время ... солнечных объятий,
Где тревоги все ... уж Позади!..
Время истинной любви и страсти,
Жизнь - она всегда ведь Впереди!

© Copyright: Людмила Антони, 2012
Плеер-Бабье Лето

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А может, всё же...Ирена Буланова. 18-09-2018 11:16


Без названия (407x338, 208Kb)

0_12fa9c_fbc3b540_orig (549x23, 6Kb)
А может, всё же, наконец всерьёз,
Логичности в поступках не искать,
И не сжигать, а перейти тот мост,
И никогда о нём не вспоминать?
0_d0e39_4022941c_S (100x77, 12Kb)
Пожалуй, правда: наконец всерьёз
Решение придётся принимать...
Без лишних слов, прощаний долгих, слёз
Однажды всё придётся завершать...
0_12fa9c_fbc3b540_orig (549x23, 6Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сквозь паутину Интернета /Алексей Алекс / 18-09-2018 11:00


7HBf1fMwOlI (700x536, 365Kb)


Сквозь паутину Интернета
Сердца стремятся, души, руки,
Чтоб встретиться случайно где-то,
Доверить радость, слёзы, муки.
0_b3e0b_9c5c4e5c_S (150x138, 31Kb)
Но ведь бывает чудо даже!
Что и сердца на свете этом
Кому-то паутина свяжет,
Та, что зовётся Интернетом.

Алексей Алекс ,2007
F.George "The 'You've Got Mail' Suite"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У этой женщины/Юрий Егоров/ 18-09-2018 10:45




У этой женщины в глазах осенний блюз —
Немного грусти под насмешливостью взгляда...
В её годах — всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.

Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости — она их не приемлет...
В её ладонях лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?

Юрий Егоров
Саксофон-Осенний Блюз

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя радость/Константин Бальмонт/ 18-09-2018 10:33




Радость может ждать на каждом повороте.
Не грусти. Не надо. Посмотри в окно.
Осень, в желтых листьях, в нежной позолоте,
Медленно колдует. Что нам суждено?
0_18eb25_ddc23964_XS (91x100, 17Kb)
И пока на всполье будут свисты вьюги,
Сон тебя овеет грезой голубой.
"Милый, что я вижу! Лютики на луге!
Хороводы травок! Ах, и я с тобой!"

Константин Бальмонт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейничала нынче с Сентябрём/Ирена Буланова/ 18-09-2018 10:29


Без названия (1) (463x700, 453Kb) Без названия (466x700, 430Kb)

Кофейничала нынче с Сентябрём
В уютно-тихом уголочке парка.
Беседовали с ним о том, о сём...
Что Осень нынче так прекрасно ярка,
116033983_Bez_imeni1__10_ (130x74, 14Kb)
О многом говорили с Сентябрём
За чашкой ароматного эспрессо...
Оставили немножко на потом, -
Продолжить диалог на том же месте.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый осенний дождь/Вергонт/ 17-09-2018 15:22


 

[показать]
Дождь.
Первый осенний дождь.
Я прикасаюсь ладонью к стеклу,
А ты гладишь его с той стороны
Каплями-нитями – здравствуй!
0_d771b_eb769800_S (97x100, 13Kb)

И теряю себя,
В стихии родной растворяюсь,
Тают в памяти лица друзей и подруг,
Жизнь уходит миллионом картин…
Обретаю свободу.

© Copyright: Вергонт, 2006
Владимир Ермолин - Осенний Дождь

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень,кофе с корицей/ Стейша/ 17-09-2018 09:44


Осень… это кофе с корицей,
кленовые листья ковром,
птиц череда вереницей,
рябина, горит что костром…
103692306_RdaleeIG1IG1IG1__6_ (182x63, 7Kb)
осень… кофе с корицей,
тихая песнь костра…
все что мы думали как-то…
все, что мечтали вчера…

© Copyright: Стейша, 2010
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для стихов 16-09-2018 21:11

Это цитата сообщения Marzella Оригинальное сообщение

Моя рамочка двое

***Здесь ваш текст***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты на грусть мою похожа, осень...Галина Рафалович. 16-09-2018 20:51


0_12fccd_9f3d8e55_orig (560x50, 60Kb)
Осень наступает- это грустно,
Даже если нет причин грустить,
В голове и сердце почему- то пусто,
А бывает, что и слез не скрыть...

Пусть сомнения душу не тревожат,
Вдаль уйдут печали
С нашего пути,
Осень нас порадует красою,
Прежде чем придется ей уйти.
[260x22]
© Copyright: Галина Рафалович, 2017
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотом призрачным пишет картины/ Наталия Рязанцева/ 16-09-2018 16:06


Художник Панов ЭдуардVKB5wCO4Tr0 (700x585, 553Kb)
[показать]
Золотом призрачным пишет картины
Осень - художник и осень - транжира,
Звонким и радостным духом наполнен
Каждый стаканчик живого эфира.

Как он горяч, в самоваре чаище,
С синью небесной и с кистью рябины,
А под ногами разбросаны тыщи
Дней наших прошлых, неповторимых...

Я для всех вас наполняю стаканы
Чаем осенним, чаем душистым,
Пусть в вашей жизни, как в чае чаинок,
Радостных дней будут сотни и тыщи.
[показать]
© Copyright: Наталия Рязанцева, 2013

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беречь ценное нелегко... Ирина Воронцова. 16-09-2018 16:02


0_1715f2_bf861ecd_XL (700x576, 497Kb)


0_130087_768e469b_orig (580x40, 22Kb)
Каждый человек в нашей жизни -
это еще один отпечаток в памяти,
отпечаток эмоций, моментов вечных
и кратковременных, воспоминаний потом...
0_130087_768e469b_orig (580x40, 22Kb)
Жизнь подобна полотну, где краски - эмоции
и впечатления.
И чем ярче характеры окружающих нас людей,
тем красивее картина... Полотна таят в себе
вечность, как память воспоминания...
0_130087_768e469b_orig (580x40, 22Kb)
Беречь ценное нелегко...
Обретать дорогих - искусство...
0_130087_768e469b_orig (580x40, 22Kb)
@ Ирина Воронцова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне понравилась осень.Юлия Григорова. 16-09-2018 16:00





[показать]
Мне понравилась осень. Такое бывает.
Мы с ней стали похожи богатством моментов.
Мы умеем прощать, тех кто нас забывает.
Принимаем гостей. И не ждем комплиментов.

Осень та же весна, но смелей и мудрее.
Время счастья, которое мы не упустим.
Узнавая свой мир, мы совсем не стареем.
А дороги и встречи не повод для грусти...
[показать]
Юлия Григорова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлой моей осени восторг/ Ольга Мальцева-Арзиани/ 15-09-2018 18:46


СВЕТЛОЙ МОЕЙ ОСЕНИ ВОСТОРГ

Неужели осень - это грусть?
Нежность расставания с надеждой?
Годы вдаль несутся. Ну и пусть.
Осени я рада, как и прежде.

Годы вдаль несутся?.. Ну и пусть!..
Осени - я рада, как и прежде...
Кто сказал, что осень - это грусть?..
Осень - это новые надежды!..

© Copyright: Ольга Мальцева-Арзиани
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая, любовница, подруга..Ирена Буланова. 15-09-2018 10:17


 



0_12fc7e_45b232b8_orig (560x50, 44Kb)
Любимая, любовница, подруга...
Ещё немного - и совсем никто.
Таков сюжет у замкнутого круга,
Да и финал известен тут давно.
0_12fc7e_45b232b8_orig (560x50, 44Kb)
Процесс запущен и идёт веками...
Любовь слепа, но жизнь - хороший врач.
Дай Бог, чтоб это не случилось с нами...
И впредь храни от бед и неудач!
0_12fc7e_45b232b8_orig (560x50, 44Kb)
Любимая, любовница, подруга...
Ещё немного - и уже никто.
Но кто-то вновь по замкнутому кругу
Идёт, меняя годы на ничто...
0_12fc7e_45b232b8_orig (560x50, 44Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Эрнесто Кортазар-Сила Любви

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткой осени момент. Лариса Миллер. 15-09-2018 09:56


Без названия (1) (423x700, 463Kb) Без названия (454x700, 498Kb)
0_12fd0a_32893fb_orig (560x50, 26Kb)
Краткой осени момент
В полном блеске –
В пользу жизни аргумент
Самый веский.
0_12fd0a_32893fb_orig (560x50, 26Kb)
Паутины тонкой нить –
Тоже довод,
О любви поговорить
Лишний повод.
0_12fd0a_32893fb_orig (560x50, 26Kb)
О делах ее благих
И о путах,
И о прочих дорогих
Атрибутах,
0_12fd0a_32893fb_orig (560x50, 26Kb)
И о золоте, верней,
Позолоте
Ослепительнейших дней
На излете.
0_12fd0a_32893fb_orig (560x50, 26Kb)
Лариса Миллер,1992
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я каждый год влюбляюсь в осень/Ульяна Дубинина/ 15-09-2018 09:54




0_12fc7f_ce34611d_orig (560x50, 46Kb)
Я каждый год влюбляюсь в осень —
в её туманы за окном,
в янтарных листьев чудо-россыпь,
в напевы, спетые дождём.
0_12fc7f_ce34611d_orig (560x50, 46Kb)
Меня чарует бабье лето
Последним солнцем и теплом,
Когда унылые рассветы
Вдруг расцветают ярким днём.
0_12fc7f_ce34611d_orig (560x50, 46Kb)
Люблю я в дождь гулять по парку,
шуршать осеннею листвой,
стихи записывать в тетрадку,
в уныньи находить покой,
0_12fc7f_ce34611d_orig (560x50, 46Kb)
и чувствовать, как сердце просит
лететь за клином журавлей
Я каждый год влюбляюсь в осень
Потом весь год грущу о ней
0_12fc7f_ce34611d_orig (560x50, 46Kb)
Ульяна Дубинина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии