Ирена Буланова/Потерялась я вдруг в этой осени/23-10-2018 22:54
Потерялась я вдруг в этой осени...
В листопадах и песнях ветров,
В круговерти проблем и дел россыпи
И не сказанных вовремя слов...
И я тоже в восторге от осени!
Ею просто живу и дышу...
И по жёлто-багрянцевой россыпи
Я брожу и листвою шуршу.
Осень подводит итоги, а значит,
Смоет дождями все неудачи,
Сбросит с деревьев листву, как одежду,
Вам же подарит любовь и надежду,
Чуточку веры в чай с мятой подбросит,
И ничего-то взамен не попросит.
Осень с щедростью женской отдаёт, что имеет.. Сандра Бест.23-10-2018 11:11
Осень с щедростью женской
Отдаёт,что имеет,
До последней травинки,разноцветья листочков,
И в любовь,во вселенскую,
Наши души оденет,
Объяснится в любви,до мурашек,до точки..
Межсезонье-пора восхищения,
Счастливая осень,
А потом..белый снег,снежный вальс для двоих,
И такие мгновения,
Повторить мы попросим,
Чтоб,запомнился самый незначительный штрих..
[показать]
На свиданье осень собирается-
Роса на паутинках- то колье...
Изящно- скромно наряжается
От знаменитых кутюрье.
Накинет чёрный плащ дождей,
Раскиснет, затоскует...
Ну, модница!!! Нет сладу с ней!
Понятно...озорует.
Ирена Буланова/Какая это роскошь - жить как хочешь/22-10-2018 13:28
Какая это роскошь - жить как хочешь
И делать то, что хочется душе!
И не спешить, и не идти наощупь,
Понять пытаясь смысл и суть вещей...
Поняв всю прелесть, и очарованье
Того, что есть и время, и желанье...
«Самое главное удовольствие – это жить!"18-10-2018 15:00
"Осень, какой замечательный контраст красок – насколько ярка природа, настолько серо и сонливо окружение. ЯРКИЙ ЗОНТ! Вот что все меняет – контраст и сравнение! Подкинутый порывом ветра один из идущих зонтиков полетел так легко и порывисто, что несшая его девушка сначала растерялась. А ветер играючи нес его по парку, подкидывая и наметая в него пурпурные листья. И этот зонт стал цветным, будучи прозрачным! Вот ведь какова природа!
Мы забыли о природе. Мы стали от нее слишком далеки, погрузились в надуманные проблемы, суету, рутинность, погрузились настолько, что нет сил поднять голову и оглянуться – мы и есть природа. Притаись, послушай ее, попробуй пойти с ней в ногу, но на цыпочках, чтобы не нарушить ритмичность ее шагов. И эта озорная яркая девчонка прошепчет: «Самое главное удовольствие – это жить! Ведь это всего лишь увиденный из окна яркий зонт. Созерцай, а не суетись, радуй, а не утомляй, поднимай голову, а не опускай».
/ Журнал Макоша/
Ирена Буланова/В нашем городе пахнет осенью/18-10-2018 14:59
В нашем городе пахнет осенью
И разлуками, и дождём,
И тоской застарело-позднею,
Горьким дымом и октябрём.
Нынче в городе пахнет свежестью
Разудалых семи ветров,
И какой-то щемящей нежностью
Тех, былых, наших чувств и слов...
Осень с щедростью женской отдаёт, что имеет/Сандра Бест/18-10-2018 14:58
Осень с щедростью женской
Отдаёт,что имеет,
До последней травинки,разноцветья листочков,
И в любовь,во вселенскую,
Наши души оденет,
Объяснится в любви,до мурашек,до точки..
Межсезонье-пора восхищения,
Счастливая осень,
А потом..белый снег,снежный вальс для двоих,
И такие мгновения,
Повторить мы попросим,
Чтоб запомнился самый незначительный штрих..
Ты – музыка света, тумана и Грига.
Я – ветер, я – выдох смычково-скрипичный.
Ты – полдень, ты – полночь, открытая книга,
Я – листик-закладка твоих межстраничий...
Ты – снег, пролетающий первый, не смелый,
Я – листья, которых касаешься еле...
Метель ты – черёмух, и танец ты – белый,
А я… потерявшийся путник в метели...
Ирена Буланова/Нынче я весела бесшабашно/16-10-2018 21:37
Нынче я весела бесшабашно,
Позволяю себе что хочу...
Мне сейчас абсолютно неважно
Чьё-то мненье - мне всё по плечу.
Непривычно и страшно немного,
Но уже перейдён Рубикон...
Вновь зовёт меня дальше дорога:
Позади стык ушедших времён.
Кофе со вкусом осени/ Людмила Клёнова/16-10-2018 21:36
[показать]
Клёны листья на землю сбросили.
Листопад, не мети, постой!
Хочешь кофе со вкусом осени –
Настоявшийся и густой?
Лист кленовый с окраской манговой
В чёрном кофе скрепит союз
Наш с тобой, листопад мой, ангел мой…
Приходи на осенний блюз…
Грусть огорчит, а от праздника сладко/Анна Опарина/16-10-2018 21:35
Грусть огорчит, а от праздника сладко,
Осень… любуюсь! А то и украдкой
Глупую сырость смахну со щеки –
Трогают душу её огоньки,
Нечего смахивать сырость украдкой –
Всё ещё празднично, всё ещё сладко!
[показать]
Я тобою, осень, зачарован!
У тебя улыбка Моны Лизы.
Ты всегда загадочно готова,
Мне преподнести свои сюрпризы.
Удивляюсь я твоим сюрпризам.
Осень, ты на них богата очень!
Улыбнувшись так, как Мона Лиза,
Ветром мне прошепчешь: - Я же, Осень.
Какое счастье - ничего не знать...
Жить, не копаясь в толще подозрений.
Ночами крепко и спокойно спать,
И не вникать потом в смысл сновидений.
Какое чудо - искренне любить...
И знать, что ты желанна и любима...
Счастливой быть, судьбу благодарить,
Что жизнь, как поезд, не промчалась мимо.
Две вечности... и между ними - жизнь...
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время.
Оставлю всё, пожалуй, так, как есть,
И буду просто жизнью наслаждаться...
Судьбе спасибо, что ещё я здесь,
И мне не скучно: есть чем заниматься!
[показать]
- Чай, кофе, может быть, коньяк?
Почти любой каприз!
- Не так, не эдак и не сяк.
- Тогда... души стриптиз...
Направо - я, налево - вы, -
Классический сюжет.
ВСЁ - мы друг другу не должны;
Как в песне той - "Привет!"