• Авторизация


Здравствуй, Ноябрь! Таня Черненко/ 01-11-2018 11:26




Здравствуй, Ноябрь, янтарно-хрустальный,
(Осени чудной прощальные дни),
Будь ты дождливый или туманный,
Прошлого мысли ты напрочь гони.

Милый Ноябрь, останься ребенком,
Не замечай ветра крик и печаль;
Пусть остаются беды в далеком,
Слезы с листвою уносятся вдаль.

Пёстрой картиной, радужной лентой
Осень отметит прощальный свой след;
Станет вмиг небо цвета "маренго" -
Это Декабрь рисует рассвет...

© Copyright: Таня Черненко, 2015
Плеер-Yanni-Небо ноября
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устала/Екатерина Никончук/ 31-10-2018 19:17


XEIqya9hmFM (1) (466x700, 259Kb) IQwryJ3rGrU (394x700, 384Kb)

Я устала… устала от слов и улыбок,
И режим ожидания счастья уже надоел..
Прошу Бога: не дай мне наделать ошибок!
Но «хорошая девушка» тоже имеет предел…
116034005_Bez_imeni1__11_ (180x73, 18Kb)
Я устала… устала искать в себе капельку силы,
Чтобы «завтра» прожить, ну хотя бы просуществовать.
Уходи, моя боль, ведь тебя я давно отпустила,
Только ты всё не хочешь меня отпускать.

Екатерина Никончук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ирена Буланова/А без кота - и жизнь совсем не та/ 31-10-2018 18:48



А без кота - и жизнь совсем не та, -
В ней всё-таки чего-то не хватает:
Мурлыкающих песен и тепла,
Кошачьей ласки, нежности бескрайней.
[251x79]
Пожалуй, правда - жизнь совсем не та,
Когда в ней нет пушистиков хвостатых...
А в чём проблема? - Заведи кота!
Позволь себе, любимой, эту радость! )

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За столиком в кафе/Светлана Чеколаева/ 31-10-2018 17:47




Я за то, чтоб быть счастливой –
Ежедневно, ежечасно,
Даже если мне тоскливо,
И на улице ненастно;
0_d2071_d76f9ced_S (1) (90x86, 21Kb)
За добро, что бумерангом
Возвращается в квадрате…
Кому надо, мне не жалко!
Я дарю вам это счастье!!!

© Светлана Чеколаева, 2017
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний дождь.Вадим Шефнер. 31-10-2018 17:37


MNucMEwieCs (696x700, 740Kb)
0_121d26_38c5310_XL (611x42, 14Kb)
Осенний дождь — вторые сутки кряду,
И, заключенный в правильный квадрат,
То мечется и рвется за ограду,
То молчаливо облетает сад.
0_917a9_c7513f1d_S (82x33, 2Kb)
Ей всё впервой, всё у нее — вначале,
Она не вспомнит про ушедший час, —
И счастлива она в своей печали,
Н ничего не надо ей от нас.
0_121d26_38c5310_XL (611x42, 14Kb)
Вадим Шефнер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю осенний вечер.Терентiй Травнiкъ. 31-10-2018 17:30


[264x19]
Я люблю осенний вечер –
Мир, окрашенный свечами,
Где закатный тон венчает
Расставания и встречи.
[264x19]
С неподдельной этой грустью,
С полушепотливой речью,
С тем, в чём он всегда искусен –
Я люблю осенний вечер.
[264x19]
Терентiй Травнiкъ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платочек новый повяжу/ Валентина Карпицкая/ 31-10-2018 11:53



Платочек новый повяжу,
мелькнёт улыбка озорная:
«Идёт?" - с беспечностью спрошу,
хотя ответ уже я знаю.
0_1c5d5f_f883839e_XS (100x70, 11Kb)
И я, счастливая, цвету,
моя ладонь в твоей ладони,
как будто не в платке иду,
а гордо шествую в короне.


© Copyright: Валентина Карпицкая
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо сладко засыпать/Лариса Миллер/ 31-10-2018 11:53


sV-pURH0qL8 (700x539, 392Kb)

Надо сладко засыпать
И с рассветом просыпаться.
Надо всё от жизни брать,
В чистом золоте купаться, -

В том, которого полно
В эту пору листопада
И без всяких-яких "но"
Жизни радоваться надо,

Принимать её как есть
И, терпя её запреты,
Грубо в душу к ней не лезть,
Чтобы выведать секреты.

Лариса Миллер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выдох спустя опять не найдётся нот/Марина Авс/ 31-10-2018 11:51


Белой луны молчанье в небе ночном
вновь о тебе навевает, мой ангел, мысли -
Как ты, родной? В настроенье сейчас каком,
ставший незримой частью души и жизни?
0_18eb19_26b48e81_XS (100x46, 8Kb)
Выдох спустя опять не найдётся нот,
чтобы пропеть насколько ты, милый, нужен,
светом каким внутри для тебя цветёт
нежность, что всех океанов и неба глубже...

© Copyright: Марина Авс, 2012

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисует осень/ Алиса Дождь/ 31-10-2018 11:50


Без названия (1) (271x405, 176Kb) Без названия (2) (285x405, 210Kb)

Рисует осень жгучие картины:
краплак и охра, алый, золотой…
Зима уже ветрами дышит в спину,
но я любуюсь искренне тобой...

Пока ещё могу… И красотою
щемящей, догорающей дрожат
огни в листве. Иллюзия покоя
и высоты - наркотик или яд.

Соблазны мира, если приглядеться,
охапка листьев в ледяных руках.
А осень мне вонзает прямо в сердце
оранжевую шпильку каблука.

© Алиса Дождь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестнадцать строк об октябре/Маргарита Агашина/ 30-10-2018 23:30


2J1mmUKjC9I (462x700, 369Kb) aQ1MC_u-dz0 (455x700, 320Kb)

Шестнадцать строк об октябре -
о том, что иней на заре
прошёл по листьям сединой,
о том, что лето за спиной.
0_12f00b_1f4fa9dc_S (150x100, 26Kb)
Шестнадцать строчек... Я живу.
Дубовый лист упал в траву.
Песок остыл. Ручей продрог.
А я живу!.. Шестнадцать строк.

Маргарита Агашина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А надежда, лишь, с виду добра и терпима.. Сандра Бест. 30-10-2018 16:15


Ветер,милый,пахни дуновением осенним,
И пошли мой привет,прямо в душу ему,
Пусть,лицо мне забрызгают эти капели,
Так хочу полететь,но никак не могу..

А надежда,лишь,с виду добра и терпима,
А потом мы, частенько,влетаем впросак,
Для кого-то и я ,лучше всех и любима,
А душа,что-то ищет,какой-то пустяк..

© Copyright: Сандра Бест, 2018
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закружила осень листопадом/Жанна Королева 3/ 30-10-2018 15:12


0_17291f_9ee96440_orig (700x476, 433Kb)


Закружила осень листопадом,
Закружила, осень, ты меня.
И обнять тебя мне, осень, надо
Красками чаруешь так меня.
0_ff18e_9a5417b3_orig (94x64, 14Kb)
Не жалею, осень, не жалею,
Что с тобою буду танцевать,
Я пройдусь с тобою по аллее,
Не забуду осень этот вальс.

© Copyright: Жанна Королева 3, 2017
Плеер-Осенняя рапсодия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова/Ну что, Октябрь, давай "на посошок"/ 30-10-2018 15:03


Ну что, Октябрь, давай "на посошок"
С тобою на прощанье выпьем кофе.
Я напекла блинов, садись, дружок,
Да не волнуйся: некому быть против.

0_b2228_8949865a_S (150x100, 15Kb)
А мы давно исходим из того,
Что "у природы нет плохой погоды"...
Поэтому - спасибо и всего...
Прощай, Октябрь, до будущего года!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень/ Юлия Витович/ 30-10-2018 15:02


d046fq4DZ3E (626x417, 266Kb)
[показать]
Осенние листья печаль накрывают,
Багряная осень любовь обещает.
Лети ко мне, ветер, с далекой сторонки,
Неси мне привет его теплый вдогонку.

Я в хрупких ладошках держу свое счастье,
Целую в горячие губы..Ну, здравствуй..
Кружи меня, осень, дари свою сказку!
С разбега ныряю в любовь я и ласку.

В глазах твоих синих мечты свои вижу.
Ты так далеко....А мне мне кажется....ближе...

© Copyright: Юлия Витович, 2014

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова/Я в прекрасной компании нынче гуляю/ 30-10-2018 11:28


Autumn1(1) (660x440, 293Kb)

Я в прекрасной компании нынче гуляю:
Это Осень, Октябрь, золотой листопад.
Мы по парку идём, я стихи им читаю,
Ветер листьями вслед шебуршит невпопад.
0_162796_dd762023_S (150x100, 21Kb)
Погуляли прекрасно! Всё искренне было,
Удивительно мило и очень тепло...
Я об этой этой прогулке стих нынче сложила,
Чтоб потом ничего никуда не ушло.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова/Иногда можно быть неправильной/ 29-10-2018 20:57


M5iKDSvuIR4 (700x467, 121Kb)

Иногда можно быть неправильной,
Удивляя саму себя:
Быть смешливой девчушкой маленькой,
Когда нормы - до фонаря!

Хохотать от души, куражиться
И всё делать совсем не так...
Как ни странно, потом окажется,
Что всё было и в тон, и в такт! ))

Иногда нужно быть неправильной
И саму себя удивлять:
Очень скучно быть вечной паинькой,
В рамках правил себя держать!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полшага/ Мельниченко Ирина/ 29-10-2018 12:08


8NO-42KNxow (580x500, 198Kb)

[показать]
Как сложно, порой, ничего не сказать,
Особенно, если осталось полслова…
Полшага вперед, чтоб тебя потерять,
Полшага назад, чтоб вернуть тебя снова!
135278922_RRRRyoRRRRyo1 (151x70, 10Kb)
И я промолчала, мне трудно дышать,
Осталось полмира, полжизни, пол счастья…
Полшага вперед, чтоб тебя удержать,
Полшага назад, чтоб самой удержаться…

© Copyright: Мельниченко Ирина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень - это смена настроенья/Наталья Беш/ 29-10-2018 12:00



Осень - это смена настроенья:
То - тиха, то - ветрена она,
Листья сбросив с трепетным волненьем,
Вдруг слезой дождливою полна.

Любит осень примерять убранство,
В гладь озёр кокетливо глядеть,
Каждый раз с упрямым постоянством..
В золото подмешивая медь.

Напоследок вся сверкнёт в обновах...
А в холодной голубой дали,
Грусть на сердце оставляя, снова..
Улетают к югу журавли..

© Copyright: Наталья Беш, 2017


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрю в окошко и... между строчек... Мисс Ви. 29-10-2018 11:58


Без названия (1) (475x583, 459Kb) Без названия (2) (404x583, 413Kb)

Глоточек кофе, глоточек счастья,
Как лучик солнышка в ненастье...
Дождливым утром и между прочим
Печаль разгонит, но многоточьем....
1 (24)_1633182 (150x129, 37Kb)
Подарит звёзды и настроенье,
Глоточек кофе и вдохновенье...
Смотрю в окошко и... между строчек,
А в чашке кофе... всего глоточек...

© Copyright: Мисс Ви, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии