• Авторизация


Без заголовка 21-12-2013 01:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как персик маленький и грустный стал вяленым и очень вкусным

 

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ

Если о кураге и черносливе знает практически каждый, то вопрос "Можно ли завялить персик?" у большинства людей либо не возникает вообще, либо ставит в тупик.....  Оказывается - можно, и даже нужно, так как то, что получается  - вкуснее чем компот и лучше чем варенье. Вяленый персик достаточно плотный, эластичный, пахнет собой, сохраняет вкус свежего фрукта. Но песики бывают разные, поэтому и сам процесс каждый раз немного иной. Посему давайте разбираться в деталях......
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Чтоб наслажденье сладкой грушею продлить - ее всего лишь нужно засушить

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ

 Размышляя о том, почему у меня такое особенное отношение к сухофруктам, я вспоминаю свое советское детство. Изобилия вяленых фруктов и ягод в магазинах того времени, конечно же, не было, зато баночки с чарующими названиями "Компот из чернослива" и "Компот из сухофруктов" в нашем доме появлялись частенько и считались большим лакомством. Несмотря на то, что содержимое баночек, согласно инструкции, нужно было разбавлять водой и варить из него компот, мы этого никогда не делали - в итоге мне доставалась либо целая поллитровая банка чернослива в собственном соку, либо целый литр различных сушек в своем же сиропе. Особенно мне нравилась груша - она всегда была больше и вкуснее всех остальных. Когда в Советском Союзе закончились баночки с концентрированными компотами, мы пытались компенсировать недостаток привычного "бабушкиной сушкой", купленной на рынке. Груша там чаще всего была жесткая и чуть подпорченная (в пакетах попадалось такое черное и пахучее "нечто") - мы ее мыли горячей водой, промывали проточной, груша становилась мягкой и в некоторых случаях гадкой.....  Время шло. Моя вера в то, что груша достойна большего привела к тому, что после приобретения сушилки я с особой надеждой принялась за любимый фрукт. В итоге получилось то, что превзошло все мои советские ожидания....

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2013 01:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Арбуз приговорен, осталась шкурок горка... Мы превратим в цукат не съеденную корку!

Все слова автора рецепта Натальи Ильиной.

Странное дело - сколько раз мы угощаем друзей домашними сухофруктами, столько раз их искреннее удивление вызывают именно эти цветные сладкие пластиночки. А когда, отвечая на вопрос "Что это?" я говорю правду, то удивление сменяется недоумением и улыбкой: "Да ладно....." На самом деле все просто - мы действительно стараемся не выбрасывать арбузные корочки, потому что из них получаются удивительно вкусные цукаты....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ С ЧЕСНОЧКОМ И ПРОВАНСКИМИ ТРАВАМИ

 

Обожаю вяленые помидоры. Причем не могу даже сказать, что мне нравится больше - сами помидорки или ароматное, безумно вкусное масло, которым они залиты. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:53

Это цитата сообщения Ильина_Наталья Оригинальное сообщение

Инжир сушеный и вяленый

 Подробно: navik33.blogspot.com/2013/09/blog-post.html#more

[640x486]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:53

Это цитата сообщения Ильина_Наталья Оригинальное сообщение

Лимонно-малиновая пастила

Подробности тут: navik33.blogspot.com/2013/09/blog-post_22.html#more 

[640x486]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:53

Это цитата сообщения Ильина_Наталья Оригинальное сообщение

Лимонная пастила

 Подробно: navik33.blogspot.com/2013/09/blog-post_19.html#more

[640x486]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:53

Это цитата сообщения Ильина_Наталья Оригинальное сообщение

Вяленая слива

Подробно: navik33.blogspot.com/2013/08/blog-post_7146.html#more 

[640x486]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:52

Это цитата сообщения Ильина_Наталья Оригинальное сообщение

Абрикосовая пастила

 Подробно: navik33.blogspot.com/2013/08/blog-post_13.html#more

[690x530]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:52

Это цитата сообщения Ильина_Наталья Оригинальное сообщение

Сушеные помидоры

 Подробно: navik33.blogspot.com/2013/08/blog-post_10.html#more

[640x482]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Нам персик летний передал привет и превратился в пастилы рулет

[показать]

Подробно: navik33.blogspot.com/2013/08/blog-post_4.html#more 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:51

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Пельмени - 437 рецептов

Сообщество на Li.ru: Пельмени рецепты

Пельмени - 437 рецептов


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:51

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Голуби"

[580x435] 

Пельмени эти попроще чем остальные, но тем не менее тоже оригинальные, кому нравится смотрим дальше...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:50

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени «Бубляшки-Неваляшки»

Набор необходимых продуктов минимален:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ НАСТОЯЩИХ ПОЛТАВСКИХ ГАЛУШОК??? ТОГДА НЕМНОГО ИСТОРИИ И МОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГАЛУШЕЧЕК!!!

[350x434]
[450x600]
Для начала немного истории.В исторической части Полтавы на Ивановой горе рядом с одноименным рестораном размещен необычный памятник,посвящен одному из символов города - всемирно известным полтавским галушкам.
Это творение представляет собой огромную миску из 12-ю галушками и большой ложкой на постаменте в виде деревянной столешницы обвитой рушником,творцами этой своеобразной визитки есть народный художник Украины Анатолий Чернощоков и скульптор Николай Цись.
Открыли этот памятник 1 апреля 2006 году и посвятилось дню рождения Н.В.Гоголя ,который прославил украинские галушки на весь мир,Ежегодно в этот день можно попробовать всевозможные галушки с мясом,сыром,сметаной,картошкой с шкварками и много другого,послушать концерты и театральные действия по мотивам Гоголя.
Этот пост я посвятила галушкам из подливой с курицы.Итак начнем:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:49

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Способы защипов вареников и пельменей - часть2

[500x166] [500x166] [500x126] [500x520] [500x125]

Этим способом защипан гребешок у рыбки пост - http://www.liveinternet.ru/users/irishka26rus/post235007964/

[500x500] [500x293] [500x425]


источник

Серия сообщений "Кулинария (манты, пельмени, вареники)":
Часть 1 - Пельмени - 437 рецептов
Часть 2 - "Колдуны"
...
Часть 23 - Пельмени "Золотые рыбки"
Часть 24 - Пельмени "Бабочки"
Часть 25 - Способы защипов вареников и пельменей - часть2
Часть 26 - Учимся лепить красивые манты... цветы - 2,3,4,5-лепестков
Часть 27 - Пельмешки без спешки.
Часть 28 - ГУСАРИКИ С ТУШЁНОЙ КАПУСТОЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ХИНКАЛИ ОТ ШЕФ-ПОВАРА ТРИСТАНА АРАБУНИ

 

Тристан Арабули работает в «Кувшине» с открытия. А в профессию пришёл 36 лет назад! О грузинской кухне он готов рассказывать часами – да так, что дух захватывает. Каждое блюдо – это легенда, которую хочется не только попробовать, а понять и полюбить.

   [250x166]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ленивые пельмени

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шедевры кулинарии -ХАНУМ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВАРЕНИКИ С СЫРОЙ КАРТОШКОЙ

 

 

Не знаю, чем я хочу с Вами больше поделиться?!... Способом лепки или совершенно новым для меня вкусом...  не смотря на мой кулинарный стаж))))) для меня и то и другое является открытием, думаю кому-то тоже пригодится.

[700x525]

  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии