• Авторизация


Без заголовка 21-12-2013 02:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ ШОКОЛАДНО- ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТОРТ *ШОКОЛАДНАЯ ПИРАМИДА*

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2013 01:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ *ТРОПИКАНКА*

 

 

[показать]
Пока дома много разных фруктов, решила попробовать торт "Тропиканку". Что-то его так все нахваливали...  Людям просто не хватало слов, чтобы выразить свое восхищение . Они его называли и "Шедевром кулинарного искусства", и "Отпад головы", и "Восьмым чудом света"...
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТОРТ *ЛИМОННО - КОКОСОВЫЙ*

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КЕКС С ЧЕРНИКОЙ И МАСКАРПОНЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:58

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БАДАМБУРА - НЕОБЫЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МИНДАЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ

  [показать]

 

Вот обещанный рецепт с 1 желтком.
Если я не ошибаюсь, бадамбура - национальное азербайджанское блюдо.
Мне было интересно его попробовать приготовить, а оно еще и очень вкусным оказалось!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:58

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РУЛЕТ С СЕРЕДИНКОЙ ИЗ ЭКЛЕРА

 Авторский рецепт  от Miss Joker с сайта "Клуб кулинаров".Идея-гениальная,снимаю шляпу  перед автором .Я немного отклонилась от  рецепта в приготовлении джема и крема,но суть осталась.Предлагаю вашему вниманию новогодний вариант.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:58

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЙ ТОРТ *РИВ ГОШ* С СИГАРЕТНЫМ БИСКВИТОМ

 Вкус-ошеломительный,малина с шоколадом-ммм...Пришлось упростить рецепт,шоколад брала не как в оригинальном рецепте,но высокого качества и зеркальную глазурь делала с медом.  Итак,представляю на суд этот замечательный торт в моей интерпретации...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:58

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

УРА - Я КУПИЛА СУШКУ,ТЕПЕРЬ МОЯ СЕМЬЯ ОБЕСПЕЧЕНА ВИТАМИНАМИ НА ЦЕЛЫЙ ГОД

Девочки хочу с вами поделиться новостью - я купила сушку *Чудесница* для овощей и фруктов.Уж больно моя внучка любит вяленые фрукты  и чтобы не покупать ,а я знаю продавцы,чтоб был хороший цвет,вымачивают их в растворе серы, решила попробовать сделать свои вкусности.Начала с вишни - результат меня поразил,хоть и нужно повозиться,вынимать косточки,заливать сиропом и т.д. ,но это тог стоит.Вкусно,красиво и полезно.Так что я рекомендую вам всем,мои хорошие,купите хорошую сушку,только не китайскую,и вперед,заготавливать витамины для семьи.А пока дам вам несколько рецептов для сушки.Удачи вам,мои милые хозяюшки.

Рецепт вяленых абрикос - домашняя курага


  [550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СУШЕНЫЕ ЧИПСЫ ИЗ ФРУКТОВ БЕЗ САХАРА

  А теперь попробуем микс сушенных фруктов без сахара,сушить нужно немного дольше,но за то можно есть и варить компот тем,кому сахара нельзя.

  [550x412]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВКУСНАЯ И СЛАДКАЯ ВЯЛЕНАЯ ВИШНЯ

  Вишня вяленая очень вкусная,конечно лучше сушить после обработки ,как указано в рецепте,так намного вкусней.Одну порцию,для компота,я сушила просто так,без сахарного сиропа - ждать пришлось очень долго,два дня,по несколько часов я с ней возилась,в результате  получилась кислая,но ничего -пригодится,будем варить компоты и кисели.


  [550x412]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ ИЗ ВЯЛЕНОЙ ВИШНИ - ВОТ КАКОЙ ДЕСЕРТ НУЖНО ДАВАТЬ ДЕТКАМ

 

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ

Растопить на водяной бане плитку шоколада. положить в него вишни, а затем аккуратненько пинцетом переложить шоколадную вишню на пергаментную бумагу. Через час, проведенный в холодильнике конфеты были готовы .А еще можно сделать шишку.Какую? Читайте дальше.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЧЕРНОСЛИВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ МАЛИНОВУЮ ПАСТИЛУ

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ           

 Как я и обещала (Малиновая пастила - 1), делюсь с вами, мои читатели, еще одним способом приготовления малиновой пастилы. И пусть он совсем незначительно отличается от предыдущего, посмотрите, какая получается красота:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:56

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Цукаты из арбузных корок!

Цукаты из арбузных корок!

[640x480]

Арбузам, самым спелым, самым красным и самым сладким, самый сезон. Только зимой будем вспоминать вкус этой удивительной ягоды. Заготовить впрок и сохранить арбузы мне удавалось только до декабря. Да и то, в итоге они были не такими вкусными. А вот получить вкусные цукаты из арбузных корок под силу любому.

Ингредиенты:
– 1 кг арбузных корок
– 1,2 кг сахара
– 3-3,5 стакана воды
– 1 лимон
– немного ванили или ванильного сахара
– кардамон (это по вкусу)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

А не завялить ли нам что-то необычное, ну, например, полянку земляничную?

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ 

         В предыдущей публикации я уже делилась с вами радостью земляничного урожая ("Поспела в лесу земляника"). Тот самый последний кадр, когда вся земляника оказалась на нашем кухонном столе, и дал толчок срочным размышлениям на тему "Что со всем этим делать?" Земляника - ягодка капризная и ждать долго не намерена, поэтому действовать пришлось быстро. Часть ягод отправилась в морозилку (вариант уже проверенный и в зимних компотах одобренный), а большинство разошлось по экпериментальным посудкам. Итак, кастрюлька первая - вяленая земляника.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Летом в жаркие денечки насушили мы грибочки

 

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ

 Вернее - досушили уже подсушенные. Просто папа наш был какое - то время в горах (в Крымских, конечно) и накосил там грибочков. По правилам сушки грибы он не мыл (иначе грибы могуть утратить свой неповторимый запах), а только чистил и сушил на воздухе, нанизав их на суровую нитку. Окончательно досушивали грибы уже дома, в сушилке, до ломкого состояния и вот что у нас получилось...
 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Хек вяленый в электросушилке

 

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ

 Вяленую рыбу я люблю с самого раннего детства. Мама вспоминает, что зачастую кусочек рыбки заменял мне соску, а во времена Союза в нашей семье без рыбы невозможно было представить и дня. Конечно, сейчас многое изменилось, но вяленой рыбки иногда очень хочется, а если учесть то, что пишут в газетах об обработке разных "Ставридок" и "Серебристого тунца", то надежда - только на себя и электросушилку....
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Малиновая пастила как украшение стола - 1

 

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ

Обычно малинка у нас не задерживается. А тут вот задержалась. Решила я сделать из нее пастилу - и вкусно, и полезно, и банки не нужны. В процессе поиска подходящего рецепта оказалось, что пастилу можно приготовить тысячью и одним способом: и варить, и не варить, припаривать, протирать через сито, с сахаром и без...... Мною был испробован лишь один вариант, о нем и расскажу. А вот следующая пастила точно будет сделана как-нибудь по - другому......
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ах, как особенно приятен бесснежной крымскою зимой невероятно ароматный чай с земляничной пастилой

 

ВСЕ СЛОВА АВТОРА РЕЦЕПТА НАТАЛЬИ ИЛЬИНОЙ

 Лето нынешнего года привнесло в нашу жизнь множество открытий. Например, мы окончательно убедились, что земляника - ягода очень полезная  , и что ее в Крыму много - нужно только знать, где собирать. Часть собранного урожая уже в первые сутки мы успели заморозить и завялисть, а вот преобладающая оставшаяся часть была срочно превращена в совершенно необычное лакомство - земляничную пастилу, бережно сохранившую в себе вкус и запах крымского земляничного лета.....
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии