• Авторизация


Без заголовка 08-02-2014 10:21

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

корытце для мелочей

Продолжаю обустраивать свой рабочий уголок. Сначала появилось корытце для мелочей, теперь вот кадочка в том же стиле, слово-то какое тёплое — кааа-доч-ка. Ждите лохань или что там ещё бывает... :-) Работа хоть и кропотливая, но ничего не могу с собой поделать, получаю какое-то особенное удовольствие от возни с такими мелочами. 
 


Кадочка работает игольницей и состоит из двух частей: корзинки и подушечки. Корзинка круглая, сужается книзу.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 10:20

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Текстильное елочное украшение "Звездочка"+ МК как рисовать глазки

[показать]


    Итак, для нашей работы нам понадобится следующее:
- х/б или льняная ткань,
- наполнитель для набивки,
- шнур (ленточка) для подвески;
- краски акриловые для ткани,
- кисти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2014 10:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Кошелек- портмоне. МК.

Взято с китайского сайта.
[550x413]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 10:18

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

10 рецептов лучших домашних сыров

[показать]

 

Домашний сыр по-литовски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 10:07

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Маски

[показать]
А о чем расскажет ваша маска?

Интересное:
Драконий голод
Домашняя лиса
Вещь ищет хозяина
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 09:59

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник"



Очень вкусный торт сметанник
Для теста
Масло сливочное или маргарин - 100 гр
Яйца - 2 шт
Сгущённое молоко - 1 банка
Сода (гашенная) - 1ч.л. или разрыхлитель - 2 ч.л.
Мука - 8 ст.л.
Какао - 1 ст.л.

Для крема
Сметана 20% - 600 - 700 гр
Сахар - 100 гр

Приготовление:

1. Размягчённое масло соединяем с яйцами, взбиваем
2. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем
3. Соду гасим уксусом, добавляем в тесто, взбиваем
4. Муку просеиваем в тесто, перемешиваем
5. Готовое тесто делим на две части.
Тесто должно получится, как густая сметана
6. В одну из частей добавляем просеянное какао, перемешиваем.

И начинаем выпекать наши коржи при 180 градусах 15-20 минут (зависит от печки)

Пока коржи пекутся мы готовим крем
Сметану и сахар соединяем и немного взбиваем.
Готовые коржи разрезаем пополам. И обрезаем боковинки
Каждый корж накалываем вилкой (кроме нижнего) и смазываем кремом.
И так мы промазываем все коржи и боковину.
Коржаные обрезки мы размалываем в крошку (руками)
И посыпаем весь наш торт.
Ставим на ночь в холодильник и утром он готов.

Если есть желание украсить торт глазурью, то рецепт ниже:
Для глазури
Сливочное масло - 50гр
Молоко - 2ст.л
Какао - 2ст.л
Сахар - 4 ст.л

Все ингредиенты смешать. Поставить на огонь. как только закипит, снять с плиты. Дать остыть.



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Салат "Под шубой"
Часть 2 - Цыпленок запеченный в маринаде
Часть 3 - Куриная грудка в остром соусе
Часть 4 - Торт "Сметанник"
Часть 5 - Диетический салат «Радуга» или «Полёт на воздушном шаре»
Часть 6 - Шоколадный торт без выпечки


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 09:56

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный волк-снегурочка из "Ну, погоди!"


вязаный волк-снегурочка из  "Ну, погоди!"

автор   мастер класса  Екатерина (Kitty15)


[700x278] 

Снегурка эта всем знакома, представлять не нужно, в нашей стране всем известен Волк из мультфильма "Ну, погоди!".

Волк вяжется крючком. Пряжа у автора в описании указана, но можно брать всю пряжу одинаковой толщины, например, акрил. Для опушки подойдет любая травка.

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 09:52

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Чайный гриб: его польза и вред для человеческого организма

[400x300]Чайный гриб в последнее время начал широко применяться многими людьми. Он представляет собой не один микроорганизм, а целую совокупность бактерий дрожжевого грибка. Этот организм имеет вид слизистой слоистой толстой пленки. Существовать она может только при условии, если все время будет находиться в питательной жидкой среде. 
Для приготовления напитка может использоваться сладкий чай или сок. Напиток из чайного гриба слегка газированный с приятным кисло-сладким вкусом. Он содержит в себе органические кислоты, витамины, ферменты, сахар, кофеин, спирт, что обуславливает его полезные и вредные свойства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 00:32

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

"Лохматый" капустный пирог

[показать]

Ингредиенты: капуста белокочанная – 1 кг.,

крупа манная - 200 гр.,

маргарин - 200 гр.,

молоко 200 гр.,

яйцо – 2 шт.,

сахар - 1 ч. ложка,

соль - 2 ч. ложки.

 

Манную крупу залить молоком, дать постоять минут 15-20.вбить яйца,добавить растопленный маргарин и сахар, все хорошо перемешать.

Капусту нашинковать (у меня как всегда все уже покрошено), посолить, размять руками до появления сока и соединить с тестом. Перемешать.

Выложить полученную массу на большую сковороду либо глубокий противень и отправить в разогретую духовку на 20–30 минут при температуре 220–250 °С. Очень нежная вкусность.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 00:30

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Домашний вкуснейший майонез

 

[показать]

Ингредиенты:

2 яйца

3 столовых ложки лимонного сока

1 чайная ложка дижонской горчицы

1/2 чайной ложки соли

перец по вкусу

1,25 стакана оливкового или другого масла

 

Приготовление:

Взбейте в блендере все ингредиенты до воздушной густой однородной массы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 18:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Огурцы из мешка.

1000 огурцов на одном квадратном метре
[652x379]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2014 00:25

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Имбирно-грушевый пирог-перевертыш

http://www.vkusnyblog.ru/smak/7255

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 12:45

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Торт Татьянин день

[показать]

Продукты

Бисквит:

450 гр. сливочного масла

220 гр. маргарина, можно заменить кукурузным маслом

2 чашки сахара (чашка у Ларисы - 240 мл)

7 яиц (отделить желтки от белков)

3 чашки муки

1,5 чашки обезжиренного кефира

1,5 ч. л. соды

0,5 ч. л. пекарского порошка (разрыхлителя)

1,5 ч. л. натур. экстракта ванили (я добавляла сахар с натуральной ванилью)

1 ч. л. соли

1,5 -2 чашки кокосовой стружки

2/3 чашки мелко рубленных грецких орехов

1 чашка мелко рубленных ананасов из банки(отжатых)

__________

Для крема:

белый шоколад 225 грамм

сливочный сыр 340 грамм

сливочное масло 170 грамм

сок лимона

___________

Для украшения

свежий ананас

карамбола

клубника

мята

белковый крем

шоколадный ганаш

 

Начнем с украшения.Половину ананаса надо тонко нарезать, выложила на силиконовую форму и отправила в духовку на самой низкой температуре, на какой вообще может работать духовка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:42

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША

А вы уже решили, каким костюмом ваш ребёнок сразит наповал Деда Мороза? :) Для его создания потребуется немного материала, чуток мастерства, море фантазии и океан любви к своему чаду. Уверена, что всё это у вас есть. Так чего ждём???
До Нового года осталось:


Да-да, вот так стремительно убегает время... Вперёд, за вдохновением! Приятного просмотра и творческих успехов.
Мааааленький совет. Не усложняйте. Внимательно присмотритесь к костюмам. Большинство из них легко создать путём добавления деталей к уже имеющимся вещичкам. А если уж вы решили что-то шить, совершенно необязательно владеть искусством кроя. Достаточно взять ставшие ненужными футболочки-штанишки, распороть, и вот вам готовая выкройка. И не забывайте, это всего лишь карнавальный костюм, поэтому не переживайте, если ваши навыки не позволили вам сделать ровные, аккуратные строчки. Этого никто не заметит, а к следующему маскараду вы, всё равно, будете делать другой костюм.
И самое главное. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! Я в вас верю!
[700x700]

[700x700]
>>>> ЕЩЁ БОЛЕЕ 80 ИДЕЙ >>>>>>



Серия сообщений "Шьём себе":

Часть 1 - Выкройка короткого жакета-болеро
Часть 2 - САМОЕ ЛЕГКОЕ ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ РУБАШКИ ИЗ ВСЕХ МНЕ ИЗВЕСТНЫХ
...
Часть 25 - Сумка для туалетных принадлежностей своими руками
Часть 26 - Шьем сами фартушек для маленькой девочки. Мастер-класс
Часть 27 - КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША
Часть 28 - Мой подарок желающим шить КВИЛТы




Серия сообщений "МОИ БЛA-БЛA":

Часть 1 - Случaй нa почте.
Часть 2 - Случaй нa почте. Продолжение :)
...
Часть 19 - Друзья! Спешу представить Вам...
Часть 20 - Примите благодарность. И мои новости.
Часть 21 - КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША
Часть 22 - И снова здравствуйте!!!
Часть 23 - ВЫ ВИДАЛИ НОВОСТНОЙ ЛИСТОК??? - 3
...
Часть 48 - ☺Ура! Завтра выходной!
Часть 49 - ☺Мой понедельник
Часть 50 - Почему ЛИТЕРАТУРНАЯ?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:34

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Мантра исцеляющая

Слушай сердцем! 

Серия сообщений "Лечение красотой и музыкой":
Часть 1 - Исцеляющая музыка
Часть 2 - Музыка и мантры для похудения
...
Часть 10 - Музыке возраст не помеха
Часть 11 - Красиво, уютно и надёжно
Часть 12 - Мантра исцеляющая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рецепт великолепного теста для вареников на минералке и сметане

[показать]Огромная благодарность автору: Светинька


Получается пышное, воздушное, не рвущееся! А это ли не самое главное?
Тесто - тоненькое, а вареники сочненькие!!! Стоит попробовать!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Творожный рулет с маком

[показать]Огромная благодарность автору: Наталья


Замечательное бездрожжевое тесто! Так что если вы боитесь дрожжевой выпечки, этот рецепт для вас. Только не жадничайте с начинкой как я. На вкусе рулета это не отражается, но будет намного красивее если положить ее поменьше. Тесто кстати очень вкусное

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:30

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

" 1886 год(подшивка за 8 лет)

 
 

Живописное обозрение стран света — еженедельный журнал, издавался в Петербурге в 1872—1905. Менял подзаголовок: в 1874 — «Иллюстрированный журнал путешествий, исследований и проч.»; с 1875 — «Иллюстрированный журнал»; с 1895 — «Художественно-литературный журнал» и т. д. Изд.-ред. — Н. И. Зуев, Д. А. Карч-Карчевский, Н. И. Шульгин, А. Е. Шеллер, К. С. Баранцевич и др., с 1904 — А. П. Нестер, в 1905 — И. Н. Потапенко.
«Обозрение» ставило своей целью «ознакомить читающий круг с известными путешествиями, экспедициями и открытиями...» Журнал помещал оригинальные и переводные статьи и очерки научно-популярного характера («Полярные льды и полярные воды», «Африка», «Звездное небо», «Погребальные обряды разных народов», «Вулканические явления на земном шаре» и др.). Журнал публиковал хорошо выполненные иллюстрации.
С 1875 Естественнонаучному отделу отводится небольшое место. Не более 2 страниц занимают Внутреннее и Иностранное обозрение. Журнал наполняется главным образом беллетристикой, поэзией. Помещались небольшие биографические очерки о выдающихся художниках (Васнецове, Маковском, Репине).
В журнале принимал активное участие А. К. Шеллер-Михайлов, печатались произведения поэтов: Я. Полонского, К. Фофанова, К. Бальмонта, проза Д. Мамина-Сибиряка, Вас. Немировича-Данченко, И. Потапенко, Ф. Сологуба; переводы из произведений иностранных писателей — Доде, Франса, Брет-Гарта и др.
С 1887 г. издание считает себя связанным с журналом «Живописное обозрение достопамятных предметов из наук, искусств..., издаваемое Августом Семеном» в Москве с 1835/6 г. и соотв. меняет
счет годам издания: До 49 № включительно этот год считался 15-м, а с 50 № оказался 52-м, затем 1888 год назван 53-м и т. д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный манник с халвой

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

[показать]До чего же замечательная выпечка – манник. Мало того, что продукты для него всегда доступные, он еще в зависимости от добавок – всегда разный. Также значим тот факт, что в манник сгодится любой молочный продукт, можно использовать оставшийся кефир, творог, сметану, скисшееся молоко.
Что в этом маннике особенного? Халва, которая утонула в тесте, во время выпечки превращается в кремообразную массу, пропитавшись шоколадным вкусом с оттенком халвы. То есть манник получается как будто с кремом внутри – объедение просто!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:15

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельное украшение из проволоки и лака для ногтей..

 

Вторая жизнь для Вашего лака для ногтей

  Здравствуйте, дорогие читатели !  Если у Вас накопилось много лака для ногтей, но он уже не выдерживает по качеству те требования, чтобы Ваши ноготки были безукоризненны, то ни в коем случае не выбрасывайте их, а лучше запаситесь проволокой и изучите очень простой мастер-класс, как из двух этих компонентов можно создать оригинальное украшение или декор для интерьера. В этой технике можно выполнить самодельный браслет , кольцо, часть ожерелья, брошь, а также вполне из них можно сделать стильный обхват для штор или оформить ими вазы и даже свечи, не говоря о оформлении яиц к пасхе..

 
 
изучаем технологию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии