• Авторизация


Без заголовка 12-12-2013 00:17

Это цитата сообщения Tata-TranslatoR Оригинальное сообщение

Торт-желешка)

[500x399]

Легкий, полезный и красивый десерт из натуральных фруктов, соков и молочных продуктов обязательно порадует Ваших близких. Хотите, чтобы на Вашем столе расцвели яркие цветы, замерли в полете изящные бабочки? Следуйте инструкциям данной статьи, и благодарность и восхищение Ваших гостей или домочадцев обеспечены.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:17

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

[640x632]

МК далее......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2013 00:16

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с яблоками

[показать]

Яблоки, на удивление, очень хорошо сочетаются с шоколадом. Благодаря тандему со сметаной торт пропитывается даже без долгого настаивания. Результат просто отличный. Рекомендую.
Рецепт пошаговый c фото далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Бабушкин наполеон"

"Бабушкин наполеон"

[640x480]

Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мокрый наполеон

Мокрый наполеон

[640x428]
Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:16

Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya Оригинальное сообщение

Коржи медовые,очень вкусные

[показать] [500x305]
Ну оочень вкусные коржи для медовика!Тортик с ними получается насыщенно медовый!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:15

Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya Оригинальное сообщение

МАСТИКИ:Желатиновая ,Пастилаж,Цветочная,Шоколадная

Рецепт N 1
•••ЖЕЛАТИНОВАЯ (без крахмала)•••
Мастика для твердых фигурок .Из этой мастики я готовила скамейку,туфельку,стену церковную (торт на крестины) ,крылья самолета и др.

•Желатин 10 г
•Вода 55 г
•сахарная пудра 600 г
•сок лимона 2 чай. лож.
•красители
1.Желатин замочить в холодной воде на 15-20 мин.Пока набухает,мы просеем сахарную пудру.Затем желатин поместить в кастрюльку и растопить, не доводя до кипения.Сделать в пудре ямку и влить желатин.Замешиваем мастику.Месить надо до тех пор пока она не станет эластичной и мягкой.Если мастика крошится то добавьте немного лимонного сока,а если липнет к рукам сах. пудру.Теперь подкрашивайте мастику в разные цвета.Для этого возмите кусочек мастики, сделайте в ней углубление и капните краски затем вымешивать на столе присыпав пудрой.Мастику надо сразу завернуть в полиэтиленовый пакетик выдавив весь воздух.
2.Не давайте ей стоять на воздухе , она очень быстро затвердеет, держите в пакете и берите маленькими порциями, по мере необходимости.Нужно работать очень быстро, если вам нужно срочно сделать украшение для торта, то это очень кстати.После высыхания становится очень твёрдой.Можно хрумкать кто любит(если зубы крепкие).Торт никогда не покрывать - не разрежешь.А так цветочки там сделать или листики это можно.Она получается очень белая идеально для лебедей подошла, а вот мелкие части не советую делать -не успеваю - быстро высыхает( для этого использую молочную мастику хотя она немного желтовата).Можно делать всякие крупные детали, цветы,здания, листочки...
*Можно сделать из этой мастики лебедей. Шеи делала так: раскатала в трубочку сделала изгибы где нужно и оставила высыхать, ещё никакого холодильника или влаги при хранении. Хрупкая.Из бумаги вырезала шаблон крыльев положила поверх раскатанной мастики и вырезала острым ножом, готовым придала изгиб и зафиксировала на скалке.Перед подачей собрала лебедей ...

**********
**********
рецепт N 2
•••ПАСТИЛАЖ (с крахмалом)•••
На пастилаж нам нужно:
желатин-10 гр.,
вода-74 ГРАММА.,
сах. пудра-454 гр.,
кук. крахмал-64 гр.
Из этого кол. продуктов у вас пол. 600 гр. пастилажа.
Его можно хранить 1 месяц при комн. темп. или заморозить на ооооочень долго:)
1). Всыпать желатин в холодную воду и дать постоять минут 5. В это время просеять пудру и крахмал в миску.
2). На водяной бане распустить желатин, можно в микро....при этом помешивая каждые 10-15 секунд и следя чтоб желатин не закипел!!! После этого сделать ямку в миске где пудра и крахмал и влить желатин в центр. Вымесить сначала деревяной ложкой, а затем перейти на руки, при этом смазать их жиром palmin или маслом.Месить пастилаж, как тесто до формирования эластичного шара. Если пастилаж кажется вам сухим, то добавте НЕСКОЛКО капель воды, а если наоборот, то добавте пудры.Дайте пастилажу отдохнуть мин. 1 час. И помните, что пастилаж сохнет ОЧЕНЬ быстро и его следует хорошо укрывать в пластик!Можно натереть его жиром.И перед работой его так же можно разогреть НЕМНОГО в микро.

******
******
Рецепт N 3
•••Желатиновая мастика •••

Эта мастика выходит белоснежная и хорошо лепится.

Состав:
желатин - 10г.,
сахарная пудра 900 г.,
вода 10 ст.ложек.

Приготовление:
Желатин замачивается на 40-60 минут, нагревается на водяной бане, а потом остывает. В еще жидкий, но уже прохладный желатин, ПОСТЕПЕННО добавлять сахарную пудру, тщательно вымешивая

******
******
Рецепт N 4
•••Желатиновая мастика (Пастилаж)•••

Эта мастика очень быстро сохнет. Работая с ней, нужно обязательно накрывать основную массу мастики влажной салфеткой или пищевой пленкой, брать понемногу, столько, сколько нужно для данной детали. После высыхания изделия получаются твердые и прочные!!!

Состав:
Сахарная пудра 500 г
Крахмал 50 г
Желатин 6 г
Вода 50 г
Лимонный сок - несколько капель

Приготовление:
Желатин замочить в воде и добавить несколько капель лимонного сока. Дать набухнуть, подогреть до растворения и остудить. Крахмал смешать с пудрой, добавить растворенный желатин и размешать миксером, масса очень сухая, мешать трудно. Выместить руками. Завернуть в пленку и положить на 20-30 минут в холодильник.

*****
*****

Рецепт N 5
••• Цветочная мастика•••

Эта мастика подходит для лепки цветочков, листочков и т.д. Она более эластичная чем пастилаж и ее можно тоньше раскатать.

Состав:
250гр просеянной сахарной пудры
2 чл желатина
30мл холодной воды
1 чл (с горкой) жидкой глюкозы (порошок жидкой глюкозы)

Приготовление:
Замочить желатин в воде. Оставить для набухания, затем растворить желатин на водяной бане или в микроволновке (только что бы не кипел). Добавить туда же глюкозу и размешать до растворения. Добавить сахарную пудру в жидкость пока масса не станет достаточно густой.
Выложить массу на поверхность, посыпанную сахарной пудрой и начать вымешивать массу, добавляя сахарную пудру до тех пор, пока масса не станет лишь слегка липкой.
Завернуть в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:15

Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya Оригинальное сообщение

Мастика для цветов,покрытия тортов,фигурок N 2

[показать]
[500x252]
♥♥♥ Мастика из маршмеллоу или шамаллоу или шоумеллоу (для покрытия тортов и украшения (цветы,зверюшки и т.д).Этот рецепт отличается немного от предыдущего..
Привожу рецепт мастики как готовлю ее я .(раньше готовила чуть по другому).
Этой мастики мне хватает покрыть небольшой торт.
[500x549]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:14

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[500x375]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. [500x375]

вот испечённый корж [500x375]

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)  [500x375]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)  [500x375]

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:13

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный»

 

[300x225]
На этот нежнейший торт у меня всегда уходит максимум 30 минут, что делает его чрезвычайно удобным при нашем извечном дефиците времени.
                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:13

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Ленивый тортик.

Вот заметила за собой одну особенность: чем старше становлюсь, тем меньше времени хочется проводить у плиты! А покормить моих мужиков и мужичка хочется вкусненько. Вот и придумался к чаю такой тортик. Наверное- самый ленивый)))
[показать]
Что для этого надо:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:12

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ ТОРТА "НАПОЛЕОН".

[350x262]
ТОРТ "НАПОЛЕОН"
Рецептов этого торта очень много, но я больше всего отдаю предпочтение именно этому рецепту потому что, во-первых, он наименее трудоемкий в приготовлении, во-вторых, не слишком затратный, в-третьих, это рецепт еще моей прабабушки, да и в конце-концов он очень вкусный!

200 г соленого сливочного масла или маргарина и 3 стакана муки порубить ножом до практически однородной массы. Полученную массу сложить горкой и посередине сделать углубление (принцип замешивания теста на вареники и пельмени). В углубление влить полстакана воды (если маргарин или масло слабосоленые, то в воду можно добавить чуть - чуть соли). Замесить тесто. Разделить на 6 частей, поставить на холод на 15 - 20 мин. По прошествии времени доставать каждую часть, тонко - тонко раскатывать. Я кладу сверху крышку диаметром примерно сантиметров 27 и обрезаю лишнее. Корж хорошо обсыпать с обеих сторон мукой и переложить на сухой чистый противень, часто поколоть вилкой, чтобы избежать образования пузырей при выпекании и испечь при температуре 200 градусов до легкого подрумянивания коржа. Из обрезков теста раскатать еще один корж произвольной формы, и испечь не прокалывая вилкой. Это будет корж для обсыпки.
Крем: растереть 2, 5 стакана сахара, 3 яйца, около 4 ст. л. муки (смотрите по состоянию крема), 75 - 100 г сливочного масла, пакетик ванилина. Все это размешать с 3 стаканами молока, поставить в начале на сильный огонь, а затем как масло растопится, сделать средний огонь (обязательно использовать рассекатель пламени), нагревать, непрерывно помешивая, до первой "бульки". Готовый крем снять с огня и немного охладить. После охлаждения намазать коржи кремом. Корж, идущий на обсыпку, мелко покрошить и обсыпать торт (желательно обсыпать не только верх торта, но и бока - это поможет избежать стекания крема с коржей). Готовый торт поставить настаиваться на сутки.
Расчет крема на 1, 5 нормы теста (9-10 коржей):
3 стакана сахара, около 6 ст. л. муки, 4 яйца, пачка сливочного масла, 4, 5 стакана молока, ванилин по вкусу.
Расчет крема на двойную норму теста (12-15 коржей):
5 стаканов сахара, 6 яиц, около 7 ст. л. муки, 200 г масла, 6 стаканов молока, ванилин по вкусу.

На правах рекламы.
У нас зимой, на балконе около детской комнаты очень холодно и мы решили его утеплить. Я стала искать в интернете разные утеплители и обнаружила один интересные сайт "ЭЛИТ пласт". Они производят доставку по Москве и регионам пенопласта ПСБ-С-25 http://www.elite-plast.ru/info/marki/. По ценам входит очень даже приемлемо. Если вам нужно, то загляните обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:07

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.

[400x300]

Вот такая информация сегодня попалась мне на глаза. Не проверяла, но сохранила на всякий случай. Мало ли что.

 

[585x10]
"Нашла В контакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост:

"Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль."

4565946_0_6dc71_7f4ae64b_XS (100x38, 6Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Серия сообщений "Наш дом, уют.":
Часть 1 - Гармония с окружающей средой: Что Фен-шуй советует, и что не советует
Часть 2 - 10 комнатных растений семейного счастья:
...
Часть 11 - ЭКО-УБОРКА или ЧИСТОТА БЕЗ ХИМИИ
Часть 12 - Уютерра - все для уюта в вашем доме!
Часть 13 - ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:06

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 23:53

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

Лошадка маленькая

На основе своего дракошки связала лошадку-отличный подарок к НГ!
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 23:52

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Снежка.

 

http://www.livemaster.ru/item/3546691-podarki-k-prazdnikam-snezhka

Lukomorochka
Россия, Владивосток.

[700x499]

И вот так:

[700x525]

А ещё вот как:

[700x511]

Описание
Вязаная мягкая игрушка "Снеговуша". Очаровательная снежно-нежная барышня-снеговик. Шапочка пришита, накидка съемная. Детали крепко пришиты. Глазки сделаны из бусин. Цвета в игрушке можно изменить по желанию заказчика. Внутрь можно вставить погремушку.
Тонировать личико можно как карандашом, так и акриловыми красками.

 

Снеговичок.

[420x480]

[420x560]

Описание
Вязаная мягкая игрушка "Снеговичок". Весёлая и задорная. Шапочка пришита, шарфик съемный, но, по желанию, можно и пришить. Детали крепко пришиты. Глазки сделаны из бусин. Цвета в игрушке можно изменить. Внутрь можно вставить погремушку.
Тонировать личико можно как карандашом, так и акриловыми красками.

Игрушка "Цыплёнок. Пушистое и золотое..."

[700x629]

Был белый дом,
Чудесный дом,
И что-то застучало в нем.
И он разбился, и оттуда
Живое выбежало чудо —
Такое теплое, такое
Пушистое и золотое.

Пасхальный цыплёнок. Авторская работа. Вязаная мягкая игрушка. Акриловая пряжа. Синтетический наполнитель. Идеально подходит для малышей, т. к. не содержит мелких твердых деталей типа бусин, пуговиц. Вязаные детали очень крепко пришиты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 23:51

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Добрые игрушки Готовцовой Оксаны

Москвичка Готовцова Оксана вяжет своих зверяток-ребяток спицами и это у нее очень здорово получается.


[420x277] [420x273] [420x205] [420x157]
Умиляемся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 23:51

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Баба Яга МК!!!

Баба Яга, да еще и какая!!!  :)  Выполнена она по мотивам народных кукол.
[350x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 23:50

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдомания.Очень милые Тильды зайки Лады Садомской из Литвы

[показать]

Очень милые Тильды зайки Лады Садомской из Литвы

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 23:45

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

618. Классический французский омлет

http://kulinariya123.blogspot.ru/2013/10/618_26.html

618. Классический французский омлет / Кулинарная книга Алии

[640x426]

Серия сообщений "яйца":

Закажите оригинальное поздравление с Новым Годом для своих родных и близких.

Прием заявок уже начался!

Часть 1 - Печеные фаршированные яйца
Часть 2 - Шотландские яйца
...
Часть 11 - Летний завтрак - омлет с помидорами
Часть 12 - Перец, фаршированный сыром и яйцами
Часть 13 - 618. Классический французский омлет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии