• Авторизация


Без заголовка 12-12-2013 00:48

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт СПАРТА

vitan пишет

Торт СПАРТА


[500x375] 

Вкусный и красивый тортик! Для всех праздничных событий!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Медовик (без масла)

[показать]
Этот рецепт медовика без масла (и Боже упаси, без маргарина)). Тортик получается очень медовый, нежный и ОЧЕНЬ вкусный!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2013 00:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!

[502x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:48

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Рецепты классических кремов для выпечки

Кремы - это густой пастообразный продукт, который используют как в приготовлении тортов, пирожных и для начинки, так и в качестве отдельного десертного блюда. Различают кремы, сбиваемые из нескольких ингредиентов без тепловой обработки, и кремы заварные, которые густеют при нагревании.

[576x432]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт"Классический На-поле-Он"

[307x231]
Спросите любого человека, который родился и провёл своё детство на территории бывшего СССР,  какой торт был самым популярным в то время,  и вы, со стопроцентной вероятностью, услышите,  что это – торт Наполеон.  И это правда.  Торт Наполеон был супер популярным в то время.  Да он и сейчас не менее популярен.
К сожелелению,сейчас готовим мы торт наполеон не так часто.  Но, не смотря на это, наполеон торт рецепт которого описан, все же вызывает радость, улыбки и праздничное настроение в сердцах каждого.

Торт Наполеон – торт всем тортам!  Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса. 

Поэтому, хочу поделиться, как я готовлю классический торт наполеон, фото прилагается. 

Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.

торт "На-поле-Он
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:47

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Торт Виноградинка (без выпечки)

Если вас интересует интересный софт, то советую посетить сайт , где вы сможете найти для себя много полезной информации! Приятного просмотра!

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Спасибо за рецепт Леля_Луцко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..

Торт "Битое стекло"
  [показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:47

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Торт "Дамские пальчики"

 

[480x391]

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43678081072/Tort-%C2%ABDamskie-palchiki%C2%BB

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:45

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Посоветовали - говорят, обалденно вкусно!

"Никакой машинки для приготовления мороженого и никаких яиц.
Три минуты работы. Ошалеть , как вкусно!


[показать] 



Берём :

- сгущёное молоко в количестве от 1/2 банки до целой ( у меня было голландское, 8% жирность)

- пюре любых фруктов ( в данном случае - маракуйя или пассифлора) - 300 мл
 или сколько получится из 10 крупных плодов ( стандартная израильская упаковка)

- 250 мл сливок для взбивания 32% жирности и выше

И действуем:                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:44

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Медово-ванильные орешки

3 стакана грецких орехов

1,5 стакана сахара

6 столовых ложек натурального меда

0,75 стакана воды

2 щепотки соли

ваниль по вкусу

Мед, сахар, соль и воду смешайте и варите полученную массу до загустения. Сняв с огня, добавьте грецкие орехи и ваниль. Размешивайте до остывания. Смесь должна стать кремообразной. Переместите орехи на пергаментную бумагу и полностью остудите.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:44

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Сладости, конфеты, десерты, выпечка!

http://vse-sladosti.org.ua/

[334x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:40

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Творожная колбаска без выпечки!!!

[показать] 

Для творожной колбаски требуется:

Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего  300гр

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:39

Это цитата сообщения Мелена_Харбер Оригинальное сообщение

Рецепты для яблочного спаса (19 августа)

[640x426]

Сласти в яблочный Спас

Итак, 19 августа начинается второй Спас – яблочный. Именно с этого дня было принято начинать есть яблоки. А раньше, в давние времена, существовало поверье, что женщины, потерявшие детей, не должны есть яблоки до яблочного Спаса. На Украине, например, этот обычай соблюдается многими женщинами и ныне.


 

По народным поверьям, после яблочного спаса лето уступает дорогу осени, начинаются первые холода, улетают перелетные птицы.

Как обойтись без сластей в праздник? Яблоки, конечно, являются героями дня. Сколько вкусностей можно приготовить из этих, всеми любимых, фруктов! И мы попробуем разобраться во множестве рецептов и выбрать, что приготовить к празднику. И начнем мы с пирогов.

Яблочный пирог из слоеного теста

[400x265]



Вариант № 1

Для теста потребуется 300 г муки, 200 г сливочного масла или маргарина, ½ стакана воды, ¼ ч. ложки соли, немного уксуса или лимонной кислоты.

Для начинки: 1 кг яблок, 2-3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка корицы, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо для смазки.

Муку просеем и смешаем с кусочками масла. Затем подольем подсоленную и заправленную уксусом или лимонной кислотой воду и быстро замесим тесто. Выставим его на холод на 2-3 часа. А для того чтобы тесто было более слоистым, его рекомендуется раза два раскатать в тонкий пласт и сложить его в 3-4 раза.

Вымытые яблоки очистим от кожицы и семян и нарежем кусочками.

 Тесто разделим на две равные части. Раскатаем одну часть в тонкий четырехугольный пласт и, перекинув через скалку, аккуратно выложим его на смоченный холодной водой противень, посыплем панировочными сухарями и покроем кусочками яблок. Яблоки посыплем смесью корицы с сахаром. Закроем другим пластом. Край нижнего пласта поднимем на верхний и прижмем вилочкой. Смажем пирог яйцом, наколем его в некоторых местах для выхода пара и будем выпекать в духовке 25-30 минут.

Охлажденный пирог обсыплем сахарной пудрой.

Вариант № 2

Для теста возьмем 2 стакана муки, 200-300 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца, ¼ ч. ложки соли, 2 ст. ложки воды или молока.

Для начинки: 300 г яблок, ¾ стакана сахара, ¼ ч. ложки молотой корицы, 1 яйцо для смазки.

Приготовим скороспелое слоеное тесто. Отрежем 1/3 готового теста, остальное раскатаем в пласт толщиной 7-8 мм и положим на противень. Кончиком ножа сделаем в нескольких местах проколы и будем выпекать 15-20 минут при температуре 230-240 градусов до почти полной готовности.

На выпеченный пласт положим рядами дольки очищенных яблок, посыплем их сахаром с молотой корицей. Раскатаем оставшийся кусочек теста до нужного размера и закроем им нижний пласт с яблоками. Смажем поверхность пирога яйцом и теперь уже будем выпекать минут 25-30 при температуре 230-240 градусов до полной готовности.

 Кстати, вместо яблок можно использовать зеленый крыжовник или ревень. Получается отлично!

Я не помню, сколько рецептов шарлотки я вам предлагала. Ясно, что не один. А вот такой рецепт вам знаком?

Шарлотка из яблок

[400x300]

Потребуется 10 крупных яблок (лучше всего антоновских), 150 г сухарей из черного хлеба, 300 г сахара, 100 г сливочного масла.

Кастрюлю смазать сливочным маслом, насыпать на него слой толченых сухарей, на них положить мелко нарезанные яблоки, пересыпать их сахаром, положить масло кусочками, затем снова положить ряд сухарей, ряд яблок, ряд сахара. Верхний слой должен быть сахарным. На него положить несколько кусочков масла. Кастрюлю закрыть крышкой и поставить в духовку с небольшим жаром на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:39

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ.

Можно увеличить количество ингредиентов и сделать большой рулет, мне же больше нравится маленький и нарезанный кусочками размером с конфету.
[показать] [показать]

Шоколадный слой:
100 г печенья
50 мл бутилированной воды
2 ст. л. какао-порошка или кэроба


Кокосовый слой:
40 кокосовой стружки
40 г сливочного масла*
40 г сахарной пудры
1 ч. л. кокосового ликера

Печенье измельчить в блендере, как можно мельче, добавить какао или кэроб, воду и
тщательно перемешать, должна получиться пластичная масса.
Для кокосового слоя тщательно перемешать стружку, размягченное сливочное масло, сахарную пудру и ликер,
лучше всего сделать это в блендере, измельчить сначала кокосовую стружку, а потом добавить остальные ингредиенты.
Застелить рабочую поверхность пленкой или бумагой для выпечки, распределить по ней шоколадную массу
ровным тонким слоем в виде прямоугольника размером 19 на 22 см, примерно.
Нанести на шоколадный слой кокосовый крем, разровнять. С помощью пленки или бумаги свернуть рулет, начиная с более узкой стороны, положить на плоскую поверхность швом вниз, накрыть пленкой, убрать в холодильник минимум на 1 час.

Печенье можно использовать любое сладкое, у меня типа Мария. Вместо воды можно использовать чай или кофе, заменив часть алкоголем, по вкусу. *В кокосовый крем вместо масла можно добавить сливочный сыр и даже с обезжиренным творогом мне нравится, но с маслом рулет лучше всего держит форму. На фото у меня не слишком аккуратный разрез, так как я просто смешала кокосовую стружку с маслом и пудрой, а вот если ее предварительно смолоть в блендере, то потом получается намного лучше и вид и вкус. По такому же принципу можно сделать рулет и из сухофруктов с орехами.

источник
[440x105]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:38

Это цитата сообщения AFAYAA Оригинальное сообщение

Желейный десерт "Трио"

Вот таким красивым и вкусным, да и полезным, десертом ,буду угощать своих домашних вечером.

[700x525]

Рекомендую любителям желе. Наслаждение гарантировано!!! Этот чудо - десерт украсит любой стол и праздничный и повседневный.

РЕЦЕПТ ТуТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:35

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Пельмени в горшочке

 

[510x383]

12—15 шт. ваших любимых пельменей
свежие грибочки (третья часть от объема пельменей)
лук репчатый (третья часть от объема грибов)
свежая сметана (столько чтобы хватило залить пельмени полностью)
Пельмени, сваренные до полуготовности уложить в порционный горшочек и залить сметаной,
добавить жареные грибочки и репчатый лук.  Поставить в духовку на 20 минут, после чего добавить сверху тертого твердого сыра, оставить еще примерно минут на 7. После все посыпать зеленью. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:35

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Супер тесто

[показать]

http://weblog.33bru.com/weblog.1749995.20622.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:34

Это цитата сообщения Milashka_Nata Оригинальное сообщение

Трафареты на окна к Новому 2014 году- году Лошади.

[446x431]

2.
[615x527]

3.
[500x500]

4.
[481x700]

5.
[523x700]

6.
[700x483]

7.
[554x600]

8.
[540x700]

9.
[700x547]

10.
[642x575]

11.
[534x700]

12.
[700x538]

13.
[507x605]

14.
[612x700]

15.
[541x556]

16.
[700x533]

17.
[558x554]

18.
[700x578]

19.
[597x700]

20.
[597x700]

21.
[700x599]

22.
[700x700]

23.
[700x414]

24.
[625x508]

25.
[667x700]

26.
Trafaret-na-okno-k-Godu-loshadi (700x611, 88Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:32

Это цитата сообщения Milashka_Nata Оригинальное сообщение

Рисуем на стаканах

 

рисуем на стаканах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:18

Это цитата сообщения olyka74 Оригинальное сообщение

СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО
.Быстро невероятно и вкусненько.
3 яйца,250 гр.майонеза,14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки,1 ч.л.соды(не гасить)Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными кремами,джемами,чем душа пожелает.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии