[500x415]
[700x525]
Серия сообщений "***ТОРТЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ***":
Часть 1 - 5 - МИНУТНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ И МАСЛА В МИКРОВОЛНОВКЕ
Часть 2 - ТОРТИК НА КЕФИРЕ
Часть 3 - РУЛЕТ ЗА 5 МИНУТ
Часть 4 - РУЛЕТИКИ "ГАТА" ПО БЫСТРОМУ
Часть 5 - ТОРТИК "ПЕРЫШКО ЗЕБРЫ"
Часть 6 - ШОКОЛАДНОЕ КУХЭ. ПРОСТО, БЫСТРО, ВКУСНО!
Часть 7 - НЕШОКОЛАДНЫЙ КУХЭ
Часть 8 - ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Часть 9 - ТОРТ НА СКОРУЮ РУКУ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 10 - ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 11 - ТОРТ "НОРКА КРОТА"
Часть 12 - Творожный торт на сковороде
Часть 13 - ТОРТ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"
Часть 14 - Быстрый торт "Птичье молоко"
Часть 15 - Быстрый шоколадный торт
Часть 16 - БЫСТРЫЙ ТОРТ "ЧАРОДЕЙКА"
Часть 17 - БЫСТРЫЙ ПИРОГ "ИЗУМЛЁНЫШ"
Часть 18 - Медовый пирог на скорую руку
Часть 19 - ТОРТ "НАПОЛЕОН" БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 20 - БЫСТРЫЙ ТОРТИК "ПАСКАЛЬ"
Часть 21 - САМЫЙ ПРОСТОЙ КЕФИРНЫЙ ТОРТИК
Часть 22 - Быстрый торт "Шоколад на кипятке"
Часть 23 - БЫСТРЫЙ ТОРТ "ОДУВАНЧИК"
Часть 24 - Торт "Швейцарский" по быстрому
Часть 25 - ТОРТ "ДЕНЬ И НОЧЬ"
Часть 26 -
[показать]Мне всегда бабушка говорила, когда я была маленькой, что если я не научусь готовить два блюда: борщ и Наполеон, грош цена мне будет, как хозяйке. Запомнив ее слова, я постоянно просила показать ее, как делать Наполеон (с дальним прицелом на то, что есть его буду тоже я!), и в итоге он у меня получается довольно неплохо.
Берем для теста: 5 стаканов муки, 500 грамм маргарина, 1 стакан воды.
Для крема: 350 мл молока, 4 ст.л. крахмала, 2 яйца, 1 банка сгущенного вареного молока, 1 1/2 ст. сливок
Крем: Взбиваем яйца и крахмал, постепенно вливаем горячее молоко. Ставим массу на огонь, варим, помешиваем до загустения минут 5. Охлаждаем. Взбиваем охлажденный крем с охлажденным сгущенным молоком. Отдельно взбиваем сливки и соединяем с полученным кремом.
Тесто: Муку и маргарин порубить до получения однородной массы, добавить стакан воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить в холодильник примерно на час. Из замерзшего теста сформировать несколько кругов и выпекать их в духовке до готовности.
Коржи остудить, промазать их заранее приготовленным кремом, верхний корж посыпать крошкой. Все!
Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.
[480x640]Яйца разотрите с сахаром и после этого хорошенько взбейте. Далее добавьте размягченное сливочное масло и опять хорошенько взбейте.
Сливочный крем готов.
Такой крем подходит как для начинки для торта или просто как вкусный и сладкий десерт.
Рецепт Сливочный крем подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусное.инфо!
[450x314]
[450x300]
[450x308]
[450x300]
[450x338]
[480x149]
Этот торт из разряда быстро и вкусно. Нам он очень понравился ,вот и решила поделиться с Вами.
[471x500]
[443x500]
Пляцок"От Тэты"
Торт «Сударь» (Herren)
[350x484]Для теста: 50 г пчелиного меда, 100 г марципановой массы, 300 г сливочного масла, 12 яиц, 150 г муки, 150 г крахмала, 250 г сахара, ванильная палочка, сок половины лимона.
Для начинки: 500 мл белого вина, 50 г порошка для крема, 100 г сахара, 300 г сливочного масла, 40 мл коньяка, сок половины лимона.
Для украшения: 500 г марципановой массы, 250 г сахарной пудры, 300 г шоколада в плитке.
Готовим тесто. Мед, марципановую массу и масло взбиваем. Добавляем содержимое ванильной палочки и лимонный сок. Разделяем яйца. Желтки по одному вводим в медово-марципановую массу. Белки взбиваем с сахаром и подмешиваем к получившейся массе. Туда же аккуратно вводим муку и крахмал. Из готового теста надо выпечь 4 коржа. Каждый корж выпекаем в форме диаметром 26 см при температуре 220 градусов в течение 10 минут. Даем остыть.
Готовим начинку. 400 мл белого вина вскипятим с сахаром. Порошок для крема смешиваем с оставшимся вином, добавляем в горячее вино и еще раз доводим до кипения, постоянно помешивая. Остывший крем смешиваем с маслом, коньяком и лимонным соком.
Затем коржи надо по очереди смазать кремом и положить один на другой. Оставшимся кремом украшаем торт сверху и со всех сторон. На полчаса ставим в холодильник.
Готовим украшение. Марципановую массу смешиваем с сахарной пудрой и раскатываем между двумя листами фольги. Торт покрываем марципаном. Лишние кусочки обрезаем и оставляем для украшения. Шоколад нагреваем и покрываем им торт. После остывания украшаем оставшимися марципанами.
Торт шоколадный «Пралине» (Schoko-Pralinen)
[350x480]Для бисквитно-шоколадного теста: 4 яйца, 200 г сахара, щепотка соли, пакетик ванильного сахара, 80 г муки, 80 г крахмала, 2 ст. ложки какао, 1 ч. ложка разрыхлителя.
[показать]Огромная благодарность автору: nelok