• Авторизация


Без заголовка 12-12-2013 00:58

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Самый быстрый и простой из тортов

[500x415]
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:57

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Штучная работа"

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2013 00:57

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Отличный рецепт заварного крема.

Недавно готовила вкуснейший тортик. Тесто слоеное покупное. А рецепт крема я нашла в своей старой тетради. Он подходит именно к слоеному тесту.

[700x525]

Для приготовления заварного крема понадобится 1 литр молока, 2 яйца, пол литровая банка сахара, 200г.сливочного масла и 4 стол. лож. муки(с горкой), ванильный сахар.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сметано-фруктовый желейный тортик

  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ВСЕ РЕЦЕПТЫ МАСТИК!!!

[показать]



ВСЕ РЕЦЕПТЫ МАСТИК!!!




Желатиновая мастика

Крем под мастику на основе растит. масла(какао, сух. молоко)

ММ мастика САМА

ММ мастика toriand

Пастилаж для молдов(рецепт и как использовать)


Пропорции желатиново-мармышковой мастики

Рецепт Ванильный щифоновый бисквит

Ссылка на мастику для покрытия от dmstanka

Ссылка на мастику из белого шоколада от Markosyans

Ссылки на мастику от YelenaF, от Раечки, шокомармышковую от Kaрelka, цветочную от Жени Simsim

Ссылка на рецепт ложного марципана


Ссылка на рецепт мастики на тюлозе от SimSim

Ссылка на шоколадную массу от Звоночек

Улучшение качеств петтиниса(добавление шоколада)

Шоколадно-мармышковая мастика, и еще



[показать]
Natalinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт "Бедный еврей"

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:55

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Торты быстрого приготовления

 

Серия сообщений "***ТОРТЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ***":
Часть 1 - 5 - МИНУТНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ И МАСЛА В МИКРОВОЛНОВКЕ
Часть 2 - ТОРТИК НА КЕФИРЕ
Часть 3 - РУЛЕТ ЗА 5 МИНУТ
Часть 4 - РУЛЕТИКИ "ГАТА" ПО БЫСТРОМУ
Часть 5 - ТОРТИК "ПЕРЫШКО ЗЕБРЫ"
Часть 6 - ШОКОЛАДНОЕ КУХЭ. ПРОСТО, БЫСТРО, ВКУСНО!
Часть 7 - НЕШОКОЛАДНЫЙ КУХЭ
Часть 8 - ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Часть 9 - ТОРТ НА СКОРУЮ РУКУ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 10 - ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 11 - ТОРТ "НОРКА КРОТА"
Часть 12 - Творожный торт на сковороде
Часть 13 - ТОРТ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"
Часть 14 - Быстрый торт "Птичье молоко"
Часть 15 - Быстрый шоколадный торт
Часть 16 - БЫСТРЫЙ ТОРТ "ЧАРОДЕЙКА"
Часть 17 - БЫСТРЫЙ ПИРОГ "ИЗУМЛЁНЫШ"
Часть 18 - Медовый пирог на скорую руку
Часть 19 - ТОРТ "НАПОЛЕОН" БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 20 - БЫСТРЫЙ ТОРТИК "ПАСКАЛЬ"
Часть 21 - САМЫЙ ПРОСТОЙ КЕФИРНЫЙ ТОРТИК
Часть 22 - Быстрый торт "Шоколад на кипятке"
Часть 23 - БЫСТРЫЙ ТОРТ "ОДУВАНЧИК"
Часть 24 - Торт "Швейцарский" по быстрому
Часть 25 - ТОРТ "ДЕНЬ И НОЧЬ"
Часть 26 - 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:55

Это цитата сообщения Елена_Кон61 Оригинальное сообщение

Уроки по украшению тортов

Уроки по украшению тортов

[показать]
105 Уроков по украшению тортов ( 103 Материалы )
Пошаговые рецепты ( 24 Материалы )
Праздничный торт - неотъемлимая часть любого торжества. Задуть свечи и полакомиться аппетитным кусочком торта - любимая традиция многих взрослых и всех без исключения малышей. Но скучным фабричным тортом сейчас трудно удивить кого-либо.

Авторские торты уникальны, неповторимы, они сделаны именно для Вас с учетом всех Ваших пожеланий и предпочтений. Торт, выполненный на заказ, будет и оригинальным подарком, и украшением праздничного стола и вкусным десертом.

Все элементы, используемые для декоративного оформления торта, съедобны, будь то фигурки или цветы. Для приготовления тортов используются только качественные натуральные продукты, чтобы Вы и Ваши близкие могли насладиться превосходным вкусом любимого лакомства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:55

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Учимся готовить "Наполеон"

Мне всегда бабушка говорила, когда я была маленькой, что если я не научусь готовить два блюда: борщ и Наполеон, грош цена мне будет, как хозяйке. Запомнив ее слова, я постоянно просила показать ее, как делать Наполеон (с дальним прицелом на то, что есть его буду тоже я!), и в итоге он у меня получается довольно неплохо.

Берем для теста: 5 стаканов муки, 500 грамм маргарина, 1 стакан воды.

Для крема: 350 мл молока, 4 ст.л. крахмала, 2 яйца, 1 банка сгущенного вареного молока, 1 1/2 ст. сливок

Крем: Взбиваем яйца и крахмал, постепенно вливаем горячее молоко. Ставим массу на огонь, варим, помешиваем до загустения минут 5. Охлаждаем. Взбиваем охлажденный крем с охлажденным сгущенным молоком. Отдельно взбиваем сливки и соединяем с полученным кремом.

Тесто: Муку и маргарин порубить до получения однородной массы, добавить стакан воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить в холодильник примерно на час. Из замерзшего теста сформировать несколько кругов и выпекать их в духовке до готовности.

Коржи остудить, промазать их заранее приготовленным кремом, верхний корж посыпать крошкой. Все!

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:54

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Трюфельный сметанник

[660x495]

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:54

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Торт " Принц-регент"

[480x640]
Тесто:
250 г мягкого сливочного масла
250 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 желтка
щепотка соли
200 г пшеничной муки
50 крахмала
1 ч.л разрыхлителя
4 белка

Крем:
3 желтка
300 мл молока
1 стакан сахара(200 г)
2 ст.л крахмала
200 г горького шоколада
100 г сливочного масла

Глазурь:
50 г сливочного масла
200 г горького шоколада
5 ст.л сливок 38%

рецепт торта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:54

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Рецепт - Сливочный крем

 


Ингредиенты для рецепта Сливочный крем

яйца - две штуки
сахар - 250 грамм
сливочное масло - 200 грамм

Способ приготовления рецепта Сливочный крем

Яйца разотрите с сахаром и после этого хорошенько взбейте. Далее добавьте размягченное сливочное масло и опять хорошенько взбейте.

Сливочный крем готов.

Такой крем подходит как для начинки для торта или просто как вкусный и сладкий десерт.

Рецепт Сливочный крем подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусное.инфо!


http://appetitno.org/7878-slivochnyj_krem.html 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:54

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Простой и вкусный торт "ПЧЕЛКА"

[450x314]
Предлагаю рецепт простого и вкусного торта. Коржи для него я испекла на основе популярного кефирного теста, а крем приготовила из сметаны и варёной сгущенки.

Для приготовления простого и вкусного торта понадобится:
мука - 2 стакана;
кефир - 1 стакан;
сахар - 2/3 стакана;
яйца - 2 штуки;
подсолнечное масло без запаха - 2/3 стакана;
мёд жидкий - 2-3 ст. ложки;
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки;
сода - 0,5 ч. ложки.
для крема:
сметана - 150 мл;
сгущенка варёная - 150 мл.
Соединить кефир, яйца, подсолнечное масло без запаха, мёд и сахар, тщательно перемешать и немного взбить.
Затем всыпать муку с содой и разрыхлителем и снова перемешать.
Тесто для нашего простого и очень вкусного торта готово. Для выпекания трёх коржей понадобилось по 2 поварёшки теста на каждую силиконовую круглую форму диаметром 24-25 см.
[450x300]
Коржи выпекать в духовке при 200 градусах около 15-20 минут (зависит от духовки!), дать остыть в течение нескольких минут.
[450x308]
Приготовить крем очень просто: перемешать сметану и вареную сгущенку при помощи блендера или вручную.
[450x300]
Вкусный крем из сметаны и сгущенки готов.
[450x338]
Промазывая коржи кремом, собрать торт.

Наш простой и вкусный тортик готов.
[480x149]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:53

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Аля-Наполеон

Этот торт из разряда быстро и вкусно. Нам он очень понравился ,вот и решила поделиться с Вами.

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:53

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Сахарная или желатиновая мастика.


[471x500]

Для того, чтобы сделать такие украшения на торт нужно использовать мастику. Мастика бывает молочная, шоколадная, сахарная(желатиновая), зефирная, мастика из маршмеллоу. Я использую сахарную мастику. Мастер-класс взят с сайта http://povary.ru
[443x500]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:53

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Торт-Роза. Мастер-класс.


[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:53

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"От Тэты"

Пляцок"От Тэты"

Пляцок-это выпечка Западной Украины.В основном печется прямоугольной формы,с разным видом теста и начинки.К тому же особенно не украшают и нарезают их ромбами.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:52

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рецепты тортов от немецких кулинаров. Эти фирменные рецепты собирались со всей Германии.

Торт «Сударь» (Herren)
[350x484]Для теста: 50 г пчелиного меда, 100 г марципановой массы, 300 г сливочного масла, 12 яиц, 150 г муки, 150 г крахмала, 250 г сахара, ванильная палочка, сок половины лимона.

Для начинки: 500 мл белого вина, 50 г порошка для крема, 100 г сахара, 300 г сливочного масла, 40 мл коньяка, сок половины лимона.

Для украшения: 500 г марципановой массы, 250 г сахарной пудры, 300 г шоколада в плитке.

Готовим тесто. Мед, марципановую массу и масло взбиваем. Добавляем содержимое ванильной палочки и лимонный сок. Разделяем яйца. Желтки по одному вводим в медово-марципановую массу. Белки взбиваем с сахаром и подмешиваем к получившейся массе. Туда же аккуратно вводим муку и крахмал. Из готового теста надо выпечь 4 коржа. Каждый корж выпекаем в форме диаметром 26 см при температуре 220 градусов в течение 10 минут. Даем остыть.

Готовим начинку. 400 мл белого вина вскипятим с сахаром. Порошок для крема смешиваем с оставшимся вином, добавляем в горячее вино и еще раз доводим до кипения, постоянно помешивая. Остывший крем смешиваем с маслом, коньяком и лимонным соком.

Затем коржи надо по очереди смазать кремом и положить один на другой. Оставшимся кремом украшаем торт сверху и со всех сторон. На полчаса ставим в холодильник.

Готовим украшение. Марципановую массу смешиваем с сахарной пудрой и раскатываем между двумя листами фольги. Торт покрываем марципаном. Лишние кусочки обрезаем и оставляем для украшения. Шоколад нагреваем и покрываем им торт. После остывания украшаем оставшимися марципанами.

Торт шоколадный «Пралине» (Schoko-Pralinen)

[350x480]Для бисквитно-шоколадного теста: 4 яйца, 200 г сахара, щепотка соли, пакетик ванильного сахара, 80 г муки, 80 г крахмала, 2 ст. ложки какао, 1 ч. ложка разрыхлителя.
                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт “Кутузов”

[показать]

Торт «Кутузов» начинаем готовить за 10 - 12 часов до подачи.
 
Состав на 10 – 12 порций:  
 
очищенный фундук без кожицы – 100 гр.
яйцо большое – 3 шт.
мука – 2 стакана
разрыхлитель – ½ ч. ложки
мёд – 1 ст. ложка
сахар – 1 стакан
сливочное масло – 100 гр.
ванильный сахар – 2 ч. ложки
шоколад и очищенный фундук для украшения
сливочное масло для смазывания
Для крема:
 
масло сливочное – 100 гр.
сметана средней жирности – 250 гр.
ванильный сахар – 2 ч. ложки
сахар – 1 стакан
очищенный фундук без кожицы – 100 гр.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 00:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Белочка" (любимый вариант)

[показать]Огромная благодарность автору: nelok


Очень интересный вкус, нежный - тает во рту! Нам очень понравилось!!! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии