Лучшие рецепты тортов
[300x229]Этот торт готовить одно удовольствие.Готовить его быстро,а получается он мега вкусным
Лохматый сметанный торт
[500x469]
Этот торт трудно испортить, принцип - "кривые ручки" здесь не подходит. Большой, вкусный, легкий торт.
Рецепт
[700x525]
[625x468]
[показать]
[показать]
[500x388]Ингредиенты:3 яйца 14 столовых ложек сахара 14 столовых ложек муки 250 гр. майонеза Сода на кончике ножа Банка вареной сгущенки ¼ пачки сливочного масла Плитка горького шоколада Несколько ложек молока Миндаль Цукаты |
Приготовление.
Яйца взбейте с сахаром и капелькой лимонной эссенции. Добавьте негашеную соду, майонез, просеянную сквозь сито муку. Всё тщательно перемешайте. По желанию в тесто можете добавить изюм, орехи. Смажьте теплую сковороду маслом, выложите в неё тесто и выпекайте минут 20 в духовке на среднем огне. Пока корж выпекается, приготовьте крем.
Для крема сгущенное молоко взбейте с ¼ пачки масла. Слегка обжарьте миндаль на сухой сковороде. Когда корж испечется, достаньте из формы и дайте ему хорошо остыть. Затем аккуратно разрежьте на 2 тонких коржа.
Смажьте нижний корж получившимся кремом, посыпьте миндалем и цукатами. На него уложите верхний корж и тоже смажьте его кремом.
Для глазури горький шоколад растопите на водяной бане, добавьте несколько ложек молока, чтобы довести глазурь до консистенции жидкой сметаны. По вкусу в глазурь можете ввести немного корицы или ванилина.
Полейте торт тоненькой струйкой глазури, создавая причудливый узор. Дайте пропитаться хотя бы 1 час. Украсьте блюдо с тортом цукатами, листочками мяты и миндаля. Подайте к торту чай с лепестками роз или ароматом ягод.
Счастья Вам в жизни!
(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так назвается. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходтит за счет разной жирности составляющих.)
Ингредиенты: (на форму 20х20см)
[604x453]
Кстати, на этом сайте много всего интересного!
[показать]
Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое.
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?
Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.
[показать]
Предлагаю вариант медовика. Медовик пеку много лет. Всегда "на ура".
Но этот торт превзошел все мои ожидания. Более нежного и вкусного медовика я не ела.Попробуйте!!!
Очень подробный мастер класс с фото
Ингредиенты:
200 гр. печенья
100 мл. воды
20-100 гр. сахара (в зависимости от печенья)
2 ст. ложки какао
80 гр. кокосовой стружки
80 гр. размягченного сливочного масла
60 гр. сахарной пудры
Рецепт:
Печенье измельчить в крошку, смешать с какао. В горячей воде растворить сахар, остудить.
По немного добавлять воду в печенье и перемешивать, пока не получится вязкое тесто.
Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой.
Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольный не слишком толстый пласт, сверху распределить кокосовую массу, свернуть рулетом и убрать в морозилку минут на 30-40.
Застывший рулет порезать острым ножом.
Рецепт торта “Киевский” на конкурс от Саши Михалович:
Мне очень нравятся рецепты Чадейки по ГОСТу. Они такие настоящие и напоминают то, что было в детстве. Такое все натуральное, доброе… И дают возможность прикоснуться к тому, каким этот рецепт был исконно. Уже пекла Прагу и Киевский. Прагу показывала как-то в каком-то из конкурсов на этом блоге. Покажу и Киевский.
Этот торт очень любим в моей семье и довольно часто я его пеку, но по маминому рецепту, который гораздо проще и менее затратен по времени. Но все же я решила испробовать этот настоящий, Киевский
[показать]
Получается торт ужасно вкусным. Мне кажется даже не таким приторным, как одомашненный рецепт. Киевский он по определению жутко сладкий, но этот торт мне показался просто идеальным во всех отношениях. И на ощупь и на вкус. В нем все очень в меру.
[показать]Сумасшедше соблазнительный торт!!!... Стекающая карамель между слоями шоколадных бисквитов заставляет сглотнуть слюну еще до того,как вы его попробуете!:)...Он достаточно насыщен по вкусу, не приторно сладкий, хотя присутствует карамель.. А глазурь здесь просто идеальная, она очень нежная и шоколадная, наносится легко и очень вкусная!... Этот торт предполагает высоту и зрелищность из-за множества слоев бисквита... Поэтому если вы хотите увеличить диаметр формы, тогда удваивайте норму продуктов (на форму 23 см - увеличить ингредиенты вдвое)...