• Авторизация


Без заголовка 12-12-2013 01:10

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Торт с кремом из кураги

Отношу себя к горячим поклонникам данного сухофрукта - кураги. Вкус, аромат, легкая кислинка, а цвет - все способствует тому, чтобы еще раз поэкспериментировать с курагой!
Тесто. Не стала по рецепту добиваться плотной консистенции, и не зря. Коржи получились почти хрустальные, на столько хрупкие и нежные. В сочетании с куражиным кремом получилось обворожительно вкусно! :)
"Итак ..."
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:10

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

торт FRAISIER ( Фрезье )

[показать]

О-О-о ! Это классика французской кулинарии.Очень вкусный торт. Не могу не поделиться рецептом .Ещё не встречала людей кто бы его не любил.Торт всегда идет на ура и улетает первым среди десертов.Очень часто его готовят на свадьбу,крестины и другие праздники.
Дословно ,торт переводится как куст клубники ,т.к fraise (фрез)в переводе с французского это клубника.

[показать]

Смотреть рецепт шаг-за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2013 01:09

Это цитата сообщения Zhanna135 Оригинальное сообщение

Торт "Шоколад на кипятке" Готовим с любовью...

[525x700]


Разогреваем духовку до 180 градусов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожные браунис с грецкими орехами

Пирожные браунис выделяются характерной непропеченностью. Кроме того, они дадут фору любому сложному, тщательно продуманному бисквиту. Этот десерт отличается особой нежностью, связанной с недоведенным до твердого состояния теста. Именно поэтому следует вынимать браунис из духовки, когда они еще мягкие и желеобразные: до нужной кондиции пирожные доходят в процессе охлаждения.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Мари"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:08

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Торт "Мечта"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

blogs.mail.ru

Торт лёгкий в приготовлении и очень вкусный.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:08

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Изюм в шоколаде

[показать] [показать]

 

Вот и  еще один тортик. Ну совсем-совсем простенький. Мне его рецепт приятельница дала. Я попробовала - тоже понравилось. Такие тортики хорошо по выходным печь, к домашним вечерним посиделкам у телевизора, к чаю. Хороши они тем, что не требуют особых затрат времени. Не дорогие, по цене получаются. И все-таки - домашние,  не купленные. Я в том смысле, что в этих тортиках - душа.  Да и добавляются туда только натуральные продукты, без всяких загустителей, закрепителей, усилителей... и т.д. А съедаются такие штучки  в считанные минуты.   В общем - пробуйте.  Угощайте своих домочадцев . И я уверяю - настроение будет отличным!

Вообще - я показываю идею. А уж добавлять и менять можно как угодно, как фантазия подскажет. Главное - желание!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:08

Это цитата сообщения A_lexandra Оригинальное сообщение

Знаменитые рецепты. Торт "Принц Евгений".

[показать]

 

"Я хорошо помню и торт принца Евгения, Prinz Eugen Torte. Моя жена утверждает, что я мог бы показать на карте все те места, где мне удалось съесть что-нибудь стоящее. Может, это и правда..."
(из интервью со Станиславом Лемом)

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:08

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Пляцок « Украинская супервышиванка!»

По многочисленным просьбам моих друзей и читателей!

Рецепт проверен, каждый год его готовлю, всегда удаётся, и съедается первым!

[показать]

Рецепт тут:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Воздушные торты-безе

[показать]

[200x250]Тем, кто плотно сидит на диете, читать данный материал ни в коем случае нельзя. Потому что речь в статье пойдёт о тортах-безе. Хрустящее тающее безе, обилие крема и максимум калорий – эти изыски могут сбить с верного пути любую худеющую сладкоежку. Но если расплата в виде пары лишних килограммов Вас не пугает, то в ближайшие выходные сотворите какой-нибудь тортик-безе, наварите крепкого кофе и включите любимое кино. А с понедельника – в спортзал!

Торт-безе «Графские развалины»

Ингредиенты:
4 белка,
1 стак. сахарной пудры,
8 ст.л. сгущенного молока,
150 г сливочного масла,
100 г шоколада,
орехи грецкие.

Приготовление: [200x250]
Приготовьте безе: взбейте на средней скорости белки со щепоткой соли, затем постепенно тонкой струйкой всыпьте сахар. Отсадите на противень небольшие безе с помощью кондитерского шприца. Поставьте безе в духовку, разогретую до 80-100°С, и сушите безе в течение 1-2 часов. Тем временем приготовьте крем: размягчённое масло взбейте до пышности, и, не переставая взбивать, влейте в масло сгущёнку небольшими порциями, взбейте до получения однородной массы. Соберите торт: на блюдо выложите слой безе, затем укладывайте безе слоями, смазывая каждое снизу кремом и посыпая между слоями орехами. Таким образом уложите все безе в виде пирамидки или горки. Уложите оставшиеся орехи в дырочки между безе снаружи, также смазывая каждый орешек кремом. Растопите натёртый шоколад в небольшом количестве молока. Вылейте растопленный шоколад на торт в хаотичном порядке. Поставьте торт в холодильник, чтобы он хорошенько застыл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:07

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Торт "Рафаэлло"

Ингридиенты:

  • 2 - яйца
  • 100гр. - сахара вместе взбить
  • 100гр. - растоплен. маргарина
  • 400гр. - муки
  • 100гр. - сметаны
  • 1 столов. ложка аммония
  • 1 ч. ложка соды
Все вместе замесить и поставить в холодильник / НА НОЧь/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:07

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Это едят в Норвегии: ТОРТ "SUKSESSTERTE"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 8 августа  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

[показать]

Название этого торта 

"SUKSESSTERTE" можно петевести как "Неожиданный вкус". Торт этот очень  популярен в Норвегии и его можно купить в  магазине в замороженном  виде. Но, когда сделаешь сам..... Тем более, что он очень прост в приготовлении и, действительно - неожиданный  вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:07

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт "Кокосовий"

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

БОСТОНСКИЙ КРЕМОВЫЙ ТОРТ

[показать]

 

Ингредиенты:
► Мука — 125 г
► Яйцо — 4 шт.
► Сахар — 150 г
► Разрыхлитель — 1 ч.л.
► Лимонный сок — 1 ч.л.
► Растительное масло — 3 ст.л.
► Сливки — 50 мл
► Шоколад — 200 г

В миску просеять муку, разрыхлитель и 50 г сахара
Отдельно смешать желтки, лимонный сок и растительное масло
Белки взбить с оставшимися 100 г сахара до мягких пиков
Постепенно вмешать белки в желтковую смесь
В три приема всыпать сухие ингредиенты, каждый раз тщательно перемешивая
Выпекать при 175 С в течение 30-40 минут.
Готовый бисквит остудить и разрезать на 2-3 части
Каждый корж обильно смазать остывшим кондитерским кремом
Для глазури нагреть сливки и смешать их с растопленным шоколадом. Полить сверху торт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:06

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Торт "Intimité" (Франция).

[показать]


 Рецепт отсюда

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:06

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Торт "Крем-карамель"

Торт "Крем-карамель" большое спасибо Татьяне Shkoda http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=564452
[492x369]
В основе этого торта знаменитый французский десерт "Крем-брюле" или, как его иначе называют, "Крем-карамель".
Это не рецепт, а фокус какой-то... Все три слоя выпекаются одновременно в одной емкости. И, что немаловажно, личного времени занимает всего 10-15 минут, остальное делает духовка и... время выстаивания торта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:06

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Египетский торт

Египетский торт

Торт под названием Египетский я нашла на одном из сербских кулинарных сайтов.

Торт действительно получился хорошим и вкуснейшим. Коржи очень воздушные и напомнили коржи Киевского торта. Торт выполнен из 3-х белковых ореховых коржей, прослойка между коржами состоит из 2-х кремов: желтковым заварным и сливочным с орехами и хрустящим карамельным сахаром. Мягкий, воздушный, насыщенный кремом, но не жирный тортик порадует Вас. Приятного времяпровождения!
[500x375]

Ингредиенты для рецепта Египетский торт:

Тесто:
На один корж (всего 3 коржа): 3 белка х 3, 2.5 ст.л. сахара х 3, 1/2 ст.л. муки х 3, 50 гр. молотого ореха (грецкого или фундука) х 3.
Крем: 10 желтков, 10 ст.л. сахара, 5 ст.л. муки, 2 пакетика ванильного сахара, 350 мл. молока, 170 гр. сливочного масла.

Хрустящий наполнитель: 350 мл. сливок, 200 гр. сахара,120 гр. нарезанного грецкого ореха или фундука.

Приготовление рецепта Египетский торт:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный медовик со сметанным кремом и орехами

[показать]

Давно хотела испечь медовик, но муж с ребенком просили приготовить шоколадный тортик. Пришлось объединить наши желания вместе, чтобы удовлетворить потребности каждого в нашей семье. В итоге получился «Шоколадный медовик», коржи которого я перемазала сметаной, посыпав орешками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:04

Это цитата сообщения Нина_Гуревич Оригинальное сообщение

Очень вкусный творожный торт

Потрясающий торт из творожного теста , который печется на сковороде предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!! [показать]Ингредиенты: Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды. Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла, орехи 150гр. Приготовление: Крем: растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно помешивая. Затем полностью остудить. [показать] [показать] Тесто: Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получится не совсем крутым, но плотным. [показать] [показать] Разделить его на 6-8 частей (смотря какой диаметр сковороды). Тонко раскатать. [показать] [показать] Перед жаркой корж наколоть вилкой, чтобы не вздувался. Печь до зарумянивания на сухой сковороде с 2-х сторон. Обрезать неровные края и остудить. [показать] [показать] Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную остывшую массу. Смазать коржи, пересыпая орехами (по желанию). [показать] [показать] Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов. Приятного аппетита!!! [показать] [показать] Источник.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:04

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

В предверье Нового года: почти два десятка вкуснейших тортов!

[499x640]
Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии