[640x480]
Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Торт из решеток
Часть 2 - Торт с черносливом
...
Часть 7 - Бисквит
Часть 8 - Торт "Шоколадная бомба"
Часть 9 - Торт "Панчо" по-домашнему
Часть 10 - Торт на сковороде
Часть 11 - Торт "Рафаэлло" без выпечки
...
Часть 36 - Торт "Сникерс"
Часть 37 - Торт "Леопардовый"
Часть 38 - Торты - подборка
[525x600]ИНГРЕДИЕНТЫ:
220 г печенья;
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Ингредиенты:
[500x320]
[600x371]
ну просто оооооочень вкусный и нежный десерт.
Итак.
Для теста 1 яйцо, 1ст.л. сахара, 1 ст.л муки.
для крема
2 баночки сметаны (по 200 гр.)
10 гр желатина
100 мл молока
сахар по вкусу (где-то 3 ст.л.)
чернослив и орехи
Способ приготовления
бисквит
яйцо хорошо взбить с сахаром, просеять туда муку, осорожно перемешать снизу вверх, распределить тесто по бумаге для выпекания примерно той формы, которой десерт будет(у меня силиконовая форма для кексов прямоугольная, ~20х9) , потом по форме готового дессерта можно будет подогнать бисквитный корж, обрезать края. Печь в разогретой духовке.
Крем.
Желатин замочить в молоке и оставить на 40-60 мин для набухания.
Взбить сметану с сахаром, добавить орехи и нарезанный чернослив, можно ваниль добавить.
Поставить желатин на маленький огонь и довести до кипения, но НЕ ки пятить.
Желатин, аккуратно вливая тоооненькой струйкой, соединить со сметанной массой.
Влить в форму и поставить в холодильник на несколько часов. Снять готовое желе из формы (легко снимается из силиконовой формы если на несколько секунд опустить в теплую воду) и положить на бисквитный корж.
http://forum.say7.info/topic4773.html
Вчера был в гостях у своих гостеприимных друзей в очередной раз. Пришёл помочь им с ремонтом компьютера, ну и между делом разговорились. Говорили о том, что здорово путешествовать, я хоть и мало где был, но уже вкусил данного вида отдыха. А они недавно вернулись из Израиля, где посетили немало мест. Кстати если вам интересна тема Израиля, читайте журнал про Израиль, в частности о пустыне Негев и другие окрестности и достопримечательности. Так, вот, за чаем угощали меня чудным десертом, который называется Американский пай. Ребята, я вам скажу это было супер вкусно! Хочу поделиться, это стоит приготовить дома, да я и сам теперь попробую, только форму куплю. Ну и к слову скажу что автор рецепта наша общая знакомая - Линда Попелка, гражданка США.
[700x466]
Лимонный торт-пирог
[655x438]
Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама.
[показать]
Нехлопотный, интересный и очень вкусный торт!
[показать]
Рецепт
Очень вкусный торт! Научила печь его моя сестра, Таня. Сразу скажу - торт надо печь накануне торжества. Он не очень сладкий, но всегда очень вкусный!
Оооочень вкусный нежный тортик!!! Прекрасно подходит тем, кто вечно худеет, так как в нём ни капли масла!
[604x417]