• Авторизация


Без заголовка 12-12-2013 01:23

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Очень доступный, не требующий больших затрат, тортик.

[показать]
Очень доступный, не требующий больших затрат, тортик.
Сытный, влажный, Ооочень СЛАДКИЙ !!!

300 гр. слив. масла,
300 гр. печенья,
1 стак. орехов,
0,5 стак. сахара,
1 банка сгущёного молока,
4 ст.л. какао,
200 гр. шоколада.
4360286_93003204_3166706_ELEaEmEeErEaP (153x128, 30Kb)
4360286_64306891_1285073586_69d64385eeaf (20x20, 2Kb)

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:22

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт со сгущенкой "Сладкая фантазия"

Торт со сгущенкой "Сладкая фантазия"

[показать]

Время приготовления — 2-2,5 часа. Сложность почти нулевая.

Ингредиенты:

для теста:

масло сливочное 200 г
сметана 200 г
сахар 2 стакан
яйца 2 шт.
мука
сода 1 ч. л.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2013 01:22

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Сметанник – торт или пирог? + рецепты

Сметанник – торт или пирог?

+ рецепты

[500x375]

Сметанник – вкусный и нежный пирог, который, возможно, готовили многие из вас, когда учились печь, потому что рецепт его достаточно прост. Сметанник – универсальный десерт, который может легко превратится в торт: нужно просто разрезать корж, пропитать его кремом и украсить ягодами или шоколадной стружкой.
Сметана – главный и основной ингредиент, а все остальное может меняться в зависимости от вашего вдохновения или желаемого результата. Помимо торта «Сметанник», существуют сметанники – это небольшие пирожки, наподобие шанежек. Готовятся они также, как и шанежки из дрожжевого теста, но в начинке у них вместо картофеля – крем из сметаны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Любителям медовой выпечки: 12 рецептов вкуснейших тортов!

[700x526]
Специально для любителей медовой выпечки собрала небольшую сборку как классических медовиков, так тортов, в составе коржей которых присутствует мед (все равно же он чувствуется))).
Надеюсь, и понравится, и пригодится!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Тортики

[показать]

Торт «Ананасовый рай»

[показать]

Торт «Полянка»

[показать]

Шоколадный бисквитный торт "А ля Прага"

[показать]

Медовик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник". Роскошнейший торт из доступных продуктов!

[показать]Очень мне захотелось испечь на день рождения младшего сына торт с разными коржами и обязательно сметанным кремом. У меня уже был давно опробованный рецепт, но в нем немного суховаты коржи, и я решила поискать нечто новое...
Вот нашла такой обалденный рецепт. Сынулька увидел фото и сразу одобрил, сказав:"Хочу такой торт! Дай!!!")))
Итак... Роскошный "Сметанник" с доступными для всех ингредиентами. В оригинальном рецепте вместо чёрного кунжута шёл мак, но у нас его запретили. Кунжутный корж имеет вкус тахинной халвы и бархатную текстуру.
Угощайтесь!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!!

Чудо-торт! Испеките и убедитесь, что никакой медовик не может сравниться с этим!
Нам очень-очень понравилось. Мягкий, нежный, тающий во рту! Попробуйте и вы!
Самое главное преимущество данного рецепта - не надо раскатывать коржи! Лично для меня это всегда весьма утомительно, потому очень редко пекла раньше медовики, а ведь их больше всех среди изобилия тортов любит моя семья. До последнего времени предпочитала медовик покупать, но теперь...
[показать]
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:20

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[500x375]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. [500x375]

вот испечённый корж [500x375]

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)  [500x375]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)  [500x375]

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:20

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Страшно вкусный торт.

1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара,
добавить 250 г масла комнатной температуры и муку,
пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
Пропустить тесто через мясорубку. "Лапшу" аккуратно выложить на застеленный бумагой противень.
Выпекать до "золотистости".
У меня получилось 2,5 противня. Готовые "печеньки" остудить (в принципе уже можно итак есть),
выгоняя по очереди то детей(с полным ртом и руками печенья), то вечно голодного мужа с кухни.

Крем: 1 банка сгущёнки,
2 стакана сметаны, хорошо перемешать.

А также:
1 пачка изюма (у меня было полпачки),
1 пачка мака (вообще не ложила, никто у нас не ест),
орехи по вкусу,
100 г мармелада (положила 350 г) порезать квадратиками.

"Печенье" поломать на кусочки, чтобы лучше пропиталось.
Кидаем в тазик печенье, крем, печенье, крем.....мешая ложкой, и закидывая постепенно всё остальное.
В форму или просто в тазик выложить нашу "страшилку", хорошо "притоптать".
Накрыть плёнкой и в холодильник на ночь.
Осторожно ножом отделить от стенок тазика торт. Потом взять поднос и перевернуть на него торт, хорошо ударив по тазику.
Торт на вид не очень, зато на вкус.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:19

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт "Секретное оружие"

[700x465]
http://vkusnoo.com.ua/index.php/2012-04-18-16-22-47/item/180-торт-секретное-оружие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Торт "Киевский"

[550x367]

 

Коржи: Яичные белки -12 штук Сахар – 500 грамм Мука – 100 грамм Орехи (кешью, фундук или лесные) – 350 грамм Ванильный сахар - 2 пакетика

Крем: Масло сливочное – 550 грамм Яичные желтки – 12 штук Сахар – 300 грамм Молоко - 350 миллилитров Какао – 20 грамм Ванильный сахар - 1 пакетик Коньяк – 2 столовые ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супервысокий Бисквит(с добавлением кипятка и без разделения яиц )-Ура-а-а-а! невыносимо просто, невыносимо вкусно, невыносимо легко!

Как приготовить бисквит на кипятке? Оказывается это невероятно легко и просто приготовить нежный бисквит, который получается ВСЕГДА и У ВСЕХ!!!
[350x262] [350x262]
Очень легкий в приготовлении бисквит, получается пышным и воздушным. Не надо мучиться с разделением белка и желтка, и получается бисквит всегда, если соблюдать все рекомендации.
bd538ea00d4fe6772fe83538550fd8d3 (120x120, 24Kb)Для всех, кто боится бисквитов и не дружит с ними,

очень рекомендую этот легкий рецепт к исполнению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:18

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

. Бисквит на горячем молоке

. Бисквит на горячем молоке
[640x503]
http://kulinariya123.blogspot.ru/2013/05/565.html#more
251317639 (147x123, 85Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:18

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт бисквитный с безе


 
[300x225]

Продукты:

Бисквит:

  • Яйца – 2 шт.;
  • Сахар – 180 грамм;
  • Сметана – 1 столовая ложка;
  • Мука – 1 стакан;
  • Соль;
  • Сода – 1/3 чайной ложки;
  • Уксус;
  • Какао – 2 столовые ложки;
  • Сливочное масло – для смазывания формы.

Крем:

  • Сгущенное молоко – 2 банки;
  • Масло сливочное – 350 грамм.
  • Какао – 2 столовые ложки.

Прочее:

  • Безе;
  • Шоколадно-овсяные шарики Nesquik (готовые завтраки) – 1/2 стакана (для посыпки торта), можно использовать орехи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:17

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТОРТ "НЕПОБЕДИМЫЙ НАПОЛЕОН"

[700x480]


Этот рецепт торта "Наполеон" для тех, кто любит мак и вишню. Объединение всех любимых ингредиентов в одном торте, доставит вам массу положительных эмоций и вкусовое удовлетворение. В этом рецепте "Наполеон" готовится на сметане, что придаёт ему особое вкусовое очарование. Приготовление торта очень легкое и простое, а для его выпечки требуются самые простые ингредиенты.


Ингредиенты:

600 г муки;
200 г сливочного масла;
4 желтка;
4 ст. л. сметаны;
1 ст. л. уксуса 6 %.

Для крема:
500 г молока;
300 г сливочного масла;
1 стакан сахара;
3 яичных желтка;
3 ст. л. муки.

Для начинки:
500 г вишни;
200 г орехов;
100 г мака;
6 яичных белков;
6 ст. л. сахара.



Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:17

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТОРТ "ДЖУЛИЯ"

[545x409]


Восхитительное сочетание крохкого песочного коржа, хрустящего безе, ароматного варенья и нежного заварного крема!


Ингредиенты:

Тесто:
- 2,5 стакана муки;
- 1 пачка сливочного маргарина (250г);
- 0,5 чайной ложки соды;
- 0,5 столовой ложки уксуса;
- 2 столовых ложки сахара;
- 2 желтка.

Безе:
- 2 белка;
- 1 стакан сахара.

Заварной крем:
- 0,5 стакана сахара;
- 0,5 стакана воды или молока (я делала с водой);
- 1 столовая ложка муки;
- 100 г сливочного масла.

Прослойка:
- черная смородина перетертая с сахаром.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:17

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Экзотический торт с киви ИЗУМРУДНАЯ ЧЕРЕПАХА

Красивое оформление экзотического торта с киви "Изумрудная черепаха"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:16

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом!

[показать]

Ингредиенты:

для теста:
-100 г сливочного масла;
-2 ст. л. сметаны;
-2/3 стакана сахара;
-1 яйцо;
-1 ст. л. меда;
-0,5 ч. л. соды;
-200 г муки.
для крема:
-1 яйцо;
-2/3 стакана сахара;
-2 ст. л. муки;
-100 г сливочного масла;
-500 г жирного творога.

Приготовление:

КРЕМ
Яйцо растираем с сахаром, смешиваем с мукой. Растираем с размягченным сливочным маслом.
Творог несколько раз пропускаем через мясорубку (протираем через сито или прибегаем, как я, к помощи кухонного комбайна).
Смешиваем обе массы и ставим вариться - сначала крем будет жидким, но постепенно загустеет. Не забывайте постоянно помешивать - привкус горелого в креме почему-то чувствуется особенно сильно.
ТЕСТО
Замешиваем негустое тесто - все ингредиенты соединяем вместе.
Визуально делим тесто на несколько равных частей, распределяем в форме, выпекаем по одному коржи - температура 180 градусов, около 15 минут.
Смазываем теплые коржи теплым кремом и оставляем на пару часов при комнатной температуре, потом торт надо переставить в холодильник.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:16

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рецепты легендарных советских тортов по ГОСТу

Торты по советским рецептам

 Рецепты легендарных  советских тортов по ГОСТу

[640x480]

Торт "Прага","Полет","Птичье молоко","Подарочный","Ленинградский"

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:16

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как сделать шоколадную смесь для моделирования

Обладая определенными знаниями,вы всегда сможете украсить любой торт или десерт,не хуже того,который из кондитерской

[640x441]
 

 

  Очень легко превратить скучный, унылый пирог в нечто такое, что заставит окружающих вытаращить глаза от удивления

Высвободите вашу внутреннюю Марту Стюарт, создавая украшения на тортах при помощи моделирования шоколада.

 

[269x269] [217x217] [269x269]


Моделирование шоколада, иногда еще называемое пластифицированием, имеет большое преимущество перед помадкой – шоколад  вкуснее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии