• Авторизация


Без заголовка 12-12-2013 18:57

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Бабушкины чебуреки

[595x396]

На 1 кг. муки 100 гр. немного подтаявшего  маргарина  соль по вкусу...соединить и перетереть(не замесить тесто ,а перетереть муку с маргарином) затем  - добавить очень  ХОЛОДНУЮ воду замесить не тугое тесто(воды столько - сколько возьмет в себя мука). Положить тесто немного отдохнуть дать клейковине набухнуть.  Приготовить фарш из того мяса которое у вас есть, но лучше конечно если мяса несколько видов  - говядина,свинина,баранина,птица, прокрутить на мясорубке с крупной решеткой или мелко порубить ножом ( но это для продвинутых домохозяек).  Половину лука натереть  на крупной терке,а вторую половину нарезать  мелким кубиком.В  фарш  если мясо  постное  добавить немного подсолнечного  масла  или бараньего жира.  Тесто раскатать тонкими лепешками мм 2-3. В таком рецепте тесто тает во рту и нежно- хрустящее!

Знаете, какими они получились? 
Пузырчатые, лёгкие, воздушные. Тоненькая хрустящая и не отмокающая со временем золотистая корочка. Тончайшее тесто под корочкой. Сочный, истекающий ароматом фарш – ещё попробуй съесть, чтоб не обляпаться! Всего в меру, всё так вкусно, как бывает в народной кухне, когда за дело берутся мастера, а не болтуны.»

[показать] [показать]

Серия сообщений "Танцы с тестом: беляши,самса,пироги,булочки ":
беляши,самса,булочки
Часть 1 - Самса
Часть 2 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 3 - Бабушкины чебуреки
Часть 4 - Мастер - класс по тесту Учитесь творить тесто
Часть 5 - " Самса" все давно придумано
...
Часть 14 - Рассыпчатые пирожки
Часть 15 - Пирожки с печенью и капустой
Часть 16 - Нетрезвая тётка "Баба Ромовая "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:57

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Завтрак на скорую руку

            Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

[700x526]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2013 18:57

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Паратха-индийские лепешки

Паратха-индийские лепешки
[550x]

Ингредиенты:

230 г муки(+ на присыпку стола)
40 мл растительного масла
100 мл тёплой воды
щепоть соли
2-3(330 гр) отварные картофелины
2 ст л мелко порезанного зеленого лука
по 1 ст л свежей кинзы и петрушки
соль
перец
растительное масло
сметана для подачи (если вы не придерживаетесь поста)

Приготовление:

Замесить мягкое тесто из указанных ингредиентов, сформировать шар, завернуть в плёнку и оставить на час.

Картофель отварить,растолочь в пюре, добавить лук,зелень,посолить,поперчить по вкусу и хорошо перемешать
Делим тесто и начинку на 5 равных частей.

Порцию теста слегка раскатываем,кладем на середину начинку и плотно,без воздуха оборачиваем тестом и защипываем вверху,краями к середине.

Кладем так,что бы соединение получилось в низу и аккуратно раскатываем в максимально тонкую лепешку. Если видите пузырек воздуха-проколите его

Выкладываем ее на раскаленную сковороду и жарим на довольно большом огне минуту.Переворачиваем,смазываем сторону растительным маслом и через минуту опять переворачиваем.Смазываем вторую сторону и спустя минуту опять переворачиваем.Снова жарим минуту.

Точно так же делаем оставшиеся лепешки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Запеченная вкусняшка) только для любителей сыра!

[показать]Ингредиенты:
- 1 "вчерашний" багет
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Способ приготовления:
Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.

К нашему блюду можно подавать так же и простой итальянский салат!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов пирожков

gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/pirozhky.shtml -  Для Вас огромная подборка рецептов пирожков --137 рецептов.

 

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:56

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Лепешки "по спирали" с сыром и творогом

3023928_0_5b70f_23c8ec28_XS (100x78, 12Kb)/3023928_0_5f840_35370fd2_XS (100x86, 18Kb)/3023928_21566713 (38x32, 5Kb)/3023928_0_63e30_4b9115f7_XS (100x79, 17Kb)/3023928_75210189_large_niezapominajka_by_marzena_el_5 (677x700, 318Kb)/3023928_0_855a8_51511b84_XS (100x83, 17Kb)

[показать]Хрустящее тесто, нежная, плавленая начинка. Вся "фишка" в форме лепешек.
Сегодня приезжает брат, месяц не виделись, попросил чебуреки, но я решила порадовать чем-то новым. Ингредиенты для "Лепешки "по спирали" с сыром и творогом"

 

 

Рецепт "Лепешки "по спирали" с сыром и творогом"

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Булочки "Синнабон" с медовой глазурью (CINNABON)

Огромная благодарность автору: Olli.kisa

Синнабон – знаменитая сеть фастфуд кафе-пекарен, известная своим фирменным блюдом – булочками с корицей.
Эти булочки просто восхитительны!!!! Всем советую!!!
Кстати, продолжаю эксперименты с дрожжами, и скажу вам по-правде - ЭТО лучшее дрожжевое тесто, которое у меня когда либо получалось!!!
[показать]
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:55

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:54

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Лепешки с сырной начинкой "Муж в восторге"

Когда мой ненаглядный увидел, что я быстро напекла к приходу гостей, он у меня шепотом поинтересовался: "Почему они ТАКОГО цвета??" Но после того как он попробовал эти лепешки - вопросы больше не задавались - рот был занят пережевыванием пищи!! Готовятся ОЧЕНЬ быстро, очень вкусные!

[700x525]

 

>>> читать рецепт 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:53

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Булочки хризантемы

[показать]
Нежные, вкусные, красивые!



 

Мука — 3 стак.
Маргарин — 200 г
Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.

Дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте. К полученной массе добавьте размягченный маргарин, а затем муку. Тесто должно быть не густым и тяжелым. Лучше не добавляйте сразу всю муку, а перед разделкой припылите мукой. После замеса тесто положите в холодильник на 5-6 часов, а после этого приступайте к работе с ним.



Из теста сформируйте шарики, их раскатайте в жгуты.



Жгуты из теста сверните улиточками.



Ножницами сделайте надрезы по всей "улиточке".



Присыпьте сахаром полученные "хризантемы".



Выложите булочки на противень, смазанный маргарином.



Запекайте в разогретой до 180°С духовке до золотистого цвета.



Подавайте булочки с горячими напитками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 18:47

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Устройство теплых грядок.Простота изготовления при эффективных результатах.


В районах, где мерзлота не гость, а полноправный хозяин, где грунт не земля, а глина, солончак или камень, выращивать овощи и фрукты в саду и огороде частного дома или дачи очень затруднительно. В таких районах, как правило, огородники идут по пути постройки теплых грядок прямо на грунте: сколачивают из досок ящики в плане по размеру будущей грядки, высотой в 3-4 обрезных доски, заполняют их перегноем в смеси с глиной и песком. Для предохранения досок от гниения внутри грядки прокладывают рубероид. Земляную смесь постоянно пополняют навозом и перегноем для поддержания плодородия почвы. Эти грядки хорошо прогреваются на солнце, но и промерзают очень быстро в прохладе майских  и июньских ночей. Кроме того промерзшая за зиму почва под грядкой еще долго дает о себе знать и, порой, губит проросшие или начинающие прорастать всходы - ведь корни растений устремляются вниз, к мерзлоте. Поэтому высадку рассады делают в них довольно поздно, а при более ранней посадке грядки полностью закрывают укрываемым материалом. Через 3-5 лет ящики разбирают и делают новые. Работа эта трудоемкая, деревянные контейнеры не  создают эстетического вида огороду, но, как говорится, не до эстетики, а без труда...
Иногда, такие грядки, расположенные на солнечном месте, называют теплыми.


На удивление простое устройство грядки, как правило вызывает недоверие к ее будущему плодородию. Многие мои знакомые и друзья, зная об устройстве моих грядок, продолжают собирать или покупать навоз для удобрения почвы на своем участке. И это несмотря на то, что урожаи на теплых грядках, ежегодно превосходят их сборы. Видимо удобрение грядок навозом впитано в нас в молоком матери, если даже наглядный пример не может преодолеть стереотипы людей. Если Вы тоже засомневались в эффективности теплой грядки и причина этому не Ваша природная лень, то попробуйте сделать одну небольшую грядочку, зарядив ее по правилам:
[показать]
в подготовленную траншею глубиной 80см закладываем обрезки старых досок, поленья рубленых дров и мелкую щепу, собранную у поленницы. Высота такой укладки может быть до половины траншеи. Закладку слегка посыпьте любой не плодородной или плодородной землей или глиной;

- соберите гниющий мусор во дворе, нарежьте или разорвите на кусочки картонный ящик и сложите второй слой, посыпав его слоем земли или глины. Высота слоя может быть около 10 сантиметров;

- третий слой высотой 5-10 сатиметров должен состоять из кухонных отходов, слегка посыпанных золой. Зола обязательна не столько для дополнительного удобрения, сколько для предотвращения появления различного рода вредителей в гниющем компосте;

- последний, верхний слой, высотой не более 20см, засыпьте любой землей и можете смело высаживать необходимые растения в первый же год. Если в верхнем слое применена глина, то ее нужно размешать пополам с песком или торфом.
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 02:54

Это цитата сообщения bvb09 Оригинальное сообщение

вязание для детей

Платье "Лотос"

http://www.bianzhirensheng.com/a/5858.html

[показать]

Обхват груди 62см.,длина платья 60 см.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 02:43

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

веселые снежинки

веселые снежинки

(распечатай, вырежи и склей)


[420x420]


[602x604]

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 02:42

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

новогодние игрушки

новогодние игрушки

(напечатай, вырежи и склей) 
[484x700]

2.
[700x453]

далее много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 02:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Любителям выпечки посвящается: более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой

[700x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 02:33

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Пока мы люди, одиночество нам не грозит!

Давайте всегда будем людьми!
 


[671x432]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:31

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Торт «Наполеон». Пять праздничных рецептов выпечки торта «Наполеон»

 

[533x400]

Торт «наполеон» - один из лучших тортов домашнего приготовления, и, наверняка у каждой хозяйки есть свой рецепт «наполеона». Торт, кроме вкусовых, обладает целым рядом других достоинств: в соотвествии с рецептом «наполеон» нежирный, если сделан с заварным кремом, не требует больших затрат времени при изготовлении и, что тоже важно, коржи для торта можно испечь за несколько дней до торжества, а в нужный момент только приготовить крем и промазать торт.

Для приготовления «наполеона» коржи, сделанные из слоеного теста, следует смазать кремом за 5-6 часов до подачи на стол. Если тесто не слоеное, а коржей 8-10 штук, то намазать коржи следует за 8-10 часов до прихода гостей. Этого времени должно быть достаточно для того, чтобы коржи пропитались кремом.

Существует несколько рецептов «наполеона». Коржи, изготовленные по любому из предложенных ниже рецептов, можно промазывать заварным или масляным кремом, каждым в отдельности или поочередно, намазывая один корж заварным, а следующий корж масляным кремом. Если в любой крем натереть на мелкой терке цедру лимона, то торт «наполеон» приобретет очень приятный привкус и аромат. Итак, как сделать коржи?

 

Первый рецепт «наполеона»:

Продукты для теста: 200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли

Чтобы приготовить тесто для торта «наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.

Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.

 

Второй рецепт «наполеона»:

Продукты для теста: 200 г сливочного маргарина, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки.

По этому рецепту теста для торта «наполеон» сделайте два теста: одно - 200 г мягкого маргарина и 1 стакан муки, другое - 1 стакан сметаны и 1 стакан муки.

На разделочную доску густо насыпьте муку, положите сметанное тесто и сделайте на нем надрезы. Раскатывайте тесто и четыре стороны конвертом. На середину конверта положите тесто из маргарина, раскатанное на доске до нужного размера. Закройте масляное тесто сторонами конверта из сметанного теста и начните раскатывать этот пласт, защепив края. Муки на доске должно быть много, чтобы тесто нигде не прилипло к доске.

Раскатывают этот начиненный пласт от середины, чтобы в сметанном тесте по краям не образовывались пустоты. Раскатав тесто в прямоугольник толщиной 10 мм, сложите его вчетверо, покройте салфеткой и дайте постоять 5 минут, после чего снова раскатайте тесто в прямоугольник (раскатывать нужно от середины к краям и от края к середине) и снова сложите вчетверо. Так сделайте 4 раза, чтобы получилось много слоев.

Когда тесто раскатано последний раз, сложите его так, чтобы получился брусок и разрежьте его на части по количеству коржей. Из этого количества теста получится 6 коржей в обычной форме и 4 коржа размером с противень. После того как вы разметили и разрезали брусок, покройте его салфеткой и вынесите на холод на 2 часа. После этого можно приступить к изготовлению коржей. Разделочную доску обильно посыпьте мукой и положите одну часть теста так, как тесто лежало в холодильнике на тарелке, не переворачивая, иначе нарушится слойка. Раскатайте тесто до нужного размера. Форму или противень смажьте маргарином и пласт положите на горячий противень или форму, чтобы тесто меньше «сбегалось». Нужно наколоть вилкой всю поверхность теста вдоль и поперек. Выкладывая тесто в форму, поднимите его немного на борт - тесто в духовке обязательно даст «усадку», и после выпечки размер коржа будет равен размеру дна формы. Коржи пекутся в горячей духовке до появления золотистого цвета. Обращайтесь с коржами осторожно, так как они очень хрупкие.

 

Третий рецепт «наполеона»:

Продукты для теста: 100 г сливочного маргарина или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт "Интрига" с сгущеным молоком

Торт "Интрига"

[563x422]

Торт подойдет для праздника, а так же для вечернего чаепития в кругу близких родственников и друзей.
Приготовление займет не мало времени, но это стоит того чтобы увидеть восхищенные взгляды близких людей.

Для приготовления нам понадобится:

Для бисквита:
10 яиц;
350гр сахара;
250 гр муки;
150гр крахмала;
12 ст.л воды;
15гр ванильного сахара;
2.5 ч.л разрыхлителя;

Для крема:
500 гр сливочного масла;
300 гр сгущенного молока;
2 ст ложки какао-порошка;

Готовим бисквит:

Белки отделить от желтков. Белки взбить отдельно с сахаром до устойчивых пиков с добавлением воды.

Желтки взбить и аккуратно добавить к белковой массе.

Добавить крахмал, муку и разрыхлитель. Хорошенько все перемешать.

Круглую тортовую форму выстелить пекарской бумагой. Равномерным слоем выложить 10 ст ложек бисквитной массы
Выпекать 15 -20 минут
Оставшуюся бисквитную массу разделить на три равные части. Каждую часть вылить на стандартный духовой противень,
застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем наш корж 10-15 минут, при температуре 180 градусов.
Таким образом у нас выйдет три бисквитных коржа.

Горячий бисквитный корж достаем с духовки и переворачиваем на полотенце, пергаментной бумагой к верху.
Пергамент снимаем и скручиваем горячий корж с помощью полотенца в рулет. Оставляем его на пару минут.
Так поступаем с тремя бисквитными коржами.

Далее каждый бисквитный рулет разрезаем на одинаковые полосочки по 6 см.
Для крема:
Мягкое сливочное масло взбить с добавлением сгущенного молока. После добавить какао, и взбить до
воздушной пышной массы.
Нижний бисквитный пласт по желанию пропитать сахарным сиропом, какао или любимой пропиткой.
Смазать круглый бисквит тонким слоем крема.

Берем одну бисквитную полосочку смазывает кремом и скручиваем рулетом. Устанавливаем по середине бисквита.
Дальше каждую полосочку смазываем сгущенкой и накручиваем на наш валик из бисквитного коржа.
Если удобно можете крем наносить прямо на валик, а не на полоску. Таким образом накрутить все бисквитные полосочки.
Смазываем тонким слоем весь торт, украшаем по желанию и ставим в холодильник для пропитки на 6-8 часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:30

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария- Торт проще простого

 

[604x467]

Торт проще простого

Коржей всего четыре: с изюмом, какао, маком, орехами

Ингредиенты:

для одного коржа:

1 яйцо

1 ч. ложка крахмала

0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя

0,5 стакана сахара

0,5 стакана сметаны

0,5 стакана муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 01:30

Это цитата сообщения В_расцвете Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"!

http://vk.com/cooking.school?w=page-46117626_44502495 

 

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии