• Авторизация


Без заголовка 14-12-2013 13:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ржаные горбушки...

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Всем любителям ржаных горбушек посвящается... А с селедкой, маслом и лучком — просто сказка...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:18

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Бананово-ореховый хлеб в хлебопечке.

Банановый хлеб готовится из полностью созревших (и, может, даже перезревших, покрытых коричневыми пятнышками) бананов. Это блюдо позволяет запасливым хозяйкам очень удачно избавиться от излишков бананов, которые уже перезревают.

[700x525]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-12-2013 13:18

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Сладкий хлеб из цуккини

[300x225]
Ингредиенты:
3 яйца
3/4 ст. яблочного пюре
1/4 ст. растительного масла
1 ст. сахарозаменителя( сахара)
2 ст. цуккини( тёртых на мелкой тёрке)
1 ч.л. ванильного экстракта
1.5 ст. цельной муки
1.5 ст. пшеничнай муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли
1/4 ч.л.пекарского порошка
3 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
1/2 ст. орехов( средними кусочками)

Способ приготовления:
1. Нагреть духовку до 165*С. Выстелить большую форму пергаментом и слегка смазать.
2. Взбить яйца, добавить яблочное пюре, масло,сахарозаменитель,цуккини и ваниль- хорошо перемешать лопаточкой.
3. Добавить муку,соль,соду, пекарский порошок,корицу,мускат и орехи - перемешать до однородной массы.
4. Выложить в подготовленную форму и печь около 1 ч.( до сухой лучинки)
5. Слегка остудить на решётке.


Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:17

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Хлебушек

Очень вкусный белый хлебушек , ароматный с хрустящей корочкой.

[692x532]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:17

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Хлебушек овсяный

[300x225]
Ингредиенты:
1 1/3 ст.тепловой воды
2 ст л растительного масла
2 ст л меда
1,5 ч л соли
1,5 ч л сухих дрожжей
3/4 ст овсяных хлопьев
3 ст муки

Молоко 1 ст ложка

Способ приготовления:
Развести в воде дрожжи,добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.
Поставить на 2,5 часа в теплое место.
Обмять тесто.
Форму смазать растительным маслом.
Выложить тесто в форму и поставить на 1 час в теплое место на расстойку.
Духовку на 180.
Тесто смазать сверху молоком,посыпать овсяными хлопьями и на 40 мин в духовку.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:17

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

САЙТЫ О ХЛЕБЕ

http://www.gotovim.ru/cgi-bin/search.cgi?q=%F5%EB%E5%E1&ul=&ps=20&wm=sub


http://www.gotovim.ru/recepts/bake/hleb/

http://crucide.livejournal.com/52936.html#cutid5-очень много рецептов хлеба ,выпечки

http://forum.say7.info/topic3949.html-все о выпечке хлеба
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Хлеб с цукини (для ХП)

Неплохую идею нашла я недавно в сети и решила опробовать! Хлеб вышел изумительный!
1 стакан тертых сырых цуккини
210 граммов муки
1 с половиной ч. ложка сухих дрожжей
Пол стакана тертого сырого яблока
1 чайная ложка соли
Четверть чайной ложки корицы и столько же мускатного ореха
3 ст. ложки раст. масла, 50 грамм слив. масла
1 яйцо
2 ст. ложки сахара

Все компоненты кладем в той последовательности, какая указана в инструкции вашей хлебопечки.
Пока колобок с тестом мешается, подглядывайте в свою хлебопечку, дабы следить за консистенцией теста. Если есть необходимость, подсыпайте муки или добавляйте жидкости.
ДАННЫЕ ПРОПОРЦИИ МОГУТ БЫТЬ НЕТОЧНЫМИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ВАШЕЙ МОДЕЛИ ХЛЕБОПЕЧКИ!
Моя хлебопечка Moulinex OW 5002

[показать]

Это всё слова автора, а теперь мои комментарии.
Цукини не было, но зато были кабачки и я смело заменила цукини кабачками, зная, что кабачки и цукини из одного семейства тыквенных.
Мускатный орех, как назло закончился и потому, что у нас магазины по выходным не работают, исключила этот ингридиент. Муки оставалась в пакете ровно 200 гр. и посчитав, что 10 гр. не очень существенны решила обойтись, но после звукового сигнала заглянула в ХП и поняла. что муки явно не достаточно. Добавила 5 ложек с верхом. У меня ХП "Morphy Richards", что получится гадала до самого конца. Хлеб получился совсем другой (судя по картинке) но всё равно очень пушистый и душистый потому и выставляю рецепт.


[показать]

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:16

Это цитата сообщения Рецепты_домохозяек Оригинальное сообщение

Кулинарный сайт о хлебопечках.

http://www.vse-hlebopechki.ru

Рецепты к хлебопечкам, советы, полезная информация. Где купить хлебопечки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:15

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Хлеб с маком на топлёном молоке

От топлёного молока остаётся великолепное послевкусие!

[515x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:15

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Шоколадный хлеб с грецкими орехами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:14

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Гороховый хлеб

Всё как обычно,просто в муку добавила гороховые хлопья.Очень вкусный хлебушко получился.

[700x392]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:14

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Сырный хлеб

[600x410]

Хлеб, с потрясающим ароматом сыра. А корочка - вообще нечто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:14

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Молочный хлеб с изюмом и грецкими орехами

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:14

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Итальянский томатный хлеб

Рецепт для хлебопечки, нашёлся на итальянском форуме.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:13

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Ржаной хлеб и тмином

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хлеб с чесноком и прованскими травами "Венок"

[показать]

Очень простой в приготовлении хлеб, с оригинальной подачей в виде венка, понравится без исключения всем. Попробуйте приготовить и удивите семью вкусным и необычным хлебом. Этот хлеб отлично подойдет кпервым блюдам, для пикника и быстрого перекуса. Чесночный венок получается ароматным, очень мягким и воздушным. Его очень удобно просто отламывать и есть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:12

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

А теперь о хлебе...




Закваска самопроизвольного брожения -- это совершенно необходимая составляющая многих рецептов ржаного и пшеничного хлеба без которой, в частности, практически невозможно приготовить советский черный хлеб. Вывести закваску совершенно не сложно -- на это не потребуется много усилий и дорогих ингредиентов -- немного цельнозерновой ржаной муки, пшеничная мука высшего сорта, вода, а так же большое желание, аккуратность и некоторая организованность. Попробуем?
Описание процесса на сайте http://pechemdoma.ru/vyvedenie-zakvas...



Это видео и приготовление закваски для хлеба, а также другой полезной еды, представлены на моём сайте Ватруша в разделе Обучение:
http://ватруша.рф/derevenskaja-picsha.ht­m

Музыка Максима Стрельцова, сайт певца и музыканта: http://www.strelu.ru/

Хорошая статья о вреде хлеба из муки высшего сорта и покупных дрожжах:
http://forum-msk.org/print.html?id=14325

Ваши вопросы и пожелания буду ждать в комментариях под видео или на моём сайте в гостевой книге.
Приходите в гости на мой сайт, там много описаний и дополнений к видеоматериалам! :)
http://ватруша.рф/
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:08

Это цитата сообщения Redza Оригинальное сообщение

Сепсис

[250x190]Сепсис возникает когда в крови человека живут микробы которые вызывают воспалительные процессы, они или токсины образуемые в результате их деятельности.

Теоретически причиной сепсиса могут стать совершенно любые типы бактерий. Но на практике есть список бактерий которые чаще всего приводят к сепсису. Вот некоторые из этого списка: стафилококки и стрептококки, также бактерии пневмококки. В этот список кроме кокков входит и кишечная палочка. Эти бактерии имеют свойства склеиваться в группы и тем самым их не могут  атаковать клетки иммунной системы человека. Именно поэтому они так часто становятся причиной сепсиса.

Проявления сепсиса зависят от силы заболевания. Принято выделять три степени сепсиса: острая степень, подострая и хронический сепсис.

При остром сепсисе смертность весьма высока, сроки - от 3 до 7 дней. Подострый сепсис также имеет высокую смертность - порядка половины людей умирают от такого типа заболевания. Точных данных о хроническом сепсисе как причине смертности нет, цифры в литературе разнятся от 10 до 60 процентов.

Также в литературе выделяют три степени тяжести сепсиса.

  1. лёгкая степень
  2. средняя
  3. тяжёлая степень сепсиса

[650x463]

Сепсис лечат антибиотиками которые назначают по результатам анализа крови. Также борются с гнойниками которые имеют место быть при сепсисе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:07

Это цитата сообщения Redza Оригинальное сообщение

Что за болезнь перитонит?

Весьма часто мне раньше приходилось в литературе и на интернетах сталкиваться с медицинским понятием - перитонит. Мой словарный запас в области медицины очень ограничен. Фактически кроме кариеса, ОРВИ и диареи я больше не знал медицинских терминов.

Думаю пришло время мне увеличить свой кругозор и прояснить значения некоторых медицинских терминов и названий болезней. Начал своё самообразование с такого заболевания как перитонит. За основу изучения перитонита принял эту статью.

И вот что я понял. Для понимания сути перитонита нужно понять другой простой термин - прободение. Это когда стенка полого органа рвётся и его содержимое вытекает наружу. Именно такое явление, как прободение внутренних органов является частой причиной перитонита. Стенка порвалась, желчь вытекла в брюшину и начался воспалительный процесс. Этот воспалительный процесс называется перитонит. Его симптомы - это прежде всего резкая острая боль в брюшине, спазмы мышц. Есть ещё ряд симптомов описание которых выходит за рамки моего краткого ознакомления с медициной.

[675x315]

Есть местный и общий перитонит - в зависимости от площади воспаления. Но при перитоните любой степени срочно нужно обратиться за медицинской помощью, так как это заболевание очень смертельно. При отсутствии правильного лечения перитонита смерть больного неизбежна.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 13:07

Это цитата сообщения Redza Оригинальное сообщение

Лямблии - всё про паразитов

[показать]

Есть много самых разных и коварных паразитов человека. В этой заметке я опишу коротко таких представителей паразитических форм жизни, как лямблии. Эта заметка ни в коем случае не претендует на полное и компетентное изложение вопроса лямблии и её паразитирования. Больше о лямблиях узнаете прочитав эту страницу.

Чем опасно наличие этой формы паразитов? Они ведя свою жизнь выделят в кишечник, а паразитируют они в тонкой кишке, так вот, выделяют в тонкий кишечник продукты своей жизнедеятельности - токсины. Эти токсины приносят много проблем человеку - они нарушают работу пищеварения, дают сбои в работе нервной системы.

Токсины - это самое сильное воздействие лямблий на тело живого человека. Чаще других этим заболеванием страдают дети по причине того, что тянут в рот всё подряд. Поэтому родители должны внимательно следить за симптомами заболеваний у детей. Симптомы лямблиоза схожи с симптомами иных болезней и главное не перепутать и лечить то, то есть на самом деле.

[365x291]

Лямблиоз диагностируют в условиях лаборатории производя специальные анализы. Прочитайте подробнее про лямблиоз и его симптомы. Может эта информация вам когда-то пригодится.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии