• Авторизация


Без заголовка 21-12-2013 01:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СВЕЧА С АРОМАТОМ КОФЕ - ПО РЕЦЕПТУ "ЗОЛУШКИ"

  [350x400] Завораживающее это мероприятие - свечеварение. Сварила один раз "ледяную свечу " и вошла во вкус. Блуждаю со страницы на страницу, смотрю разные рецепты, разглядываю фотографии. Чего только не делают девушки своими руками, настоящие дизайнерские работы. От фотографий всевозможных свечей глаз не оторвать. Одна красивее другой. Очаровала меня "кофейная" свеча. Решила попробовать сделать её, все получилось. Эта свеча делается еще проще, чем "ледяная". Как говорится, " проще простого". Делюсь приобретенным опытом. Свечи получаются очень милые, даже жечь жалко. Для приготовления кофейной свечи потребуется: кофе в зернах (горсть или немного больше) парафиновые свечи ( в зависимости от желаемого размера. Я делала широкую, квадратную 3 шт.) форма ( пакет из под сока), кастрюля для паровой бани и емкость для плавки парафина. Процесс изготовления: свечи нарезаем мелкой стружкой и растапливаем на паровой бане. Пока парафин плавится бросаем в него немного кофейных зерен, можно еще палочку корицы, для аромата.Не забудьте оставить фитиль от свечи! Привяжите его на середину к какой - нибудь длинной палочке, я привязала на карандаш. Затем добавляем в парафин весь кофе,выдерживаем на паровой бане еще примерно 10 минут. Потом аккуратно берем ложкой парафин с кофе и наполняем форму, при этом в середину формы опускаем фитиль, чтобы он не утонул в парафине мы его привязали к карандашу и положили его на края формы. Кофейные зерна опускаются вниз, можно их слегка помешать, приподнять немного, а затем дать парафину немного застыть и после этого выливаем в форму остатки парафина. И даем ему остыть и затвердеть. Когда парафин хорошо застынет, это не меньше четырех часов, свечу вынимаем из формы. Если это картонный пакет, мы его разрезаем,свечу достаем и можно края немного оплавить огнем-так лучше видны зерна. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:09

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Как сделать пуфик своими руками

[400x469]
Пуфики – очень удобная вещь в интерьере. На них можно сидеть, можно закидывать ноги, а если пуфик еще и оснащен колесиками – то его не нужно поднимать, чтобы переставить. Итак, вы наверное и сами не сомневались что пуфики это удобно, практично и красиво. Значит, нужно научится делать пуфики своими руками!


Для того, чтобы сделать пуфик вам понадобится:

4 прямоугольника из дсп или ламинированной плиты размером 40 х 33 см

круг из того же материала диаметром 30 см

4 бруска размером 4 х 8 х 8 см

4 колесика для мебели (можно купить в мебельной фурнитуре)

клей пва

саморезы, 4 металлических уголка

дрель, шуруповерт или отвертка

поролон или ватин (несколько слоев) – круг диаметром 30 см

ткань для драпировки, швейная машина

 (163x138, 11Kb)
Мы будем делать вот такой пуфик

Из прямоугольных плит дсп делаем коробку размером 40 х 40 см и высотой 33 см.

[300x225]
Соединяем плиты с помощью саморезов и уголков, как вы видите на фото, дополнительно соединяемые поверхности промазываем клеем.
[300x225]
В нижние углы коробки помещаем деревянные бруски, также сажая их на клей и закрепляя саморезами. К ним будут крепиться ножки с колесиками.
[300x299]
Закрепляем крышку на клей и саморезы.

Теперь нам нужно сшить для пуфика «одежку». Ткань лучше всего брать мебельную, она наиболее сопротивляемая к истиранию.

Выкраиваем по круглой крышке верхнюю часть накидки – круг, делаем прибавку на швы 1 см. По контуру пришиваем полосу ткани 10 см. К ней приметываем оборку, делая встречные складки (см фото пуфика). Длина оборки будет зависеть от высоты ножек, поэтому предварительно померяйте расстояние от крышки до пола и вычтите 10 см, плюс припуск на подворот 1.5 см.

Ширина одной складки 8 см. Чтобы было проще, вначала наметайте складочки и прогладьте утюгом, а затем пришивайте их к остальной части накидки. Низ подворачиваем в два раза на 1 см и прострачиваем на машинке.

Крышку нашего пуфика делаем мягкой с помощью нескольких слоев ватина или куска поролона. Сверху одеваем накидку на пуфик.

Можно по желанию украсить оборку бахромой, которую вы можете купить в магазинах швейной фурнитуры. Сейчас выбор бахромы очень разный – можно творить. сколько душе угодно и получить в результате что-то типа этого:

[367x262]
А если поэкспериментируете с тканью в стиле пэчворк, то даже у вас получится подобный индийский пуфик:

[401x413]
А если вы хотите сделать пуфик квадратный или овальный, то просто меняете форму крышки, и у вас может получиться такое:

[300x300]
источник
http://home-sweet.ru/archives/23746?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+hok-ћsweet%2FUElH+%28%D0%9C%D0%9E%D0%99+%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%AB%D0%99+%D0%94%D0%9E%D0%9C%29&utm_content=Yahoo%21+Mail
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2013 01:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЕРТИКАЛЬНЫЙ САД

Страна Мам Вертикальный сад своими руками
[показать]Пустые бетонные стены дома, гаража или забора так и просятся, чтобы их украсили. Хорошей идеей будет устроить на голых безжизненных стенах вертикальный сад из пластиковых бутылок своими руками! И зелено, и красиво, и отличный способ повторного использования пластика! Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:08

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат

ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Прекрасный лебедь (своими руками)
Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника
Лебеди из покрышек (фотоподборка)


ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Лягушка и кот из покрышки
Гусеница из покрышек
Мишка и зайчик из покрышек
Лебедь, слон и ослик из покрышек
Жираф из покрышки и бревна
Зебра из покрышки и бревна
Крокодил из покрышек - мастер-класс
Черепаха-фонтан из покрышек от Олега Бутенко
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышек
Черепаха из покрышек


СКУЛЬПТУРЫ (ФИГУРКИ) ИЗ ЦЕМЕНТА СВОИМИ РУКАМИ
Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.
Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс
Садовые фигуры своими руками: статуи острова Пасхи на вашем участке!
Крокодил в ромашках на радость детворе
Оригинальная поилка-купальня для птиц
Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/kolobok/30-1-0-283]Фигурка для детского сада "Колобок" своими
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"Сама садик я садила..."

http://www.liveinternet.ru/users/evany/post228277120/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Дизайн варианты с арочными нишами


[600x450]
[600x570]
[600x480]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:01

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Кресло-качалка для двоих... МК

[480x480]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:01

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Очень мечтаю о беседке возле дома .. но чтоб она была неприменно с печкой или устройством под гриль и шашлык...
и как говорится.. время сейчас бедное.. по этому сразу весной все не осилить.. по этому как правильно говорят.. готовь сани летом, а БЕСЕДКУ зимой......))))
Очень хочется необыкновенные грядочки ... и для ребенка развлекалочки...
Сначала начну с подбора материала...
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Каменный замок своими руками...

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:00

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Новогодняя шишка из шишек! Простые решения!

Доброго времени суток!

Предлагаю к новогодним праздникам сделать вот такой замечательный декоративный элемент! Шишка из шишек! Творится быстро, выглядит великолепно! Украшаем дом!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 01:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ СТАРУЮ КУХНЮ - НА НОВУЮ ПРИ ПОМОЩИ ФОТООБОЕВ

 

[показать]

[522x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДЕКОР ХОЛОДИЛЬНИКА

[показать]

[480x640]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:58

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

А ГДЕ ВЫ ХРАНИТЕ СВОЮ БИЖУТЕРИЮ? НЕТ ИДЕЙ? ТАК ВОТ ЖЕ ОНИ!

 

Идеи для хранения бижутерии приходят не сразу, а может и, вообще, не приходят, потому мы приготовили несколько вариантов, которые обязательно должны понравиться…

[524x700]

[показать]

[465x700]

[показать]

Ну, какая женщина не любит украшений, особенно, если их есть куда носить! Украшения занимают, отнюдь, не последнее место в жизни любой женщины, но рано или поздно приходит момент, когда мы понимаем, что украшения занимают много места не только в жизни, но и в самой квартире. И тогда вопрос «куда же все это разместить» становится весьма актуальным.

  [451x700]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДВЕРИ ВЕДУЩИЕ В ЛЕС - ТВОРИМ ОЧЕНЬ БЫСТРО

 

[показать]

[525x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВИТРАЖ С ПОМОЩЬЮ ОБОЕВ

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДАВАЙТЕ ПОКРАСИМ СВОЮ КУХНЮ

 

[показать]  [показать]

Когда-то, купив новый кухонный шкаф, мы радовались и любовались красивой модной мебелью на преобразившейся кухне. Но время проходит, шкафы постарели, стали не модными и унылыми.

Снова хочется сменить обстановку на кухне, заменить старые шкафы новыми. Но стоит ли сразу выбрасывать старые шкафы и выкладывать огромные деньги на покупку новых? Не проще ли просто поменять дверцы шкафов, чтобы преобразить их?

[350x371] [350x382]

Я предлагаю покрасить кухонные шкафы самостоятельно. Причем сделать это так, чтобы они ничем не отличались от фабричных. Главное постараться правильно отшлифовать дверки, удалить пыль и быстро нанести последний слой лака.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕРИМ БАНКЕТКУ ДЛЯ НОГ САМИ

 

[показать] [показать]

Как приятно устроиться на диване или в кресле перед телевизором, удобно устроив ноги на невысокой мягкой банкетке, сделанной своими руками.

[700x635]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ,А Я ХОЧУ ТАКУЮ ИЗБУШКУ ДЛЯ БАБЫ ЯГИ

 

[показать] [показать]     

Это самый настоящий сказочный детский домик. Он сделан не из обычной пластмассовой штамповки, а из деревянных маленьких бревен, с любовью и огромным умением.

[700x524]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:54

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязаные крючком предметы декора в затвердителе.

 

вязаный крючком декор

Виртуозные мастерицы при помощи крючка вяжут всевозможные предметы декора !!! И чего они только не придумывают ! Вы все наверняка помните, как в советское время из вязаных салфеточек, смоченных в сахарном сиропе, формировали чаши и корзиночки . На сегодня продаются специальные составы-затвердители, благодаря которым салфетки приобретают очень большую прочность, но если у Вас нет в наличии таких средств, то вполне можно использовать густой и самый сильный по прочности строительный клей ПВА, благодаря которому изделие приобретет 3D эффект.Если клей у Вас жидкий, то его можно немного загустить или гипсом, строительной шпатлевкой, или крахмалом 


[показать]

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 00:53

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Продолжение серии приспособлений для быта.

Продолжаем рассматривать всевозможные идеи и приспособления для быта.

Например, на этом фото вы видите идею  размещения мини курятника для несушек, а сверху на крыше размещен огородик с зеленью.
[427x700]

2.С толком можно провести время на балконе. 


[490x700]

3.Мини сцена для своей принцессы :))


[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии