[400x300]Захотелось мне удивить гостей на Новый год или Рождество еще и хлебом. Вот такой тренировочный хлебушек получился. Вкуса томатной пасты нет совсем (чего я боялась).
Эти булочки не только красивы и необычны, но и очень вкусны
[500x375]
Александрийское тесто (для куличей) http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...p?f=492&t=14503
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
[показать]
[показать]
[показать]
Ароматный и полезный овощной хлеб - настоящее кулинарное открытие. Такой хлеб и вкусен, и дополнительно обогащен полезными минералами и витаминами, содержащимися в овощах, которые входят в рецептуру этого удивительного овощного хлеба. Просто невозможно отказать себе в удовольствии отрезать за обедом еще и еще один кусочек ароматного, только что испеченного в домашних условиях хлебушка.
Очень вкусный и красивый по форме хлеб в виде розы с начинкой из феты, рекомендую....
Очень вкусный черный хлебушек,не крошится и мгновенно исчезает!
[показать]
Делаем любое сдобное тесто. Всё как обычно: делаем булки, пирожки, рулеты и т.д. Выкладываем на лист с высоким бортиком. Я выкладываю на лист бумаги, т.к. мне лень потом отмывать лист, только бортики должны совпадать с высотой бортов формы, а то молоко при выпечке подтекает под бумагу.
[показать]
[показать]
И заливаем ТЁПЛЫМ СЛАДКИМ МОЛОКОМ или сливками. Я в молоко добавила ложку сметаны. На половину высоты булочек(у меня примерно 1 см, т.к. булочки высотой около 2х см), поливаем прямо поверх булочек. Яйцом смазывать не надо. Косички сразу забыла полить и поэтому потом просто кисточкой смазала этим же молоком.
[показать]
[показать]
Накрываем плёнкой (у меня стеклянный лист от духовки) и ставим в тёплое место. я ставлю на плиту, а духовка в это время уже включена градусов на 100.
Сначала меня привлекла его форма, не ожидала, что получится так вкусно, ведь казалось бы самый банальный состав.
Рецепт занесла в разряд «5+»!
[показать]
[показать]Поражена…, захотелось поделиться… Девочки, это что-то! Невероятно вкусно, и минимум затрат, тесто руками месить не надо, никакой опары и т.д., на приготовление минут 5-10, не больше (кто близко не подходит к врагу-майонезу, можно дальше не читать, так как в тесте он есть). . Я хлебушек пекла в мультиварке Panasonic 18, 60 мин. с одной стороны, и 30 мин. с другой. Сыр у меня в холодильнике оказался только плавленный копченный (ну люблю я его с детства), свежей зелени не было, я добавила “прованские травы”, донышко кастрюльки смазала оливковым маслом и кунжутом, домашние в восторге! Ниже (кругленький хлебчик) мои фото с пылу, с жару…