Сегодня будем делать удобную шкатулочку для всяких рукодельных (хотя, конечно, не обязательно) нечт :) Кроме как за качество фото хотела бы сразу извиниться за... дизайн. Я обычно довольно уверенно себя в этом плане чувствую, но в этот раз не довольна собой. Отказавшись от первоначального варианта с термотрансферным декором и замком на хлястике с магнитной кнопкой, передумала в пользу пуговиц и замочка-бусинки с резинкой. Не знаю, было бы лучше в изначальной версии, но так, как вышло, как-то немного скучновато, по-моему.
Овечки, барашки и козочки.
Шаблоны, контурные рисунки, иллюстрации, картинки, декупаж...
Мастер класс по зимней елочке со страны мастеров. Автор Инна Вуймина
Нам понадобится зеленый бисер (около 80 гр) и белый (20 гр), а также проволока 0,3 - 3 катушки
[700x484] Барашек и овечка из джута, проволоки, кофейных зерен и виноградной лозы. Больше всего мне понравилась идея с применением для шерстки овечки виноградной лозы, классно придумано)
Смотрите мастер-класс от Бондаренко Яны
Начну с зимы...Предпраздничные иллюстрации
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ах, какая заманчивая идея создания новогодней рельефной елочки! Обязательно такую сделаю) На самом деле все очень просто и для работы понадобится минимум материалов, все то, что есть под рукой - картон, мешковина, фольга для выпечки и объемная краска, которую можно сделать своими руками. Лично я планирую заменить объемную краску на силиконовый горячий клей. А объемные узоры на елочке могут быть самыми разными. Попробуем? Что-то новенькое...)
1.
[617x650]
2.
[650x538]
3.
[593x640]
4.
[605x640]
1.
[350x366]
Нежная 3Д снежинка своими руками. Мне очень нравится!
1.
[600x400]
2.
[600x371]
3.
[600x366]
4.
[600x368]
Как бы нам ни нравилась у нас в доме живая ёлочка в качестве гостьи на Новый год, ей это точно не нравится. Её дом - лес, а не душные квартиры, где она погибает через пару дней. А не проще ли, самим сделать экологически чистую ёлочку из бумаги, ведь, это тоже "дерево", но переработанное в бумагу. Итак, предлагаю всем блюстителям природы отказаться от живых ёлочек и приняться ваять хвою их салфеток или гофрированной бумаги
Иримед: девочки, спокойно, я не стала поклонницей кича. Просто последний раз я видела подобных кукол почти 50 лет назад. И те куклы были произведениями искусства. Я и шить полюбила благодаря замечательной женщине, которая шила одежду (это называлось "портниха"), но в свободные минуты она делала подобных кукол. Тогда все было просто: маленькая кукла была только одной модели, ноги у нее не двигались, а руки можно было поворачивать. Размер ее был около 10 см, волос не было, просто форма головы была как-бы с пышной стрижкой, голубой краской на лице были нарисованы глазки. В магазинах она называлась "кукла Нина". Так вот этой кукле шился наряд из атласных лент, многоярусная юбка из оборок, делалась шляпа с большими полями, поля были тоже обтянуты лентой, причем специально по радиусам лента укладывалась узкими полосками, чтобы кромка играла роль отделки. Был даже зонтик. Короче, это были дамы ХIХ века. Я уже не раз цитировала художника Коровина, и сделаю это еще раз: "в искусстве главное не "ЧТО", а "КАК"! Так вот, этих кукол было страшно взять в руки, чтобы, не дай Бог, не повредить такую красоту. Моей первой швейной работой было платье для такой же куклы Нины, сшитое под руководством этой мастерицы. Так вот, идея это не новая, но требует тщательности выполнения.
|
[480x640] Посмотрите, какая суперская идея! Очень стильная вазочка получилась из бельевой веревки - самодельное эксклюзивное украшение и дополнение для интерьера в этническом и египетском стиле. Сделать такую вазочку или корзинку очень легко и просто, смотрите сами:
Нашла МК вот такого цветка, думаю, пригодится.
1.
[700x665]
2.
[700x662]
3.
[700x670]
Мастер-классом по созданию символа следующего года — куклы "Коза".
Коза приносит своим владельцам счастливые перемены, радость, процветание, силу духа. Это символ жизненной силы и амулет хорошего настроения. Очень подходит этот оберег родившимся в год Козы.
Делать ее несложно и увлекательно, процесс понравится детям и взрослым. Стоит попробовать.
[700x615]
[700x303]