• Авторизация


Рецепты для хлебопечек 23-03-2014 21:51

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечек

[показать]

Картофельный хлеб Картофельный хлеб
Удивительно нежный и пышный белый хлеб с пикантной ноткой жареного лука.
Пасхальный хлеб Пасхальный хлеб
Ароматный десертный хлеб с орехами и цукатами, декорированный по желанию украшениями из сахарного теста. Хорошо поднимается, с нежной текстурой.
Сырный хлеб Сырный хлеб
Простой в приготовлении хлеб с ярким сырным ароматом и пикантным вкусом. После первой же выпечки становится любимым.
Панский хлеб Панский хлеб
Десертный хлеб с сухофруктами, орехами, медом и цедрой, посыпанный кунжутными семечками. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки.
Шоколадный хлеб с грецкими орехами Шоколадный хлеб с грецкими орехами
Десертный хлеб красивого темного цвета с выраженным шоколадным вкусом и грецкими орехами.
Хлеб с кабачковой икрой Хлеб с кабачковой икрой
Оригинальный овощной пшеничный хлеб с легким ароматом пряностей. Идеален для первых блюд, бутербродов и крутонов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно! К борщу и к пиву отличная вещь! 23-03-2014 21:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Обалденно! К борщу и к пиву отличная вещь!

Обалденно! К борщу и к пиву отличная вещь!

[показать]

Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Друзья любят такую выпечку, кто с борщом, а кто с пивом!  Почему-то всегда бывает мало! )))

  Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока!!!)))
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!

http://fotki.yandex.ru/users/marksa-26/view/118962/?page=0                                                  Ваша Три и Ночка

[250x188]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Булочки "Осиное гнездо" 23-03-2014 21:46

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Булочки "Осиное гнездо"

Для теста:
400 гр муки
2 желтка
250 мл молока
1 ч. л. сахара
щепотка соли
1/2 ч. л. сухих дрожжей или 20 гр свежих

Для начинки:
100 гр слив. масла
50 -100 гр сахара
ванилин

Заливка:
150 гр молока
50-100 гр сахара( на любителя сладкого)
ванилин или ванильный сахар
Итак, приступим
Дрожжи развести в 100 гр теплого молока
[400x300]
добавить ч.л. сахара, соль, 1 ч.л.муки, перемешать и оставить до появления шапочки
[400x300]
желтки смешать с оставшимся теплым молоком, добавить опару
[400x300]
муку смешать с жидкостью и вымесить тесто ниже средней консистенции.Тесто будет очень нежным и чуть липнуть к рукам, но муки желательно много не добавлять, чтобы не забить тесто. Посыпать тесто мукой и оставить на доске (столе, коврике) на 30мин.
[400x300]
В это время взбить масло с сахаром для начинки
[400x300]
Тесто готово
[400x300]
Затем на поверхности посыпанной мукой, раскатать тесто и смазать пенистой смесью сахара с ванилином и маслом.Смазанный пласт туго скатать в рулет и нарезать острым ножом на куски толщиной 5 см.
[400x300]

1.
[400x300]

2.
[400x300]
Рулетики уложить на расстоянии 1 см. друг от друга в форму, смазанную маслом.У меня форма деаметром 26см. маловата, развернуться булочкам негде
[400x300]
Когда рулетики настолько увеличатся в объеме , что заполнят форму, залить их половиной порцией молока с сахаром и выпекать 15 мин. в горячей духовке при 190гр.
[400x300]
после снова залить остатками молока и допекать еще где-то 20мин. до коричнево-красного цвета
[400x300]
И вот что получается

1.
[400x300]

2.
[400x300]
Попробуйте, очень вкусно! Вкус карамельный, булочки нежные и воздушные!Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА: БУЛОЧКИ "ЛИСТ КЛЕВЕРА" 20-03-2014 18:42

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Фигурная выпечка: Булочки "Лист клевера"

[700x525]

Листочки клевера состоят из трех лепестков, четырехлистный клевер встречается очень-очень редко и считается, что он приносит удачу...
Так что сегодня предлагаю испечь четырехлистный клевер на удачу)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ 19-03-2014 23:07

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Быстрые пирожки

Быстрые пирожки
Ингредиенты:

- 2 стакана сметаны (или кефира, или ряженки, или простокваши…)
- 2 яйца
- соль по вкусу
- немного сахара
- 1 чайная ложка без верха соды гашеной в 1 столовой ложке уксуса (если используете кефир или простоквашу – не гасить)
- мука – сколько возьмет тесто (тесто не забивать)
Получается внушительная горка пирожков. Их можно разогревать в микроволновке или на сковороде, сбрызнутой маслом, под крышкой на медленном огне.

Начинка:

Фарш (любое мясо) пережаренный с луком и смешанный с картофельным пюре. Пропорции произвольные.
Для этого теста пюре с мясом, думаю, самая лучшая начинка.
Приготовление:
Сначала приготовить начинку и оставить охлаждаться, т.к. это тесто не любит ждать и его нужно готовить сразу, как оно готово.
Готовим тесто:
Смешать вилкой в кастрюльке или глубокой миске сметану (кефир, ряженку…) с яйцами. Соду погасить в чашечке.

Добавить соль, сахар и гашеную соду. Хорошо перемешать.
Постепенно добавлять просеянную муку и размешивать вилкой. Тесто будет на нее немного налипать.

Вилкой перемешивать, добавляя муку понемногу, пока тесто, оставаясь мягким, не перестанет липнуть к вилке.

Аккуратно выложить тесто на горку муки на стол.

Ножом разделить на кусочки и сформировать из них шарики, загибая места срезов теста внутрь.
Раскатывать, примерно, в сантиметр толщиной.
Формировать пирожки.

Жарить на растительном масле. Тесто не подходит для запекания в духовке.

Неискушенные мужчины не отличают такие пирожки от приготовленных на дрожжевом тесте и просто носят хозяйку на руках.


© mellodika


[604x589]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕДРО МАЛИНЫ С ОДНОГО КУСТА 19-03-2014 23:05

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Ведро малины с одного куста

Ведро малины с одного куста
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

1) Важно правильно посадить и обрезать растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм. К ней ежегодно подвязывают побеги так, чтобы в промежутке между кустами (0,7 м) расположилось 7 побегов. Столбы, проволока, растения малины вместе как раз составляют то, что обычно мы называем шпалера. При таком размещении растений каждый куст занимает немного места и хорошо освещается солнцем.

Ежегодно от основания куста отрастают от 5 до 10 побегов замещения, кроме того, вокруг куста от корней поднимается еще столько же порослевых побегов. После зимовки проводят их ревизию. Поломанные, а также тонкие (диаметром меньше, чем у карандаша) вырезают, не оставляя пенька, так, чтобы в кусте по-прежнему было лишь 7 побегов.

Всю поросль удаляют в летний период в мае-июне, то есть сразу после появления. Таким образом, все питательные вещества и влага достанутся основному кусту. Многие садоводы, к сожалению, своевременно не удаляют поросль, что ведет к снижению не только значительной части урожая, но и качества ягод.

2) Ежегодно осенью под каждый куст вносят по 3-4 ведра перегноя, если его нет, то 3-4 ведра торфа, смешанного со 100 г мочевины или селитры. Учтите, что использование азотных минеральных удобрений весной вызывает активное отрастание порослевых побегов и мало что дает для развития побегов замещения. Если вы замечаете слабый рост побегов, то в конце мая дайте каждому кусту подкормку: на ведро воды лопату свежего коровяка и спичечный коробок мочевины или селитры. Этих удобрений достаточно на весь вегетационный период.

3) Рыхления почвы. Корни малины довольно поверхностные, поэтому почву обрабатывают лишь на глубину 5-10 см и обязательно после внесения удобрений.

4) Важно сделать осенний (влагозарядковый) полив (если за нас это не сделали осенние дожди в октябре - начале ноября). Для этого малинник просто заливают водой. Летние же поливы нужны лишь в случае подсыхания почвы. Малина не растет на болотах, она не переносит переувлажнение, мест с застойной водой. Однако без достаточного количества влаги принимает какой-то болезненный вид.

5) Защита от различных вредителей и болезней. Главное в этом деле - здоровый посадочный материал. Грибные и вирусные болезни на малине весьма распространены, но какой-либо борьбы с ними не ведется ни в одной стране мира. Правда, растения обрабатывают инсектицидами, но по минимальной схеме, тщательно соблюдая время и кратность опрыскиваний. Инсектициды нередко приходится использовать против малинного жука ("червивые ягоды") и иногда в конце лета против малинного комарика.

Крупноплодные сорта не требуют какого-либо дополнительного ухода, кроме обязательного пригибания ветвей на зиму так, чтобы они лежали под снегом, тогда морозы ниже -30°С их не повреждают.

Преимущества крупноплодных сортов малины в том, что ягоды их имеют массу 4-12 г, а не 2-3 г как у обычных сортов; на каждой плодовой веточке может вызревать до 40-45 и более ягод вместо 8-14.


© mellodika


[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНОЕ - ШЬЁМ СУМКИ, АВОСЬКИ!!! 19-03-2014 23:00

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Шьём сумки, авоськи!!!









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕНА МАЙОНЕЗУ. 18-03-2014 20:33

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Замена майонезу.

Чем заменить майонез?

[604x453]

Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.

Заменяем майонез на соус:

3 ст ложки оливкового масла

1 ст ложка лимонного сока или яблочного уксуса

1 ч ложка горчицы

7 ст ложек сметаны соль и перец - по вкусу.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ РАБОТАТЬ С ФУРНИТУРОЙ. ЧАСТЬ 1. 18-03-2014 20:32

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Учимся работать с фурнитурой. Часть 1.

Работа с основной фурнитурой - штифтами, проволокой, соединительными элементами, является непременным условием при создании бижутерии. Причём это нужно научиться делать не только красиво и аккуратно, но и максимально технологично.


 


Для работы, кроме материалов, нам понадобится специальный инструмент - плоскогубцы (желательно 2 шт.), круглогубцы, кусачки:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезаем яблоко в виде лебедя 17-03-2014 00:24

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Нарезаем яблоко в виде лебедя

 

 

 

 

 

Не знаете как красиво нарезать яблоко на стол?

В этом уроке Вы увидите как можно его красиво нарезать в виде лебедя!

[показать]

УЧИМСЯ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем мягкие игрушки сами! 17-03-2014 00:23

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Шьем мягкие игрушки сами!

ШЬЕМ МЯГКИЕ ИГРУШКИ

[показать]       [показать]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем стол цветами из пекинской капусты 17-03-2014 00:21

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Украшаем стол цветами из пекинской капусты

Украшаем стол цветами из пекинской капусты

[373x524]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестики из бисера 17-03-2014 00:20

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Крестики из бисера

КРЕСТИКИ ИЗ БИСЕРА!

В этом уроке  Вы увидите схемы плетения различных крестиков!

Да-да,именно крестиков.Смотрятся они великолепно,попробуйте сплести себе один из них,и Вы сами в этом убедитесь!



[558x699]

КАК ПЛЕСТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим ковер дома 17-03-2014 00:19

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Чистим ковер дома

КАК ПОЧИСТИТЬ КОВЕР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?Мы все регулярно сталкиваемся с необходимостью проводить дома уборку (а время от времени и генеральную). Одним из самых нелегких и утомительных занятий при этом смело можно назвать чистку ковра. Иногда ковер может плохо пахнуть из-за того, что впитал в себя запахи пищи и домашних животных, либо же он может просто быть пыльным и грязным, а в этом, согласитесь, тоже приятного мало. Если Вы не проводите регулярную чистку ковров у себя дома, то при генеральной уборке Вам понадобится сильнодействующее химическое средство для чистки ковров, поскольку грязь въестся глубоко в структуру материала, и избавиться от нее будет довольно непросто.Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.

[показать] 

100755040_4975968_12_1_ (186x140, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея подарка новорожденному. 17-03-2014 00:18

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Велосипед из памперсов - идея подарка новорожденному

[640x480]

Появление малыша всегда праздник. А к такому празднику полагается дарить подарок малышу. Ну так будем же оригинальными и подарим ему велосипед из памперсов - и красиво, и празднично, и полезно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИЯ ИЗ ПЛАСТИКА 17-03-2014 00:16

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ЛИЛИЯ ИЗ ПЛАСТИКА

[273x31]

ЛИЛИЯ ИЗ ПЛАСТИКА

[показать]

СЕГОДНЯ Я РАССКАЖУ ВАМ,КАК ИЗ ОБЫЧНЫХ ПЛАСТИКОВЫХ ЛОЖЕК МОЖНО СДЕЛАТЬ ВОТ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК.

ИТАК НАЧНЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье капельки 17-03-2014 00:15

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Колье капельки

 

[393x64]

Делаем колье капельки!

 

Каждая девочка, девушка, женщина хочет быть сногсшибательно красива. Для своей красоты они используют разные средства, это и косметика с макияжем, и дорогие украшения. Но что делать если дорогих украшений нет, и купить их не за что?Сделайте себе красивое колье сами,своими руками.

[показать]

КАК ДЕЛАТЬ СМОТРИМ ЗДЕСЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Термос своими руками. Находка мастер-класса. 17-03-2014 00:13

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Термос своими руками. Находка мастер-класса.

Делаем термос своими руками.

Наступили холода, что может быть лучше горячего чая в такую погоду. Вы рады взять  с собой в дорогу или на работу горячий напиток, но Вам не во что его налить? Предлагаю сделать  своими руками отличный термос. Зимой в него можно налить горячий напиток, и он прекрасно сохранит тепло, а летом прохладительные напитки.

[480x352]

Для изготовления термоса нам понадобится:

2 пластиковых бутылки  (одна из них должна быть больше второй  )

Пищевая фольга

Скотч

Монтажная пена

КАК ДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Королевский" 17-03-2014 00:04

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Торт "Королевский".

Торт "Королевский"

Очень вкусный, мягкий и нежный торт "Королевский". Им можно не только порадовать своих домочадцев, но и самой забыть про диету и счет калорий!

[604x403]

 

0_54e5c_d1181b96_M.jpg (199x74, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурная выпечка, оригинальные пироги (часть - 3) 16-03-2014 23:52

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Фигурная выпечка, оригинальные пироги (часть - 3)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии