• Авторизация


Шьем салфетку-вкладыш с оборочкой для корзинки 03-04-2014 07:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем салфетку-вкладыш с оборочкой для корзинки

Почти у каждого из нас в доме есть такие плетеные корзинки, которые мы используем в качестве хлебницы. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс по пошиву салфетки-вкладыша с оборочкой, которой можно принарядить корзиночку

[551x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пододеяльник на пуговицах 03-04-2014 07:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем пододеяльник на пуговицах

Понравилась идея пододеяльника на пуговицах, для меня она новая. Я сама шью постельное белье, так как одеяла у меня ручной работы, нестандартных размеров. Да и обходится сшитый пододеяльник гораздо дешевле, красивее и не расстраивает меня после стирки, не садится в размере и не линяет) Сохраняю этот вариант с пуговицами, обычно я застежку делаю  повыше, почти у самого края, а так, как на фото ниже - гораздо интереснее)

[580x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Футболки для визуальной стройности и похудения. Шьем сами 03-04-2014 07:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Футболки для визуальной стройности и похудения. Шьем сами

Девочки) Я к вам с отличной идеей по пошиву футболки, в которой можно выглядеть стройнее и худее благодаря черным вставкам на футболках. Сшить такие футболки можно своими руками, если конечно же у вас есть швейная машинка, которая дружит с трикотажем) А шить мы будем из двух футболок одного размера, фасона и качества, белого и черного цвета, при этом хочу заметить: совсем невзрачных футболок, не отличающихся оригинальностью и красотой. Сшитые футболки можно украсить по центру, при помощи контуров для работы с тканью, глиттеров, аппликации, вышивки и так далее. Смотрим мастер-класс? 

[700x512]

Вот такие простые футболки нам понадобятся для работы:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный мастер-класс по пошиву одеяла и подушки 03-04-2014 07:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательный мастер-класс по пошиву одеяла и подушки

Представляю вашему вниманию отличный мастер-класс от Аlina Кeris по пошиву декоративного мягкого, теплого одеяла и подушки. Автор шила комплект для ребенка, но думаю, что нам ничего не стоит сшить такое одеяло и для большой кровати, большого размера. С одеялом, конечно же, придется повозиться, но зато результат того стоит. Сошью себе такое обязательно! А вот эти симпатичные коврики сшиты для ребенка точно по такой же технологии, просмотрев мастер-класс вы легко сможете справиться с работой. Получится замечательный подарок ребёнку на новый год 2014. Желаю всем успехов в творчестве! А если же вы хотите купить ребенку подарок и не тратить время на его создание своими руками, загляните на страницы сайта novyjgod.com, здесь вы узнаете, что можно подарить ребенку на Новый год, в соответсивие с его возрастом.

[700x490] [700x700] [640x480] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расход ткани для пошива чехлов и замены обивки мебели 03-04-2014 07:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Расход ткани для пошива чехлов и замены обивки мебели

[555x528] [700x469] [700x525]

Если обивка у вашей мебели уже протерлась и износилась, а может на чехлах появились невыводимые пятна или мягкая мебель после ремонта не соответствует дизайну интерьера комнаты..., не спешите от нее избавляться. Можно конечно отдать мягкую мебель на реставрацию, но стоит такое удовольствие недешево. Умеете шить на швейной машинке? Попробуйте своими силами заменить обивку или сшить новые чехлы для сидушек и съемных подушек. Самым легким вариантом было бы снять старую обивку и выкроить новую ткань по готовым старым деталям, при этом можно заодно добавить поролон на сиденья, чтобы мебель выглядела совсем, как новая - мягкая и более объемная. Давно уже собираюсь сшить новый чехол для дивана и кресел, но никак не могла посчитать, сколько понадобится ткани. Ведь ее нужно покупать..., вдруг не хватит, да и не хотелось бы, чтобы оставались лишние метры. Все-таки ткань для обивки не такая уж и дешевая) Вот нашла таблицы с самыми разными вариантами диванов, кресел и стульев, на которых указан необходимый расход ткани. Думаю, что многим пригодится для работы) А еще, ниже добавляю фото мастер-класс по пошиву чехла со складочками для пуфика

Очень стильно и богато смотрится кожаная мебель. Если вы еще никогда сами не шили обивку для дивана, не стоит сразу покупать кожу, работать с нею на много сложнее, чем с тканью, да и бытовая швейная машинка может не справиться с задачей. Не рискуйте)

[700x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ КАНЗАШИ, СОЗДАННЫЕ В ЯПОНИИ 02-04-2014 23:44

Это цитата сообщения Driada7 Оригинальное сообщение

Цветы канзаши, созданные в Японии

Driada7.ru

Канзаши или кандзаси - очень красивые цветы. Меня заинтриговало, как же выглядят канзаши, которые создают сами японцы.
Представляю результат моих поисков и исследований )
Просмотренные мастер-классы показали, что искусством канзаши в Японии занимаются и мужчины.
Канзаши многовековое традиционное искусство создания украшений из цветов для женской прически. Канзаши украшают шпильки, заколки, гребни.

[700x547]

[700x606]


Моя группа ВКОНТАКТЕ


Читать далее



Серия сообщений "из лент":

Часть 1 - Объемные цветы из лент
Часть 2 - Объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс
...
Часть 33 - Вышивка лентами и МК Вероники Воробьевой
Часть 34 - Миниатюры, вышитые лентами, и МК от YAMALI BOHÇA
Часть 35 - Цветы канзаши, созданные в Японии
Часть 36 - Красивые шкатулки, вышитые лентами, от Suzana Mustafa
Часть 37 - Круглые шкатулки , мк
...
Часть 41 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 42 - Вышивка протяжками (счетными швами) нитью и узкой ленточкой
Часть 43 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУМАЖНЫЙ КОЛПАК 02-04-2014 23:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бумажный колпак

А давайте бумажками баловаться! Маленькими тонкими бумажными полосками! Причем в результате у нас получится серьезная вещь, которая очень пригодится в хозяйстве. Защитный колпак будем делать, спрячем все самое вкусное на своем столе от посягательства разных мух и мелких мошек.

[показать]
[показать]

Кто с квиллингом знаком, тот наверное знает, что эта техника бумагокручения в основном для декоративных целей предназначена, а тут, смотрите - тот самый квиллинг, но для самого что ни на есть бытового использования. Идея с сайта http://www.instructables.com/member/shazni/

И что приятно, таких колпаков можно наделать очень легко, сколько хочешь и самых различных размеров

[640x480] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР- КЛАССЫ ПО ШИТЬЮ ОРГАНАЙЗЕРОВ ДЛЯ СУМКИ. 02-04-2014 23:35

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Мастер-классы по шитью органайзеров для сумки

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ" С СЁМГОЙ 02-04-2014 23:28

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Слоеные "пальчики" с сёмгой

girl_prepare_fish (47x26, 18Kb)

Легко и просто, приготовить замечательную закуску, на праздничный стол. Очень вкусно, очень ароматно, удержать себя не возможно. Прошу угощайтесь.

Оторваться не возможно!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНДАРИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ С ДОЛЬКАМИ 02-04-2014 23:17

Это цитата сообщения караМболь Оригинальное сообщение

Мандариновое варенье с дольками

[250x250]

Мандариновое варенье с дольками лучше заготавливать в зимнее время, когда мандарины самые вкусные и ароматные, хотя и другой вариант — если вы купили кислые мандарины и их невозможно есть, то такое варенье исправит положение и фрукты не придётся выкидывать.
Кстати, такое мандариновое варенье вкусно не только к чаю, но оно ещё отлично подойдёт, как соус к мясу или птице!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ 02-04-2014 23:14

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Моченые яблоки

[показать]Приготовленные таким образом яблоки могут храниться и радовать нас своим вкусом и пользой до самой весны. Для заготовки следует использовать плоды поздних сортов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЧЁМ РАССКАЗЫВАЕТ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ 02-04-2014 23:05

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

О чём рассказывает головная боль.

Головная боль  – один из распространенных
симптомов нашего технократического века
с его сумасшедшими скоростями
и постоянными стрессами.
На первый взгляд может показаться, что с этим
симптомом можно легко справиться.
Пошел в аптеку и купил без рецепта таблетки от головной боли.
Но головная боль может оказаться только «вершиной айсберга», а причина – лежать намного глубже.
И лечить в первую очередь следует не голову, а совсем другие органы (бороться не со следствием, а с причиной).

ХАРАКТЕРИСТИКИ ИНДИЙСКОЙ
ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ

Боль указывает:

-в глазном яблоке – на повышенную кислотность;

-в глазнице – на наличие гастрита;

-в надбровных дугах – на воспалительный процесс в желудке;

-в лобной части – на наличие язвы;

-в передней (волосистой) части головы, чуть выше лба, – на расстройство функции кишечника;

-в теменной области – на нарушение функции фаллопиевых труб или болезни матки;

-в макушке головы – на заболевание почек;

-затылка – на расстройство мочевого тракта;

-в задней, верхней части шеи
– на наличие невралгии;

-в висках – на нарушение деятельности черепно-мозговых и спинномозговых нервов;

-в нижней челюсти – возможное воспаление и инфекция в деснах и зубах;

-в точке (ямке) перед входным ушным отверстием
– возможное формирование катаракты;

-с правой стороны головы –возможное нарушение работы печени,

-с левой стороны головы – возможное нарушение работы селезенки.

Индийская традиционная медицина считает, что к болезням головы и мозга ведут чрезмерные желания, вызывающие расстройства органов чувств.
Так что будет гораздо полезнее перед лечением головы дополнительно
обследовать «подозрительные» органы и системы организма и при
необходимости привести их в порядок в первую очередь,
а также умерить свои желания.
Глядишь, и головная боль сама пройдет.

МАКУШКА И ВИСКИ БЕСПОКОЯТ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ

Головная боль определенной силы и локализации может быть типичной для некоторых типов темпераментов, особенно при выходе их из состояния равновесия.
Боль, локализуемая большей частью в макушечной или височной
области, характерна для холериков и сангвиников.

Холерики – люди, темперамент которых характеризуется высоким уровнем психической активности, энергичностью действий, резкостью,
стремительностью, силой движений, их быстрым темпом, порывистостью, они вспыльчивы, нетерпеливы, подвержены эмоциональным срывам, иногда бывают агрессивными.

Сангвиники – люди, отличающиеся высокой психоаналитической активностью, энергичностью, работоспособностью,
быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством мимики, быстрым темпом речи.
Они стремятся к частой смене впечатлений, легко и быстро отзываются на окружающие события, общительны.
Эмоции у сангвиника преимущественно положительные, они быстро

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРУКТЫ НА ТАРЕЛКЕ. 02-04-2014 23:03

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Фрукты на тарелке.

Оформляем красиво

фрукты на тарелке

Праздничное застолье не обходится без подачи фруктов. И красивая нарезка фруктов всегда присутствует в дополнении к холодным закускам, десертам, десертным винам.

[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК НАРЦИССОВ 02-04-2014 23:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК нарциссов

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : _Lana Sol_

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!

Совсем скоро пробудившись от долгого сна, природа подарит нам сочные краски цветов.
А пока что, мы с вами можем представить себя волшебниками и перенестись в весну, чтоб увидеть как расцветают, очаровывая нас своим ароматом нарциссы. Стоит лишь взять в руки атласную ленту, как рождаются у нас на глазах цветы. Ведь это чудо, не правда ли?
Стоит лишь помнить, что мечты - наши крылья, которые дарят нам вдохновение, а любая вещь, сделанная своими руками в этот момент - настоящее чудо, которое хранит тепло души, радуя окружающих.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС. ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ. 02-04-2014 23:00

Это цитата сообщения Pilory Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Цветы из кожи.

[604x603]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ БЕЛЬЯ. МАСТЕР-КЛАСС 02-04-2014 22:59

Это цитата сообщения Pilory Оригинальное сообщение

Шьем органайзер для белья. Мастер-класс

[604x402]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЭТО ЗА ТКАНЬ ТАКАЯ? РАЗБЕРЕМСЯ В ТРИКОТАЖЕ. 02-04-2014 22:57

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Что это за ткань такая? Разберемся в трикотаже.

Кулирка или рибана? Футер или кашкорсе? Или вовсе  бифлекс?

Да, как прочитаешь эти названия - становится весело :0) Понятно только одно - речь идет о трикотаже.

Давайте вместе с вами попробуем разобраться что к чему.  Какая трикотажная ткань для чего предназначена, как выглядит. Расскажем вкратце о ее свойствах и областях применения.
 

Кулирная гладь (супрем)

[показать]

Кулирная гладь

Это трикотаж с односторонней вязкой «косичек». В ширину тянется немного, в длину не тянется. Самый тонкий вид трикотажного полотна. Из него шьется легкая, невесомая одежда, футболки, топы, нижнее белье. 100% хлопок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ РЕЦЕПТ ОТ ДЖУНЫ ВЫТЯГИВАЕТ НАГНОЕНИЯ 02-04-2014 22:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Этот рецепт от Джуны вытягивает нагноения

[604x401]

Она говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ОЧИЩЕНИЯ СОСУДОВ И КИШЕЧНИКА! 02-04-2014 22:40

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт очищения сосудов и кишечника!

Предлагаю вам воспользоваться очень целебным средством, которым издавна пользовались наши бабушки и прабабушки. Средство готовится на основе кефира и гречневой муки и позволяет очистить сосуды и кишечник, улучшить работу поджелудочной железы, нормализовать обмен веществ и снизить количество сахара в крови.

[590x400]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии