• Авторизация


ЗАГАДКИ-ОБМАНКИ 27-04-2014 22:46

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ЗАГАДКИ-ОБМАНКИ

[604x355]В этих загадках есть одна изюминка: на них ну очень хочется ответить неправильно. Они научат ребёнка думать, быть внимательным и не поддаваться на разные хитрости. А ещё они развивают чувство юмора.

***
Зимой в берлоге
Видит сон
Лохматый,
Косолапый…слон (медведь)

***
Быстрее всех от страха
Несётся… черепаха (заяц)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем удобную и практичную сумку. МК 27-04-2014 16:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем удобную и практичную сумку. МК + выкройка

[показать]

 

Размер сумки: 10 см х 29,5 см х 35,5 см.


Необходимые материалы:

- плотная ткань, к примеру, из хлопка, длиной 1,20 м и шириной 1,37 м;

- сатиновая подкладка из хлопка длиной 0,5 м и шириной 1,37 м;

- кусок дублерина размером 1,4 м х 1,14 м;

- 1 застежка-молния длиной 30 см;

- 1 пряжка для сумки шириной 5 см;

- 1 металлический наконечник для ремня шириной 5 см;

- подходящая по цвету хлопковая нить;

- миллиметровая бумага.

Выкройка и мастер-класс здесь

http://women-on-line.ru/publ/vykrojki/kak_sshit_su..._praktichnaja_model/61-1-0-733

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Классная программа для раскладки плитки! 27-04-2014 13:51

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Классная программа для раскладки плитки!

4403711_Bez_imeni3 (200x50, 1Kb)

Дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться с вами ссылкой на классную программу - калькулятор раскладки плитки. Очень жалко, что такие программы появились только недавно, т.к. они значительно экономят время и деньги! Раньше рассчитывать плитку для ванной приходилось самостоятельно, а для женщин это вообще процесс тяжелый.... Теперь все это может сделать специальная он-лайн программа! Причем функции ее значительно обширны и позволяют сделать все именно так, как вы хотите! Итак, опишу пошагово процесс использования программы - калькулятор раскладки плитки.

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы с кофе 26-04-2014 13:59

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Полезные советы с кофе

 
 
1. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Патисьер. 26-04-2014 13:59

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Крем Патисьер.

Крем Патисьер

[345x520]
Классический заварной крем патисьер может использоваться для приготовления тортов, профитролей и вкуснейших булочек.
Состав:
Молоко – 250 мл            Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
какая опупенная идея! 26-04-2014 13:57

Это цитата сообщения s-tonichka-surem Оригинальное сообщение

какая опупенная идея!

и не только хозяйкам и креативщикам на заметку!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Персики" 26-04-2014 13:54

Это цитата сообщения юиль_ Оригинальное сообщение

Булочки "Персики"

Время подготовки
2 часа 30 минут
Время приготовления
40 минут

[показать]

Автор: Зарина

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БеЗе на водяной бане - всегда удачное! 25-04-2014 19:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БеЗе на водяной бане - всегда удачное!

[450x335]
Ещё один вариант приготовления безе. И знаете, этот вариант мне нравится больше классического. Теперь я готовлю безе только этим способом.




приготовим неклассическое безе?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоенное тесто "тысячелистник" - беспроигришный вариант!!! 25-04-2014 19:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Слоенное тесто "тысячелистник" - беспроигришный вариант!!!

[показать]Огромная благодарность автору: nelok

Просто шикарное тесто, тающее во рту! Попробуйте и я уверена, что точно не пожалейте! Поверьте, не так сложно готовить тесто, но результат стоит того что бы чуть помучиться))

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное пирожное «Эффектное сочетание» 25-04-2014 19:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Слоеное пирожное «Эффектное сочетание»

[показать]
Слоеное пирожное
«Эффектное сочетание»

Это, пожалуй, самые любимые пирожные моих детей!!!
Но и взрослые их уплетают за милую душу )))

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Паутинка» 25-04-2014 19:51

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Торт «Паутинка»

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=3437340

 

[450x338]

Итак, нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире и без яиц 25-04-2014 19:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

[655x438]

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

[655x438]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельное объеденье 25-04-2014 19:40

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Вафельное объеденье

[700x525]
У многих из нас есть в кухонном арсенале электрические вафельницы. Это может быть и устаревший агрегат застойных времен, и суперсовременное приспособление XXI века. Сути дела возраст прибора не меняет.

Сегодня можно достать электровафельницу с дальней полки, изыскать время и предложить своим чадам и домочадцам изумительный десерт.

Вафли обычные

200 г муки, яйцо, стакан молока, 3 стол. ложки сливочного масла, разрыхлитель для теста, чуть соли.

Просейте муку, смешайте ее с разрыхлителем и солью. Взбейте яичный желток, смешайте его с молоком и растопленным и охлажденным маслом. Соедините обе смеси, взбейте тесто до состояния однородной массы и дайте часок постоять. Взбейте яичный белок и, помешивая, влейте в тесто перед самым выпеканием вафель.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянское печенье "Торчетти" 25-04-2014 19:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Итальянское печенье "Торчетти"


[показать]


http://www.koolinar.ru/recipe/view/93402

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоенное тесто "тысячелистник" - беспроигришный вариант!!! 25-04-2014 19:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Слоенное тесто "тысячелистник" - беспроигришный вариант!!!

[показать]Огромная благодарность автору: nelok

Просто шикарное тесто, тающее во рту! Попробуйте и я уверена, что точно не пожалейте! Поверьте, не так сложно готовить тесто, но результат стоит того что бы чуть помучиться))

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ К КОФЕ 25-04-2014 19:33

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ К КОФЕ (Lemon Coffee Cake)

ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!  Автор Sonya ([info]sonulya),  её блог в ЖЖ
Если вы не любите лимонную выпечку, то можно смело сделать начинку из корицы и сахара или подумать над другими. Рецепт с замечательного сайта http://leitesculinaria.com.
[показать] 
ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки! 25-04-2014 19:16

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки!

[показать] В колонках играет - Track 11

[300x300]
 

[показать]
 
 

 
автор: Лорхен
источник




Описание: В Италии такое множество типов хлебов, очень различающихся по технологии приготовления: фокачча, брускетта, микетта, розетта, банана, биова, боволо, чиабатта, чирьола, манина феррарезе, пане казаречьо и……… известный итальянский молочный хлеб Pane al latte "Fisarmonica", который великолепно подходит к чашечке горячего утреннего кофе или чая, особенно со сливочным маслом или вареньем. Такой хлеб даже не надо резать!






 

 описание

@nikash

Серия сообщений "Хлеб":
Часть 1 - Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки!
Часть 2 - Хлебушек картофельный...Пушистый, воздушный, вкусный)))
Часть 3 - Посмотрите какой красавчик! Хачапури по-аджарски.
...
Часть 16 - Настоящий армянский очень тонкий лаваш
Часть 17 - Быстрый бездрожжевой хлеб из трех ингредиентов
Часть 18 - Хлеб от Ришара Бертине "Фугасс"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшка из овсяных хлопьев. 25-04-2014 19:10

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Вкусняшка из овсяных хлопьев.

И снова поговорим о нашей всеми любимой овсянке. Точнее, сегодня готовим вкусняшку.
Замечательно вкусное и, главное полезное пирожное из .. обычных овсяных хлопьев. Просто пальчики оближете.

[500x378]

Ингредиенты:

200 г овсяных хлопьев

100 г сливочного масла

80г сахара

100 мл меда

100 г миндаля

50 г изюма

1 чайная ложка молотой корицы

1 щепотка соли  

Готовим вместе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкая пахлава. 25-04-2014 19:08

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Турецкая пахлава.

Турецкая пахлава.
[423x317]
Давно хотела найти этот рецепт, и вот недавно случайно наткнулась на него. Попробуйте - не пожалеете.
Это очень вкусно!

тесто:
1 кг. муки, 100 гр. масла
2 ст. молока, 1 яйцо
соль, крахмал, 1 яйцо для смазки
сироп:
1 ст сахара, 1 ст воды, шафран
начинка:
молотые орехи и сахар 1 : 1

замешиваем тесто
[423x317] [423x317] [423x317]
обкатываем тесто по столу, пока она станет гладкой.
[270x98]
делим на одинаковые шарики.
[334x276]
раскатываем в тонкую лепешку, смазываем ее маслом
[286x85]
посыпаем начинкой равномерно распределяя ее по поверхности
[364x308]
наварачиваем тесто на скалку в рулет
[376x218]
[390x129]
затем с двух сторон собираем в гормошку

[353x197]
аккуратно снимаем со скалки и складываем в смазанную форму
для запекания, смазываем яйцом и выпекаем при t` 180 гр.
[423x317]
через 15 - 20 минут полить чуть горячим топленым маслом.
[423x317]
когда зарумянится полить горячим сиропом.
[423x317]
посыпаем кокосовыми стружками зеленого цвета
[423x317]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетические шарики. 25-04-2014 19:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Энергетические шарики.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии