• Авторизация


МИЛАШИНО ТЕСТО (СУПЕР-ЭКСПРЕСС). 10-05-2014 07:21

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Милашино тесто (супер-экспресс).

[500x453]
Опубликовала OlenaU (Елена Юрьевна).

Ингредиенты:
дрожжи сухие 11 г
соль 1 г
сахар 2 ст. ложки
яйца куриные 1 шт.
молоко (теплое) 250 мл
масло растительное 6 ст. ложек
мука 500 г

От начала замеса до готовности булок — 45-50 минут. Выпечка появляется с молниеносной скоростью!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт теста, подходящий к любой выпечке. 10-05-2014 07:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт теста, подходящий к любой выпечке.

Очень понравился рецепт теста. С такого теста можно печь всё и пирожки, и пироги, пиццы, разные булочки.  Рецепт не сложный, да и с ингредиентами всё просто. Поднимается оно довольно быстро, при желании можно и не ждать, когда сильно поднимется, выпечка получается пышной.

[700x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ... 10-05-2014 07:03

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Век живи и век учись...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

СЕКРЕТЫ ДЛЯ ТЕСТА.

[показать]● Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал - булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов - пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

● В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на 0,5 л жидкости добавляйте всегда «жменю» (1 ст.л. с горкой) манки.
Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки.
Он долго не высыхал и был пышным, сейчас крупчатки нет.
Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка."
Вот такой бесценный этот совет.

читать далее


Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ,А ОТХОДЫ ЗИМОЙ 09-05-2014 21:40

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

Готовь сани летом,а отходы зимой

[250x187]

Полезные отходы
Интересно о растениях - Полезные советы
YAZYKDOZHDYA.RU

Бесполезные отходы нашей жизнедеятельности могут помочь садоводам и огородникам, в их борьбе за урожай.

Малозаметное подземное насекомое — медведка — очень любит подгрызать корни овощных культур. В борьбе с ними поможет следующий способ.

К весенним посадкам в яичную скорлупу. Её сушат и перемалывают на кофемолке в порошок. Перед посадкой в него добавляют каплю подсолнечного масла и насыпают в борозды вместе с семенами. Ароматное «угощение» привлекает медведок. Они предпочитают его любым корешкам и... гибнут.читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫРАЩИВАНИЕ СЕЯНЦЕВ ЦВЕТОВ В ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ 09-05-2014 21:37

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗЗЕМЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ 09-05-2014 21:32

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Безземельная технология выращивания рассады

 

Народный умелец    о безземельной технологии выращивания рассады:

Нарезаем полоски полиэтиленовой пленки (годится любая - из пакетов, остатки старой от парника): ширина 10 см., длина произвольная.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ШВОВ МЕЖДУ ПЛИТКОЙ 09-05-2014 13:57

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

[604x453]


Ингридиенты:

7 стаканов воды
половина стакана соды
треть стакана лимонного сока
четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!

http://sisj.livejournal.com/?skip=180

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТОЕ МОЛОКО 09-05-2014 13:52

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

ЗОЛОТОЕ МОЛОКО

  [229x150]Золотое молоко — аюрведический напиток, обладающий способностью улучшать работу всего организма: уравновешивать нервную систему, нормализовать работу системы пищеварения.

Обладая противовоспалительным действием, этот напиток очень эффективен при простудных заболеваниях, а также для их профилактики.

Золотое молоко (молоко с куркумой) — древний индийский напиток, приготовленный по специальному рецепту, в котором все компоненты взаимно усиливают целебные свойства друг друга.

Специя куркума, являясь прекрасным природным антибиотиком, обладает очень многими целебными, в том числе ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Молоко усиливает все эти свойства куркумы, а специя, в свою очередь, улучшает усвоение молока.

В Индии к молоку вообще особое отношение. Считается, что употребление молока лечит очень многие болезни, в первую очередь восстанавливая гормональную и нервную системы. Молоко делает человека умиротворенным, дает благость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ. ВИДЕОЛЕКЦИЯ В.Г. ЖДАНОВА 09-05-2014 13:26

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

[700x688]

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: "Выбрался сам, помоги другому!"
Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз…






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫВЕСТИ МОКРОТУ ИЗ ЛЕГКИХ 09-05-2014 13:05

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как вывести вредную мокроту из легких?

[300x240]

Скорее всего, нет такого человека, который бы не сталкивался в своей жизни с проблемой грудного мокрого кашля. Причины его появления могут быть самые разные (от курения до бронхита), но лечение одно – необходимо природным путём разжижать и удалять слизь из дыхательных путей. В этой статье мы приводим несколько натуральных эффективных рецептов против этого недуга.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧКИ И ПРИМЕРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ 09-05-2014 12:57

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Математические задачки и примеры для детей 5-6 лет

 

[показать]

  [показать]

 

 
 
 
Задания на простые арифметические действия, знакомство с первыми в жизни детей примерами и задачами.
 
 
 
 
5111852_89382461_daleeskotikom (75x75, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ ХАЛВУ? 09-05-2014 12:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Как приготовить халву?

[500x396]

Ингредиенты:
2-3 стакана семян подсолнуха (количество зависит от желаемого объема приготовленной массы)
1,5-2 стакана муки
1-1,5 стакана сахара
Треть стакана воды
½ стакана подсолнечного масла.

Приготовление:
1) Семечки перемалываем в кофемолке вместе с шелухой до состояния пасты. Блендером этого лучше не делать во избежание затупления лезвий. Можно использовать мясорубку – она справится с работой, если в доме нету кофемолки
2) Приготовим сироп – для этого заливаем сахар водой, ставим на плиту и кипятим до исчезновения вкуса сырой воды. Не забываем снимать пену. Снимаем наш сироп с плиты и добавляем масло.
3) Муку добавляем в пасту из семян и перемешиваем. Можно еще раз провернуть массу через мясорубку, чтобы будущая халва была воздушной. Добавляем пасту в сироп, размешиваем и выкладываем в специальную форму (можно использовать масленку с закрывающейся крышкой). Ставим халву в холодильник застывать, сверху кладем пресс. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК 08-05-2014 19:24

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Супер-средство для ваших пяточек

Супер-средство для ваших пяточек
Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.

И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим.

Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИЯ ИЗ БУМАГИ 08-05-2014 07:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Лилия из бумаги

Всем здравствуйте! Последнее время я что-то "подсела" на фигурные дыроколы, сижу делаю цветочки из бумаги))). Сегодня я Вам расскажу как делаю лилии с помощью своих помощников дыроколов.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРЕЗКА ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС 08-05-2014 07:45

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Обрезка черной смородины. Мастер-класс



[453x604]
Лучший срок обрезки - весна, время до распускания почек. Не опаздайте у черной смородины почки распускаются рано, и срок этот очень короткий.

1 Уже в первый год после посадки проводят обрезку, даже если на вид кустик кажется слабым и хрупким. На каждом разветвлении должно остаться по 2-4 почки. Оставлять нужно не более 4 веточек, появившихся из земли. Естественно, они должны быть самыми развитыми и сильными. Но и у них необходимо будет срезать невызревшие верхушки.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «АЛКОСПАС» 08-05-2014 07:45

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Mедицинский центр «АлкоСпас»

[показать]

 

 

Употребление алкоголя нa протяжении долгого периода времени случается иногда и у непьющих людей. Но это, как правило, попытка снять стресс, а не непреодолимая тяга к алкоголю, которая у зависимых людей приводит к запою. Запой - это клинический признак алкоголизма, на который следует срочно отреагировать и помочь человеку, поскольку сам он уже не в состоянии самостоятельно и осознанно прекратить прием алкоголя.

Медицинский центр «АлкоСпас», расположенный в Москве, поможет всем, кому понадобится Вывод из запоя, избавив организм от сильной алкогольной интоксикации, которая возникает при достаточно длительном употреблении алкоголя. Клиника предлагает провести срочную процедуру очищения организма от губительных продуктов распада алкоголя на дому. В особо тяжелых и серьезных случаях можно пройти также особый, более продолжительный курс лечения и в стационаре. Абсолютно все процедуры проводят исключительно специалисты высокого класса, которые оперативно прибудут по нужному адресу в течении часа. Анонимность гарантирована, специалисты центра соблюдают конфиденциальность.

Более подробно и информативно изложено на сайте http://alkospas.ru.

[700x137]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ: СЛЕДЫ ОТ ПРЫЩЕЙ, ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА, СИНЯКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 08-05-2014 07:00

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как убрать: Следы от прыщей, Пигментные пятна, Синяки в домашних условиях

Как убрать: Следы от прыщей, Пигментные пятна, Синяки в домашних условиях
Прыщи прошли, а эти дурацкие красные пятна остались, вот засада. :( Сегодня, я расскажу вам о методе борьбы с несовершенствами кожи бадягой.

Что за слово страшное бадяга? Давайте разбираться вместе! :)
Бадяга - это не что иное, как обыкновенная пресноводная губка. Встречается она на подводных предметах (корягах, камнях) и имеет неправильный вид.

О свойствах бадяги:

Бадяга является хорошим рассасывающим средством при пигментных пятнах и синяках. Она регулирует жирность кожи, предотвращает угревую сыпь и активизирует кровоснабжение.

Бывает она в двух видах:

Сухая бадяга представляет из себя сыпучий порошочек зеленоватого цвета, по структуре похож на мелкий песочек, хотя на самом деле это мелкие иголочки бадяги. Этот вид обладает более мощным эффектом, чем бадяга-гель.

Бадяга-гель - это смесь сухой бадяги, глицерина, воды и гелеобразователя. По эффекту она немного похуже, но принцип тот же. Имеет коричнево-зеленый цвет и специфический запах.

Как и у любого аптечного средства у бадяги имеются

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Советую их прочитать перед применением:
Нельзя использовать бадягу, если у вас сухая кожа и имеются раздражения
Не используйте бадягу,если на вашем лице есть воспаления (прыщи и др, особенно гнойные)
Перед использованием необходимо протестировать бадягу на наличие аллергии, нанеся ее на внутреннюю сторону логтя
Не использовать бадягу в летнее время, т.к. бадяга снимает верхний слой кожи, и в это время она подвержена появлению пигментных пятен (из-за УФ-лучей)
Если у вас во время нанесения бадяги возникло сильное жжение, быстро смойте ее теплой водой!
Как пользоваться бадягой?
Я делаю так: беру бадягу-гель и бадягу-порошок смешиваю в равных пропорциях. Нужно очень маленькое кол-во смеси, буквально с горошинку (если будете наносить на все лицо) мягкими движениями, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не втирая в кожу, наношу бадягу на лицо или проблемные участки (пятна после прыщей, синяки) и жду минут 10, потом аккуратно умываюсь, не растирая кожу.

ВАЖНО! В зависимости от толщины вашей кожи, кожа может покраснеть и через несколько дней начать шелушиться - это нормально! Бывает так что лицо имеет красноватый оттенок 1-3 дня (у всех по-разному), потому что бадяга снимает верхний слой кожи и вызывает прилив крови - это нормально. Но у кого-то этого не происходит и это тоже нормально :)

Другие рецепты с бадягой:
Можно использовать бадягу-порошок в смеси с глиной. Берем 1,5-2 ч.л. глины (любой) смешиваем с 1/3 ч.л бадяги, наносим на 10 минут и смываем.

Перекись водорода и бадяга-порошок так же отлично справляются с пятнами. Необходимо смешать несколько капель перекиси водорода и небольшое количество бадяги-порошка (чтобы было и не жидко, и не густо). Наносим на проблемные участки или все лицо, ждем 7-10 минут, смываем.

!!! После маски не советую мазать лицо кремом, максимум протрите лицо тоником!

Гарантирую после 2-3 процедур вы заметите очевидный эффект. А через 7-8 избавитесь от пятен насовсем. Главное не растирайте бадягу и не держите слишком долго. Обязательно протестируйте на наличие аллергии и не делайте маски с бадягой каждый день, два раза в неделю будет достаточно для этого пилинга.
[604x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое платье обертывание с формой кимоно. 04-05-2014 15:12

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Простое платье обертывание с формой кимоно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет болеро с рюшами. 04-05-2014 15:07

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Жакет болеро с рюшами.

[показать]

Понравилось Болеро с рюшами,выкройки нет.

Ниже выкройки Болеро других моделей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные брюки с запахом - простая выкройка 04-05-2014 15:05

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Стильные брюки с запахом - простая выкройка

 

Стильные брюки с запахом - простая выкройка

Вот это брюки! 100 лет мечтала для дома нечто подобное. Надо срочно шить. А если из шёлка, так они ж ещё струиться будут. Да и сидеть удобно - не так помнутся в некоторых местах

[299x445]

Итак, 2 метра ткани + 20 минут времени - и нас есть новые брюки для дома!

выкройка>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии