• Авторизация


Закуска "Роллы из лаваша" 21-02-2014 20:31

Это цитата сообщения Sun_Valery Оригинальное сообщение

Закуска "Роллы из лаваша"

 

Таких рецептов роллов из лаваша можно придумать множество. Но у меня есть 3 самых любимых. Я обычно делаю с крабовыми палочками, либо с рыбкой и брынзой, либо с рыбкой и сливочным плавленным сыром. Последняя особенно вкусная.

С крабовыми палочками.

Ингридиенты:

- Лаваш

- Листья салата

- Майонез

- Крабовые палочки.

Приготовление: На 2 листа лаваша( 1 упаковка) у меня уходит 2 упаковки крабовых палочек, маленькая упаковка майонеза, 1 упаковка листьев салат( 250 гр). Разрежем лаваш на две квадратные части. Промажем лаваш майонезом, затем укладываем развернутые крабовые палочки, затем листья салат( твердые корешки убрать). Все это плотно сворачиваем, режем на роллы. Тоже самое проделаем со второй частью лаваша.

С рыбкой и брынзой:

Ингридиенты:

- Лаваш

- Петрушка

- Брынза слабосоленая (250 гр)

- Красная рыба слабосолёная (я брала Кижуч), 2 упаковки по 150 гр.

Приготовление: Также, как и в предыдущем рецепте, подготовим лаваш. На лаваш намажем раздавленную брынзу, сверху посыпем мелко нарезанной петрушкой, уложем рыбку. На один лист лаваша у меня ушла 1 упаковка рыбы: укладываем неплотно, отступаем 5 см от каждого ряда. Получается всего 3-4 ряда, по 2 кусочка рыбы. Если так укладывать, то когда завернем роллы и разрежем, будет очень красиво, вкусно и экономно. на рыбку сверху чуть-чуть брынзы(у меня просто осталась лишняя) и чуть-чуть зелени. Сворачиваем плотно, режем на роллы.

Получается вот так: [показать]

Получится довольно соленая закуска. Поэтому можно брынзу заменить на сливочный плавленный сыр в коробочках (можно взять с грибами, с беконом, кому что нравится). На мой взгляд лучше всего классический "Дружба" или "Карат".

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслины в слойке 21-02-2014 20:31

Это цитата сообщения Елма Оригинальное сообщение

Маслины в слойке

[347x459]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жульен с курицей и грибами. 21-02-2014 20:27

Это цитата сообщения Sun_Valery Оригинальное сообщение

Жульен с курицей и грибами.

Наверное я не первая в этом сообществе, кто пишет рецет жульена. Но каждый его делает по-своему, поэтому делюсь своим вариантом.

Ингридиенты:

- куриная грудка 500 гр.

- шампиньоны 500 гр

- сметана 400 гр

- твердый сыр 300 гр

- приправа магги "Для Жульена"

- соль, перец.

Читать далее

[467x700]

Приятного аппетита!

P.S: сегодня знакомый повар посоветовала добавлять чуть-чуть муки в момент перемешивания со сметаной: это придаёт вязкость и делает вкус более интересным. Я еще не пробовала, поэтому пишу только здесь.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК 21-02-2014 20:25

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК

[показать]

Я всегда думала, что аспик — это что-то похожее на наше заливное. Ан, нет! Заливное рыбное или мясное у них называется «желе»(!) с добавлением впереди определяющего слова. А АСПИК — это блюдо, которое чаще всего готовят к приходу гостей или на праздничный стол. И действительно: выглядит это блюдо красиво и празднично. А самое главное — НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

И так для приготовления АСПИКА нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой способ домашней засолки скумбрии 21-02-2014 20:22

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

Самый простой способ домашней засолки скумбрии

[448x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немедленно эту штучку! 21-02-2014 20:20

Это цитата сообщения One_of_the_seven Оригинальное сообщение

Немедленно эту штучку!

"И вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло, — …Мм… Доктор Борменталь, умоляю вас, мгновенно эту штучку, и если вы скажете, что это… Я ваш кровный враг на всю жизнь...
Глаза Филиппа Филипповича засветились.
— Это плохо? — жуя спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
— Это бесподобно, — искренно ответил тяпнутый.
— Ещё бы… Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок — это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в Славянском Базаре..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сундучок с сокровищами". 21-02-2014 20:17

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Салат "Сундучок с сокровищами".

Потребуется:
креветки 500 грамм,
кальмар 300 грамм,
крабовые палочки 200 грамм,
икра красная 130 грамм,
яйцо 5 штук,
майонез (количество по вашему вкусу),
соль и перец по вкусу.

Для сундучка: буханка чёрного хлеба, сыр плавленный
и для украшения: сладкий перец, осьминожки, петрушка и икра.

 

[400x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые изощрения 21-02-2014 20:12

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Фруктовые изощрения

Из дневника Оксана_Куприянова

Лебедь из яблока


[показать]


Читать далее


Корабль из банана



Читать далее


Рожица из апельсина


[211x211]


Читать далее


Меню праздника на 6 человек


Шашлык «Золотой петушок»


Читать далее


Рулетики из баклажанов


Читать далее


Запеченная груша


Читать далее


Пирожные из фруктов

Читать далее


Арбузно-дынные шарики


Читать далее



Все эти явства можно обсудить в Эротическом видеочате, который можно посещать в любое удобное для вас время.
Я была во многих видеочатах, но этот самый дружелюбный.Проверьте!
Потом расскажите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди на заливном пруду...:) 21-02-2014 20:11

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Лебеди на заливном пруду...:)

Готовимся к новогоднему столу...

[показать]

Язык
помыть, залить холодной водой и варить на слабом огне 2—4 часа. За час до окончания варки положить соль, морковь, лук и лавровый лист. Готовый язык вынуть и под проточной холодной водой снять кожу. Нарезать на маленькие порционные кусочки и выложить на блюдо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные розы 21-02-2014 20:11

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Картофельные розы

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОЗЫ




[показать]


Картофель моем и отрезаем от него очень тонкие пластинки, примерно миллиметра толщины, и желательно, чтобы как можно равномернее, в смысле, чтобы не было так, что середина очень тонкая, а края толстые.
Читать далее
Если вы хотите узнать свойства воды, то заходите на специализированный сайт.Там очень много подробной информации и статей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем Новогодний стол 21-02-2014 20:10

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Украшения салатов и всё, что заинтересовало из интернета)

[показать]

http://forum.say7.info/topic2643.html

[показать]

http://forum.say7.info/topic3272.html

[640x480]

http://forum.say7.info/topic2599.html

[640x480]

http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html

  [500x384]

 http://www.liveinternet.ru/users/ingela/post63412941/

[699x634]

[336x352]
   [372x280]

[333x500]
  [536x698]

ссылка на дневник !   http://www.liveinternet.ru/users/kotiki7175/blog/                 [показать]

[700x525]

kotiki7175 !


[448x336]

[200x253]
 
 
 

[700x525]

http://blog.kp.ru/users/1972368/post63385375/

[700x525]

http://blog.kp.ru/users/1972368/

продолжение следует!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сложные украшения блюд 21-02-2014 20:09

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Украшение блюд

[показать]

По немногочисленным просьбам читалей данного дока выкладываю некоторые варианты украшений блюд.
 
 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это просто еда! 21-02-2014 20:08

Это цитата сообщения Кнопка_это_я Оригинальное сообщение

Это просто еда!

как мы кушали

Фотографии пользователя [показать]Кнопка_это_я
 "Цой"   На плоское блюдо выложить порезаное мясо(свинину или говядину)лучше говядину.Слегла полить майонезом.Секторами разложить:тёртые огурцы со шкуркой!,помидоры кубиком,сыр на тёрке,корейская морковь.В центр налить майонези горкой на
Рождественский стол
Новогодний стол
 "Гранатовый браслет" на Новый год.Слоями:картошка на тёрке.говядина мелко,сыр на тёрке,грецкие орехи много но мелко,яйца на тёрке,сырая морковь очень мелко на тёрке.Все слои можно класть как нравиться.Пропитывать майонезом с чесноком.Ук
"Гранатовый браслет" на Рождество
Венок из слоёного теста с сыром.Слоёное тесто скатать в рулон,нарезать на части.Выложить в форму очень близко,чтобы края каждого кусочка прилипли к соседнему.Выпекать до готовности.сыр потереть,добавить чеснок.На слегка тёплый веночек,на каждый сектор пол
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для вечеринки.Алкогольный мармелад! 21-02-2014 20:05

Это цитата сообщения Пекинес Оригинальное сообщение

Идея для вечеринки.Алкогольный мармелад!

 

Предлагаю вашему вниманию веселое и нестандартное решение для вечеринки-Jello Shots! Для изготовления алкогольного мармелада вам понадобятся:

Пластиковые, одноразовые, но обязательно мягкие стаканчики,из которых содержимое можно за раз легко выдавить себе в рот. Количество емкостей зависит от количества человек и от целей, которые вы преследуете :) При этом сразу хочу заметить: основная задача  Jello Shots опьянить вас, но при этом они должны быть очень и очень вкусными! Так что лучше не перебарщивать.

[показать]

В идеале на каждого человека должно приходиться порядка10-15 стаканчиков (сразу предупреждаю, что работа эта трудоемкая и требует времени,но доставляет массу положительных эмоций).Кастрюля,в которой желе будет вариться,и поварешка с носиком,которой удобно разливать жидкое желе по стаканчикам.

Читать далее

[показать]

Теперь, когда все разлито, стаканчики необходимо поставить впрохладное место, как минимум часов на 20,чтобы они дошли до кондиции и застыли.

Читать далее

[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные блюда 21-02-2014 19:56

Это цитата сообщения MoonLedy Оригинальное сообщение

Праздничные блюда

 

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Куриные ножки в тестяном мешочке с начинкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн блюд 21-02-2014 19:54

Это цитата сообщения NikaAz Оригинальное сообщение

Дизайн блюд

Дизайн блюд

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый салат 21-02-2014 19:51

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Фруктовый салат

Очень вкусный фруктовый салатик приготовила сегодня на десерт.

Продолжение:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё Новогоднее Меню! 21-02-2014 19:48

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Моё Новогоднее Меню!

Новый год мы празднуем в кругу семьи,готовлю обычно много всего-Привычка такая!!!,уже закуплено всё на мясной холодец,язычок говяжий,рыбина форели,красная икра,налепила и заморозила достаточное количество домашних пельменей.Кстати о пельменях...как они спасают желудок в праздничные дни!!!Я их отвариваю и подаю с бульончиком,щедро посыпав свежей зеленью уже 1 января.
Итак примерное меню...так сказать набросок...что то уберу,что то добавлю!
Может кому то тоже пригодятся проверенные рецептики!

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ:
1)Холодец


2)Язык отварной

(порезанный ломтиками с хреном)


3)Мясная тарелка

(с/к колбаса,окорок и т.д)


4)Шампиньоны в беконе(классный рецепт)

Читать далее

[показать]

 

5)Закуска из сёмги"Колейдоскоп"

Читать далее

[299x450]

 

6) Закуска "Лебединая песня"

Читать далее



Читать далее


[показать]

2) Салат "Вкусный"

Читать далее

[500x375]

3) Салат "Карусель"

Читать далее

[показать]

4)Салат:ДОЛИНА"

Читать далее

[показать]

5)Салат с мидиями 

Читать далее

[показать]

6)ЗАКУСОЧНЫЕ КАНАПЕ

Читать далее

[показать]

7) САЛАТ:ЗИМНИЙ ВЕЧЕР

Читать далее

[показать]

В качестве горячего можно подать

Рыбное ассорти на шашлычных палочках.

Читать далее

[показать]

 

Читать далее

 

 

Постараюсь испечь Торт "ТРЮФЕЛЬНЫЙ"

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё Праздничное Меню! 21-02-2014 19:47

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Моё Новогоднее Меню!

Новый год мы празднуем в кругу семьи,готовлю обычно много всего-Привычка такая!!!,уже закуплено всё на мясной холодец,язычок говяжий,рыбина форели,красная икра,налепила и заморозила достаточное количество домашних пельменей.Кстати о пельменях...как они спасают желудок в праздничные дни!!!Я их отвариваю и подаю с бульончиком,щедро посыпав свежей зеленью уже 1 января.
Итак примерное меню...так сказать набросок...что то уберу,что то добавлю!
Может кому то тоже пригодятся проверенные рецептики!

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ:
1)Холодец


2)Язык отварной

(порезанный ломтиками с хреном)


3)Мясная тарелка

(с/к колбаса,окорок и т.д)


4)Шампиньоны в беконе(классный рецепт)

Читать далее

[показать]

 

5)Закуска из сёмги"Колейдоскоп"

Читать далее

[299x450]

 

6) Закуска "Лебединая песня"

Читать далее



Читать далее


[показать]

2) Салат "Вкусный"

Читать далее

[500x375]

3) Салат "Карусель"

Читать далее

[показать]

4)Салат:ДОЛИНА"

Читать далее

[показать]

5)Салат с мидиями 

Читать далее

[показать]

6)ЗАКУСОЧНЫЕ КАНАПЕ

Читать далее

[показать]

7) САЛАТ:ЗИМНИЙ ВЕЧЕР

Читать далее

[показать]

В качестве горячего можно подать

Рыбное ассорти на шашлычных палочках.

Читать далее

[показать]

 

Читать далее

 

 

Постараюсь испечь Торт "ТРЮФЕЛЬНЫЙ"

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 19:37

Это цитата сообщения Lady_Elena Оригинальное сообщение

Банановый десерт.

 


Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого

на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!

Условия конкурса здесь

Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru

***



У каждой женщины должен быть любимый десерт!

Будь это диетический йогурт со свежими ягодами или высокоуглеводные торты и меренги.

 Я полюбила этот десерт за простоту приготовления и космическое количество гармонов радости.

Итак, у нас банан в слоеном тесте с горячим шоколадом и мороженым.

"Банан и черный шоколад способствуют выработке серотонина – гормона радости,

они повышают настроение и вызывают чувство благополучия и спокойствия."

Нам потребуется:
 - 3  банана,

- упаковка слоеного теста,

 - 1 большой лимон для цедры и сока,

- сливки 30% -200 г,

- плитка черного кулинарного шоколада - 200 г,

-мороженое, фрукты - по вкусу.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии